Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Мебельный щит

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Мебельный щит, Не могу найти в Находке мебельный щит

Россияне!
А неизветно ли вам, где в Находке можно купить мебельный щит? Я знаю только одно место - это один маленький магазинчик на ТМТ, но там они только дубовые и следовательно довольно дорогие. Слышал еще, что где-то продают ясеневые, что тоже не дешево. Очень хотелось бы что-нибудь по проще, например елку, сосну или на худой конец березу. Самому клеить возможности нет, т.к. нет ни фуганка ни рейсмуса. Хотя Находка и не обязательно, я мог бы и до Партизанска ради такого дела смотаться. Заранее благодарен за "наводки".

Цитата
Mutex пишет:
Я знаю только одно место - это один маленький магазинчик на ТМТ, но там они
только дубовые и следовательно довольно дорогие
..там же , где и дуб. Надо сказать , вернее заказать. Они клеят. Я заказывал из кедра. Без термо- дешевле, с выдержкой в печи, существенно дороже.

Цитата
Олег пишет:
Цитата
Mutex пишет:
Я знаю только одно место - это один маленький магазинчик на ТМТ, но там они
только дубовые и следовательно довольно дорогие
..там же , где и дуб. Надо сказать , вернее заказать. Они клеят. Я заказывал из кедра. Без термо- дешевле, с выдержкой в печи, существенно дороже.
Вот оно чё. Решение проблемы на поверхности было оказывается. Большое спасибо. Что значит без выдержки в печи? Термообработанная конечно не нужна, это другие (большие) деньги. Они хоть просушеные, для мебели годятся (8-10%, или хотя бы 12-14% влажности)?

Mutex, о каком магазине речь?
Там , на ТМТ есть магазин "термодревесина". Они клеят щиты, и выдерживают их в печах. Есть такое предприятие во Врангеле.
Дерево преобретает очень красивый цвет, высыхает до минимальной влажности, и пахнет медом.

Цитата
Олег пишет:
Mutex, о каком магазине речь?
Там , на ТМТ есть магазин "термодревесина". Они клеят щиты, и выдерживают их в печах. Есть такое предприятие во Врангеле.
Дерево преобретает очень красивый цвет, высыхает до минимальной влажности, и пахнет медом.
Вот-вот, здается мне что щиты из этой "термодревесины" будут дороже дубовых. Сегодня в обед съезжу на разведку, заодно и телефон возьму. Я еще имел ввиду магазин, который находится немного правее в том же здании, там я и видел дубовые щиты.
То что термодревесина пахнет медом, не знал. Конечно, как материал это уже практически идеальная древесина, по отзывам - как мореный дуб, крепкая, не коробится, не гниет. Хотя народ (особые деревоэстеты :-) пишет на форумах, что у этого дерева "всю душу выжгли" и ее обработка похожа на обработку пластмассы :-)

Не знаю. У меня станок такое дерево обрабатывает . Точно не пластмасса.
С душой дерева не знаком. Думаю важна душа человека. Он ее в изделие вкладывает. Как папа Карло.
А то, что дерево требует большего умения для работы с ним, это точно.
Изменено: Олег - 14.02.2013 10:46:59

Цитата
Олег пишет:
Как папа Карло.
Улыбнуло :-)

Съездил на ТМТ. Неутешительно. В "Термодревесине" симпатичная скучающая девушка по моей просьбе посчитала стоимость 1 кв.м липового щита из термодревесины (у них другой нет). Кстати, как она пояснила - изготовление щитов для них нетипично, но за ваши деньги... Вобщем это стоит 4200 р., т.е. я был прав, гораздо дороже дубового щита. В соседнем магазине справа (где деревянные лавки продают) сейчас только толстые дубовые щиты. Сказали, что скоро подвезут липовые, березовые и ясеневые, я взял телефон, буду позванивать. На заказ они щиты не делают, только закупают у оптовиков.

Изготовлю по размерам.+79147085715
Отпилю и прибью.

Цитата
gdechootpilitpribit пишет:
Изготовлю по размерам.+79147085715
Спасибо, но я уже нашел место где отностительно недорого можно брать (затарился на всю зиму для поделок), не сочтите за рекламу, это фирма в Буденовке, называется очень скромно и вполне обычно - "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ" :-) Там брал березовые и ясеневые щиты, очень приличного качества, у них серьезное оборудование, такие на коленке (в гараже, в сарае) не склеить, сам пробовал, и еще нет у меня рейсмуса что бы прострогать 60 см в ширину.

Mutex,Вы случайно не знаете, ТМТ сегодня работает? и до скольки?

Цитата
Ведьмочка пишет:
Mutex ,Вы случайно не знаете, ТМТ сегодня работает? и до скольки?
Если Вы меня спрашиваете, то отвечу, что у ТМТ на мой взгляд нет причин сегодня не работать, четверг все-таки, да и не праздник пока. Обычно работают до 17:00

Блин, хотя на счет времени могу и соврать. Позвоните 692-516, попросите телефон какой-нибудь фирмы ТМТ-шной (напр. красный мамонт на тмт), затем позвоните в эту фирму и уточните.
Страницы: 1
Читают тему