Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Утепление фасадов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Утепление фасадов, Советы, отзывы

Добрый день!

Кто уже утеплял фасады, прошу Ваших отзывов. Стоит ли связываться, есть ли эффект. На что обращать внимание. К кому стоит обращаться, а к кому нет? Планирую утеплиться до зимы. Сейчас есть проблема - в сильный дождь вода каким-то образом затекает в квартиру. Швы межпанельные в прошлом году конопатили, но вода иногда все равно просачивалась. Откуда - непонятно. В этом году пока проблема не наблюдалась. Утеплением фасада хочу убить двух зайцев: тепло и гидроизоляция.

Цитата
ALaddin пишет:
Швы межпанельные в прошлом году конопатили, но вода иногда все равно просачивалась.
А это может быть и не снаружи- вполне возможно течёт у соседа, и по перекрытиям к тебе льёт. У родителей одно время текло тупо с балкона соседа сверху, потому как он был поставлен не ровно, а под уклоном. Панельные дома- этап**ец.

Арт-Деко во Врангеле делают нормально, приходилось наблюдать. Но я вот что то хз, поможет ли панель от воды- обычно это просто утепление.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
поможет ли панель от воды- обычно это просто утепление.
У нас соседний дом утепляют, я пообщался с ребятами, которые этим занимаются. Они сказали, что там гидроизоляция 100%, специальные мастики, технологии, а простая заделка швов - фигня на пару лет. Но это их хлеб, они хаять свою работу бы не стали. Поэтому и хочу услышать другие отзывы.

Апелсин занимается этим - таблички на изоляции так говорят
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

я делал гидроизоляцию в первый раз не помогла, ребята разъяснили что вода может с 9 эт затекать и ко мне на 6 эт вытекать, после того как ГЖУ провела гидроизоляцию с 1-9 этаж не затекает вода, но я все равно утеплил изнутри...

Вчера мне посчитали стоимость: фасад три комнаты: кухня, зал и спальня. 30 квадратов, цена 1150 руб. за квадрат, плюс гемор из-за кондишки, итого 35000 руб. Подтвердили, что гидроизоляция будет.

Цитата
Хорошо в Находке быть соседом депутата
http://vostokmedia.com/n172841.html

чем конторы типа орнжа, штукатурят пенопласт ? хочу утеплить дом пенополистеролом и заштукатурить.

Цитата
roalife пишет:
штукатурят пенопласт ?
не уверен, но помоему что-то типа ротбанта с добавками...

Цитата
Nightstranger пишет:
ротбанта с добавками...
вот именно состав и интересует...

Цитата
roalife пишет:
вот именно состав и интересует...
да он, розовый/бирюзовый, помоему так и продается... уже готовые смеси

Nightstranger, нет. они сами что-то бодяжат

Стиробонд с цементом.
4G63T
Пох сколько.. Не пох для кого..

Цитата
Alleks пишет:
Стиробонд с цементом.
а подробней ?

Ведра как тирака, только написано стиробонд. Стоит около рубля. Половину переливаешь в другое ведро, в этот цемент сыпишь. Перф с миксером. Сыплю на глаз, чтобы по стене не тек и не слишком густой, чтобы не вставал быстро. На псбс сетку стекловолокно с ячеей 0.5, по ней мажешь.
4G63T

Alleks, спс.

Alleks, эво рулит ;)

Цитата
роалифе пишет:
Аллекс , эво рулит
у меня рвр)
4G63T

Alleks, с 4ж63т ?

Цитата
roalife пишет:
Alleks , с 4ж63т ?
да, в 73 кузове.
4G63T

Alleks, :crazy: . пошли в автооффтоп, а то забанят ))

Мне норм ребята делали недавно по 1000 за квадрат. Тоже объясняли про то что бывают затекания от соседей. Ели интересно можешь позвонить77-99-56.

roalife, Любая наружная шпаклевка. И да - сетка. Сетку вмазываем и крепим под грибки. Листы пенопласта к стене тоже нужно лепить на шпаклевку, на выравненную шпаклевкой же стену, чтобы не допускать полостей, где позже разовьется очаги грибкового поражения.
Это если дом не деревянный, конечно...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
ALaddin пишет:

Кто уже утеплял фасады, прошу Ваших отзывов.
У меня была так же проблема - в дождь мок и сырел угол вверху и плесневел внизу, живу в угловой квартире. А зимой с него так дуло, что как будто на улице находишься. В 2011 году сделали утепление в Оранже (сразу по стояку 3 квартиры) и проблема отпала уже 2 года как. Сколько утепление не будет требовать какого-то ремонта - не знаю. Гарантия у них 2 года....была по крайней мере.
Хочешь быть счастливым - будь им.

Сосед у меня занимается этой фигней. Сам по вечерам утеплил себе со стороны подъезда стену. Буквально меньше чем за месяц исчезла сырость в той угловой комнате, и пропал грибок. Грит их фирма берет рубль за квадрат
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему