Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Посоветуйте самый лучший эл. счетчик и электрика.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Посоветуйте самый лучший эл. счетчик и электрика.

Помню где-то была тема про переустановку эл. счетчиков, но найти не смог. Суть вопроса: надо заменить старый счетчик на новый. Какой посоветуете? Где лучше купить? И кто может качественно и не дорого переустановить?

mao, Открываешь газету с объявлениями, но не последнюю страничку, а там, где услуги по ремонту. Там есть и установка эл. счетчиков. Ставь сразу двухтарифный, ночью дешевле будет. Я год назад такой ставил - обошлось в 4 тыс. рублей (счетчик + установка).
Я дома поищу телефон этой компании и скажу их контакты...

Цитата
mao пишет:
И кто может качественно и не дорого переустановить?
дешевше местного жека, думаю, никто не поставит ))

Отчим у меня может поставить. Квалифицированный электрик. Правда он после 10 апреля тока будет.
Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама:

а жэк и отчим опломбируют его ? лучше сразу в электросеть обратитесь. они вам поставят и опломбируют сразу

Опломбировать может любой контролер, снимая ежемесячные показания.
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Цитата
Ele пишет:
в частном секторе - нет

Цитата
roalife пишет:
а жэк и отчим опломбируют его ? лучше сразу в электросеть обратитесь. они вам поставят и опломбируют сразу
Отчим опломбирует. Так как работает в Находкинской электросети.
Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама:

Вы че?
Цитата
Ele пишет:

Цитата
roalife пишет:
ставит и пломбирует , разные люди. Электрик не имеет право пломбировать.
Я лично ставил самостоятельно. После установки вы вызываете инспектора от дальэнерго. Она (женщина) проверяет правильность подключения , составляет акт , и пломбирует.
Одна пломба установлена на заводе.
Вторую устанавливают после установки счетчика в распределительный щиток представитель от Дальэнерго , с обязательным составлением акта.

Цитата
Олег пишет:
Вы че?
Лишь пишу то, как это было в моем случае.
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

В частный сектор - через электросеть и точка.

Цитата
Angel Sanctuary пишет:
Отчим у меня может поставить. Квалифицированный электрик. Правда он после 10 апреля тока будет.
А ваш отчим случайно не может перепрограммировать двухтарифный счетчик?

Цитата
Паутинка пишет:
Цитата
Angel Sanctuary пишет:
А ваш отчим случайно не может перепрограммировать двухтарифный счетчик чтоб он по ночам вообще не мотал?
:green:
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!

Цитата
Паутинка пишет:
Цитата
Angel Sanctuary пишет:
Этим занимается контора. Расположена в ВинЛабе на третьем этаже. Или через Магазин Электрика на Бархатной.

Не так давно менял счетчик. Поставил простой, не дорогой. Если у Вас квартира, а не дом в ЧС, советую, прежде чем покупать счетчик, заглянуть в щит и посмотреть, как крепится старый счетчик. Затем в магазине желательно брать счетчик, который подходит по креплению и встанет на место старого без допиливаний. Удивило, что в Дальторгсервисе цена на счетчик была около 500 руб., а в Электрике у Зебры - 700. Поставил знакомый электрик за 400 руб., (Хотя схема нарисована на счетчиках и я бы мог сам, ибо там как 2 пальца об асфальт), позвонил в Дальэнерго через знакомую - через полтора месяца подошла контролер и опломбировала.

повторюся в этой теме. нужен электрик для замены электросчётчика в квартире.
не дерзи мне, щенок!

Цитата
Евгений пишет:
повторюся в этой теме. нужен электрик для замены электросчётчика в квартире.
повторюсь ))
Цитата
Nightstranger пишет:
дешевше местного жека, думаю, никто не поставит ))

Цитата
Паутинка пишет:
а я ездила в дальэнерго на верхнеморскую мне техники посоветовали подождать.. может ещё вернут время зимнее..у меня зимой на час раньше сдвинуто время. сейчас правильно
Изменено: Zмейка - 22.05.2013 15:08:39

так, электрика вроде нашел, осталось узнать: меняю сам счетчик (срываю пломбу) затем вызываю контролера, она пломбирует? больше никаких действий?
не дерзи мне, щенок!

Цитата
Евгений пишет:
меняю сам счетчик (срываю пломбу)
а как ты подтвердишь показания на момент снятия пломбы?

по крайней мере, по воде, надо вызывать до и после контроллера.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey,принесу после снятия старый счетчик к дальэнерго для снятия показаний?
не дерзи мне, щенок!

Цитата
Евгений пишет:
принесу после снятия старый счетчик к дальэнерго для снятия показаний?
снял старый 1-го июня, поставил новый, а 25-го июня показал счетчик в дальэнерго, и вызвал пломбираторшу?

ХЗ... ты лучше там уточни процедуру замены... а то они тебе насчитают чего-нибудь за самовольный срыв пломбы..
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Евгений пишет:
Alexxxey ,принесу после снятия старый счетчик к дальэнерго для снятия показаний?
http://www.dvec.ru/private_clients/electricity_meters/11_replacing_own.php
выходит , вроде как не надо вызывать контролера до снятия счетчика. Заранее просто вызвать и сказать, что такого-то числа будете менять. А ещё, можно с контролером на месте переговорить и самому его привезти и отвезти, если это к спеху

Замена счетчиков, находящихся в собственности граждан-потребителей
Если ваш счетчик неисправен, прошел срок поверки или его класс точности ниже, чем 2.0, то в соответствии со ст. 210 ГК РФ, замену произвести вы должны за счет собственных средств. Для этого вам нужно:
  1. Приобрести электросчетчик (найти счетчик любого типа, однотарифный или многотарифный, можно в магазинах электротоваров либо в Сервисном центре Дальэнергосбыта по адресу: г. Владивосток, ул. Октябрьская, 8).
  2. Далее произвести замену прибора учета одним из следующих способов:
    • Если вы житель Владивостока, Уссурийска, Кавалеровского и Спасского районов, то можно обратиться в Дальэнергосбыт:
      а) обратитьсяв отделение филиала «Дальэнергосбыт» по месту жительства и подать заявку на замену счетчика, предварительно оплатив там услуги. Для жителей г. Владивостока предоставляется услуга оформления заявки по телефонам: 8-800-333-0-444, 296-75-57, 8-914-690-82-51 с 9:00 часов до 17:30. В этом случае оплата за услугу производится на месте по факту выполнения работ. Если место, предназначенное для замены счетчика, находится в ненадлежащем состоянии (скручены, сгорели провода или они недостаточной длины, отсутствует коммутационный аппарат, пакетный выключатель до счетчика), нужно обратиться к электрику управляющей организации либо другой специализированной организации, которая занимается электромонтажными работами, чтобы он устранили недостатки;
      б) опытный специалист филиала «Дальэнергосбыт» произведет установку и опломбировку вашего электросчетчика. При этом он заранее свяжется с вами по указанному в заявке на замену контактному телефону (при условии, что он указан верно), чтобы согласовать время работ по замене и опломбировке прибора учета.
    • Если вы хотите заменить счетчик своими силами или проживаете в населенных пунктах, где отделения Дальэнергосбыта не располагают материальной и технической базами по замене счетчиков, то вам нужно:
      а) приобрести счетчик;
      б) произвести замену счетчика, обратившись к электрику обслуживающей ваш дом организации или в любую специализированную организацию, производящую электромонтажные работы при этом обязательно необходимо сохранить демонтированный (старый) счетчик для его предъявления агенту Дальэнергосбыта при проведении работ по опломбированию нового счетчика;
      в) сделать заявку на опломбировку прибора учета в ближайшем отделении филиала «Дальэнергосбыт» или по телефону агента по сбыту электроэнергии, обслуживающего ваш участок (указан в квитанциях), телефону Единого информационного центра ОАО «ДЭК» - 8-800-333-0-444;
      г) агент по сбыту электроэнергии филиала «Дальэнергосбыт» произведет опломбировку нового электросчетчика. Для этого он заранее свяжется с вами по оставленному в заявке на установку контактному телефону, чтобы согласовать время работ по опломбировке прибора учета. Услуга оказывается бесплатно. В момент опломбировки предъявите прежний прибор учета, чтобы агент по сбыту зафиксировал его последние показания.
не дерзи мне, щенок!

Цитата
Евгений пишет:
меняю сам счетчик (срываю пломбу) затем вызываю контролера, она пломбирует?
не совсем понял, зачем срывать пломбу? на новых счетчиках, контактный блок, вообще не пломбируется! там, просто крышка, и все...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему