Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

судебные приставы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
судебные приставы, пришла повестка...

Ситуация: пару лет назад ГИБДД выписали штраф 200 руб (вроде). Я его оплатила, квитанцию храню до сих пор. Но пришла повестка от суд. приставов о взыскании этого долга. Знаю, что таких "незаконно осужденных" там тьма тьмущая, при том, что рабочие часы этих приставов по пальцам можно перечислить.
Кто как выкручивался? Не охота пол дня потерять в очереди, доказывая, что я не верблюд :(
Можно ли им как-то по эл. почте сканы отправить? Вернее, даже нашла на сайте обратную связь - но работает ли оно по части списания долгов?

не работает. отправлял им скан квитанцию на мыло, данное самой судебной приставшей, всё равно письмо после этого ещё раз пришло... а чё тут выкручиваться, квитки с собой вожу, вот и всё выкручивание.

Там нет очереди, и не надо ничего доказывать. Приезжаете в любое время, показаваете квиток приставу. Он копирует его себе и сразу снимает вас из списка должников в компьютере. 3 минуты.
Я несколько раз бывал в такой ситуации, все оплаты храню.
Судебный пристав с комьютером не очень, печатает одним пальцем на клавиатуре. Боюсь он не знаком с интернет почтой и другими новшествами современного мира.
Едете на заводскую, и все сделаете за 3 минуты.
Изменено: Олег - 19.01.2014 11:19:56

Цитата
Олег пишет:
Там нет очереди
мне наоборот рассказывали :( хм...

Marussya, мне никто ничего не рассказывал. Я сам пару раз в год бываю там, ни разу не видел там людей.

Олег,спасибо :flowers:

Marussya, у них по четвергам прием до 20:00. Я как то заезжала, кроме приставов- никого
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
Олег пишет:
Там нет очереди, и не надо ничего доказывать. Приезжаете в любое время, показаваете квиток приставу. Он копирует его себе и сразу снимает вас из списка должников в компьютере. 3 минуты.
Я несколько раз бывал в такой ситуации, все оплаты храню.
Судебный пристав с комьютером не очень, печатает одним пальцем на клавиатуре. Боюсь он не знаком с интернет почтой и другими новшествами современного мира.
Едете на заводскую, и все сделаете за 3 минуты.
На самом деле, во первых, не в любое время, а именно понед. с 9-12 и среда с 12-17, в другое время могут и послать(100%) и в порядке очереди.
Во вторых, не квиток, а необходимо предоставить копию со своего оригинала.
В третьих, Если Вы зарегистрированы на портале госуслуг, можно через портал отправить сканы своих квитков и и.п. будет закрыто.
Всё просто в этом бренном мире...

Цитата
provaders пишет:
Если Вы зарегистрированы на портале госуслуг, можно через портал отправить сканы своих квитков и и.п. будет закрыто
эврика!!!! :flowers:

Вот решил тоже написать, может кому пригодится...
У меня самого аналогичная ситуация с с.п.и. Гайдай возникла 4 месяца назад.
И копии предоставлял несколько раз и всё равно через 3-4 месяца арестовали счёт и наложили на сумму долга арест на входящие денежные средства.
Я ходил разбираться в с.с.п. г. Находка, указывал на превышение должностных полномочий и т.д. по существу и требовал вернуть незаконно изъятые у меня мои личные денежные средства и снятия незаконного ареста с моего счёта.
Меня даже и слушать не стали, мотивируя тем что, мол административная машина уже запущена и всё такое.
Пришёл домой и не долго думая составил жалобу по всем правилам, указав что в случае не рассмотрении или не ответа на мою жалобу в установленный Законом срок я вынужден буду обратиться в ФССП России, а так же в ген. прокуратуру для проведения проверки законности при рассмотрении моей жалобы и зарегистрировал её на следующий день в с.с.п. г. Находка.
Прошло дней 15, а именно если это обращение в Службу судебных приставов то рассмотрение обращения граждан рассматриваются в срок не более 10 дней согласно ст.126 п.1 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, я соответственно никакой истребуемой информации в рамках моей жалобы от с.с.п. г. Находка в срок 10 дней не получил.
По истечению 20 дней с момента регистрации моей жалобы в с.с.п. г. Находка и так и не получив истребуемую информацию, я не сколько не раздумывая, сел и составил 2 жалобы на превышение и бездействие долж. лиц с.с.п. г. Находка с просьбой, согласно приложенной к жалобе копии в подтвержд. моей преждевр. оплаты, снять с меня требование об обязательной уплате суммы согласно и.п. вытекающего из требований с.с.п. г. Находка, снять арест моего личного счёта, снять меня с "доски почёта" на сайте в разделе: http://fssprus.ru/iss/ip/, а так же наказать виновных в превышении долж. полном. и в бездействии к заявлениям граждан по всей строгости Закона, с привлечение виновных в превышении долж. полном. и в бездействии (указал виновных ФИО с.п.и. г. Находка) к административной и дисциплинарной ответственности.
В Федеральные службы я отослал в середине декабря 2013г., а уже 17 января 2014г. решением моего вопроса, под контролем Федеральных служб занимается Прокуратура г. Находки в лице прокурора Стовбуна Д.А. и УФССП России по Приморскому краю в лице главного судебного пристава Приморского края Перезва Сергея Анатольевича.
Результаты моего обращения в Федеральные службы:
1. Снят арест с моего счёта;
2. Вернули незаконно изъятые с моего счёта мои личные денежные средства.
"Оборотней" в погонах пока не наказали - проводится масштабное расследование в рамках моей жалобы.

Так же сейчас держу на пульсе разрешение моей жалобы в Федеральные службы по должнику, который на протяжении уже трёх лет не платит по обязательствам вытекающих из решения суда, в т.ч. не исполняет законного требования с.п.и. г. Находка. Это 3 года назад я решил застеклить свой балкончик, а меня подло кинул подрядчик в лице Ким Александра Викторовича, компания ООО "Комфорт плюс". Дай бог ему здоровья!
В с.с.п. г. Находка только руками разводят - мол не можем его найти - Вам надо Вы его и ищите!
А с.п.и. г. Находка Крячко, который в последнее время вёл моё дело, а это уже 7 или 9 с.п.и., вообще зевая заявил: в связи с невозможностью исполнения Ваше исполнительное производство я буду вынужден закрыть! Сильно сказано! И формулировка прямо таки законная:в связи с невозможностью исполнения! А должник ведь мой живёт и здравствует в нашем любимом городе Находке, имеет квартиру, машину и всё такое! И его не могут найти!!! Я же его нашёл по адресу указанному в исполнительном листе, он как проживал так и проживает по одному и тому же адресу!!! Как такое может быть!!! Так же писал неоднократные заявления типа: о розыске должника и его имущества, о наложении ареста на имущество должника, указывал его настоящий адрес проживания и всё без толку! Никому до нас нет дела! Один ответ: не можем, отсутствует! Неоднократные обращения в краевые службы тоже ничего не дали.
И на Федеральные Законы всем плевать: если Вы даже и подали своё заявление или жалобу это ещё не значит что всё будет рассмотрено, а не брошено пылиться на без того пыльную полку архивариуса! Лично я только жалоб и разного рода заявлений в с.с.п. г. Находка и Приморское у.ф.с.с.п. написал около ста за всё время начиная с 2010г. по наст. время и в связи с этим, в виде крайней меры, решил закончить местную переписку и начал писать в Федеральные службы.
Результаты от такого рода обращения превзошли все мои ожидания.
Сейчас проводится служебная проверка. Жду так же 100% удовлетворения своей жалобы в части: возврата мне долга или имущества должника либо привлечение такового к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, за злостное неисполнение решения суда в рамках исполнительного производства, а так же привлечение виновных должностных лиц за преступное бездействие к административной и дисциплинарной ответственности.

В любом случае - спуску "оборотням" в погонах я не дам и добьюсь чтоб все виновные лица были должным образом наказаны, вплоть до увольнения.

На основании вышеизложенного, уважаемые братья и сёстры по несчастью, не ждите ответов на свои заявления и жалобы более 10 дней если это обращение в Службу судебных приставов согласно ст.126 п.1 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ и более 30 дней если это обращение в полицию, пожарку, мерию и т.д. согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". и по истечению указанного срока начинайте писать своё обращение сразу в Федеральные службы, поверьте, чем больше людей будут напрямую обращаться в Федеральные службы, тем жёстче будет спрос с местных служб и может, после неоднократных взбучек и проверок наши доблестные местные службы, в частности с.с.п. г. Находка, научатся работать как надо, в рамках Федеральных законов "О судебных приставах", "Об исполнительном производстве", "Об порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и т.д.

