Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Строительный инструмэнт.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Строительный инструмэнт., Какой и как лучше использовать и где его купить.

Уважаемые форумчанчики, возникла у меня необходимость в обдирании со стен квартиры старой краски. Прочитал, что в этом деле поможет строительный фен. Подскажите, кто в теме, где и какой лучше купить.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

А стены под краской какие?(бетон или кирпич+штукатурка)
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Цитата
ДДЗ пишет:
Подскажите, кто в теме, где и какой лучше купить.
если на один ремонт - то бери самый дешевый в любом магазе инструментов ))

Цитата
Ele пишет:
А стены под краской какие?(бетон или кирпич+штукатурка)
Стены кирпич+штукатурка, но в перспективе надо будет и с дерева краску снять.

Цитата
Nightstranger пишет:
если на один ремонт - то бери самый дешевый в любом магазе инструментов ))
да вот кагбы на 2 ремонта надо. Опять же - они разные по мощности и эффективности? Или примерно одинаково - что за 1200 р. что за 3000 р.? Я заходил в дальторгсервис, там мне продавец указал на различия: наличие индикатора температуры и более/менее удобной ручки регулятора, ну и разные марки - более, или менее солидные и надёжные, про мощность и эффективность как-то не пояснил, а по размеру они там все примерно одинаковые висят.
Изменено: ДДЗ - 07.02.2013 14:43:29

ДДЗ, на старом форуме есть тема : осторожно Бош.
Она как раз про фены.

В ДТСе купил SPARKY 1600w. 2 режима.
Делал шумку в машине.
Наработка часов 7. Полёт нормальный. Удобный, греет хорошо.
Не вижу смысла отдавать за такой девайс больше 2000р... (купил ~1300р вроде).

Но всю стену феном :o ...Этож сколько нужно времени. Ведь для любого фена нужно делать частые перерывы в работе, чтоб не спалить.

Может смывку какую нибудь найти для краски? Я для автолитья покупал химию. Наносишь и краска слезает сама, только шпателем поддевай.
На стены такое же 100% должно быть.

Цитата
Destro пишет:
На стены такое же 100% должно быть.
Есть такое, только, как я понял - весьма агрессивный химикат, если в помещении работать, то при постоянной вентиляции, а мне в прихожей надо, там особо не провентилируешь.

а если просто шпателем? :)
— Мы понимаем друг друга с полусло...
— ...нёнок?

Цитата
Адриано пишет:
а если просто шпателем?
+1, или с газовой горелкой накрайняк, а вообще со штукатуренных стен краска часто отлетает от мелкого постукивания молотком.
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Цитата
Destro пишет:

Но всю стену феном :o ...Этож сколько нужно времени. Ведь для любого фена нужно делать частые перерывы в работе, чтоб не спалить.
Вот этим и отличается хороший инструмент от действующей модели (хотя спарки вроде еще не совсем "Зубр" или "Кратон"). У серьезных моделей предусмотрено автоматическое отключение при перегреве. Вообще это Вам так кажется, что закончили ремонт - и все, фен не нужен, у него еще масса применений, я напр. как минимум ставлю его в гараже и в случае чего тупо отогреваю руки и рожу :-)
Использовать газовую горелку я бы в квартире не стал, тоже будет вонять, да и не пожаробезопасно.

Цитата
Ele пишет:
Цитата
Адриано пишет:
а если просто шпателем?
+1, или с газовой горелкой накрайняк, а вообще со штукатуренных стен краска часто отлетает от мелкого постукивания молотком.
Шпателем только для особо терпеливых :-)
А молотком краска будет сходить вместе со штукатуркой, даже если немного, то потом все равно лишний гемор - шпаклевать, или даже подштукатуривать.

Цитата
ДДЗ пишет:
А стены под краской какие?(бетон или кирпич+штукатурка)в дальторгсервис, там мне продавец указал на различия: наличие индикатора температуры и более/менее удобной ручки регулятора, ну и разные марки - более, или менее солидные и надёжные, про мощность и эффективность как-то не пояснил, а по размеру они там все примерно одинаковые висят.
Не в целях "опускания" ДТС, а просто из добрых намерений :-)
Я очень люблю инструмент, на покупку очередной железяки трачу не менее 2х недель, муки выбора знаете ли :-), покупаю обычно в магазинах "Стройка" (на Гагарина или перед балкой), или на ТМТ 3 неплохих магазина от входа справа. В ДТС ИМХО продают только имитации (ну разве что кроме Hitachi).

Цитата
Адриано пишет:
а если просто шпателем?
Зае..ался ))

Цитата
Ele пишет:
с газовой горелкой накрайняк,
да вот хз... работать по краске газовой горелкой в малопроветриваемом помещении.. чото сомнения меня одолевают, потому решил попробовать феном.

Цитата
Mutex пишет:
Я очень люблю инструмент
Да я не из любви, а чисто для применения хочу купить. А есть опыт использования фена для отдирания краски?

бери спарки и не парься.
ну или если не жалко 3000р макитовский фен.(фены они собирают в китае)

Опыт есть, с дуру когда-то краску с оконных рам обдирал, ободрал, но через месяц плюнул на эту "красоту" и поставил пластик. Нормально обдирается (но все равно с запахом), у большинства фенов 600 градусов за глаза для краски, я ставил меньше, так что лучше брать с регулировкой температуры. Краска вздувается и отходит с пол пинка. У фенов обычно в наборе даже специальный скребок для этого есть, одевается на сопло, очень удобно. Если нет - то просто разогреваете и шпателем.

Тут как бы и не "любовь" к иструменту. Просто тоже долгое время экономил и поэтому брал самый дешевый инструмент. Но нужно понимать, что это рулетка. Он может проработать и 2 года и 10 (у меня есть дрель какая-то хунчуйская, работает до сих пор), но все остальное или ломалось через пару недель (естественно не "по вине производителя") или качество такое, что брать в руки противно. Допустим взял я года 3 назад ручную циркулярку "Кратон", диагноз: вся кривая, дребезжит как бешеный паровоз, ровно что либо отпилить вообще не реально. Вобщем не буду надоедать, но сейчас принципиально (очень не часто) беру только Makita, Bosch и DeWalt. На Mafell, Festool или Fein денег жалко :-)

Раз пошла такая пьянка...
Еще феном гнул оргстекло, выправлял пласмасски на мокике сына, приклеивал кромку на ДСП, сушил морилку и лак на деревяхах (в приципе предполагаю что можно и краску), тряпки в гараже сушил :-), заплату на крышу гаража припаял (но вот тут мощи маловато), ну и уже писал, зимой в гараже грею руки и рожу :-), пользуюсь не часто, но считаю, что инструмент полезный.

Цитата
wazzzza пишет:
ну или если не жалко 3000р
жалко, хотел бы в 1500 уложиться ))

Цитата
Mutex пишет:
беру только Makita, Bosch и DeWalt.
После инструмента Макита, кратон и тп противно вообще в руки брать, не то что работать им

ДДЗ, А шлифовальная машинка не пойдет для этой цели?

Suslikov, думаю - нет. Я попробовал металлической щёткой прикреплённой к перфу - фигня получается - слой краски достаточно толстый, краска плотная, твёрдая, её проще отслоить, чем превращать в пыль.

Цитата
musicman41 пишет:
Цитата
После инструмента Макита, кратон и тп противно вообще в руки брать, не то что работать им
Да, Макита оптимально, Бош все-таки дороговато, а еще ругают его гарантийный ремонт. DeWalt классный, но ближайший гарантийный ремонт (тьфу-тьфу) только во Владе.

Цитата
Suslikov пишет:
ДДЗ, А шлифовальная машинка не пойдет для этой цели?
Если ленточной, то быстро убьете аппарат, он не предназначен для негоризонтальных работ, пыль забивается (я так подшипник на заднем ролике убил, хотя может и просто не повезло), а еще лента тяжеловата, руки отвалятся нафиг. Подержите фен и сразу все поймете, он почти ничено не весит.

Цитата
ДДЗ пишет:
Suslikov, думаю - нет. Я попробовал металлической щёткой прикреплённой к перфу - фигня получается - слой краски достаточно толстый, краска плотная, твёрдая, её проще отслоить, чем превращать в пыль.
Я ворота гаража когда-то чистил при помощи УШМ (углошлифовалки, т.е. болгарки), со специальной насадкой, очень удобно, но малоэффективно. Пробовал и перфом, показалось не удобно. Вообще от сдирания щеткой действительно пыли столько, что жена убьет, но предварительно задохнешься. То что краска плотная и плохо сдирается - факт. Лучше греть, и быстро и аккуратней.

а феном быстрее, чем шпателем? )))
— Мы понимаем друг друга с полусло...
— ...нёнок?

Цитата
Mutex пишет:
А молотком краска будет сходить вместе со штукатуркой, даже если немного, то потом все равно лишний гемор - шпаклевать, или даже подштукатуривать.
А что, ободрать краску и так оставить?

Цитата
Адриано пишет:
а феном быстрее, чем шпателем? )))
Считаю, что да.
Цитата
Ele пишет:
Цитата
Mutex пишет:
А что, ободрать краску и так оставить?
Ну да, тоже верно :-)

В общем с феном не так-то весело всё идёт, довольно долго надо греть, секунд по 30 небольшой участок до достаточного размягчения краски, может быть играет роль и то, что краска толстым слоем. Тоесть в моём случае смысл при помощи фена снимать краску только со "сложных" участков, которые не поддаются быстрому снятию шпателем. Ну и в не слишком хорошо проветриваемом помещении работать надо в маске, я в респираторе работал, без него быстро торкает от аромата плавящейся краски.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему