Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Правильный ремонт или ремонт с минимальными затратами сил, времени и нервов:)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Правильный ремонт или ремонт с минимальными затратами сил, времени и нервов:), делимся опытом, предупреждаем ошибки, даем советы...

предлагаю делиться наработанным опытом по сабжу. расскажите, какие ошибки вы допускали при ремонте; как облегчить сами работы, сэкономить время, деньги, нервы и силы. готов по мере возможности сам ответить на вопросы, которые касаются ремонта, начиная от демонтажа и заканчивая вымыванием квартиры от пыли:D

Ну так и начни!;)
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Лысый, пить будешь?:D
Черней чернейшей черноты бесконечности

Helga-1983, а есть?...:D

Helga-1983,Наливай :cheers:
Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама:

оооу_еее!
наливай!!! :D
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Вот так они и починяют...:D
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...

Пей, Лысый, пей!:)
Черней чернейшей черноты бесконечности

Походу для всех правильный ремонт - это выпить, и нах тот ремонт:D
Много говорить не буду,а то опять чего-нибудь скажу.(с)

Цитата
Лысый пишет:
как облегчить сами работы, сэкономить время, деньги, нервы и силы.
Я следующую стройку буду делать так, нанимать несколько бригад разных профилей и планировать им жесткие графики. А то задолбали меня в этот раз, три раза плитку в ванной сбивали, на неделю затянули, а когда обои залепили, выяснилось, что стены в буграх, заставила передлывать. А они не знают за что хвататься- стены тереть
или плитку перекладывать:weep:

Горгона, Новый кафель за чей счет? Или запасов много было?
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Цитата
Ele пишет:
Новый кафель за чей счет? Или запасов много было?
Все за их! Кто виновен, тот и платит , однозначно. Об этом шел уговор сразу. Кафель, двери и полы дорогие. не умеешь- не берись. Подписались- отвечайте.

Цитата
Горгона пишет:
Подписались- отвечайте.
И сколько этот кошмар длился?
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Цитата
Ele пишет:
И сколько этот кошмар для ремонтников длился?

Цитата
Дед Джедай пишет:
И сколько этот кошмар для ремонтников длился?
Смотря какие ремонтники, у знакомой на котедже "такие" запороли дорогущий кафель, а когда пригласили другого мастера переделывать(за их счет(ремонтников)), они ему весь мозг вынесли придирками, причем не к качеству, а к технологии, хотя заказчик остался доволен. Правильно, не можешь, не берись.

Цитата
Горгона пишет:
Я следующую стройку буду делать так, нанимать несколько бригад разных профилей и
планировать им жесткие графики
А так и надо делать. Нанимать рабочих на определенные работы, заранее оговорить стоимость этих работ и сроки. Так просто более прозрачна сделанная работа. Я так вот и делаю пока.

Цитата
Ele пишет:
И сколько этот кошмар длился?
Ровно два месяца. Если бы не Ким Ир Сен, было быстрее.

Оговаривать надо все до мелочей. Я , например чувствую, что сантехники меня немного продинамили. Делали всю разводку и канализацию в ванне- туалете-кухне (это одна труба), канализацию и титан, еще один стояк, ну и установили всю сантехнику. За все попросили 15000 руб. А когда увидели, что ванная 150х150 попросили еще 3 накинуть, но не подняли ее путем, вода несливалась. Позвала их опять, чтобы по -уму сделали. +1200 руб., короче, устьновка ванны обошлась как душевая кабина:evil: Правда всю работу сделали за 2 дня и хорошо. Разбираются в материалах и за эстетикой следят.

Цитата
Горгона пишет:
Цитата
Лысый пишет:
как облегчить сами работы, сэкономить время, деньги, нервы и силы.
Я следующую стройку буду делать так, нанимать несколько бригад разных профилей и планировать им жесткие графики. А то задолбали меня в этот раз, три раза плитку в ванной сбивали, на неделю затянули, а когда обои залепили, выяснилось, что стены в буграх, заставила передлывать. А они не знают за что хвататься- стены тереть
или плитку перекладывать:weep:

Горгона, для хорошего ремонта, не обязательно нанимать разные бригады, иногда в комплекте выходит дешевле, просто изначально высказываются требования, ставятся жесткие сроки, и в последнюю очередь цена... чем выше цена,тем короче срок сдачи работы... и еще, желательно пригласить человека хоть немного разбирающегося в строительстве...

И тут случайно этот лысый чуловек мимо проходил...

Лысый, Ты по теме-то скажешь чего нибудь, или так в загадочной позе и будешь пребывать?

Дед Джедай, а что именно тебя интересует. с чего начать ремонт, какой материал выбрать или... еще много вопросов, я даю дельные совет... задай вопрос и получи ответ...

Suslikov, здесь могу поспорить, иногда найм разных бригад выливается в конфликт между ними, лучше нанимать бригаду универсалов в одной фирме. причем чем меньше людей в бригаде, тем качественней будет работа. в основном фирмы нашего города работают 50/50 (половина рабочим, половина на фирму) в результате чего чем меньше людей в бригаде, тем больше зарплата, а это очень большой стимул...

Лысый, Где советы?

Дед Джедай, где вопросы?

Крошка_RU, Твой клон? Ну извини... Вопросы возникают у форумчанчиков часто, кто может - отвечает, так что с ответами, обычно, проблем не возникает.;)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему