Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

2017 год - год экологии в России: Находка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
2017 год - год экологии в России: Находка

5 января 2016 года президент РФ подписал Указ «О проведении Года экологии в 2017 году».
Президент РФ четко наметил конкретные цели тематического года:
1. Привлечь внимание граждан к проблемам экологии.
2. Обезопасить существующие экосистемы.    
3. Сохранить многообразие биологических видов.
Действия Правительства РФ направлены на улучшение общей экологической картины в России.

Минимум 168 мероприятий запланировано на 2017 год.
Бюджет, предусмотренный для их проведения составит 166 млрд рублей.
Будет даже марафон по льду озера Байкал.

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.
Ответы

Цитата
alvk2003 написал:
Как розлив питьевой воды испортит экологию?
смотря сколько литров разливать..
если вы не знали, Байкал мелеет...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Мелеет как Аральское море? Или на 1 миллиметр в год? Смотря как мелеет.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
Alexxxey написал:
Цитата
 alvk2003  написал:
Как розлив питьевой воды испортит экологию?
смотря сколько литров разливать..
если вы не знали, Байкал мелеет...
китайцы себе воду провели.  

Суд на 10 суток приостановил работу одного из стивидоров в Находке  Подробнее на ТАСС:
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Цитата
Депутат Госдумы призвал правительство вмешаться в угольную беду Находки

За год работы со всеми ведомствами дело не сдвинулось с места, считает депутат ГД.

https://news.mail.ru/politics/32932700/?frommail=1

Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

До Ливадии, однако, уголек уже добрался...
Цитата
ООО «Порт Ливадия» — самое молодое предприятие среди участников  рынка стивидорных услуг в Находке. Исполнился год, как оно приступило к  перевалке угля в страны АТР. Возглавляет компанию опытный бизнесмен  Василий Васильевич ВАСИЛЬЕВ.
http://nr-citynews.ru/%d0%b2%d1%8b%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b3%d0%b5%d0%be%d0%b3%d1%8...
в Ливадию, я так понимаю, уголь возят автотранспортом...
Все думали, что Россия на коленях, а она, оказывается, 23 года зашнуровывала берцы (С)

Цитата
«Экологическая катастрофа. Это то, что случилось всего за несколько лет с самым чистым в Приморье морским городом. За последний год ситуация только усугубилась, прежде всего, из-за того, что объемы угля постоянно растут. И они будут расти, потому что растет спрос на российский уголь в Азии. Ситуацию не изменило даже прямое указание президента. Совершенно очевидно, что имеющихся сегодня ограничений стивидорам недостаточно. Они не обеспечивают безопасность», — отметил Виктор Пинский.
так виднее

Цитата
ИСМ написал:
Возглавляет компанию опытный бизнесмен  Василий Васильевич ВАСИЛЬЕВ.
Опытный в уничтожении экологии, надо полагать.
------------------------

Цитата
---------------------------
Изменено: ИСМ - 16.05.2018 07:51:21

ИСМ, вместо трендежа лучше по старой народной традиции бы дырки накрутил бы, а так размножением чернухи каждый заниматься может.

Может тебе задницу подтереть? Так я могу только пинка дать...

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто паранойя!
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
ИСМ написал:
Может тебе задницу подтереть? Так я могу только пинка дать...

Спасибо. Рука ещё не отсохла, а вот о будущем подумаю. С одной стороны сомнения, что вы поможете, но с другой знаете, что порой нужно страждущим. Я о первом, не о втором. Но и второе мне помогало по жизни, а вас очевидно только обижало. Мне интересно, первое или второе поможет вам обрести просветление?

Цитата
ИСМ написал:
Так я могу только пинка дать...
Давалка отсохла поди уже, только рученками можешь махать, да слюной на стекло брызгать, смотря на пустырь гидростроевкий. ))

Да, пишут что второй год подряд, но масштабы растут. Проблему не исследуют, ученые предполагают: причина угольная пыль.
Изменено: Олег - 02.04.2018 22:30:11

Цитата
Олег написал:
ученые предполагают: причина угольная пыль
Не может быть!
------------------------

Откуда на Лебяжьем угольная пыль? Канализация туда стекает - это да, и вместе с ней все что угодно, отравляющее рыб и смердящее вокруг. В том районе печной гари валом, а не пыли от угля.

На то он профессор, что б не пальцем в небо тыкать. Он ясно написал: озера соединенные с морем, там наблюдается гибель рыбы.
Вот карта. Можно ещё найти схему движения течений, что б точнее понимать, о чем рассуждает профессор Раков.
На карте внизу в правом углу угольные терминалы восточного порта. И как помним на прошлой неделе что произошло:

Лесные пожары - уверен, по значимости равноценная проблема что и угольная пыль в нашем округе. Только власти почему-то не чешутся вообще от слова совсем. Хотя могли бы бабло рубить с поджигателей и ратовать отчетами заботы об экологии и природе.
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

В школе меня учили, что реки вытекают из озер и впадают в моря. А тут вона чо.

sergus, нужно серьёзное оборудование, что б вечерами ловить поджигателей, в сопках. Тепловизор, беспилотники, группу захвата.  

Валькирия, плохо учили. Озеро соленое, морская вода то наполняет его, то вытекает из него. Это видно от магазина Апельсин. Течение меняется то в одну сторону, то в другую.

Цитата
Олег написал:
Течение меняется то в одну сторону, то в другую.
ога, и земля вертится то в одну сторону, то в другую

Валькирия, дура, других вариантов нет.  

Цитата
Олег написал:
 sergus , нужно серьёзное оборудование, что б вечерами ловить поджигателей, в сопках. Тепловизор, беспилотники, группу захвата.  
Отряд из 2х человек, Росгвардии, например, с полномочиями, с оборудованием и средствами самообороны. На весь округ достаточно 2х человек, которые на период сезона выдвигаются бродить по окрестным сопкам. Дрон, хорошая видеокамера с зумом. Чтобы обнаружить нарушителей, зачастую даже дрон не нужен. Я сам неоднократно видел, и неделю назад в Южном, вдоль сопки идут очаги распространения линией, то есть там шантрапа прошла и поджигала каждые 100 метров. Штраф от 50тыс. Если несовершеннолетние, то родителям. Огласку в СМИ - и поверьте, сработает.
Люди покупают инфопродукт, но не достигают результатов. Глобальная проблема в отрасли.

Цитата
Валькирия написал:
В школе меня учили, что реки вытекают из озер и впадают в моря. А тут вона чо.
В начале зимы знакомый на Лебяжке под лед провалился. Это когда уже морозы крепкие стояли и пингвины на устье вовсю сидели.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.
Читают тему