Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Коммунальный трэш

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Коммунальный трэш, Иногда они превращаются

Вощем только что рассказали. Взорвался титан, хорошо ночью, никто не пострадал. Но красиво, с дымом, грохотом, шрапнелью, практически полная картина боевых действий. Накануне вроде что то в нем потрескивало типа проводка.
Позырил интрнет, дофига и больше рассказов про взрывы титанов. Где то пишут, что надо анод менять, где давление сбрасывать.
Кто грамотный, подскажите, и где в городе взять проверяльщика титана, а то страшно в ванну войти.
Будут с водкою дебаты, отвечай
Нет, ребята демократы, только чай.

ну вот нафига я это прочитала...теперь и мне страшно в ванну заходить...

Ничего, счас придет Джедай и расскажет что почем.

то же самое..давно его боюсь :crazy:
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

Состояние кошки, Джедая? Не надо его бояться, он не злой наверное.

Посмотрел сайт производителя. Пишет что дает гарантию и анод менять не надо.
А надо форумах пишут что его гарантия фуфел и так понимаю анод у него вообще не снимается.
Короче смотрите марки титанов. Наиболее положительные отзывы об аристонах, все что ниже по линейке русский чугуний, за год-два ржавеет, все что выше с пластиковым баком но электронной начинкой которая летит.

sanek,псто проплачен аристоном?
Макс не водка, чтобы его все любили.
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Цитата
sanek пишет:
Наиболее положительные отзывы об аристонах,
Реже взрываются? Мои родители аристонами пользуются: один проработал года 4, второй уже около трёх лет работает, но этот второй с самого начала эксплуатации при включении горячей воды издает очень громкий щелчёк, похожий даже на сильный удар по баку, я как в гости прихожу и мою руки - всякий раз пугаюсь, думаю что взрывается, но вроде всё ок.
А мой термекс, на самой дешёвой модели, на 80 л, через 2,5 г. эксплуатации стал током биться, а потом пластиковый кожух корпуса в одном месте лопнул, будто его изнутри распирает, но воду пока греет, когда моемся - из розетки выключаем, температуру он хорошо держит, если полностью нагреть и редко горячей пользоваться - на третьи сутки ещё тёплая.
Про взрывающиеся: на одной съёмной хате был у меня простенький такой термекс на 50 л вроде, вот он выглядел опасным: если устанавливаешь мощность более чем на половину шкалы и заходишь в ванну через пару часов, то застаёшь титан в состоянии скороварки под давлением: посвистывает, потрескивает, испускает пар из каких-то щелей, если открыть в этот момент кран горячей воды, то первым делом он выдаёт мощную струю пара и брызг, а уже потом кипятку. Вполне допускаю, что такой аппарат мог бы бахнуть, я его через пару дней использования более чем на треть мощности не включал, что обеспечивало вполне безопасную, на вид, эксплуатацию, по крайней мере паром не плевался. Конечно, когда им пользуешься он не взорвётся - давление то стравливается, а вот оставленный без присмотра в состоянии нагрева - вполне.
Изменено: ДДЗ - 14.04.2013 11:47:09
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

пля.. у вас пожаров и кипящих потопов давно не было?
если проблема не в тэне, то меняйте титан..
бьется током. ипануцо..

пс - у меня титан работает почти восемь лет, за это время была одна замена тэна.
у родителей - семь лет. тоже раз меняли тэн.
и да, это реал! :-)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey пишет:
у вас пожаров и кипящих потопов давно не было?
у нас - ни разу ))

У меня какой-то Термекс исключительный, стоит с 2004 или 2005 г., состояние как новое, ни одной поломки. На входе стоит редукционник, выше него(не знаю отдельно он шел или нет) клапан сброса давления, к которому прицепили трубочку от капельницы, он когда титан греется воду стравливает.
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

подрывной клапан ? не, не слышал :crazy:

Пр взрывы титанов слышу от силы другий раз... Перший - от Ксюки...
Аристон со своей разрекламированной свеклокерамикой тихо прогнил насквозь за 4 года эксплуатации (О, это вам еще повезло!)
Реал был куплен сразу после и жив до сих пор, только ТЭН заменен. Поставил с анодом и ага.
Предполагаю, что в роли взрывателя может выступать некачественный регулятор.
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Дед Джедай пишет:
Реал был куплен сразу после и жив до сих пор, только ТЭН заменен. Поставил с анодом и ага.
+1, 10 лет назад был куплен, тоже один раз меняла...тьфу-ьфу-фу

Цитата
Alexxxey пишет:
- у меня титан работает почти восемь лет, за это время была одна замена тэна.
у родителей - семь лет. тоже раз меняли тэн.
тоже реал...работает лет 8-9...тэн менялся уже дважды...спасибо Джедаю, он менял!
Изменено: mangusta - 14.04.2013 13:52:54

Цитата
roalife пишет:
подрывной клапан ? не, не слышал
У меня тот термекс, что создавал внутри себя пугающее давления пара, был оборудован подрывным клапаном (насколько знаю все титаны им оборудованы, по крайней мере я не видел титанов без) но под давлением кипяток начинал сочиться из закрытого крана тогда как клапан оставался сух и безучастен.

Цитата
ДДЗ пишет:
все титаны им оборудованы
нет

Цитата
ДДЗ пишет:
Цитата
roalife пишет:
подрывной клапан ? не, не слышал
У меня тот термекс, что создавал внутри себя пугающее давления пара, был оборудован подрывным клапаном (насколько знаю все титаны им оборудованы, по крайней мере я не видел титанов без) но под давлением кипяток начинал сочиться из закрытого крана тогда как клапан оставался сух и безучастен.
излишняя протечность клапана, как и обратное явление, лечится заменой клапана.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

У меня этот, "реал", покупал в "Приморском", когда там филиал "Американки" был, работает о.к., единственно какой косяк бывает, вода иногда через невозвратно-пропускной начинает капать, но решается просто- в ковшик слил прямо из него.
Я всегда с собой беру лобзик по металла-у

Цитата
Ele пишет:
У меня какой-то Термекс исключительный, стоит с 2004 или 2005 г., состояние как новое, ни одной поломки. На входе стоит редукционник, выше него(не знаю отдельно он шел или нет) клапан сброса давления, к которому прицепили трубочку от капельницы, он когда титан греется воду стравливает.
кажется мне, что отсутствие этой трубочки и могло стать причиной пихлеца
— Мы понимаем друг друга с полусло...
— ...нёнок?

Цитата
Адриано пишет:
Цитата
Ele пишет:
У меня какой-то Термекс исключительный, стоит с 2004 или 2005 г., состояние как новое, ни одной поломки. На входе стоит редукционник, выше него(не знаю отдельно он шел или нет) клапан сброса давления, к которому прицепили трубочку от капельницы , он когда титан греется воду стравливает.
кажется мне, что отсутствие этой трубочки и могло стать причиной пихлеца
Отсутствие клапана, к которому эта трубочка притуливается. Или отсутствие его работы...

У меня тоже "реал" и тоже все ок уж сколько лет!

Скажите кто-то по-русски. Долгий срок эксплуатации, отсутствие анода. Он просто замрет или полыхнет как фугас?

Цитата
Alexxxey пишет:
+1
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
sanek пишет:
Скажите кто-то по-русски. Долгий срок эксплуатации, отсутствие анода. Он просто замрет или полыхнет как фугас?
Когда тэн лопнет, титан начнет бить током.
Потом спираль перегорит и титан перестанет греть.
Какой должна быть конь струкция титана и какой конь должен его сконьструировать, чтобы он взорвался, мне страшно вообразить.
К сожалению, немалая часть россиян хочет равняться на европейцев, на их образ жизни, хотя у европейцев нет, по большому счету, ни культуры, ни нравственности.
Рамзан Кадыров

Страницы: 1 2 След.
Читают тему