Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

бунт в РГТЭУ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
бунт в РГТЭУ, конец света в отдельно взятом вузе

Цитата
«Неэффективные» экономисты протестуют под стенами своего университета днем и ночью, не желая сдавать позиции.

http://www.ntv.ru/novosti/395236/

О, для студентов это только повод повеселиться, да ночами потусоваться не просто так, а с важной целью. :)

У нас тоже не за горами бунты. Хотя наши как всегда всё проглотят. На ДВ никаких глобальных акций протеста замечено не было,
хотя как послушаешь людей возмущает практически всё.

По этому "расстрельному" списку ВУЗов в Приморье признаны неэффективными все филиалы ДВФУ и некоторые филиалы ДальРыб Втуза.
Головных вузов в списке нет, но филиалы ДВФУ скоро закроют, дабы все ехали на о.Русский учиться.
Зачем вообще объединили вузы в это чудо-юдо? Так бы хоть какие-то филиалы в городе уцелели.
А так все скопом разваливают. Останется сейчас только филиал ВГУЭСа и ИТиБ, да какие-то конторки, якобы, филиалы московских вузов.

да ваши находкинские студенты тупее любого умалишенного!

голова не работает - логика тоже - инициатива что то сделать самому ничтожна мала!
вообще гнать нах надо ваших студентов!
дипломы ваши темы рефераты - не показывайте это никому! сразу на помойку!

бунт они устраивают, голодовки всякие - пусть мозги сначала найдут там где потеряли!

Вы думаете во Владивостоке или Москве студенты чем-то принципиально отличаются?
Нет они такие же. Образовательные реформы не обошли стороной какие-то отдельные города...
Изменено: jinduocai - 25.12.2012 20:43:28

Цитата
Mixalich пишет:
да ваши находкинские студенты тупее любого умалишенного!

голова не работает - логика тоже - инициатива что то сделать самому ничтожна мала!
вообще гнать нах надо ваших студентов!
А вы что хотели, чтобы после того, как детей натаскивают решать тесты, у них ещё и голова работала?
А инициативность - это скорее личное качество.

Я думаю, что не студентов гнать надо... От того, что их выгонят, ничего принципиально не поменяется...
Систему образования уже загубили.
Нынешние выпускники будут казаться ещё о-го-го какими специалистами по сравнению с теми, которые придут через 10 лет.
Особенно если проведут этот закон на счет того, чтобы оставить несколько обязательных предметов в школе (например, русский, физра, ОБЖ), а остальное - за отдельную плату.

Цитата

jinduocai пишет:
Систему образования уже загубили.
Нынешние выпускники будут казаться ещё о-го-го какими специалистами по сравнению с теми, которые придут через 10 лет.
Особенно если проведут этот закон на счет того, чтобы оставить несколько обязательных предметов в школе (например, русский, физра, ОБЖ), а остальное - за отдельную плату.
Уже сейчас поступающие первокурсники становятся все "умнее и образованнее". Из школ их выпускают с листочками ЕГ без каких либо остаточных фундоментальных знаний. И потом преподаватели хватаются за головы, пытаясь, натянуть на трояк очередного гения, коих 60-70% от новой группы.
Nec mortem effugere aliud pro te...

Экономисты РГТЭУ отвечают на профильные вопросы... Жесть )))

Загрузка плеера
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

Б-дь, вовремя я вышку закончил...
Fortuna non penis - in manus non recipe

Вопросы/ответы студентов больше похожи на монтаж.
Изменено: Richard-X - 26.12.2012 11:12:25
Nec mortem effugere aliud pro te...

Да, жесть, отучили детей думать... совсем :o но таких много... везде...
Изменено: Charly - 26.12.2012 11:43:56
And it's me you need to show how deep is your love...

Этот видос про экономистов, я так понимаю, обычная заказуха сделанная с целью манипуляции общественным мнением.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

ДДЗ, Ну то что про любой вуз и про любую специальность можно такое сделать - это да, что заказуха - возможно, что неправда - вряд ли... :)

Charly, может быть и правда. Сколько человек показали в видео? А сколько всего участвовали в съемках? Может быть 100 человек и у остальных знания были в порядке. Конечно, такой видос про любой вуз можно сделать, но сделали про этот и в нужный момент, Уверен, что заказуха.

Некоторые СМИ за последний год явно поделились на "пропутинские" и "белоленточные". Между ними идет т.н. информационная война.
Но интересный момент - в вопросе РГТЭУ и те, и другие говорят почто одно и то же - вуз неэффективный, ректор дурак. В этом вопросе у них разногласий нет.

dimch, это не делает методы гнобления, типа производства подобных видеороликов, менее позорными, я считаю.

ДДЗ, Ерунда, в любом вузе процентов 60 студентов именно такие. Вот с этой точки зрения - заказуха, потому что про любой вуз можно такое сделать...

Charly, заказуха с той точки зрения, что заказано под конкретный проект - гнобление учреждения.

Цитата
ДДЗ пишет:
Charly, заказуха с той точки зрения, что заказано под конкретный проект - гнобление учреждения.
да что тут говорить, кв.корень из 100 знает любой дееспособный человек. тут выборка ведь именно с красными дипломами, а она всегда небольшая.
или какое число с 5/9-ю нулями - это ж вообще смешно и грустно :(

Цитата
cewil пишет:
кв.корень из 100 знает любой дееспособный человек.
Тоесть мы можем сделать вывод, что если лучшие из студентов (получившие красные дипломы) не соответствуют уровню любого дееспособного человека, то остальные студенты - и вовсе недееспособны. А я сомневаюсь, что имеется целый институт недееспособных взрослых людей ))

cewil, Ну вы учтите еще, что там на них камера наставлена. Это серьезный аргумент- по улице когда люди идут и у них интервью пытаются взять по простым оценочным вопросам, многих хватает только на глупо поулыбаться... Ну и любой человек может растеряться и забыть про корень из ста, учитывая что в обычной жизни этот корень вообще никому не нужен...

Цитата
ДДЗ пишет:
Цитата
cewil пишет:
кв.корень из 100 знает любой дееспособный человек.
Тоесть мы можем сделать вывод, что если лучшие из студентов (получившие красные дипломы) не соответствуют уровню любого дееспособного человека, то остальные студенты - и вовсе недееспособны. А я сомневаюсь, что имеется целый институт недееспособных взрослых людей ))
Ты утрируешь и я не понимаю для чего :)
Ты думаешь зря затеяли аттестации вузов?

Цитата
Charly пишет:
cewil, Ну вы учтите еще, что там на них камера наставлена. Это серьезный аргумент- по улице когда люди идут и у них интервью пытаются взять по простым оценочным вопросам, многих хватает только на глупо поулыбаться... Ну и любой человек может растеряться и забыть про корень из ста, учитывая что в обычной жизни этот корень вообще никому не нужен...
Да там не обязательно экономическое образование иметь, чтобы ответить на некоторые вопросы :)
Ладно забыли после обучения - такое бывает, но там же и текущего студента спрашивали :)

cewil, я только про данное видео говорю, не про аттестацию. ИМХО это видео сделано на заказ с целью манипуляции общественным мнением в отношении конкретного универа и его руководства, а не за аттестацию вузов в целом. Оно так и смонтировано, чтоб у зрителя однозначно сложилось впечатление: уровень знаний выпускников этого вуза чрезвычайно низок, а руководство вуза нагло врет о качестве образования. Я бы подумал, что это стёбное видео, если б не значки центрального телеканала.
А аттестации вузов, думаю, не зря затеяли.

Да, про девальвацию - это не достойно образованного человека:))) А те, кто параллельно сидит на кафедре- никогда не учились- это ли новость, им надо специальные дипломы выдавать - за коррумпированность и вязи с общественностью...

Цитата
Charly пишет:
и вязи с общественностью..
:green: опечаточка по фрейду... не буду исправлять...

ректора уже сняли, однако
Страницы: 1 2 След.
Читают тему