Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Посоветуйте печника-каменщика

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Посоветуйте печника-каменщика, для камина

может кто-то порекомендует профессионала, причем, разбирающегося в современных технологиях (прошлый век не нужен) ... а то просто по газетному объявлению боязно - каждый косорукий мнит себя мастером :(
Суть - вокруг каминной топки чугунной выложить камин.

Цитата
Marussya пишет:
каждый косорукий мнит себя мастером
так вам же нужен современный ;)
поищите архаичного, может повезёт

dimch, я как раз этим и занимаюсь... как видите, даже тему создала ;)

Цитата
Marussya пишет:
может кто-то порекомендует профессионала, причем, разбирающегося в современных технологиях (прошлый век не нужен) ... а то просто по газетному объявлению боязно - каждый косорукий мнит себя мастером :(

зачем вам печник для этого, когда топочная часть вся уже сделана, и вам нужно декорирование. Вам нужен не печник, а декоратор, понимающий специфику каминов. В любом случае позвоните в Саунбас, или в Купеческом зайдите в их отдел, либо решат вопрос, либо скажут, где решить.
Изменено: Бабаясин 6-й тулку - 15.03.2013 23:27:13 (ачипятка)

Бабаясин 6-й тулку, спасибо! попробую узнать у них. а то на ТМТ отдел по продаже топок не располагает ни адресами, ни явками, ни рекомендациями тех работников, кот может монтаж их продукции сделать... не порядок :(

Цитата
Marussya пишет:
Копал эту тему. Выяснил, что по объявлению искать опасно, сделают так, что и до пожара не далеко будет. Там же куча требований (параметры распушки, расстояние от горючих-слабогорючих поверхностей, диаметр дымохода, высота трубы и еще много...) Мастера объявлений не дают, им некогда, к ним месяцами стоят в очереди, правда и берут они за это нехило.
Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
Цитата
Marussya пишет:

зачем вам печник для этого, когда топочная часть вся уже сделана, и вам нужно декорирование. Вам нужен не печник, а декоратор, понимающий специфику каминов. В любом случае позвоните в Саунбас, или в Купеческом зайдите в их отдел, либо решат вопрос, либо скажут, где решить.
Декоратор Вам наляпает из бетона (это проще чем из кирпича). Каминная топка - это простой мет.ящик, который естественно будет сильно греться, бетон от нагрева лопнет (правда химичат, добавляют в раствор соль, но ну его нафиг). Нужно учитывать еще коэффициенты расширения, у металла и кирпича они разные, если сделать не продумав, то и кирпич может лопнуть. Декоратор, на мой взгляд нужен уже на финише, когда камин готов. Хотя судя по картинкам из интернета, печники тоже не пальцем деланы и делают очень красиво.

Гм... :facepalm:
Цитата
Mutex пишет:
Каминная топка - это простой мет.ящик,
Это не простой металлический ящик... Как минимум - оребренный для лучшей жесткости и увеличения площади теплосъема.
Цитата
Mutex пишет:
бетон от нагрева лопнет (правда химичат, добавляют в раствор соль, но ну его нафиг). Нужно учитывать еще коэффициенты расширения, у металла и кирпича они разные, если сделать не продумав, то и кирпич может лопнуть.
Еще раз :facepalm:
Если топку кинуть в бетон - тогда да... А если устанавливать и делать декорацию вокруг топки - то устраивается воздушный зазор для циркуляции конвективных потоков. Портал греться будет незначительно. И допускается по пожарным нормам делать облицовку из гипсокартона на металлокаркасе.
Вот для понимания предыдущим оратором, о чем вообще идет речь
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Дед Джедай пишет:
Цитата
Mutex пишет:
Каминная топка - это простой мет.ящик,
Это не простой металлический ящик... Как минимум - оребренный для лучшей жесткости и увеличения площади теплосъема.
Разные бывают, очень зависит от стоимости. Я видел дешевые, просто стальные без ребер (зато блестящие :-), похоже из поднебесной, но все надписи русские, сталь 3-ка которая прогорит за 2 года, но все равно покупают.
Цитата
Дед Джедай пишет:
Цитата
Mutex пишет:
бетон от нагрева лопнет (правда химичат, добавляют в раствор соль, но ну его нафиг). Нужно учитывать еще коэффициенты расширения, у металла и кирпича они разные, если сделать не продумав, то и кирпич может лопнуть.
Еще раз :facepalm:
Если топку кинуть в бетон - тогда да... А если устанавливать и делать декорацию вокруг топки - то устраивается воздушный зазор для циркуляции конвективных потоков. Портал греться будет незначительно. И допускается по пожарным нормам делать облицовку из гипсокартона на металлокаркасе.
Вот для понимания предыдущим оратором, о чем вообще идет речь
Ссылку прочитал, спасибо. Но, повторюсь, если все это сделает декоратор (обычно это женщины и называют они себя "дизайнерами"), да еще и не накосячив, то при встрече обязательно буду жать ему (ей) руку :-) Все таки это работа для печника (судя по ссылке - для двоих).

вроде и печник, и каминник, и художник, и краснодеревщик :) Сергей 8МТС6948755
And it's me you need to show how deep is your love...

Charly, В МТСе несколько префиксов, не только 14...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

классический 914

Цитата
Charly пишет:
вроде и печник, и каминник, и художник, и краснодеревщик :) Сергей 8МТС6948755
а Вы воочию видели его работу? а то слово "вроде" насторожило :oops:

Marussya, да, воочию его работу видела, трогала, фотографировала и т.д. :) собственно приглашала для расцвечивания стен мультяшками в Стимпарке. Он очень красиво вырезает деревянные всякие девайсы типа волшебных персонажей, и дизайны каминов мне показывал ( мне одно время приспичило сделать камин:)))

Цитата
Дед Джедай пишет:
Charly , В МТСе несколько префиксов, не только 14...
ты думаешь, она бы предложила печника из другого региона???
Лжец, подлец и извращенец! (с)

префикс 914 не только у мтс-приморья..
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!

Цитата
Евгений пишет:
префикс 914 не только у мтс-приморья..
да, у мтс по всему ДВ и у ЗАО "Сибинтертелеком" (Чита, Забайкальский край)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Charly пишет:
вроде и печник ... и краснодеревщик
Ничего не имею против, возможно так и бывает, но сочетание профессий как-то настораживает, типа "слесарь-акушер" :-)
Узкая специализация всегда лучше универсальности - аксиома вроде.

Цитата
Дед Джедай пишет:
Вот для понимания
предыдущим оратором, о чем вообще идет речь
да-да, именно это мне и нужно :) вроде как даже нашла на городском рынке павильон - там все делается "под ключ".

Отпишитесь после выполненной работы? Мне тоже нужен мастер, разломать печь на даче и сделать камин.

Цитата
Marussya пишет:
Цитата
Дед Джедай пишет:
Вот для понимания
предыдущим оратором, о чем вообще идет речь
да-да, именно это мне и нужно :) вроде как даже нашла на городском рынке павильон - там все делается "под ключ".
подскажите чем увенчались ваши поиски? А то у нас это тоже насущная проблема.

Цитата
qwerty пишет:
Отпишитесь после выполненной работы? Мне тоже нужен мастер, разломать печь на даче и сделать камин.
давно не заглядывала с эту тему - sorry за поздний ответ :)
разломали старый камин - для этого вызвали бригаду 3-4 чел-к (точно не знаю, не присутствовала). Ломали примерно 4 часа, начиная с дымохода с крыши и до первого этажа - за это взяли кажись 6 тыс. руб.
После слома камина дома было как после атомного взрыва (со слов мужа). Я удачно на недельку в отпуск отчалила с дитем. :oops:
Цитата
moriss пишет:

подскажите чем увенчались ваши поиски? А то у нас это тоже насущная проблема.
заказали топку чугунную с дверкой, которая вверх поднимается (как-то гильотина называется что-ли) Камилла-700 + облицовку Нота. Надеемся получить где-то в середине июня.
потом как все будет готову выложу фотки - как было и как стало.

Цитата
Marussya пишет:
заказали топку чугунную с дверкой, которая вверх поднимается (как-то гильотина называется что-ли) Камилла-700 + облицовку Нота. Надеемся получить где-то в середине июня.
мы тоже заказали но дверца открывает в бок, у вас вариант подороже, да и мы не будем открывать дверцу что бы огонь был открытым, у вас кажись размер 1500-1600 облицовка,у нас камин поменьше 1350,но сама топка как у вас на 70. Нам пообещали к 10-му июню уже доставить.

Нам установка обойдётся мама дорогая :crazy: из-за "особенной" конструкции потолков,короче головоломка,установка на первом этаже в 50 штук только встаёт :( без материала.

moriss,
да, уж, удовольствие не из дешевых! Но надеюсь, овчинка стоит этой выделки!
У приятельницы в загородном доме делали камин традиционный. так вот он им " встал" где-то в 80 тыс. с материалом и сборкой... одно НО - по функциональности он ближе к декоративному - т.к. топка маленькая и толку от нее как от источника тепла маловато. А если делать такой чтоб грел - то ценник больше 100 тыс. руб. и это было пару лет назад.

Marussya,Ну что пришёл ваш камин?
Наш уже в этот понедельник доставили.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему