Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Радиаторы отопления

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Радиаторы отопления

Какие радиаторы надёжней, лучше? Где их найти? Подскажите!!! (срочно)

pani Monika, я 7 лет назад покупал себе итальянские, работают отлично! на днях там же купил такие же маме..магазин находится на территории базы "камчатка" с обратной стороны основного (самого большого-длинного склада). цена 460 рублей за 1 секцию.
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!

Жень, какие именно? Чугунные, биметаллические или ещё какие?
Мне ещё желательно и картинку, и в разрезе, и как отличить от похожих на них... )))
Изменено: pani Monika - 24.07.2012 19:41:30

pani Monika, алюминиевые
не дерзи мне, щенок!

А может русские надёжней? Может они адаптированы лучше? Бывают такие?

pani Monika, Три недели назад меняли батареи и стояки совместно с соседями снизу. Батареи купили биметаллические вроде корейские, покупали по 495 рублей за секцию в Культтоварах, сосед такие же ставил
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

У нас зимой батареи горяченные бывают, что не притронуться. Я к тому, выдержат ли корейские и итальянские высокую температуру, да ещё и давление, знать бы, какое оно. И спецов посоветуйте, кто занимается установкой.

pani Monika, мои выдерживают..;)
не дерзи мне, щенок!

pani Monika, Спрошу номер нашего сантехника - толковый парень, у него есть все необходимые приборы. Завтра напишу. Он же сможет на все вопросы ответить.
Изменено: Жасмин - 05.08.2012 08:05:17

Цитата
pani Monika пишет:
У нас зимой батареи горяченные бывают, что не притронуться. Я к тому, выдержат ли корейские и итальянские высокую температуру, да ещё и давление, знать бы, какое оно. И спецов посоветуйте, кто занимается установкой.
А что, в Италии и Корее вода кипит при другой температуре? Аллюминий она никак не расплавит :D... . Все эти батареи продают с паспортами, в которых указано давление, при котором их тестировали Российские специалисты, а также расчетное рабочее давление. Итальянские- сказка :) :!:

pani Monika, про алюмиевые говорят, что можно в своих домах, в квартирах лучше биметаллические, у нас биметал, стоят уже не первый год, покупали в ДТС
Хочешь быть счастливым-будь.

Цитата
Коста пишет:
pani Monika, про алюмиевые говорят, что можно в своих домах, в квартирах лучше биметаллические, у нас биметал, стоят уже не первый год, покупали в ДТС
в ДТС и биметалл и алюминий, только всё с Китая. Родители брали на ТМТ, ценник примерно такой же как у нас.
Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама:

Цитата
Коста пишет:
Абсолютно правильно говорят. Алюминий годится только там, где температуру, давление и химический состав жижи в системе отопления можно контролировать. В случае ЦО это нереально.
Наилучшими по теплотехническим показателям являются чугунные радиаторы. Основные плюсы биметалла - дизайн и заводская покраска.
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Жасмин, телефончик специалиста жду, спасибо.

pani Monika, См ЛС

Купила биметаллический, Италия. (На базе рядом с Восток-ТВ) Уже установили (спецы из управляющей компании).
Теперь опыт есть )))
Спасибо за рекомендации, советы.

Цитата
Дед Джедай пишет:
Цитата
Коста пишет:
Абсолютно правильно говорят. Алюминий годится только там, где температуру, давление и химический состав жижи в системе отопления можно контролировать. В случае ЦО это нереально.
Наилучшими по теплотехническим показателям являются чугунные радиаторы. Основные плюсы биметалла - дизайн и заводская покраска.
Опять я не совсем согласен- у аллюминия теплоотдача гораздо лучше, чем у чугуна.

Вода, которой запитывают батареи, не всегда просто вода, она ведь с примесями. И как эти примеси взаимодействуют с алюминием?

Цитата
Секционные биметаллические радиаторы
По внешнему виду они мало отличаются от алюминиевых, имеют все их достоинства, но практически лишены их недостатков. Конструкция их такова, что теплоноситель в них почти не контактирует с алюминием. Он движется по стальным трубкам, которые в свою очередь передают тепло алюминиевым панелям, а те нагревают окружающий воздух. Вес одной секции на 50–60% больше алюминиевой, но теплоотдача не меньше. Рабочее и испытательное давление у биметаллических радиаторов самое высокое из всех классов приборов водяного отопления, и у некоторых моделей достигают 30 атм и 45 атм соответственно.
Интересно, какое давление в паспорте указано?

seacomp, Опять от недопонимания. Это пройдет ;) Кроме разницы в теплоотдаче, которая в данном случае измеряется минутами, здесь есть и теплоемкость, и порождаемая ею тепловая инерция. Проще говоря, чугунный радиатор при отключении остынет минут на 20 позже алюминиевого и тепловой поток поток от него более комфортный даже при более низкой температуре теплоносителя. Плюс коррозионная стойкость и механическая прочность.

Цитата
pani Monika пишет:
Вода, которой запитывают батареи, не всегда просто вода, она ведь с примесями. И как эти примеси взаимодействуют с алюминием?
Плохо взаимодействуют. Но в биметаллических они взаимодействуют со стальной трубой.
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

http://www.bronepol.ru/y7/y730/detail.php?ID=2227

"Преимущество биметаллических радиаторов перед алюминиевыми – их прочность. Рабочее давление биметаллических радиаторов достигает 40 атм., тогда как большинство алюминиевых моделей работают при давлении в 16 атм. Тем не менее, следует учесть, что давление в городских отопительных сетях не превышает 8-10 атм. Делая скидку на их нестабильность, большинство специалистов сходятся во мнении, что некоторый запас прочности для отопительных приборов необходим. Гарантией надежной работы в многоэтажных зданиях является значение рабочего давления 14-16 атм.
Когда была освоена технология надежной и простой сварки алюминиевого сплава, давшая старт массовому и технологичному производству алюминиевых радиаторов, производство биметаллических радиаторов прекратилось. Сегодня на европейском рынке биметаллические радиаторы не продаются, их нельзя встретить ни на одной западноевропейской выставке. Но для «падкого на атмосферы» российского рынка, производители возобновили поставки этих радиаторов.
Негативные свойства биметаллических радиаторов вытекают из их конструкции – ведь в их основе неоднородный «сэндвич» из разных металлов. Сталь и алюминиевый сплав обладают разным коэффициентом температурного расширения, поэтому при изменении температур по-разному изменяют свои размеры. А это со временем может привести к разрушению связи «алюминий-сталь» что, помимо снижения прочности на этом участке, приводит к возникновению скрипов при колебаниях температуры. Кроме того, в подобных зонах плохого контакта стальной трубки и алюминиевого слоя возможно возникновение локального перегрева, что также негативно влияет на долговечность и надежность прибора. Еще один аспект — контакт стали и алюминия способствует возникновению электрохимической коррозии, ускоряющей медленное «ржавлене» стальных трубок.
Еще один минус биметаллических радиаторов обусловлен применением стального сердечника, который снижает превосходные теплопроводные свойства алюминия. В результате теплоотдача биметаллических радиаторов до 20% ниже, чем у алюминиевых аналогов того же размера. Кроме того, по сравнению с алюминиевыми моделями, эти трубки значительно меньшего диаметра, а значит, более подвержены «зарастанию» и быстрее засоряются в отечественных «грязных» системах отопления. Необходимость стального «каркаса» ограничивает производителей в дизайне радиаторов, а относительно сложная технология производства приводит к существенному увеличению их стоимости по сравнению с алюминиевыми моделями. "

We get the world we deserve.

Из инструкции

Блин...
где то же была тема посвежее, чем эта ,про батареи...
итак, у меня проблема - потекла батарея... заделывать шов на чугунной гармошке, я думаю, не имеет смысла..
в связи с чем возник вопрос о замене...
как посмотрел из предпоследнего сообщения данной темы, биметалл - не лучший выбор.
это так? лучше брать алюминий?

Где можно купить, оптимально по цене/качеству, и телефончик хороших специалистов по замене батарей тоже нужен...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey,я себе и маме все батареи брал на базе "камчатка". там есть один-единственный павильон с сантехникой, находится с другой стороны (с правой) от продуктов. ставил итальянские, алюминиевые. у меня уже шестой год стоят и ни одна еще даже намека на течь не дает! (тьфу-тьфу-тьфу!).
не дерзи мне, щенок!

Цитата
Евгений пишет:
у меня уже шестой год стоят и ни одна еще даже намека на течь не дает!
у меня чугуниевые 8 лет простояли, с постройки... но вот одна батарея не выдержала опрессовку этой осенью.. так что 6 лет - не показатель, а лишь просто подтверждение того, что не совсем гуано. :)

а чем доказывают, что италия, а не киталия?

гарантия год? или хотя бы лет пять?
Изменено: Alexxxey - 17.09.2013 16:04:59
Лжец, подлец и извращенец! (с)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему