Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Всё о ВУЗах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Всё о ВУЗах

Вот темы о ВУЗах нет, а новости уже появляются. Начиная от очередного пожара на стройке века... Теперь ещё и специалисты из "самого лучшего и передового" ВУЗа ДВ увольняются. И что-то мне кажется, что они не последние...

Цитата

Работники Школы гуманитарных наук ДВФУ заявили об увольнении из-за разногласий с директором
[IMG]Работники Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета подали ректору заявления об увольнении. Об этом сообщил руководитель образовательных программ ШГН Валерий Бакшин в соцсети Facebook.
Сообщается, что Валерий Бакшин, заведующий кафедрой массовых коммуникаций Сергей Булах, а также администраторы образовательных программ Татьяна Телицына, Нина Шульгина и Оксана Камалтдинова написали ректору ДВФУ заявления с просьбой освободить их от занимаемых должностей.
Валерий Бакшин, в прошлом также являвшийся руководителем ГТРК «Владивосток», сообщил, что причиной увольнения стали разногласия с директором ШГН.
«Надоело, когда директор Школы гуманитарных наук Ф.Е. Ажимов делает всё, чтобы разрушить то, что создавалось десятилетиями, пытается свести журналистское образование к обычному университетскому ширпотребу. Он забрал у кафедры учебный телецентр и редакционно-издательский центр, где студенты выпускали учебную газету, потом так провел конкурс на новый телецентр, что победили специалисты с «ОТВ-Прим» с совершенно нереальным проектом» — пишет Валерий Бакшин, — «Далее решил изгнать с кафедры всех практиков-почасовиков — начал платить им по 120 руб. за час (в ИМК мы платили по 320 руб., но это, считаю, мало). Теперь он решил проверить качество подготовки журналистских кадров за 5 лет — в комиссии ни одного журналиста».
Руководство ДВФУ пока не выступило с официальным комментарием по поводу произошедшего. Источник, близкий к администрации Школы гуманитарных наук, сообщил VL.ru, что разговоры об увольнении давно шли среди работников.
Школа гуманитарных наук ДВФУ образована в результате слияния 25 кафедр вузов Владивостока и готовит студентов по 12 направлениям бакалавриата и 4 направлениям магистратуры. В состав ШГН входят кафедра массовых коммуникаций, готовящая журналистов и PR-специалистов, кафедра философии, кафедра психологии, кафедра отечественной истории и архивоведения, кафедра всеобщей истории, археологии и антропологии, кафедра теологии и религиоведения, и кафедра социальных наук.
Директор Школы гуманитарных наук Феликс Ажимов в прошлом году успешно защитил докторскую диссертацию, став самым молодым доктором философских наук в России.

Плин...а я уже всерьёз задумывался о второй вышке... =\
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

BIS, а кроме ДВФУ универов больше нет?

Цитата
Shamateur пишет:
BIS, а кроме ДВФУ универов больше нет?
На ту специальность, какую хотел я- нет. =\
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

В Находке в ДВФУ на следующий учебный год действительно набора на гуманитарные специальности не предвидится уже.
Nec mortem effugere aliud pro te...

Цитата
Richard-X пишет:
В Находке в ДВФУ на следующий учебный год действительно набора на гуманитарные специальности не предвидится уже.
А таковые были:o?

Цитата
Горгона пишет:
Цитата
Richard-X пишет:
и я такого припомнить не могу
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем...на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада

хотя и в находке преподы уходят. ну что вот это за образование. пришел препод в начале семестра, дала задания в начале мая пришла еще дала тетрадь свою с лекциями и дала темы курсовых сказала через неделю приду чтоб было половина лекций и курсовая готовая. отправить ее ей на мыло курсач, а проверят она странно раз в неделю почту. на этой недели уже защита курсовой и экзамен. и все бегают как в ..... ужаленные и думают пройдет курсовая или нет.
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем...на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада

Цитата
kotenok_best пишет:
хотя и в находке преподы уходят. ну что вот это за образование. пришел препод в начале семестра, дала задания в начале мая пришла еще дала тетрадь свою с лекциями и дала темы курсовых сказала через неделю приду чтоб было половина лекций и курсовая готовая. отправить ее ей на мыло курсач, а проверят она странно раз в неделю почту. на этой недели уже защита курсовой и экзамен. и все бегают как в ..... ужаленные и думают пройдет курсовая или нет.
Это, как правило, почасовики, которые, относятся к своим обязанностям абы как...
Цитата
Горгона пишет:
Цитата
Richard-X пишет:
Были, на Постышева, 51а.

На этот год у нас не будет набора. Только экономисты и менеджмент. И то на заочное :( Все идет к тому, что бы всех на остров отправить и закрыть филиалы :(
Мой год 2012. (с)

ну я думаю нам дадут доучиться не отправят на остров

kotenok_best, отправят. И будете искать там своего Робинзона Крузо:D
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

послушаю.

мой деть пойдет в 9 класс!...еще немного и головная боль настигнет меня...* куда пойти учиться*
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

Цитата
Наталёчек пишет:
хватит меня замуж выдавать. Не дождешься. Не выйду.

Цитата
Наталёчек пишет:
пока планируется нас вернуть обратно на южный с тихоокеанской

Цитата
kotenok_best пишет:
вернуть обратно на южный с тихоокеанской
А вы финансисты?

Цитата
Горгона пишет:
Цитата
kotenok_best пишет:
вернуть обратно на южный с тихоокеанской
А вы финансисты?
мы экономисты. школу экономики хотят перенести опять в ДВГТУ

а как потом с трудоустройством обстоят дела с дипломом находкинским?

Len4ik, А в дипломе кацца не пишется что он находкинский. Общий...ДВФУшный, ВГУЭСовский. Ну окромя Итиба.

BIS, я имела в виду трудности трудоустроить сразу столько экономистов в Находке. Моя дочь на следующий год школу оканчивает, тоже присматриваемся, поэтому интересует судьба местных студентов

Цитата
BIS пишет:
Len4ik, А в дипломе кацца не пишется что он находкинский. Общий...ДВФУшный, ВГУЭСовский. Ну окромя Итиба.
Да, у ДВФУ в Находке не пишут в дипломе "филиал", выдается он образца головного вуза.

Цитата
Len4ik пишет:
BIS, я имела в виду трудности трудоустроить сразу столько экономистов в Находке. Моя дочь на следующий год школу оканчивает, тоже присматриваемся, поэтому интересует судьба местных студентов
Была сборка сведений трудоустройства прошлогодних выпускников-экономистов 2011 теперешнего ДВФУ в Находке, 70% трудоустроились по специальности, остальные кто куда, без работы не остались. В основном работу нашли в банках, коммерческих организациях, кое кто ушел в частный бизнес. Оплата, конечно, в первые годы работы оставляет желать лучшего, но в это время молодые специалисты, как правило, работают за "опыт работы" в трудовой.
С позапрошлого года (если мне не изменяет память, была такая же сборка сведений, и тех, кто сидел без работы, пропихивали в центр занятости и трудоустройства через филиал).

Цитата
Len4ik пишет:
Ну знаете что... проблемы с трудоустройством есть всегда. Но они в основном связаны со стереотипами работодателей о том что бывший студент- это неотёсанный камень(отчасти это конечно так и есть), а всем нужны сразу спецы. Но экономист- это довольно многопрофильная специальность...устроиться можно куда угодно.

Сегодня ехала в автобусе - разговаривали двое студентов ВГУЭСа.... про то, как офигели преподаваптели и кто сколько за какую оценку "просит". :facepalm:Была в легком шоке... Тройка стоит 3000-5000 в зависимости от сложности предмета. пятерка - 5000-15000 тоже в зависимости от сложности. Нехило у нас преподаватели оказывается поднимают... Маладцы...Ну а студенты, конечно, олухи :af:
And it's me you need to show how deep is your love...

Цитата
Charly пишет:
разговаривали двое студентов ВГУЭСа
А как вы узнали что это были именно студенты ВГУЭСа? =)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему