Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Курение в подъездах и других общественных местах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
RSS
Курение в подъездах и других общественных местах, противостояние курильщиков и не курящих

На днях во Владивостоке в ходе конфликта, из за курения в лифте, был убит выстрелом в голову из травматики молодой парень, его товарищ-курильщик получил три пули в туловище, ссылка http://primamedia.ru/news/05.04.2012/199481/podozrevaemiy-v-ubiystve-zhitelya-vladivostoka-nahodyatsya-pod-podpiskoy-o-nevie.html?nocache (статья явно отражает позицию одной стороны), как видно конфликт назрел не шуточный, в то время как закон «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», прошедший в думе оба чтения, лежит на подписи у Путина уже целый год.

Лично мне (я не курю) крайне не приятно дышать этим гавном (извиняюсь за выражение) и я не хочу, чтобы мои дети им дышали, не раз приходилось спорить с соседями по этому поводу, прямо скажу - многие курильщики отстаивают свое законное право "курить где хочу" с особым рвением. Конечно устраивать мордобой и тем более стрелять - не выход :) , но делать что-то со всем этим нужно.
Изменено: Franc - 18.03.2013 00:02:41

Цитата
Franc пишет:
стрелять всех курильщиков не выход
Не там копаете уважаемый.....это не вопрос курения....это вопрос воспитания......а воспитание у нас нынче такое - ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ......не надо с больной на здоровую.....Это примерно тоже самое как не снимая рюкзак стар и млад лезет в переполненый автобус и Тем кто лезет посрать на всех кто рядом
А свобода и права одного заканчиваются там где наступают свободы и права другого
Изменено: SamSamABC - 06.04.2012 12:24:28
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

У нас такая же проблема с соседями по площадке, молодая девушка заселилась с двумя детьми и регулярно курит на площадке -а дым весь в квартире...мы все некурящие..и тоже устали от этого..на замечания реакция была неадекватная и ответ такой и был: Где хочу там и курю...
а вот по поводу статьи я в шоке...:o

Цитата
Enigma-girl пишет:
Где хочу там и курю..
Выше написал как таких ставить на место

Цитата
SamSamABC пишет:
Не там копаете уважаемый.....это не вопрос курения....это вопрос воспитания......
Вопрос воспитания это слишком общий вопрос, так же как и вопрос культуры, а здесь обсуждается конкретная ситуация: одни люди себя добровольно травят, особо оголтелые из них травят при этом и окружающих, окружающие сопротивляются, возникают конфликты, уже доходит до убийств. Я лично считаю, что если у меня будет законный способ противостоять этому, мне будет легче убедить своих соседей не курить в подъезде и лифте, а так получается - закон на стороне тех кто ущемляет мои права.

Ппц...и ТС ещё обсуждает о том что не приятно дышать дымом... ЁПТА! ЧЕЛОВЕКА УБИЛИ!!! Да лучше блин жить в среде курильщиков, чем в среде убийц.... :evil:
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Ппц...и ТС ещё обсуждает о том что не приятно дышать дымом... ЁПТА! ЧЕЛОВЕКА УБИЛИ!!! Да лучше блин жить в среде курильщиков, чем в среде убийц.... :evil:
Вы правда думаете, что парень просто так достал осу и начал стрелять в голову, в ответ на предложение успокоится? Мне гораздо логичнее кажется, что выстрелы были в целях самообороны, т.к. два явно не очень воспитанных молодых человека против одного гораздо более воспитанного.

Цитата
Franc пишет:
мои права.
А мои права не в счет?....видителт воспитание слишком глобально...и че.....Зри в корень...а не хочешь вникать то разводить тут нефиг....поверхностоно мыслите уважаемый....Я курю но курю так, чтоб другим не мешать - я так воспитан....
Следуя Вашим рассуждениям я приду к тому, что в следующий раз когда меня в автобусе бортанут рюкзаком я тоже выну ствол и разберусь - БРЕД
Изменено: SamSamABC - 06.04.2012 12:52:26

Цитата
Franc пишет:
против одного гораздо более воспитанного с валыной
:D
Вообще по идее стрельнуть он должен был куда-нибудь в ногу, в тело, а не в голову. Это ж *** каким дураком надо быть, чтобы с пары метров в бошку зарядить? Это в 100 % случаев- статья.
Тут знаете где то тема про легализацию оружия идёт. Вот прикиньте, всем сейчас в руки дать по стволу...и посмотреть за их "поведением" на нашу российскую действительность. Очередь стоит, а тут бабушка лезет без очереди- шарррах! Едешь на машине- тут тебя подрезают! Шаррах! На пляж пришёл- а тут рядом компания с пиффком сидит- достал ствол- всех нахрен перестрелял! =)))
Изменено: BIS - 06.04.2012 12:54:53
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS, ну они просто пытались их убить медленно, а те решили с ними расправиться побыстрее... Вопрос не однозначный. С одной стороны - ах убийство, а с другой - нервный срыв у человека раз сказавшего, два сказавшего, три сказавшего... Люди, доводящие своим вызывающим поведением окружающих, рискуют быть убитыми, почему бы им об этом не подумать пока живы?
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

SamSamABC пишет:
Цитата
Зри в корень...а не хочешь вникать то разводить тут нефиг...
В какой корень? Если "корень", это ворох мыслей в твоей голове, который выражен в "многих точках" твоих сообщений, то я не могу в него зреть т.к. это даже не азбука морзе - "тире" не хватает))))

Цитата
BIS пишет:
Цитата
Franc пишет:
против одного гораздо более воспитанного с валыной
:D
Все верно, волына - последний довод интелегента в наше время. Кстати это была далеко не волына, а обычная 4х зарядная пукалка - "Оса".

Цитата
Franc пишет:
"тире" не хватает))))
А больше ничего не прочли в посте?...дочитайте до конца пост.....
Уберите причину и не надо будет воевать со следствием......ВЫ ВОЕВАТЬ СОБРАЛИСЬ СО СЛЕДСТВИЕМ игнорируя причины потому как видите ли они ГЛОБАЛЬНЫЕ

Цитата
Franc пишет:
пукалка - "Оса".
Будь у него настоящая волына он бы ее не достал:table:
И к стати - мы на ты не переходили.....глобальная проблема воспитания однако
За случайность -Зри в корень...а не хочешь вникать то разводить тут нефиг...Приношу свои извенения
Изменено: SamSamABC - 06.04.2012 13:05:54

пока закона о курении в публичных местах не будет - в принципе не о чем говорить) моралью народ не пугнуть) а то что убил - не выход...какой то нервный попался)
God Gave Me Everything

Цитата
Елена_108 пишет:
а с другой - нервный срыв у человека раз сказавшего, два сказавшего, три сказавшего...
Вы вообще где это увидели?
Цитата
Когда двери лифта на первом этаже открылись, мы с Кириллом вышли. Мы курили и не успели потушить сигарету. На лестничной площадке стоял жилец этого же дома, Роман. Он в очень грубом тоне стал возмущаться, что в лифте накурено. Мы только и успели сказать, чтобы он успокоился. Я повернулся, а он достал пистолет и выстрелил в меня, - сообщил парень. – В меня угодили три пули, а четвертая попала Кириллу прямо в голову. Я был в таком шоке, что сообразить ничего не смог.
Т.е. парень увидел что в лифте накурено- и сразу достал ствол и разрядил в пацанов.
Да и в любом случае...КАКАЯ накуй разница? Теперь рискуешь быть убитым если у какого то отморозка с утра день не задался? Нервный срыв у него, видите ли...
Не...я бы вообще ничего не сказал если бы в лифте, скажем, было накурено. А мужик с психу двинул бы в челюсть пацану. Это как бэ ещё куда не шло. Но ОН ходил с волыной...которая грела ему карман, прося выпуститься наружу. Вот и выпустилась...

А...и кстати:

Цитата
По словам жильцов дома, стрелявший сел в припаркованную у подъезда машину. Вызывать скорую или полицию он не стал. Прибывшие на место происшествия медики увезли Кирилла в больницу, а раненого Максима следователи посадили в автозак.
Цитата
- Меня запихали в "бобик", где преступников возят, а этого Романа посадили рядом с собой в салоне авто! – возмущается Максим. – Говорят, что у него родственники работают в правоохранительных органах.

курю, но,

Цитата
SamSamABC пишет:
Я курю но курю так, чтоб другим не мешать - я так воспитан....
в лифт очень часто захожу, и там утырки с сигаретами, тоже постоянно делаю замечание, но ни разу не получала в ответ негатива, наоборот-один так вообще чуть сигарету не проглатил от стыда))) это реально бесит. и верно-весь вопрос в воспитании невоспитанности
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Цитата
Uliss пишет:
пока закона о курении
НЕТ никакой закон не насадит ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ друг к другу

Цитата
Franc пишет:
Все верно, волына - последний довод интелегента в наше время. Кстати это была далеко не волына, а обычная 4х зарядная пукалка - "Оса".
Василий Иванович, вы когда говорите, такое чувство, что вы бредите (с)
Такая пуля при начальной скорости около 120 м\с имеет дульную энергию около 93 Дж у ПБ-4-2 и 85 Дж у всех остальных версий пистолета.
Обычный травмат с убойной силой при попадании в бошку- да...фигня... =)
Изменено: BIS - 06.04.2012 13:14:59

Нда, курение реально опасно для жизни!

Цитата
SamSamABC пишет:
НЕТ никакой закон не насадит ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ друг к другу
ну по край ней мере можно будет на основании чего то наказывать) культурно! наказывать
God Gave Me Everything

Цитата
Uliss пишет:
ну по край ней мере можно будет на основании чего то наказывать) культурно! наказывать
Вам это ни че не напоминает?...уже было и как то вот никак не работает

Что-то с ного на голову... и как и в прошлый раз... Тема вроде как о том, что курить в общественных местах ненормально! (это вроде как из названия темы). И то, что у кого-то сдали нервы или он посчитал, что не справится с двумя, и разрядил травматику, пусть разбирается полиция. В других случаях (про курение) она пока не вмешивается. Да и не все знаем о том случае, что выложил ТС, чтобы кого-то осуждать за случившееся.
Повторюсь (как в предыдущей теме): я не курю, мне не нравится дым табачный, я не хочу, чтобы этим смрадом дышали близкие мне люди. Для меня курение в подъезде или в других общественных местах - это (почти) все равно что выйти из квартиры попердеть, типа чтобы в своей не воняло. Ну или так же, как поставить машину у подъезда с включенным двигателем и выхлопной к двери (такие индивидуумы тоже встречаются). И да, это скорее вопрос воспитания. Кто-то еще воспитывается, а кого-то только перевоспитывать надо. Ну а перевоспитывать разве что через боль и лишения получается. Вот и ищут разные варианты: либо законодательно и при помощи полиции, или кулаком (а кто-то и чем-то повесомее..)

Цитата
SamSamABC пишет:
Цитата
Franc пишет:
"тире" не хватает))))
А больше ничего не прочли в посте?...дочитайте до конца пост.....
Уберите причину и не надо будет воевать со следствием......ВЫ ВОЕВАТЬ СОБРАЛИСЬ СО СЛЕДСТВИЕМ игнорируя причины потому как видите ли они ГЛОБАЛЬНЫЕ
Забавные у вас посты, вы сами себе на свои вопросы отвечаете :) Именно, я не собираюсь бороться с причинами т.к. они ГЛОБАЛЬНЫЕ (ваши же слова), борьбу с мировым злом, оставлю вам. Мне как то ближе земные цели, например очистить свой подъезд от мусора и вони. Хотя, кто знает, потихоньку уровней 30 прокачаю может быть и Diablo пойду мочить.

Цитата
BIS пишет:
Вообще по идее стрельнуть он должен был куда-нибудь в ногу, в тело, а не в голову.
Когда тебя избивают двое, меньше всего будешь думать куда целиться, тем более, если ты человек не подготовленный.

Цитата
BIS пишет:
Очередь стоит, а тут бабушка лезет без очереди- шарррах! Едешь на машине- тут тебя подрезают! Шаррах! На пляж пришёл- а тут рядом компания с пиффком сидит- достал ствол- всех нахрен перестрелял!
У всех дома есть ножи, почему никто не режет бабушек в очередях и компании с пиффком? Хотя нож гораздо опаснее той-же "осы", нужно запретить свободную продажу остроносых и заточенных ножей, остальные продавать по лицензии с билетом домохозяйки или повара.
Изменено: Franc - 06.04.2012 13:21:09

Пойду я отсель....ему ксти а он пусти...БРЕД
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Читают тему