Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Свой ДОМ. Ожидания и реалии...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
RSS
Свой ДОМ. Ожидания и реалии..., делимся информацией и опытом по строительству, эксплуатации и обслуживанию собственных домов...

была, когда-то, на старом форуме подобная тема... решил возобновить
в общем, делитесь знаниями и опытом - дюже интересно...

первый вопрос: скока денег? :)

давайте, олегархи находкинские... колитесь

У нас таун-хаус:)

Цитата
Илья пишет:
У нас таун-хаус :)
это че такое? пристройка к свечному заводику? ))

Цитата
Таунхаус (англ. townhouse — «городская квартира»[1]) — малоэтажный жилой дом на несколько многоуровневых квартир, как правило с изолированными входами (т.е. без общего подъезда), получивший распространение в европейских городах и пригородах на территории застройки средней плотности. Каждая квартира таунхауса в большинстве случаев (но не обязательно) имеет отдельный вход с улицы, иногда гараж и небольшой палисадник

Илья, в нхк? какой район? сколько денег?
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Alexandra Saya,я думал уже все знают...:) в районе Рицы, наша фирма построила поселок...за 140м2 просят 4300-4500к....

Цитата
Илья пишет:
наша фирма построила поселок...за 140м2 просят 4300-4500к....

это цена для всех или только своих?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!

Илья, как ехать на рицу, слева?
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Евгений,для всех.

Alexandra Saya,как ехать на китайский слева, если быть точнее...

я до покупки квартиры рассматривал вариант таун хауза, хороший 100 квадратов, комплекс не далеко от школы прапорщиков. отпугнула цена 4500. теперь они уже минимум по 5 вроде. городская вода, отопление свое, электрокотел, плюс теплые полы и на втором этаже батареи. септик свой. оч хороший вариант конечно, но так и не узнал что с моими НО, т.е. это же дом все таки, постоянно нужно за ним смотреть, хотя бы убирать снег от входной двери, чистить крышу, обновлять краску и тд и тп...кто все это будет делать когда я в отъезде?:)
— Мы понимаем друг друга с полусло...
— ...нёнок?

Цитата
Адриано пишет:
отпугнула цена 4500.
это уже под ключ? с отделкой?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey, не совсем...как бы объяснить...к примеру таун хаусы на пади - там тупо голые стены даже без штукатурки. а в том комплексе стяжка, полы, белые стены...
— ...нёнок?

Цитата
Адриано пишет:
а в том комплексе стяжка, полы, белые стены...
эл.проводка, сантехника?
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Илья пишет:
в районе Рицы, наша фирма построила поселок...за 140м2 просят 4300-4500к....
своей земли, я так понимаю, нет? только жилплощадь?
отделка, е?

Цитата
Alexxxey пишет:
эл.проводка, сантехника, домработница?
:)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!

Alexxxey,а она нужна эта отделка?
у нас сначала было так, даже типо отделка есть...стены затерты, проводка...подрозетники...

но во время ремонта все пачкается, царапается и все равно приходиццо заново многое переделывать...сейчас примерно так, единственное что гардероб( справа) перетерт и готов к покраске...

Илья,
а как с землей? придомовая территория входит в цену? какая площадь?

Nightstranger,своя земля есть, на весь дом, в нашем случае трех-квартирный, выделяется земля, которая потом делится ровно по твоей квартире...на пальцах получается перед входом есть парковка на две машины, и дворик: у меня получилось почти 10 на 10 метров без учета террасы...она где-то метра три вынос и на всю ширину дома...

Цитата
Илья пишет:
своя земля есть, на весь дом, в нашем случае трех-квартирный, выделяется земля, которая потом делится ровно по твоей квартире..
понятно... примерно так и представлял себе...
тогда, получается, отдельный участок 10сот. в собственности и дом на нем - по-перспективнее будет... хоть и дороже

Цитата
Nightstranger пишет:
10сот
картоху культивировать?) помоему 10х10 за глаза хватает

Nightstranger,мне пахота не нужна...хватает трех дач за американским перевалом...а так одной сотки хватит для цветочков жене посадить и мангал поставить с коптилкой для рыбы.... :)

Цитата
КС пишет:
картоху культивировать?) помоему 10х10 за глаза хватает
10 соток - не так уж и много, если на них стоит дом и гараж...
пахота, конечно, нах не уперлась...

Цитата
Alexxxey пишет:
Цитата
Адриано пишет:
а в том комплексе стяжка, полы, белые стены...
эл.проводка, сантехника?
сантехники по моему не было
— ...нёнок?

Илья, хорошо. молодцы :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Читают тему