Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Оборудование кладовки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Оборудование кладовки

Уважаемые форумчанчики!
Есть маленькая кладовка, примерно 2,2 х 3 м, хочу сделать там какие-нибудь полочки под всякое и перекладину под одёжные вешалки. Есть какие-то удобные и практичные решения по оборудованию полок? Может быть какой-то специальный металлопрофиль из которого можно собрать несущий каркас и некие удобные досочки для полок? Делать хочу сам, нужны рекомендации с учётом материалов, доступных в Находке.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

ДДЗ,ну собсна...металлические уголки в стены, сверху доску...а вешалку лучше покупную.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

ДДЗ, посмотри в дтс на втором этаже где душевые продают. Там рекламные конструкции выставлены гардеробных систем...

ДДЗ,
Лучше с такими размерами гардеробную сделать, на подобие этого
http://www.servichome.ru/garderobnaya-iz-kladovki-khrushhevki.html
Если с руками дружишь то и самому можно сделать, ламинированной ДСП полно и магазинов с нужной фурнитурой много, а кромка обычным утюгом клеится.
Помню свой первый встроенный шкаф сам делал,

это потом уже захотел зеркальные двери и заказывал их в инесе.
А кладовка это сборник хлама который жалко выкинуть но которым уже не пользуешься, это мое личное ИМХО.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно недолили...

ДДЗ, посети два магазинчика: на Малиновского с правого торца, где Арабески, если не ошибаюсь, там все для магазинов; и на ТМТ справа, не доходя Красного мамонта, одноэтажный магазинчик с различными прибамбасами из нержавейки. В первом подешевле, во втором выбор побольше. Думаю, что найдешь там все необходимое для самостоятельного изготовления и сбора полочек, планочек, вешалочек и т.д.

Цитата
BIS пишет:
.металлические уголки в стены
в короткую стену (2,2 м) так можно сделать, но я хотел бы вдоль длинной стены оборудовать: с одной стороны - глухая стена - ок, с другой стороны дверь, но я бы не хотел ,чтоб полка начиналась сразу от двери, так как её край будет немного выдаваться в дверной проём, создавая травмоопасный выступ, поэтому хочу отступить от двери с полметра:

Но в этом случае надо как-то крепить этот конец полки, предполагаю забубенить вертикальные несущие с поперечными уголками (1, 2, 3) на которые ляжет доска и на дальней стене уже уголки прикрутить под другой конец доски (3а), ну и,учитывая что полка получается довольно длинная, то, во избежание прогиба доски, возможно потребуется делать какую-то промежуточную жёсткость (3б), чтоб не использовать слишком толстые доски.

Но мне интересно: может быть есть некие подходящие материалы, типа жёстких уголков с уже готовыми универсальными отверстиями под крепеж, чтоб не сверлить, а также какие-то виды досок - не слишком толстые и оструганные, чтоб можно было просто покрасить, или морилкой обработать не парясь с рубанком.
Изменено: ДДЗ - 26.02.2014 11:32:27

ДДЗ, конечно есть

Илья, подобные уголки, что я находил в находкинских магазинах, все хлипкие, если я хочу сделать полку сантиметров 30 шириной, на которую могу поставить, например, ящик с инструментами и на которой (ну всякое бывает) может ребенок повиснуть без риска что конструкция обрушится, я бы не доверился тем уголкам что находил. Может есть какой магазин где есть клёвые подобные уголки? Типа вот как с перемычкой-гипотенузой?

ДДЗ, смотри тогда кронштейны для крепления кондиционера...я думаю они достаточно мощные...

ДДЗ,А как дверь открывается, наружу или внутрь? Если внутрь, то в какую сторону, влево или вправо?

Касательно рисунка 2, Сделай от 3Б вниз брусок до пола- и всего делофф.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS, ща двери нет, поставлю или гармошку, или открывающуюся наружу.

ДДЗ,тогда откуда появится травмоопасный выступ?

ДДЗ,забей на кладовку.
сделай сауну - парилочку! зер гут! :cheers:
Лжец, подлец и извращенец! (с)

BIS, да просто если непосредственно в дверном проёме будут торчать уголки полок, то я боюсь что буду ударяться об них глазом, виском, плечём, локтем, коленом и т.д., когда буду вбегать в кладовку на скорости.

Цитата
ДДЗ пишет:
да просто если непосредственно в дверном проёме будут торчать уголки полок
да да да у нас так,вечно ноги об угол ударяю, хотим угол сделать круглым.

На купеческом есть магазин кажись Ярус называется, он находится возле вет клиники Друг, вот там то добра для полочек и выдвижных ящечков полно, уголки какие хотите есть, короче фурнитуры много. Муж моей сестры сам сделал кухню,всё брал у них (заранее цены пробил по городу. ;) ).

ДДЗ,а сколько расстояние от стены до двери?

BIS, 23 см

ДДЗ,ну и сделай полку 23 см- чтобы уголки не выступали.

Как человек привыкший к тесноте (в гараже) я бы не стал разбрасываться местом. Сделал бы как на картинке. Кромку у ЛДСП лучше отделать не "утюгом" (обдряпается быстро), а специальной лентой ПВХ (толстой, с бортиками), она тоже продается в фурнитурных магазинах, ее можно приклеить на "гвозди" или как делаю я - прибить на "золотые" гвоздики, вполне держится и гламурно :-)

четвёртый уголок самый красивый и удобный.

Mutex, красота. Далеко убрать угол - вариант. А какую ламинированную ДСП надо брать? Там есть разница по толщине, плотности, покрытию?

А у мня в кладовке кот, а у вас?

Руслан, парилку надо!!!
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Ведьмочка пишет:
четвёртый уголок самый красивый и удобный.
Ровный скос делать проще чем закругленный, не у всех дома есть электролобзик, да и навык нужен.
Цитата
ДДЗ пишет:
Mutex , красота. Далеко убрать угол - вариант. А какую ламинированную ДСП надо брать? Там есть разница по толщине, плотности, покрытию?
Для кладовок и прочих "темных" помещений брал самую дешевую, толщина 19 мм, лист 2.44х1.22, стОит в районе 900 р. (могу соврать со стоимостью, из ДСП давно ни чего не строил, теперь только с деревом, в крайнем случае с хорошей фанерой), по составу ничего сказать не могу, просто спрессованные и склеенные опилки. Так же и по покрытию - гладко, крепко, красиво да и ладно :-) Продается веззззззде - ТМТ, ДТС, "Моя Находка" и т.д. и т.п. Кстати, действительно, из фанеры было бы гораздо крепче, но она дороже.

Блин, вроде "Наша Находка" :-)
И еще, ровный скос можно пилить просто ручной ножевкой, вместо фитнеса хорошо идет :-) Я лет 20 назад 2х спальную кровать из ЛДСП полотном по металлу :o выпилил, вот это был экстрим, на нормальную ножевку элементарно не было денег.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему