Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Мошенники. ОСТОРОЖНО!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
RSS
Мошенники. ОСТОРОЖНО!!, Развод по объявлениям,звонят на сотик.

Вот только что позвони по моему объявлению по продаже дивана.
Звонит молодой человек, типа что за диван новый или нет, в каком состоянии и т.д. и т.п. Потом говорит я типа сейчас далеко давайте я вам на карту деньги сброшу,а к вам приедет курьер и заберёт диват. Ну я ему да без проблем.
И тут его фраза ну вы подойдите к терминалу и я вам объясню что делать ( вот здесь и была его ошибка,я уже наслышана не раз о таких разводах).
Я говорю хорошо подойду (подигрываю ему), он- а как далеко от вас терминал?
Я ему да вот под боком я же сбербанке работаю :) (типа), на том конце провода долгое молчание и потом гудки.

Я стала пробивать номер и в интернете нашла такую же ситуацию и тоже с диваном, но было это вчера.
Цитата
Сообщений: 52 вот и тема как раз, далеко ходить не будем, вчера выставили в инет объявление о продаже дивана, сегодня жене уже звонят, вежливым голосом расспрашивают, что да как, ну все устраивает, хорошо, только вот проблема, я в другом городе, давайте я вам деньги переведу, а за диваном люди приедут и заберут, только вы сначала зайдите в онлайн банк и вам объясню что дальше делать, потом жена звонит в банк, мол так и так, ей говорят это мошенники, все херня, не верьте, так этот мудак же звонит еще раз и предлагает вновь зайти в онлайн банк, ну тут та его и послали куда подальше, вот и его номер 8913-131-83-62, вроде как Кемеровская область

Чтобы получить деньги на карту ничего делать не надо. Это же очевидно...

таких по амнистии пачками выпускают, почти безвредные )))

Цитата
dimch пишет:
Пусси райот уже не те))

Цитата
Вальдемар пишет:
Цитата
dimch пишет:
Пусси райот уже не те))
Вспомните, реформу когда половина тогда еще Советских арестантов вышло, почувствовав свободу что они начали делать))))) Свобода опьяняет)) Месяцок другой на дне полежат, а потом за старое))) это же очевидно...

moriss,ПппЦ!!!!

мне вчера с какого незнакомого телефона активно названивали ...я не беру трубу....вдруг мошенники...никому ж верить нельзя :D
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

Цитата
Состояние кошки пишет:
moriss ,ПппЦ!!!!

мне вчера с какого незнакомого телефона активно названивали ...я не беру трубу....вдруг мошенники...никому ж верить нельзя
возьми трубку. Сделай так, чтобы на том конце провода не поверили тебе... :green:
Лжец, подлец и извращенец! (с)

«Я поцарапала вашу машину!» – мошенники освоили новый вид «SMS-развода»

А дальше что? ну зашел в онлайн банк, он на том конце трубки вы здесь, как обманут?

SVS, "Для этого используют "серую" схему передачи звонков с подменой телефонного номера вызывающего абонента c международного на местный. Поэтому при попытке перезвонить на подмененный номер оказывается, что за такой звонок со счета абонента списаны большие деньги. Это означает, что за местным номером, который абонент видел и на который, как он полагал, звонил, на самом деле скрывался зарубежный телефонный номер, да еще и с платным звонком на него."

Энжик,запрет на звонки и смс на платные номера спасет отца русской демократии любого! ;)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!

Цитата
SVS пишет:
ну зашел в онлайн банк, он на том конце трубки вы здесь, как обманут?
Суть мошенничества в следующем: абоненту присылают СМС о том, что с его банковской картой какие-то проблемы. Иногда указывается, что «карта заблокирована», в другом случае ее «действие приостановлено» и т. д. Далее, если потенциальная жертва перезванивает по указанному в сообщении номеру мобильного, ее пытаются убедить подойти к банкомату и нажать определенные кнопки якобы для устранения проблемы. На самом же деле клиент своими руками переводит деньги на принадлежащие преступникам номера мобильных операторов или электронные кошельки.
К другой мошеннической схеме, которую используют преступники в отношении владельцев мобильных телефонов, относятся попытки обманным путем получить от клиента полные реквизиты карты (номер, срок действия, проверочный код) для последующего проведения мошеннических операций в Интернете.
К примеру, Сбербанк за период с декабря 2010 года по август 2011-го получил обращения от 11,4 тыс. клиентов с информацией о СМС-сообщениях и телефонных звонках обманного характера, поступивших на принадлежащие клиентам мобильники.
Базовые правила безопасности для владельцев сотовых телефонов сводятся к тому, чтобы не отвечать на сообщения или звонки, если они пришли с неизвестного номера. Сотрудники банка могут позвонить или прислать СМС только с номера, указанного в памятке по безопасности, на сайте кредитной организации или в официальном банковском документе.
К тому же многие банки разрабатывают для клиентов памятки по безопасному использованию банковских карт. Например, Абсолют Банк указывает в своей памятке следующие признаки, помогающие отличить СМС-сообщения, присланные мошенниками:
• запрашиваемые в них действия требуют срочного ответа. Например, ваш счет якобы будет закрыт или временно заблокирован;
• требуется предоставить, обновить или подтвердить персональные данные (кодовое слово, пароль, ПИН и т. д.);
• в сообщении содержится форма для ввода персональных данных;
• содержится информация, что на ваш счет поступили деньги, которых вы не ожидали;
• вас просят зайти в систему интернет-банка по ссылке в сообщении;
• вам предлагают подтвердить что-либо, ответив на СМС. В этом случае, скорее всего, с мобильного телефона могут быть списаны значительные средства.

Nightstranger,по-моему, все это элементарно! не понимаю, почему другие этого не понимают...(
не дерзи мне, щенок!

у меня автоплатеж, мне ваще никому нельзя перезванивать, кроме тех, кто в контакте ;)

:D а я недавно полуночничала, часа в три звонок на стационарный номер. Удивилась. Беру трубку. И молчу. В трубке напряженно сопят- ничего не говорят. Кладу трубку.) Второй звонок. Опять поднимаю и молчу и тут у мужика сдали нервы, он со всей дури как стартанул материться после 2 минут моего молчания.Высмеяла его в трубку и положила ее. Больше не звонил.

Я так поняла - это мошенники, которые по тюрьмам сидят и разводят на предмет неприятностей с родственниками, но для начала им надо собрать информацию - поздно ночью звонят и пока народ не соображает пытаются развести, а тут - молчание, еще и на межгород его небось обула. :D
Изменено: Charly - 07.12.2015 13:34:33
And it's me you need to show how deep is your love...

Кстати молчание тоже часто практикую. Действенный способ :)
------------------------
Не важно, что вызывает болезнь, важно, что ее устраняет. — Цельс Авл Корнелий

Цитата
Charly пишет:
Я так поняла - это мошенники, которые по тюрьмам сидят и разводят на предмет неприятностей с родственниками
У нас в доме сосед-пенсионер умер после такого звонка. Перенервничал, и сердце не выдержало.
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

Нет, всё понятно, перезвонить, отправить смс обратно, в здравом уме не будешь, естественно. Я про историю с диваном и банком-онлайн спрашивал конретно, или злоумышленники надеются, что вы им расскажете логин пароль и т.д.? Какая-то схема совсем на лохов.

Цитата
SVS пишет:
Нет, всё понятно, перезвонить, отправить смс обратно, в здравом уме не будешь, естественно.
я всегда перезваниваю, если пропущенный звонок...
Хочешь быть счастливым-будь.

Увидел тему, решил написать. Недели три назад дело было, под конец рабочего дня в офисе телефон звонит, я трубку беру, там парнишка начинает предлагать программу для блокирования телефонов, я отказываюсь, он продолжат расписывать, говорит: сейчас я вам продемонстрирую, отключается, я кладу трубку и телефон тут же начинает звонить, беру - короткие гудки, кладу трубку - опять звонит и тд. Продолжается пару минут, потом затишье и снова звонок, тот же парнишка говорит, мол вот так работает наша программа, с её помощью можно блокировать телефоны конкурентов, я отвечаю, что мы за добросовестную конкуренцию, он поясняет, что среди наших конкурентов могут найтись не добросовестные, которые приобретут их программу, но мы можем купить защиту от программы. От защиты я тоже отказываюсь, спрашиваю какую организацию он представляет, отвечает что-то типа "Колю программиста", спрашиваю где находитесь, отвечает "гастролируем по стране", подтверждаю отказ от их услуг, прощаюсь и через пару минут начинают непрерывно звонить все 5 телефонов в офисе. Благо конец рабочего дня, собираемся и уходим. На следующий день всё было ок и больше не беспокоили. Может это распространённая хрень? Я первый раз столкнулся.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

Цитата
Коста пишет:
я всегда перезваниваю, если пропущенный звонок...

тогда тебе нужен:
Цитата
Евгений пишет:
запрет на звонки и смс на платные номера спасет отца русской демократии любого!

;)
не дерзи мне, щенок!

Цитата
ДДЗ пишет:
прощаюсь и через пару минут начинают непрерывно звонить все 5 телефонов в офисе. Благо конец рабочего дня, собираемся и уходим. На следующий день всё было ок и больше не беспокоили. Может это распространённая хрень? Я первый раз столкнулся.
тоже впервые слышу о таком...
телефоны офисные - стационар или мобилы?

Цитата
Nightstranger пишет:
Цитата
ДДЗ пишет:
прощаюсь и через пару минут начинают непрерывно звонить все 5 телефонов в офисе. Благо конец рабочего дня, собираемся и уходим. На следующий день всё было ок и больше не беспокоили. Может это распространённая хрень? Я первый раз столкнулся.
тоже впервые слышу о таком...
телефоны офисные - стационар или мобилы?
одно из двух - или матрица, или газонокосильщик звонил...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
ДДЗ пишет:
через пару минут начинают непрерывно звонить все 5 телефонов в офисе.
Все серьезно, акция устрашения :D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему