Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Подскажите, кто знает, по отсевблокам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Подскажите, кто знает, по отсевблокам

Подскажите, кто в курсе, где в окрестностях Находки найти продавцов/изготовителей отсевблоков?

Заранее благодарен.

Не уверен насчёт именно таких блоков, но вообще Бетонщик по этой теме работает.

звонил им, нет у них.

хммммм знаю ещё людей, у них был мини-производство для собственного строительства. Щас попробую позвонить узнать.

--------------

чота абонент недоступен - может, уехал.
Изменено: Бабаясин 6-й тулку - 20.03.2013 15:11:23

Цитата
Enio пишет:
звонил им, нет у них.
А чем так хорош отсевоблок? Может лучше чем- то заменить?

поройте вот здесь:
http://bk-nakhodka.ru/index.php?quicksearch=1&qry=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA&search=info

Цитата
seacomp пишет:
Цитата
Enio пишет:
звонил им, нет у них.
Отвечу просто - всем))) Альтернативы в виде газо-пено-другихпузырьковых блоков нет, все они по прочности и остальному полное Г. Кирпич дорог и не технологичен в кладке. Различные "теплоблоки" - от лукавого, на самом деле полная ересь, не имеющая ничего общего с нормальным утеплением. Еще шлакоблоки есть, но с ними риск всякой гадости химической потом в доме (хотя б шлак радиоактивен).

Цитата
Бабаясин 6-й тулку пишет:
поройте вот здесь:
http://bk-nakhodka.ru/index.php?quicksearch=1&qry=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA&search=info
Спасибо, покопаюсь...

Enio, такое не пойдет?

Цитата
Илья пишет:
Enio , такое не пойдет?
к сожалению, нет

Вы напишите, для чего, может что- то и присоветуется.

Цитата
seacomp пишет:
для коробки дома.

Цитата
Enio пишет:
Цитата
seacomp пишет:
для коробки дома.
По меньшей мере странное решение. Понятно, что получится, как Брестская крепость, а зачем? И как вести кладку выше полутора метров- они же тяжелючие. Где- то в Находке раньше производились пустотелые бетонные блоки размером 200х 300х 600. По- моему я их видел на "Лесозаводе" в магазине ихнем.

Цитата
seacomp пишет:
Цитата
Enio пишет:
Цитата
seacomp пишет:
для коробки дома.
По меньшей мере странное решение. Понятно, что получится, как Брестская крепость, а зачем? И как вести кладку выше полутора метров- они же тяжелючие. Где- то в Находке раньше производились пустотелые бетонные блоки размером 200х 300х 600. По- моему я их видел на "Лесозаводе" в магазине ихнем.
Решение стандартное, вес блока ~21кг размер 200х200х400, для таких высот существуют леса.

Цитата
Enio пишет:
Альтернативы в виде газо-пено-другихпузырьковых блоков нет, все они по прочности и остальному полное Г.
Сколлько ж этажей замышляем? Или крепость?
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Дед Джедай пишет:
Цитата
Enio пишет:
Альтернативы в виде газо-пено-другихпузырьковых блоков нет, все они по прочности и остальному полное Г.
Сколлько ж этажей замышляем? Или крепость?
мой дом - моя крепость))))

Хозяин - барин
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...

Цитата
Enio пишет:
Цитата
seacomp пишет:
Цитата
Enio пишет:
звонил им, нет у них.
Отвечу просто - всем))) Альтернативы в виде газо-пено-другихпузырьковых блоков нет, все они по прочности и остальному полное Г. Кирпич дорог и не технологичен в кладке. Различные "теплоблоки" - от лукавого, на самом деле полная ересь, не имеющая ничего общего с нормальным утеплением. Еще шлакоблоки есть, но с ними риск всякой гадости химической потом в доме (хотя б шлак радиоактивен).
Странное суждение. А как же народ по 3 этажа строит. Пеноблоки еще по прочности (и след.теплопроводности) отличаются. Ну нужна крепость - возмите 800-е, там пузырьков уже практически нет, почти литой бетон, только это уже холодно. Другое дело нужно смотреть на поставщика, если это дворовый самопал, то я бы тоже поостерегся, да и в марке усомнился бы.

