Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Законные и незаконные застройки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Законные и незаконные застройки

Прогуливался по сопке между Пограничной и Ленинской, и обнаружил, что прям посреди дороги, которая идет по хребту от самого таксопарка до старой телевышки, строится частное домовладение. Собсно практически по всем сопкам в окрестностях города пробиты дороги, и странно было видеть, что кто-то каким то образом (хотя, догадываюсь каким) получили разрешение использовать данную дорогу исключительно для своего личного потребления, а так же огородить территорию и завладеть частью этой дороги. Я не знаю, может я конечно не прав, может чего-то не понимаю, но мне показалось, что такое не допустимо. Народ послали лесом в буквальном и фигуральном смысле, так как уже дорога перегорожена забором из металлической сетки с южной стороны, а со сторон таксопарка эта дорога прогрейдерована и будет использоваться как подъездной путь к домовладению.
У кого какие мнения? Если это не законно, то где прокуратура, где проверяющие органы и прочее?
Ниже прилагаю фото с телефона. Качество ужасное, т.к. было уже темно. Но каждый может прогуляться в ту сторону, подышать свежим воздухом, и полицезреть чью-то предприимчивость и сопричастность к "небожителям".

.. а мне на Трехозерье не нравится, что дома строят капитальные, интересно - все там по правилам играется?
no pain no gain

DEL0, а почему незаконно? Кто то дал бабла за точку на карте- кто то спокойно это дело подписал- фсо. Частная собственность.

Victress, А где там капитальные?
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Дороги приватизировать нельзя. Особенно те, которые есть на генплане. Это территория общего пользования.
Начать надо с того, что обратиться в прокуратуру с просьбой принять меры покурорского реагирования. Параллельно испросить информацию в администрации города.
Собрав это всё и не заметив реагирования, можно позвонить мне.

Цитата
Лира Ивлева пишет:
Собрав это всё и не заметив реагирования, можно позвонить мне.
Я пробью по ай-пи, хехе
К сожалению, немалая часть россиян хочет равняться на европейцев, на их образ жизни, хотя у европейцев нет, по большому счету, ни культуры, ни нравственности.
Рамзан Кадыров

по весне там был,только тогда такого шикарного подъезда к стройке не было, мне вообще показалось что это очередной долгострой...вот еще один вариант дома который видно отовсюду, стоит давно, к нему так же идет широкая дорога, но до сих пор не достроен...попытался как то до него добраться глянуть че там ваще - две собаки набросились
God Gave Me Everything

Цитата
попытался как то до него добраться глянуть че там ваще - две собаки набросились

Uliss, фигасе, будку отгрохале о_0
Fortuna non penis - in manus non recipe

Цитата
Uliss пишет:
вот еще один вариант дома который видно отовсюду, стоит давно, к нему так же
идет широкая дорога, но до сих пор не достроен...попытался как то до него
добраться глянуть че там ваще - две собаки набросились
на этом месте, вродебы когдато водонапорная башня стояла ))

Nightstranger, Ништяк...и дом, и скважина нахаляву =)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

"Собрав это всё и не заметив реагирования, можно позвонить мне" - я все дело благополучно загублю, но нехило попиарюсь, верно, Лира Ивлева?

Цитата
сопредседатель общественного движения «Совет экологической безопасности», руководитель филиала регионального общественного движения противодействия коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления «Хранители закона» на территории Находкинского городского округа Приморского края Лира Акрамовна Ивлева
http://www.arsvest.ru/archive/issue1017/economy/view26882.html
Лира Акрамовна, а можно почитать список Ваших добрых дел?
Изменено: Иван - 14.09.2012 12:39:07

Цитата
Uliss пишет:
по весне там был,только тогда такого шикарного подъезда к стройке не было, мне вообще показалось что это очередной долгострой...вот еще один вариант дома который видно отовсюду, стоит давно, к нему так же идет широкая дорога, но до сих пор не достроен...попытался как то до него добраться глянуть че там ваще - две собаки набросились
продавали его, не знаю продали или нет

http://nakhodka.farpost.ru/exkljuzivnaja-studija-10970028.html
Хочешь быть счастливым-будь.

судя по тому что там до сих пор ни кто не живет оно еще не продано, хотя странно, 28 лямов для него не такая уж и большая цена ИМХО
God Gave Me Everything

Цитата
Иван пишет:
Цитата
сопредседатель общественного движения «Совет экологической безопасности», руководитель филиала регионального общественного движения противодействия коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления «Хранители закона» на территории Находкинского городского округа Приморского края Лира Акрамовна Ивлева
http://www.arsvest.ru/archive/issue1017/economy/view26882.html
Лира Акрамовна, а можно почитать список Ваших добрых дел?
Список добрых дел Лиры Ивлевой сводится к беспрестанному участию на всевозможных выборах, однако все попытки стать депутатом у Лиры Ивлевой с треском провалились. Вот теперь и на форумах от безсысходности электорат нарабатывает, как видите.
Изменено: Troll-face - 14.09.2012 15:06:15

вернёмся к теме

Цитата
Troll-face пишет:
"Собрав это всё и не заметив реагирования, можно позвонить мне" - я все дело благополучно загублю, но нехило попиарюсь, верно, Лира Ивлева?

Цитата
Troll-face пишет:
Список добрых дел Лиры Ивлевой сводится к беспрестанному участию на всевозможных выборах, однако все попытки стать депутатом у Лиры Ивлевой с треском провалились. Вот теперь и на форумах от безсысходности электорат нарабатывает, как видите.
факты давайте,личное оставте для личного :)
Изменено: Натали-ли - 14.09.2012 21:47:43 (не указала,кому вопрос, к Troll-face)
104.5FM

Давайте это обсудим в теме про выборы. Здесь я ничего писать не буду кроме обсуждения законной и незаконной застройки.
Вчера, из-за обсуждения моей личности шлейфующими этого форума, администратором была закрыта тема "Экология".
Изменено: Лира Ивлева - 14.09.2012 21:53:49 (уточнение)

Цитата
Лира Ивлева пишет:
принять меры покурорского реагирования
это как, проверить их реакцию...:green:...ту олл, не ржать, я только испросить

Цитата
энжик пишет:
Цитата
Лира Ивлева пишет:
принять меры покурорского реагирования
это как, проверить их реакцию......ту олл, не ржать, я только испросить
что такое "принять меры прокурорского реагирования" знают все юристы и многие другие граждане
http://www.arsvest.ru/archive/issue974/right/view23105.html
прошу принять меры прокурорского реагирования (ссылка выше)
http://www.arsvest.ru/archive/issue986/right/view24132.html
и вот они уже принимаются
=====
в итоге меры приняты - свидетельство собственности отменено
===
не совсем согласна, поэтому опубликую замечания. И это будет "Проезд через ручей - 3".
Изменено: Лира Ивлева - 15.09.2012 15:23:53 (пропуск буквы)

здравствуйте-меня интересует-здесь это или нет-впрос такой-хотели землю выкупить и-после всех оформлений и уплат расходов- оказалось что все зря-наш участок частично режут по генплану 2009г.и теперь только в аренду и посылают 2-й раз на межевание-а мы уже уплатили там 4000руб за межевание- обидно- деньги в трубу?и почему повторно опять платить? земля же не наша?помогите разобраться

йа таг понял шо вот этот бурый пенал на объездной сразу после домов погранцов Минская,7 и Минская,5 если ехать в строну Золотарей - наш будусчий Автовокзал?
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано
Страницы: 1
Читают тему