Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Проблемы экологии

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Проблемы экологии, Разлив нефти в Хмыловке

Далее все экологические бедствия и ЧП можно обсуждать здесь.

Цитата
Alexxxey пишет:
Произошел разлив нефти на эстакаде в Хмыловке.
Данные умалчиваются, по разной информации от 6 до 50 кубов разлили.
Нефть попала в речку Хмыловка.
Ждем большое пятно в Восточном, и на прилегающих пляжах.

Цитата
rushik писал:
ездили, пытались сфотать, охрана нас завернули, вызвали нач. охраны. До сих не очистили ручей, который впадает в Хмыловку. Работяги таскают носилки с грунтом, работают экскаватор(прям в ручье) и еще две машины, в перепалке не запомнила, какие. Кому интересно -от переезда мимо эстакад до асфальтированной дороги наверх-налево (пожарный подъезд)как раз у въезда на территорию этот ручеек и протекает под дорогой. Кстати, на Хмыловку таку шикарну дорожку пробили, только асфальта не хватает.[/QUOTE]
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey пишет:
Alexxxey пишет:
Произошел разлив нефти на эстакаде в Хмыловке.
когда, точно случилось?
по 14 каналу было сообщение о розливе... п.восточный высылал инспекторов в акваторию

Зато на автобус нефтяников красуются надписи, типа "за экологию"...
а завтра на "Воднике" начинается грандиозный (по их словам) праздник
http://nr-citynews.ru/?p=19123

Иван, Набрать нефти в ведра и измазать их ...на празднике...аха
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Цитата
Nightstranger пишет:
по 14 каналу было сообщение о розливе... п.восточный высылал инспекторов в акваторию
они контролируют акваторию, разлив произошел в Хмыловке, много нефти попало в ручеек, впадающий в речку Хмыловка. Насколько сильно распространилось - неизвестно, охрана не пускает на территорию.

По территории контролируемой службой безопасности площадки железнодорожных эстакад не проходят никакие ручейки и реки. Если розлив нефти был такого объема, что стало возможным загрязнение водоемов, то никакая охрана не способна ограничить доступ журналистов и других заинтересованных лиц.

Цитата
Storm пишет:
е проходят никакие ручейки и реки.
в первом же сообщении - процитирован человек, бывший там.

Цитата
Storm пишет:
По территории контролируемой службой безопасности площадки железнодорожных эстакад не проходят никакие ручейки и реки. Если розлив нефти был такого объема, что стало возможным загрязнение водоемов, то никакая охрана не способна ограничить доступ журналистов и других заинтересованных лиц.
+100500. Это ж сколько там вылилось, если вылилось?
К сожалению, немалая часть россиян хочет равняться на европейцев, на их образ жизни, хотя у европейцев нет, по большому счету, ни культуры, ни нравственности.
Рамзан Кадыров

Homer J. Simpson пишет:
Цитата
+100500. Это ж сколько там вылилось, если вылилось?
а не "выпилось" за три дня, вот и считай:) И прессы, видать жутко боятся, раз доп охрану выставили за территорию.
Вопрос только, куда все-таки тот ручеек впадает. Где Сэмен???
Изменено: eastern57 - 05.06.2012 08:48:46

Цитата
Alexxxey пишет:
До сих не очистили ручей, который впадает в Хмыловку.
Чёт мне кажется если б попало в реку, у нас бы уже из крана лилась pure petrolium. :)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS, вы в Хмыловке живете?

Саломея, Я во Врангеле живу. И питаемся водой мы из Хмыловского водозабора. Соответственно вода туда частично перетекает и из реки. А в Хмыловке кажется нет централизованного водоснабжения- только скважины.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS, +1.
А фотографии есть у кого-нибудь?
Если нефть попала в р. Хмыловку, наверное это будет заметно ниже по течению. Не могут же оцепить все русло.
Насчет спартакиады - это, насколько я знаю, Роснефть организует. А эстакада, где предполагаемый разлив произошел, Транснефти принадлежит.

Цитата
Вальдемар пишет:
Насчет спартакиады - это, насколько я знаю, Роснефть организует. А эстакада, где
предполагаемый разлив произошел, Транснефти принадлежит.
и что?

Иван, и ничо. Я не вижу связи между разливом нефти (если он таки был) и какой-то спартакиадой.

Цитата
BIS пишет:
Саломея, Я во Врангеле живу. И питаемся водой мы из Хмыловского водозабора. Соответственно вода туда частично перетекает и из реки. А в Хмыловке кажется нет централизованного водоснабжения- только скважины.
Хмыловский водозабор - скважины глубиной метров по 80. чтоб нефть попала в кран, это ж сколько нефти надо вылить, чтоб пропитать грунт на такую глубину???

Вот, с другого форума:

Цитата
rushik писала:
цитирую из комментов на ОК
(насчет речки - мне сказали вчера что все пойдет в озеро Лебяжье, а не в Хмыловку)
была авария на камере СОД, был сильный прорыв нефти, фантан бил выше осветительных столбов, ооочень много вылилость в речку Хмыловка (((( аварию устранили к утру, а началось часов в 7 вечера 1 июня.
вчера 18:49
трубу непосредственно прорвало на склоне возле территории, на несколько десятков метров вокруг забрызгано всё и трава и деревья( кто не верит может поехать и убедиться), нефть с территории вывозят до сих пор. Рядом с порванной трубой бежит ручей, который впадает в Хмыловскую речку. Есть записи и фото этого фонтана из нефти, но никто не даёт , каждый снимал со своего рабочего места, боятся увольнения их и так уже всех работников лишили годички и всех премий.

Цитата
Bex писал:
Я слышал, что была не поломка, а человеческий фактор, забыли закрыть или наоборот открыть какую-то задвижку.

Вальдемар, ключевое слово "нефть"...;)

Цитата
Alexxxey пишет:
Хмыловский водозабор - скважины глубиной метров по 80. чтоб нефть попала в кран, это ж сколько нефти надо вылить, чтоб пропитать грунт на такую глубину???
Чота вспоминаю безводную зиму- как нам там впаривали что "речка замёрзла". Таки получается что частично водозабор питается и из речки тоже. А нефти много не надо- чтобы зас**ть резервуар. И кстати...сколько там вылилось?

Цитата
BIS пишет:
А нефти много не надо- чтобы зас**ть резервуар. И кстати...сколько там вылилось?
в СМИ пока инфо не пускают. вряд ли кто скажет..
ну, а если все же выйдет инфо наружу, то сообщат, что пролили 200 литров...

А в Росприроднадзор письмо не писали по этому факту? Должны же они как-то отреагировать - проверкой, инспекцией, хотя бы ответной отпиской.

покажу и я проблему ЭКОЛОГИИ
принесли нам щенка-мутанта
это щенок, родился от совершенно нормальных дворовых Тузиков:(с чем связана мутация неизвестно.

Цитата

Цитата
rushik писала:

была авария на камере СОД, был сильный прорыв нефти, фантан бил выше осветительных столбов, ооочень много вылилость в речку Хмыловка (((( аварию устранили к утру, а началось часов в 7 вечера 1 июня.
А вот это уже более правдоподобно. Камера СОД находится вне площадки железнодорожных эстакад, на возвышенности и теоретически посредством дренажных лотков пролитая нефть может попасть в водоем.

Цитата
БАУНТИ пишет:
покажу и я проблему ЭКОЛОГИИ
принесли нам щенка-мутанта
это щенок, родился от совершенно нормальных дворовых Тузиков:(с чем связана мутация неизвестно.
ААААААААААААА!!! не засну сегодня.... Капец, как так могло получится? какой ужос нах

ОН Пришёл. И пятая часть вод стала горька.

Сёдня вечером общался с человеком, работающим там...Диалог был примерно следующий:

"Говорят там у вас разлив нефти был?"
"Ну да"
"Много вылилось то?"
"Много..."
"А сколько в общем?"
"Нууу...много..."
"А чё, сейчас говорят вас там всех премии лишат?"
"Да нет...нас то не лишат...Начальников скорее всего да."
"А из за чего было то?"
"Ну...там сейчас разбираются, либо это было из за ошибки диспетчера, либо неисправность вентиля"
"Дык...жить то будем?"
"Да будем, куда деваться...Нефть то всё равно уже вся в землю ушла..."
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему