Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Нарушения со стороны работодателя. Куда можно обратиться?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Нарушения со стороны работодателя. Куда можно обратиться?, вопрос

Работники участка одного из предприятий города написали коллективное письмо о ряде нарушений со стороны работодателя.
И вот вопрос, куда это письмо можно отнести? Я слышал что где то у нас в городе есть государственная контора которая в некоторых случаях работает успешно, что то вроде конторы по охране труда. Кто знает где она находится?
Изменено: imp - 12.07.2012 20:54:27

imp
контра называется Инспекция по труду. Была по адресу: Находкинский проспект 1-Е
Это на Волне.
Изменено: Alice - 12.07.2012 21:10:30

В Администрации есть отдел по труду - там дядечка хороший Захаров Геннадий по - моему отчества к сожалению не помню. Мы правда у него консультировались в прошлом году как работодатели, чтобы законодательство не нарушить по некоторым вопросам. И еще, не знаю, может принципиально, но я тогда работала в бюджетной организации.
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

Alice, да, все жалобы принимаются там же.

Цитата
Жасмин пишет:
консультировались в прошлом году как работодатели, чтобы ущемить работников, но законодательство не нарушить...
:D
Лжец, подлец и извращенец! (с)

спасибо!

Alexxxey, :af:
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

Цитата
Жасмин написал:
В Администрации есть отдел по труду - там дядечка хороший Захаров Геннадий по - моему отчества к сожалению не помню. Мы правда у него консультировались в прошлом году как работодатели, чтобы законодательство не нарушить по некоторым вопросам. И еще, не знаю, может принципиально, но я тогда работала в бюджетной организации.
Такая же история. Работодатель, грубо нарушивший права работника проводил консультации с ГИТом по вопросам правильного оформления своих действий с целью избежания ответственности перед работником. Так что Государственная инспекция по труду права защищает. Работодателей )

Цитата
Student написал:
Работодатель, грубо нарушивший права работника проводил консультации с ГИТом по вопросам правильного оформления своих действий с целью избежания ответственности перед работником.
В нашей стране, права трудящихся очень хорошо защищены законами. Единственный инструмент недобросовестных работодателей - это безграмотность самих работников.

Цитата
999Megavolt написал:
Цитата
Student написал:
Работодатель, грубо нарушивший права работника проводил консультации с ГИТом по вопросам правильного оформления своих действий с целью избежания ответственности перед работником.
В нашей стране, права трудящихся очень хорошо защищены законами. Единственный инструмент недобросовестных работодателей - это безграмотность самих работников.
К сожалению помочь безграмотным работникам наша ГИТ отказывается. А вот оказать помощь "грамотным" работодателям готова.
Вот и тратят работники время на бесцельное обращение в инспекцию вместо обращения в другие инстанции, при том что срок для защиты нарушенного права ограничен и восстанавливается лишь по уважительным причинам, к которым срок рассмотрения жалобы в ГИТ не относится.

Student, давай уже подробности и факты.

Цитата
999Megavolt написал:
Student , давай уже подробности и факты.
Факты устанавливаюся в судебном порядке. Решение суда в законную силу не вступило. За руку ни кого не ловили еще, но сами руководители предприятий не скрывают, что их действия в полной мере соответствуют полученным рекомендациям от Инспекции. Вообще стандартная отписка их сотрудников - имеется трудовой спор - идите в суд. А тогда уже и срок истек.
Возвращаясь к вопросу темы - за защитой прав лучше обращаться в Прокуратуру.

Student, а факты где ? сканы заявлений, отписок и т\д.

Цитата
999Megavolt написал:
Student , а факты где ? сканы заявлений, отписок и т\д.
В материалах дела. В случае, если вы являетесь стороной дела (представитель работодателя) Вы праве с ними ознакомиться, направив в орган, рассматривающий индивидуальный спор соответствующее ходатайство.

И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

999Megavolt, Профессиональная этика не позволяет обнародовать документы и персональные данные моих клиентов, равно как и высказывать нецензурные выражения в адрес оппонентов.

Цитата
Student написал:
Профессиональная этика не позволяет обнародовать документы и персональные данные моих клиентов, равно как и высказывать нецензурные выражения в адрес оппонентов.
Но позволяет безосновательно обвинять должностных лиц, организации, госструктуры ? Избирательная у тебя профессиональная этика.

Санек штоли всплыл ?
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Валькирия написал:
Санек штоли всплыл ?
:shock: :ai: :sla:
------------------------
Не важно, что вызывает болезнь, важно, что ее устраняет. — Цельс Авл Корнелий

Трудовая инспекция как правило на стороне того, кто первый нажаловался. Об этом инспекторы и сами не скрывают.

Цитата
Валькирия написал:
Санек штоли всплыл ?
не, это немного другой тип..
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!

Цитата
Евгений написал:
Цитата
Валькирия написал:
Санек штоли всплыл ?
не, это немного другой тип..
ты Суходрищева от Эрика или Знатока отличаешь? ВООООТ! Хотя есть еще один никнейм, который вызывает подозрения.
Изменено: Валькирия - 27.07.2015 07:51:38
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Студента знаю лично. Это не Санек
Всем солнышка!

Цитата
Student написал:
Профессиональная этика не позволяет обнародовать документы и персональные данные моих клиентов, равно как и высказывать нецензурные выражения в адрес оппонентов.
Дык, ссылочку на решение суда выложите или номер дела. Это открытая информация.

Цитата
Валькирия написал:
ВООООТ!
Призрак бродит по Европе. Призрак коммунизма (с)
------------------------
Не важно, что вызывает болезнь, важно, что ее устраняет. — Цельс Авл Корнелий

Страницы: 1 2 След.
Читают тему