Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Перепланировка.Разрешения.Инстанции,с этим связанные.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Перепланировка.Разрешения.Инстанции,с этим связанные.

Люди!Потеряла разговор,где девушка писала про инстанции ,связанные с перепланировкой!:oОчень надо!Особенно адреса!

А какие инстанции интересуют?

Архитектура - Школьная 18
Ростехинвентаризация (БТИ) - Школьная 6

OKS, Поищи здесь? Или здесь
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Да,да,точно,это оно!!!Спасибочки!!!!:D

Цитата
Дед Джедай пишет:
OKS, Поищи здесь ? Или здесь
Ой, а я же фотки обещала, на неделе скину, жаль скана нет до и после :oops:

Нужен человек,который поможет сделать документы на перепланировку быстро!!!Есть такие??

что б не скакать на старый форум перетаскиваю информацию сюда

Процесс узаконивания перепланировки.
1. Идете в ЖЭК и берете разрешение на перепланировку.
2. В проектную компанию с разрешением и идеями. Они все замеряют и делают проект. (5000-15000 руб) (3- 15 дней)
3. Идете в архитектуру, получаете разрешение на раздолбай.(30 дней)
4. Ломаете
5 Зовете БТИ, делаете новый паспорт,водите в эксплуатацию.( 2 недели)

anton_pr
В моем случае перепланировка задумывалась давно. Я к ней "долго и вдумчиво шел", задумка была убрать одну стену внутри квартиры (не несущую) и расширить оконный проем, процесс растянулся почти на год. В итоге, как сделал я:

1. Обратился в проектировочную компанию (Находка проект) узнать, можно ли сделать, так, как я хочу. Сказали можно и архитектура такое одобряет.
2. Заказал прожект, приехали проектировщики перемерили все квартиру, я им рассказал, что нужно убрать.
3. Через 2 недели забрал проект (2 копии) книжка страниц на 20-30 будет каждая.
4. Пошел в УК, главный инженер посмотрел прожект (схему перепланировки) поставили резолюцию с печатью, т.е получил согласие управляющей компании на перепланировку между прочим эта процедура носит не согласовательный, а уведомительный характер, т.е по факту я их только уведомил, что буду делать.
5. сдал пакет документов в архитектуру (Школьная 18 - первый этаж, 108 кабинет, прием по вопросам перепланировки понедельник, среда, пятница с 09-00 до 12-00), надо отдать должное архитектуре, вcе бланки заявлений (с образцами) висят прямо в коридоре.
Тут нужно сделать ремарку, перед тем как забрать разрешение на перепланировку проект 2 раза "заворачивали", сначала необходимо было предоставить расчет прочности несущих стен, а потом (как оказалось) по жилищному кодексу необходимо было получить согласие соседей на перепланировку (они являются собственниками общего имущества), т.к. я затрагивал несущие стены. Бегал по соседям почти 3 недели, всех достал
6. Почти через 30 дней забрал разрешение на перепланировку.
7. Собственно все шумные и глобальные работы (укрепление оконного проема, установка окна, сломать межкомнатную стену) были сделаны за 3 дня
8. На днях сдал документы в архитектуру.
Далее предстоит оформлять новый паспорт на квартиру в ростехинфентаризации.

По закону нельзя расширять жилую площадь квартиры за счет балконов и лоджий, (а также пристраивать на первых этажах) проводить туда отопление и электричество

[URL]Lola
Первый этап "проектирование" закончен, выполнен с ошибками. Перепланировка и французский балкон сделали в одном проекте, хоть и заказывали разные ( 5000+ 2000), но бодаться времени не было, поехали за 10 минут согласовали в ЖЭУ (110 руб.) Полетели в архитектуру и тут узнали, что если бы проекты были в разных документах, то их пустили бы параллельно и разрешение получили бы уже 20 января, а так поэтапно по 30 дней каждое

Как уже писала, Перепланировка и французский балкон сделали в одном проекте. Если вносятся изменения в фасадную часть (балкон, выемка подоконника) и внутри квартиры, то лучше делать в разных документах, они пойдут по разным дорожкам одновременно и будет быстрее. Стоимость проекта 7000 (перепланировка + французский балкон)
Забрав проект, поехали в ЖЭУ и за 10 минут получили согласование. (110 руб)
В архитекруте док-ты принимают в определенные дни, мы отвезлли в среду. Нам повезло, проектов на согласоваение было не много и нам не стали искусственно затягивать сроки. Так что в месяц уложились.
Остался последний этап, вызов техника БТИ, но это уже после ремонта.
Вот, что касается документальной части.

[/URL]

Хотим выбить подоконный проем в блочном доме (сталинка), беспокоит такой момент - служит ли часть стены, которую собираемся выбить, для соединения балконной плиты с домом ( "придавливает" ли она плиту)? Остекление балкона предполагаем сделать от пола до потолка из ПВХ-профиля, т.е. достаточно тяжелое. Может кто делал подобный проект? Много ли заморочек по усилению, укреплению проема заставят сделать?

raduga, Это к проектировщикам вопрос...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
raduga пишет:
служит ли часть стены, которую собираемся выбить, для соединения балконной плиты с домом ( "придавливает" ли она плиту)
А в сталинке есть бетонне перекрытия? Мы выбивали, делали балконную дверь... Может чего -то недопоняла?

Цитата
Горгона пишет:
Цитата
raduga пишет:
служит ли часть стены, которую собираемся выбить, для соединения балконной плиты с домом ( "придавливает" ли она плиту)
А в сталинке есть бетонне перекрытия? Мы выбивали, делали балконную дверь... Может чего -то недопоняла?

Цитата
Перекрытия бетонные, балкон существует. Сейчас выход на балкон - окно и дверь. Если мы выбьем часть стены под окном, не осклабим ли тем самым плиту балкона
Изменено: raduga - 03.11.2012 22:40:29

Цитата
raduga пишет:
Хотим выбить подоконный проем в блочном доме (сталинка), беспокоит такой момент - служит ли часть стены, которую собираемся выбить, для соединения балконной плиты с домом ( "придавливает" ли она плиту)? Остекление балкона предполагаем сделать от пола до потолка из ПВХ-профиля, т.е. достаточно тяжелое. Может кто делал подобный проект? Много ли заморочек по усилению, укреплению проема заставят сделать?
Я так полагаю подоконный блок, который "придавливает" балконную плиту? Если да, то в "хрущевке" блочной дали мне такое сделать (по согласованному проекту), но в "сталинке" - х.з., наверняка будут смотреть фактически по сосоянию плиты и нагрузку на неё, а тем более планируете полное остекление.

Заставят делать обязательно (проект):
  1. укрепление балконной плиты
  2. расчет прочности несущих конструкций (боковые стены, которые "защемляют" болконную плиту) + вес остекления
  3. проверят прочность самой плиты
  4. важна этажность (на последнем этаже нельзя), на первом тоже заморочки
  5. Все работы (разрушение блока + укрепление балконной плиты) должен делать подрядчик со СРО (у меня укрепление делала компания со СРО, а блок ломали Новые окна, ну и они же ставили витраж)
Изменено: Anton_pr - 13.11.2012 14:51:33

удаляем лабиринты....
Anree must die..

Сейчас в процессе узаконивания перепланировки. Что-то вот я не была морально готова к цифре 10-12 тыс. за новый техпаспорт из БТИ :shock: У меня проект в 2 раза дешевле вышел.

Подскажите пожалуйста.
Имеется балконная дверь с окном (выход на лоджию), хотелось бы разрушить подоконную стенку и сделать окна до пола. Насколько это сложно/возможно будет узаконить?

это несущая конструкция. её нельзя убирать.

Цитата
Саломея написал:
Сейчас в процессе узаконивания перепланировки. Что-то вот я не была морально готова к цифре 10-12 тыс. за новый техпаспорт из БТИ У меня проект в 2 раза дешевле вышел.
стоимость зависит от вида перепланировки?
или даже минимальные изменения в эту сумму выльются?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey, некропостер? )

Цитата
Dmitriy написал:
Alexxxey , некропостер? )
я при чем?
тему поднял не я.
просто в цитату взял порядок цифр, которые вряд ли изменились за год..
Изменено: Alexxxey - 05.11.2016 00:05:44
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Ведьмочка написал:
даже в кирпичном доме?! :(

Цитата
Андрей написал:
Цитата
Ведьмочка написал:
даже в кирпичном доме?! :(
Могу ошибаться, но вопрос скорее даже не в том, что это несущая конструкция, а что стена подоконника пригружает балконную плиту, и разрушив ее можно получить проблемы с самим балконом. В любом случае в подобном вопросе лучше обратиться к специалистам за разрешением и расчетами, а не искать "советы" на форуме.

Dmitriy, я и ответила , потому как занимаюсь оформлением перепланировок. 1) это внешние несущие конструкции, их нельзя убирать. 2) да, она "удерживает" балконную плиту ( в случае с балконом)

Цитата
Ведьмочка написал:
Dmitriy , я и ответила:
её нельзя убирать.
В том то и дело, что не совсем "нельзя". Геморно - да, требует проекта, кучи разрешений и согласований, затрат соответствующих специалистов на том и ином этапе. Когда-то хотел так же уменьшить подоконник до размера под маленькую низкую батарею, но когда узнал, что для этого мне предстоит, то отказался от этой идеи. ) А так то балки оконные расширяют даже, чтобы не только вниз, но и в ширину увеличить проем окна, и спам частенько приходит соответствующий от московских проектных организаций с предложением помощи от проекта до продвижения.

Цитата
Dmitriy написал:
В том то и дело, что не совсем "нельзя"
ой, всё
Смотрю, ты у нас во всём специалист. Хлебом не корми, лишь бы по
Цитата
Dmitriy написал:
Когда-то хотел так же уменьшить подоконник до размера под маленькую низкую батарею
уменьшить и убрать - разные вещи.
времена меняются, законы тоже. Человек спросил, как на сегодня обстоят дела, я ответила.

Цитата
Ведьмочка написал:
ой, всёСмотрю, ты у нас во всём специалист. Хлебом не корми, лишь бы по
Я еще и вышивать могу, и на машинке тоже… )) В чем специалист? В том, что считаю неправильным категоричные утверждения со словом НЕТ? ) Я честно написал, что могу ошибаться. Но изучая ранее вопрос досконально, до сих пор получаю спамом предложения о помощи в проектировании, решении организационных и юридических вопросов узаконивания перепланировки и перестройки с примерами в красочных фотографиях.
Цитата
Ведьмочка написал:
уменьшить и убрать - разные вещи.
В данных конкретных случаях 25 см или под ноль - одинаково геморно и затратно. )
Цитата
Ведьмочка написал:
Человек спросил, как на сегодня обстоят дела, я ответила
Аналогично. )
Изменено: Dmitriy - 06.11.2016 00:11:33
Страницы: 1
Читают тему