Твердость отсевоблока сыграет дурную шутку при их распиливании. Прочность избыточна. К цене нужно добавлять стоимость материалов и работ по утеплению и устройству фасада

интересно, насколько кирпич дороже

Цитата
Mutex пишет:
Цитата
Enio пишет:
Цитата
seacomp пишет:
Цитата
Enio пишет:
звонил им, нет у них.
Странное суждение. А как же народ по 3 этажа строит. Пеноблоки еще по прочности (и след.теплопроводности) отличаются. Ну нужна крепость - возмите 800-е, там пузырьков уже практически нет, почти литой бетон, только это уже холодно. Другое дело нужно смотреть на поставщика, если это дворовый самопал, то я бы тоже поостерегся, да и в марке усомнился бы.
Так сказать для "апнуть тему"))))
Странного ничего нет, все строительные блоки из легкого бетона пришли к нам из Европы и в наших условиях мягко говоря не очень. Во-первых газо-пено-блоки, мало того, что пальцем буквально ковыряются, гвоздя в них не забьешь чтоб держался, влагу впитывают (тут любые кирпичи/блоки конечно гидрофильны, но эти уж очень),, так и свой главный плюс - тепло сбережение, в нашем климате не тянут, все равно нужно утепляться. О долговечности молчу, то, что в Находке на ТМТ продают в частности, назвать стройматериалом язык не поворачивается, они еще там крошится начинают.

А народ, народ много чего строит и, к сожалению, от незнания и по советам "специалистов" делает это иногда не правильно, потом мучается...

Цитата
dimch пишет:
интересно, насколько кирпич дороже
блок с учетом швов кладки размер 20х20х40 см, средняя цена во Владивостоке 33-36р. кирпич, по моему рублей 10-16 стоит, посчитай объем крипича, вычисли сколько блок кирпичей замещает, плюс трудоемкость/скорость кладки кирпичной из-за мелкого размера. Вот и получается разница.

Цитата
Дед Джедай пишет:
Твердость отсевоблока сыграет дурную шутку при их распиливании. Прочность избыточна. К цене нужно добавлять стоимость материалов и работ по утеплению и устройству фасада
болгарка с алмазным кругом решает. пилить полностью не нужно, только надпил и ломать.

Цитата
Enio пишет:

А народ, народ много чего строит и, к сожалению, от незнания и по советам "специалистов" делает это иногда не правильно, потом мучается...
Позвольте поинтересоваться вашим уровнем знаний в области поставленной задачи... .
Изменено: seacomp - 21.03.2013 15:24:00

Цитата
Enio пишет:
Цитата
Странного ничего нет, все строительные блоки из легкого бетона пришли к нам из Европы и в наших условиях мягко говоря не очень. Во-первых газо-пено-блоки, мало того, что пальцем буквально ковыряются, гвоздя в них не забьешь чтоб держался, влагу впитывают (тут любые кирпичи/блоки конечно гидрофильны, но эти уж очень),, так и свой главный плюс - тепло сбережение, в нашем климате не тянут, все равно нужно утепляться. О долговечности молчу, то, что в Находке на ТМТ продают в частности, назвать стройматериалом язык не поворачивается, они еще там крошится начинают.
Да как же они палцем-то ковыряются (прям брюс ли какой-то :-), это может какой-нибудь 200-й, но он вообще для наружного строительства не предназначен, он применяется только для внутренних работ - перегородки, утепление, т.е. все без нагрузки, он ковыряется, и стрррашно боится воды, т.к. это "мочалка" из бетона. А для 600-го уже нужен перфоратор, или хорошая дрель с хорошим сверлом, о 800-м вообще молчу.
Пеноблок естественно гидрифилен, очень. Но для этого, по технологии, его и нужно сразу же штукатурить после кладки, и уж точно под дождем нельзя оставлять без оштукатуривания. Видел, что и на ТМТ и на Лесозаводе эти блоки лежат прямо под небом, естественно, они от этого очень быстро разрушаются.
Хм... это как это надпиливать болгаркой, а потом ломать? Ломать об коленку :-) или кувалдой? И так и так будет неровно, придется полностью пилить, или потом заляпывать дыры раствором.
Утеплять нужно конечно и пеноблок, но уже не так фанатично, как например кирпич. При стоимости хорошего утеплителя (да даже пенопласта), как говорится - разница на лицо.
На счет "специалистов". Фраза надоевшая, но верная - "Титаник построил профессионал, а ковчег - любитель"

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему