Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Винтовые сваи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Винтовые сваи, Хочу баню поставить на винтовые сваи. У кого есть такой опыт?

Решил этим летом баню ставить из пеноблока. Проблема в том, что участок, выбраный под баню - голимая глина, да еще и небольшой поджим (из-за этого и выбран, т.к. на этом участке ничего не растет и вообще не известно, что с ним делать). Считал различные фундаменты, выкладывать свои изскания не буду, боюсь утомить. Так вот, на ТМТ видел винтовые сваи, почитал про них, действительно гораздо дешевле всех других фундаментов, быстрее и надежнее. Но, одно меня беспокоит, это долговечность, все-таки сваи стальные, а сталь, как известно, ржавеет, и довольно быстро. Вопрос. Может кто этим занимался, интересует личный опыт, еще лучше если можно посмотреть лично как это выглядит.

Mutex, пишите в личку. Есть опыт изготовления, установки и эксплуатации.
По поводу долговечности: сталь на воздухе, в воде и под землей ржавеет по разному. Осенью устанавливали винтовые сваи в морское дно под причал. Просто дополнительные слои антикоррозийного покрытия.
Мимо проезжал...

Цитата
ADD пишет:
Mutex , пишите в личку. Есть опыт изготовления, установки и эксплуатации.
По поводу долговечности: сталь на воздухе, в воде и под землей ржавеет по разному. Осенью устанавливали винтовые сваи в морское дно под причал. Просто дополнительные слои антикоррозийного покрытия.
А почему в личку, секрет что ли какой? :-) Немного еще напрягает, то что вы "имеете опыт изготовления", т.е. вы их продаете, следовательно будет реклама, а не реальные факты. Сейчас немного соберусь с мыслями и напишу в личку.

Цитата
Mutex пишет:
т.е. вы их продаете,
ну естесственно! иначе зачем мне вообще с вами разговаривать. Это же старинная форумская забава: продай втридорого или за 500 рэ! ))
Цитата
Mutex пишет:
А почему в личку, секрет что ли какой?
Если есть реальный интерес, то люди договариваются о встрече и работают. В остальных случаях (форумское бла-бла-бла..) это просто сотрясения воздуха/клавиатуры.
Мимо проезжал...

Цитата

ADD пишет:

Если есть реальный интерес, то люди договариваются о встрече и работают. В остальных случаях (форумское бла-бла-бла..) это просто сотрясения воздуха/клавиатуры.
В связи с тем, что материально к этому делу готов буду только в мае, то именно на форумское бла-бла я и рассчитывал, иначе начал бы не с форума, а с поиска фирмы-исполнителя или продавца свай. Мнение людей хотел услышать, ну и Ваше тоже естественно (вопросы у Вас в личке).

Цитата
Mutex пишет:
Цитата

ADD пишет:

В связи с тем, что материально к этому делу готов буду только в мае, то именно на форумское бла-бла я и рассчитывал, иначе начал бы не с форума, а с поиска фирмы-исполнителя или продавца свай. Мнение людей хотел услышать, ну и Ваше тоже естественно (вопросы у Вас в личке).
Прошу прощенья, не посмотрел в личку. Остальным скажу, что ADD ответил на мои вопросы вполне исчерпывающе и адеквато.

Mutex, телефон там же.
Мимо проезжал...
Страницы: 1
Читают тему