Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Вопросы по ремонту (разные)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
RSS
Вопросы по ремонту (разные)

ну знала куда написать, пусть будет здесь.

К примеру, интересует такой вопрос:
Что делают сначала- двери меняют или ламинат кладут?

Джедая нет, потому по букварям ответа нет, а с практической точки зрения, то если дверь менять с коробкой, то сначала дверь.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Причем не забыть зазор под ламинат оставить:)... .

а он мне в аську ответил:
Джедай (07.05.2012 20:32) :
Что делают сначала- двери меняют или ламинат кладут?
Начни с двери - это первое. Чтобы ламинат не угробить при установке.
Но! низ дверной коробки нужно подрезать выше уровня ламината на 2 мм, потому, что ламинат будет гулять от температуры и влажности и упереться в коробку просто не должен.

где смотреть двери (подешевле- по ценам, не по качеству)?
Во сколько встает установка одной двери полностью, со всеми причиндалами - по минимуму?

Двери, ТМТ, ДТС и другие строй магазины. Установка, кто-то где-то тут писал что тысячи полторы вроде бы.
Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама:

Angel Sanctuary, Мне услуги по установке обошлись в 2,5 тыс. - это простая одинарная дверь в панельке с заменой коробки, без сложностей в установке (как я поняла). А двойная в зал - почти 6 тыс. вышла, из-за некоторых строителей :) (пришлось расширять проём и выравнивать панель над дверью). А вообще, позвоните по нескольким объявлениям и пригласите посмотреть объем и сложнлсть работ и заодно, снять правильно замеры для покупки дверей в комплекте (правда, берут за вызов от 100 до 300 руб), т.к. по телефону озвучивают далеко не точную стоимость услуг. приходили ко мне из 3х разных бригад, объемы работ и итоговые цены за работы у всех оказались разными...очень-очень разными:).

как определить, нужно ли менять оргалит перед укладкой ламината?
Вроде как почти ровный, но кое-где потихоньку скрипит.

Цитата
Alice пишет:
Вроде как почти ровный, но кое-где потихоньку скрипит.
скрипит, скорее всего, совсем не оргалит... а то - на чем он лежит

Alice, Двери лучше искать на ТМТ- там есть все6 какие душе угодно. Самые хорошие цены в самом первом магазине "Двери" в здании напротив красного мамонта. но ТМТ, засранцы, работают неудобно - я в субботу поздно просыпаюсь, они - до 3-х, в воскресенье и праздники вообще не работают...
Мастера по установке дверей - это что-то с чем-то. То ему блин установку сразу двух дверей подавай, то на рельсах не будем устанавливать, потому что она не заводская. Капец, мастера... Судя по объявлениям - установка 2000, но когда приезжают конечно выясняется, что надо доборы устанавливать - уже 2500-3000- не ведитесь - доборы устанавливать довольно быстро. За двойную дверь запросили 4000,договорились на 3,5 тыс. руб.
And it's me you need to show how deep is your love...

Плинтус. Неужели остался только деревянный и беспонтовый офисный полый пластик с кабель каналом?

Alice, Если пол скрипит, значит доски под ногами прогибаются- опоры у пола разрушились. Ламинату желательно лежать на жестком основании, иначе замки быстро расхлябаются.

seacomp,
да он по тихой скрипит, т.к мы когда-то сдирали эргалит, и пробивали лаги. Видимо плохо пробили.

Сколько стоит укладка ламината - 1 кв.м и что входит в это понятие "укладка". Т.е сдирание и перестилка плов не входит??

Alice, ремонтными работами профессионально не занимаюсь, поэтому про цены не скажу. Просто у себя дома все делаю сам( кроме кафеля). Когда себе ламинат укладывал, исходил из того, что это надолго, поэтому старался все скрипы устранить.

seacomp,
ну это понятно, а я то не мужчина , и ламинат стелить не буду )) хотя кафель на кухне до сих пор на месте (сама лепила, как и в ванной) Только ванную уже доверила профессионалу

и еще вопрос:
вот эту краску можно на носить на деревянные поверхности?

Цитата
Alice пишет:
и еще вопрос:
вот эту краску можно на носить на деревянные поверхности?
Вообще ляжет. Но мой совет, есть много лучьше красочки и не не на много дороже этой. Ореол - бюджетный вариант краски вроде и не плохо, первое время и вроде и не дорого, так сказать.
Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама:

Лучше эмаль матовую, Alice, ...

Angel Sanctuary,
например? мне нужны названия, марки.
Красить буду ровную деревянную поверхность, нужно чтобы краска быстро сохла и не пахла.

Эмали - OLIMP, PARADE. Без запаха, Эмали на водной основе.

Цитата
Charly пишет:
Двери лучше искать на ТМТ- там есть все6 какие душе угодно.
я так поняла, что сначала нужно вызвать установщиков-замерщиков, чтобы они замерили размеры дверей и проемов,
а уже потом двери заказывать, прально?

Цитата
Alice пишет:
я так поняла, что сначала нужно вызвать установщиков-замерщиков, чтобы они
замерили размеры дверей и проемов,
нинужно никого вызывать...
проем замерьте (ширина х высота) и все... в магазине вам подберут ближайшую по размерам

Цитата
Nightstranger пишет:
Цитата
Alice пишет:
я так поняла, что сначала нужно вызвать установщиков-замерщиков, чтобы они
замерили размеры дверей и проемов,
нинужно никого вызывать...
проем замерьте (ширина х высота) и все... в магазине вам подберут ближайшую по размерам
и толщину проемы еще...
Хочешь быть счастливым-будь.

да они там по разному все выглядят..

Alice, кто?
Хочешь быть счастливым-будь.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Читают тему