P.S. Особо нуждающимся братьям и сёстрам по несчастью, готов по возможности оказать посильную и безвозмездную помощь в написании заявлений и жалоб в гос. органы. Свои вопросы касаемо составления жалоб и заявлений пишите в личку.
Выкладывать в паблик копий документов, в т.ч., образцов заявлений и жалоб я не буду да и это не имеет смысла, так как по существу у каждого своя проблема и подход к решению может быть разный!
Изменено: provaders - 19.01.2014 22:26:14

Вот решил тоже написать, может кому пригодится...
В данном разделе: http://nakhodka.info/forum/messages/forum44/topic3613/message355413/?result=new#message355413, всё про службу судебных приставов г. Находка.
Кому интересно, заходите и высказывайте свои соображения по работе службы судебных приставов г. Находка.
Вместе мы сила и многое сможем изменить если захотим!

Раздел перенесён в данную тему выше.
Изменено: provaders - 19.01.2014 22:45:38

Цитата
provaders пишет:
Вместе мы сила и многое сможем изменить если захотим!
Простите, МЫ - это кто, приставы, те, против кого работают приставы, или те, кто желает воспользоваться услугами приставов? ))

Цитата
Val пишет:
не работает.
Работает. В том году выписали штраф. Оплатил через инет в Альфе. Проходит пара месяцев - письмо от приставов. Распечатал страницу из истории платежей, вложил вместе с их письмом в новый конверт и отправил. Всё.

Когда я писал, цитирую: "Вместе мы сила и многое сможем изменить если захотим", я имел ввиду ничем и никем не защищённую категорию населения которую постоянно незаконно и безнаказанно "нагибают" гос. органы, а она (та самая ничем и никем незащищённая категория населения) и не сопротивляется, по тем прямым основаниям, что отсутствуют необходимые знания и опыт хоть как то противостоять коррупции и "оборотням" в погонах. Но если сплотиться всем вместе, поддерживать друг друга и в радости и в печали, мы сможем дать серьёзный отпор всем зажравшимся должностным лицам и принудим их законным образом к исполнению законодательства РФ в натуре!

Топикстартеру.
1. Действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя обжалуется начальнику ОСП. Сроки 30 дн. откуда? Отказ начальника ОСП обжалуется начальнику УФССП, либо в суд, можно одновременно. Направлять в ФССП России нет смысла, без рассмотрения скидывают в УФССП. Короче задачу топикстартер себе усложнил примерно.. как почесать глазик пяткой левой ноги, предварительно пройдя курсы йоги.
2. По второму казусу, так понимаю, должник юрлицо. Физлицо директор по долгам юрлица не отвечает своим имуществом. Полагаю, юрлицу не ведет деятельности, не находится по юрадресу. Приставу возвращаются письма. Пристав по истечении положенного срока прекращает производство.
3. Оборотнями в погонах называют коррупционеров. Изложенное не позволяет предположить коррупционную составляющую. Во втором случае пристав действует правомерно, в первом подробности неизвестны, но и там состав преступения не очевиден.
4. Прежде чем предлагать "помощь", следует, как минимум, слегка подтянуть собственную грамотность. Образцы заявлений и жалоб, причем вполне профессиональные, так же как и порядок обращения, легко гуглятся. Топикстартер по большей части пишет несусветную чушь.
Будут с водкою дебаты, отвечай
Нет, ребята демократы, только чай.

Marussya, открою страшную тайну, там не то что интернета, усб-входов нет. Не заморачивайтесь госуслугами.
Бабаясин 6-й тулку, единственный разумный человек в топике.
Письмо с описью вложения, и нефиг париться. Либо дозвониться, связаться с приставом и договориться на время.

тема подобная есть.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!

Цитата
provaders пишет:
Но если сплотиться всем вместе, поддерживать друг друга и в радости и в печали, мы сможем дать серьёзный отпор всем зажравшимся должностным лицам и принудим их законным образом к исполнению законодательства РФ в натуре!
Потап и Настя Каменских. В натуре? В натуре.

Цитата
Олег пишет:
да ладно, пацаны с девчонками возраста моей дочери и не знакомы с интернетом? одна из них и дала мне мейл, куда скан квитка выслать...
Цитата
Тата пишет:
у них по четвергам прием до 20:00. Я как то заезжала, кроме приставов- никого
я как-то заезжал (в этот четверг), на входе поверх таблички бумажка и намалёвано "четверг с ... до 18.00", и ни приставов, ни очередей... что любопытно - на бумажке не было написано чего-нибудь типа "извините, временно работаем...". хотя чё это я, какое ещё извините... а вот в прошлом году точно помню, что в четверг заезжал уже по темноте и они ещё работали.
Бабаясин 6-й тулку, бумажное письмо почтой россии не знаю, не пробовал, но скан на мыло - у меня не сработал. а похоже на то, что ТС именно такой вариант "обратной тяги" интересовал...
sanek, как это нет тырнета? нимозитбыть, зачем мне тогда деваха-пристав мейл давала? а дозвониться до них - это ещё тот секас, я пробовал, не понравилось... ну если тока СП не даст свой личный сотовый.

Цитата
Val пишет:
бумажное письмо почтой россии не знаю, не пробовал, но скан на мыло - у меня не сработал
ну потому я и рассудил, что электропочту читают ли, не читают - хз, и что такое е-мейл? мышкой раз - и нет его. А бумажка, она в таких структурах как бы почитается, там обязательно есть регистратор, журнальчик, модные штампики, - в общем, шансов больше.

Бабаясин 6-й тулку, полностью согласный, что бумажным письмом на порядок надёжнее... если почта россии не подведёт :D а то после каждого похода на почту у меня настроение падает...

Val, тырнета нету потомучто военная тайна. И один херокс на два этажа, чтобы шпионы не сфотали размещение стратегических бомбардировщиков.

Была разок у приставов, сидела такая очень расфуфыренная фифа с километровыми ногтями, из-за которых ей сложно было систему фамилию ввести. В общем как посмотришь на этих три-по-пять судей, глумурных приставов и быдловатых дознавателей - так страшно за страну становится.
And it's me you need to show how deep is your love...

Charly, жить вообще страшно. А за вас отдельно.

Цитата
sanek пишет:
Топикстартеру.
1. Действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя обжалуется начальнику ОСП. Сроки 30 дн. откуда? Отказ начальника ОСП обжалуется начальнику УФССП, либо в суд, можно одновременно. Направлять в ФССП России нет смысла, без рассмотрения скидывают в УФССП. Короче задачу топикстартер себе усложнил примерно.. как почесать глазик пяткой левой ноги, предварительно пройдя курсы йоги.
2. По второму казусу, так понимаю, должник юрлицо. Физлицо директор по долгам юрлица не отвечает своим имуществом. Полагаю, юрлицу не ведет деятельности, не находится по юрадресу. Приставу возвращаются письма. Пристав по истечении положенного срока прекращает производство.
3. Оборотнями в погонах называют коррупционеров. Изложенное не позволяет предположить коррупционную составляющую. Во втором случае пристав действует правомерно, в первом подробности неизвестны, но и там состав преступения не очевиден.
4. Прежде чем предлагать "помощь", следует, как минимум, слегка подтянуть собственную грамотность. Образцы заявлений и жалоб, причем вполне профессиональные, так же как и порядок обращения, легко гуглятся. Топикстартер по большей части пишет несусветную чушь.
Поясняю как на самом деле обстоят дела в Российском Законодательстве для таких неучей как sanek
Мою тему прикрыли, поэтому отписываюсь здесь!!!

Мотивированный ответ на изречение: « 1. Действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя обжалуется начальнику ОСП. Сроки 30 дн. откуда? Отказ начальника ОСП обжалуется начальнику УФССП, либо в суд, можно одновременно. Направлять в ФССП России нет смысла, без рассмотрения скидывают в УФССП. Короче задачу топикстартер себе усложнил примерно.. как почесать глазик пяткой левой ноги, предварительно пройдя курсы йоги.»

Сперва выдержки из ФЗ:
Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах"
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Теперь обоснования в свою правоту:
Что я и делал в первую голову - я писал жалобы на бездействие судебного пристава исполнителя и заявления по существу старшему приставу службы судебных приставов в рамках Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах" ст. 19 п.1 и с указанием ответственности за бездействие и превышение должностных полномочий в рамках Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах" ст. 19 п.2.
В связи с тем, что в моём случае все мои заявления и жалобы остались безответными как на местном уровне так и на краевом, я руководствуясь п.4 ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах" обратился в Генеральную прокуратуру и соответственно в ФССП РФ в рамках ст. 123 п.2 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ за помощью на предмет проверки законности бездействия Службы судебных приставов г. Находка.

Так же необходимо понимать суть вложенную в значение «Сроки рассмотрения письменного обращения», где,
- если это обращение в Службу судебных приставов то рассмотрение обращения граждан рассматриваются в срок не более 10 дней согласно ст.126 п.1 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ;
- если это обращение в полицию, пожарку, мерию и т.д. в срок не более 30 дней согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Когда писал пост, сделал опечатку, просто когда писал с «головы» мыслил обобщённо в рамках ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и подытожил тоже обобщённо. Сейчас в посте поправил гласную информацию о сроках рассмотрения обращений граждан в Службу судебных приставов в рамках ст.126 п.1 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Мотивированный ответ на изречение: « 2. По второму казусу, так понимаю, должник юрлицо. Физлицо директор по долгам юрлица не отвечает своим имуществом. Полагаю, юрлицу не ведет деятельности, не находится по юрадресу. Приставу возвращаются письма. Пристав по истечении положенного срока прекращает производство.»

Да, на самом деле изначально было так (должник был квалифицирован как юрлицо), для того чтобы возбудить уголовное производство по ст. 159 «Мошенничество» в отношении данного лица, которое являлось не только директором но и единственным учредителем в данном ООО, но потом был ещё и гражданский процесс где, исходя из сути приговора в отношении обвиняемого, данное лицо собственноручно, не через кассу, принимал и у меня в том числе, мои личные денежные средства под приходник с составлением сметы и подписанием договора и в связи с чем я лично ему, а не его фирме, в рамках Гражданского Законодательства, предъявил гражданский иск и успешно выиграл и это дело. Если данный индивидуум провёл бы мои деньги изначально через кассу предприятия ему можно было инкриминировать только ст. 159 «Мошенничество», а там 3 года «условно» а он сам по сути - никому ничего не должен, я имею в виду как физ-лицо, а спрос с Общества, в котором, кроме стола и стула ничего нет изначально безвариантный. А исходя из буквы Закона, Общество отвечает по своим обязательствам только в рамках своего имущества ст. 56 ГК РФ и ни как более.

Мотивированный ответ на изречение: «3. Оборотнями в погонах называют коррупционеров. Изложенное не позволяет предположить коррупционную составляющую. Во втором случае пристав действует правомерно, в первом подробности неизвестны, но и там состав преступения не очевиден.»

Оборотни в погонах — название, данное бывшим в то время министром внутренних дел России Борисом Грызловым обвиняемым по громкому делу о коррупции и других преступлениях в органах МЧС РФ и МВД РФ, разбиравшемуся в 2003—2006 годах.
Впоследствии термин получил большу́ю известность и распространение в прессе и в обществе. В более широком смысле оборотни в погонах — обозначение любых сотрудников внутренних органов, под прикрытием своих званий и должностей совершающих преступления или участвующих в коррупции. Я же имел ввиду под смыслом «оборотни в погонах» должностных лиц нашей доблестной власти имеющих на своих плечах погоны и из за бездействия или превышения ими своих полномочий мы как правило и страдаем. А судебные приставы имеют на своих плечах не только погоны но имеют ещё и звания.
В остальном, в рамках Вашего изречения №3 Ваши домыслы не имеют смысловой нагрузки и не могут быть зачтены. Для справки: любой вопрос требует глубокого изучения и проникновения в его суть с применением юридической грамматики, а так же углублённым проникновением в азы Юриспруденции с использованием прикладной юридической литературы. У Вас судя по быстрым и неграмотным выводам по 2 первым изречениям в корне отсутствуют не только понимание но и применение действующего законодательства в РФ.

Мотивированный ответ на изречение: «4. Прежде чем предлагать "помощь", следует, как минимум, слегка подтянуть собственную грамотность. Образцы заявлений и жалоб, причем вполне профессиональные, так же как и порядок обращения, легко гуглятся. Топикстартер по большей части пишет несусветную чушь.»

Уважаемый «коллега» sanek!
Если я кому либо предлагаю свою безвозмездную юридически грамотную помощь в правильном составлении заявления или жалобы, я данное деяние никому не навязываю и не требую за это ни копейки. Просто в своё нерабочее личное время я готов просто и на безвозмездной основе помогать людям и что в этом предосудительного? А по поводу опыта и собственной грамотности – я вообще считаю что Вы сильно перегнули палку. Реально за больное задели: я 4 года отдал учёбе в институте по специальности «Юриспруденция», закончил с отличием и в наличии частная юридическая практика от 1 года, правда в рамках КОАП РФ. Но это ничуть не меняет дела.
По поводу, что у нас можно «нагуглить» в Интернете, отвечаю: всё в Ваших руках, так же как и конечное решение органа/судьи куда Вы обратились со своей «умно» составленной тягомотиной – решение может быть вынесено 50/50.
Изменено: provaders - 20.01.2014 12:55:49
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему