Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Демонтаж стены в квартире

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Демонтаж стены в квартире, Как правильно ломать стенку.

Дорогие форумчанчики. Мне надо снести стенку между залом и кухней в квартире-хрущёвке.
Расклад такой: стенка кирпичная, состоит из двух поверхностей, сходящихся под углом 90 градусов, на одной из поверхностей имеется дверной проём с дверью, на другой розетка (две розетки с двух сторон от стены, видимо к ним один провод внутри стены идет?); угол между стеной и потолком такой замазанный, скруглённый, полы - деревянные доски, которые я не предполагаю полностью менять, а хотел бы только починить.
С чего посоветуете начать и как всё это делать? Я предполагаю, что надо насверлить в стене перфоратором дырок по предполагаемым линиям слома, взять кувалду металлическую и уе..ать сильно. Но может быть есть более продуманная технология? От чего начинать? От двери? Дверную коробку исли чо снять аккуратно и кому-то отдать? Как быть с электропроводкой идущей к розетке? Как восстанавливать образующуюся в половом покрытии прореху на месте стены? и т.д. Подскажите, пожалуйста по порядку.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

Цитата
ДДЗ пишет:
Но может быть есть более продуманная технология?
есть, Vion работает на Кольцевой, найти его мош через Savaon`а, бухнёте вдвоём, он те стену начнёт уберать :green:
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
Гас пишет:
а, бухнёте вдвоём, он тобой стену начнёт уберать
:table:
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

методом проб и ошибок
мы сносили, было очень много пылищи, грязищи и тп.
главное начать, потом дойдет как лучше
no pain no gain

Начинаешь сбивать штукатурку от розетки строго вверх - если тебе нужен этот провод. Он аккурат под штукатуркой и идет. Дальше снимаешь дверь, разбираешь коробку, и выбиваешь аккуратно кирпичи над дверью, только там еще и перемычка будет, поэтому начинать лучше сверху, от потолка - там в падуге (закруглении) замазанная раствором щель, выбьеццо легко. И так, потихоньку, легко постукивая кувалдой(с), разбираешь стенку сверху вниз. Кирпичи если не сильно покоцаешь, можешь продать соседу Гаса, для самообороны и охоты на "крысеныша". Или Гасу, против соседа, или пополам обоим. А то может печку дома сложишь - Теплоэнерго удавиццо. ))
В полу останется кирпичная кладка - ее можно будет вывести в уровень с существующим полом, или ниже на толщину половой рейки - и забить. Или забить доской. А сверху - ковер.
Ну и таки лучше бить по швам перфоратором. Заодно с соседями будет о чем поговорить
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...

Цитата
Дед Джедай пишет:
от розетки строго вверх - если тебе нужен этот провод
Я предполагаю вывести эту розетку на другую стену, потом ведь можно к этому проводу присоединить продолжение, провести его скажем по потолку и дальше на стену? Или так не делается?
Цитата
Дед Джедай пишет:
там в падуге (закруглении) замазанная раствором щель
падуга не проблемная? кувалдой по ней йо..нуть, или перфоратором поковырять и отвалица?
Цитата
Дед Джедай пишет:
Ну и таки лучше бить по швам перфоратором
По швам в смысле между кирпичами? У меня перфоратор не особо мощный, на него ломик надевать и долбить, или высверливать и долбить?

звонишь утром корейцам, вечером приходишь с работы - стены нету :)
— Мы понимаем друг друга с полусло...
— ...нёнок?

Цитата
ДДЗ пишет:
Я предполагаю вывести эту розетку на другую стену, потом ведь можно к этому проводу присоединить продолжение, провести его скажем по потолку и дальше на стену? Или так не делается?
Провод идет либо в плиту перекрытия, либо в щель между плитой и стеной. Что ты потом будешь с потолками делать?
Цитата
ДДЗ пишет:
падуга не проблемная? кувалдой по ней йо..нуть, или перфоратором поковырять и отвалица?
Там щель, в толще стены слегка засранная штукатурным раствором, а снаружи уже затертая плотнее. Перфоратором аккуратно скалывается. Придет Твикс-М - расскажет. :)
Цитата
ДДЗ пишет:
По швам в смысле между кирпичами? У меня перфоратор не особо мощный, на него ломик надевать и долбить, или высверливать и долбить?
разобьешь над дверью до потолка, выбьешь перемычку - а дальше можно и просто молотком (Гаса позови тренироваццо) выбивать с краю по кирпичику, это легче, чем долбать массив. Перфом с зубком поддеваешь кирпич - он и отваливается. И выносить утром легче - насыпал в карманы - и на пробежку, чем большие куски на полу дробить. Я своих учу не крушить тупо стены, а именно разбирать кладку по слабым местам. А в СССР на растворе немного экономили.
Изменено: Дед Джедай - 27.07.2013 10:59:57 (Вах! теперь красиво )))

Цитата
ДДЗ пишет:
Как быть с электропроводкой идущей к розетке?
1. покупаешь нормальный медный кабель, клемники ВАГО или "орехи" и новую розетку по вкусу (в магазе обьясняешь - для соединения люминя с медью)
2. идешь домой, обесточиваешь хату
3. убеждаешься, что в розетке нет напряжения (пробник или тестер)
4. отрезаешь нах все алюминиевые сопли до куда нежалко
5. соединяешь новый кабель с помощью клемника и протягиваешь до новой розетки
6. подключаешь хату, проверяешь что получилось.
7. зовешь жену на приемку и получаешь няшку в карму

по демонтажу стены - Диду все верно описал.
кроме того, что пыли будет дохуа, хоть жопой жри... поэтому влажные простыни развесить желательно бы...
Изменено: Nightstranger - 26.07.2013 17:37:20

Цитата
Адриано пишет:
звонишь утром корейцам, вечером приходишь с работы - стены нету
:green:

Загрузка плеера

за такую съёмку надо награждать))
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Я бы посоветовал весь люминь в розетках поменять на медь

Цитата
Илья пишет:
Я бы посоветовал весь люминь в розетках поменять на медь
+1! Алюминий стал рыхлым и хрупким. изоляция пересохла...Да и не было во времена строительства такого количества электроприборов и постоянно воткнутых сотовых зарядников... Так что количество розеток тоже нужно увеличивать, и ставить как минимум двойные, чтоб потом в удлинителях-разветвителях не путаться

Alexxxey, ты теперь, как честный модератор, удали своё сообщение и пять предыдущих.

Я стенку немного поковырял, пока времени небыло основательно за это взяться. Под падугой нет щели, как говорил Джедай, в моём случае эта щель плотно забита цементом и кусочками кирпича, так что не получается по кирпичику сверху выбивать.

Цитата
ДДЗ пишет:
Под падугой нет щели, как говорил Джедай, в моём случае эта щель плотно забита цементом и кусочками кирпича, так что не получается по кирпичику сверху выбивать.
смотри, чтоб от соседей сверху не посыпалось... там походу межплитная щель у тебя...

Nightstranger, да вроде не там щель, по моему она примерно там, где красную линию провел. Убираю стенку между залом и кухней, щас убрал то, что кружком обведено.

:o щели там не должно быть! Стена не несущая, там, по идее, плита сплошная

Ведьмочка, внутри квартиры вообще ни одной несущей стены нет, но над квартирой, конечно, не одна сплошная плита, а несколько плит, щели то есть.

Руслан, плита шестиметровая, и стыки (щели) между ними приходятся на несущие стены - это в новых планировках, где плиты лежат вдоль дома. У тебя старая планировка, и плиты расположены поперёк дома? вдоль красной стены? ну тогда можно все стены внутри квартиры снести ;)

Цитата
Alexxxey пишет:
Цитата
seacomp пишет:
при просмотре видео, внизу справа - смотреть на ю-тубе. нажал, и попал на ю-туб. оттуда и сохранять.
Какой же я тупила :crazy: Спасибо!

Повезло тебе, строители старались! :)

Выбей кирпич с краю проема - и от него так же вверх и вниз разбирай

Дед Джедай, тока так и делается, ога.

демонтаж.
Загрузка плеера

Забыл сказать, что стенку сломал. Высверлил перфоратором много в\дырок в ряде кирпичей примерно в 60 см от потолка, так, что эти кирпичи стало возможным без особых затруднений разбивать кувалдой. Таким образом разбивал несколько сверленых кирпичей, а потом сбивал нависающую верхнюю часть, оставшуюся без поддержки, и так снёс верхнюю часть стены, а потом разобрал нижнюю, отбивая сверху по ряду - отбивались без проблем, не придавленные верхней частью стены.
Страницы: 1
Читают тему