Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Лето, пляж, акулы..

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
RSS
Лето, пляж, акулы.., Лето не за горами, поговорим о наших и не наших пляжах, безопасности, стоимости въезда, арендаторах...

В здании центра ГИМС МЧС России по Приморскому краю состоялось совещание по вопросам подготовки пляжей и мест массового отдыха на водных объектах к купальному сезону. В совещании приняли участие арендаторы пляжей и мест массового отдыха, представители администрации муниципальных образований южного Приморья, главный государственный инспектор по маломерным судам Приморского края. На мероприятии обсудили возможности спасения жизней отдыхающих от нападения акул и предложили использовать в качестве спасателей студентов местных учебных заведений. http://news.mail.ru/economics/8459759/

Цитата
энжик пишет:
предложили использовать в качестве наживки студентов местных учебных
заведений

Цитата
энжик пишет:
На мероприятии обсудили возможности спасения жизней отдыхающих от нападения акул и предложили использовать в качестве спасателей студентов местных учебных заведений.
А предложить сетки установить в бухтах не судьба? Локаторы, китобойные суда? Нэ? Толку от спасателей студентов? Вытащить раненного по-моему любой человек сможет. Или спасателям какие то отпугиватели акул дадут, и вплавь пустят?
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
студентов местных учебных заведений
Всё ясно!Пока акулы доедают студентов все успеют выбежать из воды!:)

было в старом форуме, улыбнуло
Черней чернейшей черноты бесконечности

Цитата
BIS пишет:
Цитата
. Или спасателям какие то отпугиватели акул дадут,
ога, балон дихлоФОСА.лень искать новость, но ГИМС за сетки "естественно всю территорию приморья мы не перекроем, но некоторые пляжи смогем"
Изменено: sergbear - 28.03.2012 21:42:38

BIS, сетки предлагают установить каждому арендатору, но..." Посчитано, что такая конструкция размером 100х50 метров обойдется арендаторам пляжей в 100-150 тысяч рублей и прослужит несколько лет. МЧС не может обязать арендаторов пляжей закупать и устанавливать такие сетки, но коммерсанты сам заинтересовались предложением. Они стали выяснять подробности, не будет ли это лягушатником, не забьется ли в сетку трава, как обслуживать новое оборудование". Меня также волнует, на сколько стоимость въезда на пляж будет соответствовать нашей безопасности...

Да какаято дурацкая затея ;),Этож надо купить эту сеть а это не 100 или 200 метров,привезти,установить,следить чтоб ее не спёрли.И во сколько это всё встанет нашему НГО?

Евгений Владимирович, или установить 10м, а за вход взять как за 10км..:green:

С другой стороны - это легальный способ ставить сети... И плевать на рыбнадзор:D
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Дед Джедай, вау..:o..:table:

Цитата
sergbear пишет:
ога, балон дихлоФОСА
Ну чё уж так то? =) Акула- всё таки водный житель. Должна реагировать на инфразвук. Поставить пушку к воде, шрахнуть, и отпугнуть. Или она же хорошо реагирает на запахи? Добавить в прибрежную зону какой- нибудь рецепторный замес, который является противным для акул- и она уж точно не приплывёт. Нэ?
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
рецепторный замес,
А прибрежное течение - выключить
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

я по телевизору слышала, что отпугивающий порошок для акул еще не придумали. А те что есть не эффективны.
Вот бы мне все китайцы по рублю скинулись...

Интервью брали у какого-то ихтиолога местного, в прошлом году. Он показывал какую-то отпугивающую электронную штуку от акул, но в заключении добавил, что "буквально несколько дней назад в Австралии 2 белые акулы растерзали его коллегу, когда он пользовался этими штуками". Се ля ви.

Цитата
BIS пишет:
Ну чё уж так то? =) Акула- всё таки водный житель. Должна реагировать на инфразвук. Поставить пушку к воде, шрахнуть, и отпугнуть. Или она же хорошо реагирает на запахи? Добавить в прибрежную зону какой- нибудь рецепторный замес, который является противным для акул- и она уж точно не приплывёт. Нэ?
еще не придумано средство для отпугивания акул.

в присутствии макета дельфина, издающего записаннае дельфиньи звуки - акулы атакуют крайне редко. это пока-что самое эффективное средство.

Ну я не специалист, конечно, но блин даже вот человек привел пример с дельфиновым макетом- он то явно должен стоить дешевле, чем железной сеткой пляжи окутывать?

а мож места сделать для кормления акул? типа смотровых площадок...а то защитных сеток то явно не будет :), так делать выгоду из того, что имеем
Хочешь быть счастливым-будь.

Цитата
Коста пишет:
а мож места сделать для кормления акул? типа смотровых площадок...а то защитных сеток то явно не будет :), так делать выгоду из того, что имеем
Для кормления акул студентами?!?!?:o
Ад пуст. Все бесы здесь. © Шекспир.

Цитата
Психея пишет:
Для кормления акул студентами?!?!?:o
не я это предложила :D
Хочешь быть счастливым-будь.

Коста, Посмотри, во что превращаюццо места кормления голубей! С акулами будет примерно то же самое, только в увеличенном масштабе
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Интересно, а как близко к берегу будут подплывать акулы? Ну тем,кто плавает на мели,волноваться незачем, а вот тем,кто любит подальше??? Эхххх....
Я не злопамятная,отомщу и забуду!

ну может они в этом году и не приплывут. американцы вот отьеденные на гамбургерах вот пусть к ним и плывут жрать
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!

Цитата
энжик пишет:
в качестве спасателей студентов местных учебных заведений. http://news.mail.ru/economics/8459759/
чего они сами не хотят спасателями поработать) а что можно и кошек надрессировать, чтобы они плавали и акул отвлекали...

Порох, если бы заменили службу в армии, то и договариваться ни с кем не пришлось http://primamedia.ru/news/27.03.2012/197848/spasat-zhiteley-primorya-ot-akul-budut-neopitnie-studenti.html
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Читают тему