Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Ограждение земельного участка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Ограждение земельного участка

Встал вопрос об ограждении земельного участка. Какие материалы наиболее дешевые? Деревянные, Профлист, Рабица? Кто сталкивался?
Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама:

Цитата
Angel Sanctuary пишет:
Встал вопрос об ограждении земельного участка. Какие материалы наиболее дешевые? Деревянные, Профлист, Рабица? Кто сталкивался?
рябица дешевле должна получаться...
полотно забора - это еще не самое сложное и дорогое ))
вот стойки-столбы - это самый гемор...
если делать по уму, на столбы уходит большая часть бюджета

Есть такая задумка- на столбы использовать пластиковые канализационные трубы, с армированием и заполнением бетонной смесью. Вот только как их без пустот бетоном заполнить в построечных условиях... .

Асбоцементные трубы 10-ка выходят дешевле чем пластиковые канализационные тонкостенные.
Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама:

Цитата
Angel Sanctuary пишет:

Асбоцементные трубы 10-ка
выходят дешевле чем пластиковые канализационные тонкостенные.
какая длина трубы?
как будет делаться крепеж полотна к трубам?

На металлоприемках бывают трубы разных размеров, в том числе и для заборов подходящие. Некоторые покупают там.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 пишет:

На металлоприемках бывают трубы
разных размеров, в том числе и для заборов подходящие. Некоторые покупают
там.
поясняю по "металлоприемкам"...
отпускная цена ржавого и кареженного железа (кому как повезет) с металлопримки от 25р/кг !
это ппц как дорого, если кто не в теме... ибо средняя цена кондиционного металлопроката на металлобазах от 35р/кг ))
кроме того, на металлоприемниках никто вам не будет резать металл в нужный размер за даром...

Цитата
seacomp пишет:
Есть такая задумка- на столбы использовать пластиковые канализационные трубы, с армированием и заполнением бетонной смесью.
Есть такая мысль- трубы порвёт ещё до становления бетона. =)

ИМХО лучше накупить брусков, загудронить, и забетонировать основание.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
накупить брусков, загудронить, и забетонировать основание
тогдауж не брусков, а вагон-стоек ))

Nightstranger, Не суть. =) А к квадратным проще забор привинтить. =)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS,
а квадратные делаюццо из круглых... :green:

Цитата
BIS пишет:
Цитата
seacomp пишет:
Есть такая задумка- на столбы использовать пластиковые канализационные трубы, с армированием и заполнением бетонной смесью.
С чего бы это вдруг? Фундаменты свайные так заливаются и стоят годами.

И все же вопрос в цене, что будет дешевле?

Цитата
Angel Sanctuary пишет:

Цитата
Nightstranger пишет:
какая длина трубы?
на какую глубину планируется зарывать столбы?
расстояние между столбами?
как планируется крепить полотно забора?

Еще не определился какой дешевле выйдет, дерево или бетонные стойки.
К бетонным можно и анкерами прикрутить, смотря что.
Изменено: Angel Sanctuary - 28.05.2012 15:09:25

тоже потихоньку к заборам присматриваюсь. Профнастил не нравится ужасно...Кирпич или камень дорого. Думаю или дерево или поликарбонат, а где калитка входная может кованного немного, по деньгам потом посмотрю. Скорее всего поликарбонат,ковка, кирпич.
Хочешь быть счастливым-будь.

Цитата
Angel Sanctuary пишет:
Фундаменты свайные так заливаются и стоят годами.
Ну ты сравнил железо с пластиком, ога =)
Не, я на самом деле не пробовал...авось и выйдет чего...но не рекомендовал бы- это точно. =)

Цитата
Коста пишет:
Кирпич или камень дорого
Смотря какой камень. Вон Каменку делали- сетка+камни. Если где нить выменять такую сетку, а потом съездить на Шепалова камней набрать- можно весь дачный участок отгородить. =)

Поликарбонат фигня полная. Он сотовый. Смотрится нормально только первый год, а потом в пустотах начинает скапливаться пыль, которая в совокупности с конденсатом дает грязь, которую из сот никак не вымоешь, а если закрывать герметиками снизу и сверху соты, то карбонат потом покорёжит, читал где-то про него. И крепить карбонат надо очень надежно, хрупкий они зараза, не теплицу же делаете.
Вот про камни думал, но где-же столько сетки набрать, даже примерно, участок прямоугольный 15 соток,50х30, это 155 метров забора, 5 метров на ворота и калитку убираем.

Angel Sanctuary, не знаю, читала хорошие отзывы про поликарбонат... подожду, посмотрю

Наиболее оптимальный вариант на мой взгляд это профнастил.. Цвет можно подобрать по вкусу, при желании столбы сделать кирпичные, будет смотреться еще лучше и богаче. Себе буду делать из него, главное столбы грамотно сделать.. Буду делать небольшую ленту, т.к. участок на склоне и зарывать столбы на глубину промерзания, которая у нас в Находке около полутора метров.

Alarix, согласна, с кирпичами еще нормально,когда просто профнастил-мне сильно не нравится. Да еще когда не совсем ровно сделают, сразу эта кривизна ужасная, у нас так у соседей, уже раза 3 или больше переделывали.

Цитата
Nightstranger пишет:
Цитата
Angel Sanctuary пишет:

Цитата
Nightstranger пишет:
какая длина трубы?
на какую глубину планируется зарывать столбы?
расстояние между столбами?
как планируется крепить полотно забора?
Стандартная пластиковая труба- 4 метра. Крепеж в заполненную бетоном трубу однозначно анкерными болтами или рамными дюбелями. В трубу в качестве арматуры любую железяку (уголок, водопроводную трубу- можно б/у)- примерно, как в столбчатый фундамент. В землю на 1,5 метра. Расстояние между столбами, очевидно будет в большей степени зависеть от материала полотна.

Цитата
BIS пишет:
Цитата
seacomp пишет:

ИМХО лучше накупить брусков, загудронить, и забетонировать основание.
Трубы не порвет, бетон усадку имеет при твердении. Верх только грамотно загерметизировать от попадания дождевой воды. Это на морозный сезон- чтобы лед трубу не порвал. Если подземную часть завернуть в полиэтиленовую пленку, и в мороз не выдавит- труба же гладкая. Ну и эстетика- они же и белые есть... .

Цитата
Alarix пишет:
Буду делать небольшую ленту, т.к. участок на склоне и зарывать столбы на глубину промерзания, которая у нас в Находке около полутора метров.
в теории - все понятно и просто...
на практике же - все не так радужно и задорно...

Цитата
Angel Sanctuary пишет:
Еще не определился какой дешевле выйдет, дерево или бетонные стойки.
построить хороший и крепкий забор - сродни кап.строительству
дешево не выйдет по-любому...

на своем примере могу приблизительно посчитать бюджет затеи, если исходить из следующих вводных:
130м периметр участка
если ставить столбы ч\з 2,5м, то получается нужно 52шт столба
высота столба над землей, ну пусть 2,0метра = итого нужен столб минимум 1,5 + 2,0 = 3,5м
ямабур: час работы от 1500р. по моим расчетам, ему минимум 2.5 - 3.0ч работать (доставка не входит, т.к. время работы считается с момента выхода техники с базы)
теперь материал:
будем считать, что ветровая нагрузка не сильная...
допустим труба ВГП Ду 50 мм стенка 3.5мм (вес 1п.м - 4,88кг)
самый ходовой размер труб на металлобазах 6,0 и 12,0 м
т.е. чтобы не переводить трубу, нужно брать 6,0м и резать пополам - т.е. по 3,0м столб
итого труба:
3,0 х 52 = 156 метров
156 х 4,88 = 762кг
0,762т х 40100р = 30556 руб - только трубы по минимум

ИТОГО только ямы и металл приблизительно: 43 000 руб без доставки

цены взяты не с потолка, если это кого-то пугает...

теперь, все это нужно доставить и порезать в размер ))
потом бетонные работы...

цемент + песок + щебень + камень

потом самое простое - полотно забора ))
либо сетка, либо профнастил, либо хз что...
ну а дальше, у кого сколько здоровья... или денех :green:

ЗЫ: мне, забор сделать, оценили в 75тыр поминимуму и "чисто спотолка"
реально, посоветовали накинуть еще тыс 25 на непредвиденные...))

я сам начал делать столбы из халявного уголка... пока сделал 3шт - заепси донельзя... сижу, думаю... а надо ли оно мне ))

Nightstranger, очень познавательно написано..посижу - послушаю...на след год планируем заняться..у нас периметр метров 170...
слышала, что с профиля забор обходится в среднем 2,5-3 т.р. за погонный метр...

как решить - нужен ленточный фундамент или нет?
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
Тата пишет:
как решить - нужен ленточный фундамент или нет?
нужно определиться с типом забора и качеством грунта... ну и с финансами.
если планируется тяжелый\высокий забор, то скорее всего, фундамент будет нужен...
ленточный фундамент под забор требует намного больше средств, чем обычный столбчатый.
если 170м вам перекрыть ленточкой, допустим, 300мм шириной и 500мм глубиной, то это около 25,5м3 бетона только по ленточке...
+ армирование в два ряда + столбы...
Изменено: Nightstranger - 28.05.2012 22:42:25
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему