Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Находка окончательно превращается в угольную свалку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Находка окончательно превращается в угольную свалку, БАМР продал половину своей территории под угольные причалы

Находка окончательно превращается в перевалочную базу для угля в Китай. Дышим через раз?
Цитата
На территории БАМР происходит знаковое для города событие: сносится громадный склад генеральных грузов, очередь – за уникальным холодильником. Все дело в том, что ОАО «Находкинская БАМР» продала половину производственной территории с причальными стенками находкинской компании «Аттис Энтерпрайс», которая на мысе Шефнера занимается переработкой сыпучих грузов на экспорт и уже начала развивать это производство на площадках БАМР. Это означает, что экономическая специализация Находки явно изменилась.
...Чем больше вагонов и интенсивнее переработка – тем больше угольной пыли, которая покрывает тонким слоем море, долетает до расположенных рядом жилых домов. Находкинский Роспотребнадзор уже проводил в прошлом году лабораторные исследования атмосферного воздуха в районе ДМУ, результаты оказались не столь обнадеживающими: концентрация неорганической пыли с содержанием диоксида кремния превышает предельно допустимую более чем в два раза. Надо полагать, в лучшую сторону ничего с тех пор не изменилось.
http://rio-panorama.ru/content/view/3072/1/

Уезжаем жить в Партизанск? :)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Уезжаем жить в Партизанск?
Час от часу не легче :)

так и в восточном, часть контейнерного терминала, где старое здание таможни было, там тоже уголь уже...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey, да, в Восточном уже и лесной териминал углем занялся. Меня больше пугают планы "Суммы" строить там угольный терминал на 15 млн тонн. В прошлом году об этом СМИ шумели, сейчас вот ни словечка. Но думаю, ребята от идеи не откажутся: спрос есть, землю в Восточном они уже прикупили. Вот тогда весь Врангель начнет задыхаться, а не только ГПТУ...

Ну так ромашки у нас никто не покупает. Покупали бы ромашки, их бы грузили. Ну если мы нихера делать не умеем, кроме как лопатой уголь грозить да языком трепать, по другому не будет. Правильно, Волдемар? Или есть мысли что предложить?

я помню когда первый раз посетила близлежащий китай в конце 90-х, меня просто убивала угольная сажа, которая лезла в нос, в рот...это что же нас ожидает еще худшее будущее?

живу на рыбацкой,пока не построили новые дома, море и рыбный порт были как на ладони.сейчас,не смотря на расстояние,все подоконники в угольной пыли,окна тоже(не сильно,но!)
104.5FM

Цитата
это что же нас ожидает еще худшее будущее?
Ну если администрация не будет тупить,и будет принимать меры(наказывать рублём) по отношению к этим компаниям чтобы они соблюдали правила.То может всё и не так плохо будет

Цитата
Евгений Владимирович пишет:
не будет тупить,
ага, прокуратура закрыла деятельность фабрики. депутаты вступились., мол люди работящие не должны страдать. И открываем перевалку угля вновь. Пока башляют куда надо и кому надо, будут тупить все
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

Евгений Владимирович, вы оптимист?.....я на Ленинградской, что к базе ближе, живу причем окна на сопку выходят и то уголь на подаконнике
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

вот, это пыль уже с новых куч....

Час от часу не легче...
Nec mortem effugere aliud pro te...

Цитата
Олег пишет:
Ну так ромашки у нас никто не покупает.
Работал на жестяно банке ..... вполне была продукция..... - уничтожили
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Эт вы на Нейбута не бывали...Там когда утром пыль с подоконника протрёшь- к вечеру уже слой ппц...в полсантиметра =)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Эт вы на Нейбута не бывали...Там когда утром пыль с подоконника протрёшь- к вечеру уже слой ппц...в полсантиметра =)
от ТЭЦ?
ее еще на газ не перевели?

Цитата
BIS пишет:
Там когда утром пыль с подоконника протрёшь- к вечеру уже слой ппц.
ну а на фотке выше, если часик постоять в том районе, у дороги, какой слой угольной пыли будет на тебе??

дык - котельные на угле, уголь покупают... вот и продают. чтобы было чисто надо всякие способы дорогие применять - это никому не выгодно! А я раз в неделю на балконе все вымываю от пылищи - вода черная несколько раз - меняю ее и снова - она опять черна, как души тех, кто это дело так оставляет! Ну а про раз в два дня влажная уборка дома - это ваще по умолчанию.
Томат 100 Пудов
Современный среднеранний (120-125 дней от появления массовых всходов до созревания плодов), высокоурожайный сорт с продолжительным периодом плодоношения, для открытого грунта и пленочных укрытий. Плоды грушевидные, ребристые, мясистые...

Цитата
Alexxxey пишет:
от ТЭЦ?
ее еще на газ не перевели?
Ну сейчас то наверное перевели...но годика два назад- это было ппц... Помимо аццкого звука чего то страшного внутри ТЭЦ ещё и угольная пыль... х_х

Цитата
Alexxxey пишет:
ну а на фотке выше,
Фотка если честно странная...от угольного далеко...и от лесного далеко...от лесного туда она тупо не полетит...а от угольного быстрее осядет в бухте, чем в лес полетит...Эт вы наверное какой нить пожар сфотали...ИМХО. =)
P.S. тем более что там на неделе реально что то полыхало- сам мимо проезжал. Как раз в том месте...где у вас "угольная пыль"... =)

Цитата
BIS пишет:
Фотка если честно странная...от угольного далеко...и от лесного далеко...от лесного туда она тупо не полетит...а от угольного быстрее осядет в бухте, чем в лес полетит...Эт вы наверное какой нить пожар сфотали...ИМХО. =)
на ваше имхо мой факт, уже выложенный выше:

Цитата
Alexxxey пишет:
так и в восточном, часть контейнерного терминала, где старое здание таможни было, там тоже уголь уже...
как раз с этих куч и дует...

Alexxxey, Аааа...теперь понятно. Блин...ну всё...в лес по грибы теперь не ходить... =\

BIS, как же без грибочков-то :cry:
Томат 100 Пудов
Современный среднеранний (120-125 дней от появления массовых всходов до созревания плодов), высокоурожайный сорт с продолжительным периодом плодоношения, для открытого грунта и пленочных укрытий. Плоды грушевидные, ребристые, мясистые...

Цитата
BIS пишет:
Alexxxey, Аааа...теперь понятно. Блин...ну всё...в лес по грибы теперь не ходить... =\
надо просто подальше ходить... кхм, хотя теперь, пожалуй, ездить скорее

Цитата
Порох пишет:
Цитата
BIS пишет:
надо просто подальше ходить... кхм, хотя теперь, пожалуй, ездить скорее
Во Владимирскую область что ли?
Перезимовали зиму, перезимуем и весну.

В Анадырь- там чёрное на белом легче заметить =)))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему