Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Хочу работать на себя

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Хочу работать на себя

Хотим открыть ИП или ООО (производство корпусной мебели). Весь интернет перелопатили по поводу вопроса что же все таки лучше ИП или ООО? С одной стороны ИП конечно лучше и суеты меньше при регистрации и отчетность не надо вести. Так то я конечно за ИП, только единственное что меня не устраивает, это то что ИП отвечает по обязательством ВСЕМ своим имуществом. Чуть что случись останемся у разбитого корыта...
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

Цитата
Kotik Я пишет:
меня не устраивает, это то что ИП отвечает по обязательством ВСЕМ своим имуществом.
а Вы не хотите отвечать по обязательствам?

хорошая антиреклама для Вашего будущего бизнеса.. :)
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Цитата
Alexxxey пишет:
ну почему же хочу, только зачем например забирать все мое имущество. Я что могу остаться без машины, квартиры и т.д.
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

Цитата
Alexxxey пишет:
Цитата
Kotik Я пишет:
меня не устраивает, это то что ИП отвечает по обязательством ВСЕМ своим имуществом.
хорошая антиреклама для Вашего будущего бизнеса.. :)
Ну Вы даёте!
У меня ИП, люди в штате, налоги государству.
А как Вы хотели... Ну тогда проще оформить всё на бомжа их Чугуевки, пусть он несёт ответственность за всё.
Кстати, отчетность нужна при обеих формах бизнеса.

Цитата
Kotik Я пишет:
только зачем например забирать все мое имущество. Я что могу остаться без машины, квартиры и т.д.
:facepalm: при чем тут ваше имущество?
вы платите налоги с дохода от деятельности ИП...

Цитата
Kotik Я пишет:
Хотим открыть ИП или ООО (производство корпусной мебели)
100500-я гаражная фирма... ну-ну

Цитата
Kotik Я пишет:
Хотим открыть ИП или ООО (производство корпусной мебели). Весь интернет перелопатили по поводу вопроса что же все таки лучше ИП или ООО? С одной стороны ИП конечно лучше и суеты меньше при регистрации и отчетность не надо вести. Так то я конечно за ИП, только единственное что меня не устраивает, это то что ИП отвечает по обязательством ВСЕМ своим имуществом. Чуть что случись останемся у разбитого корыта...
Нынче ИП массово закрывают. ООО на упрощёнке особого головняка не требует, на самом деле.
К сожалению, немалая часть россиян хочет равняться на европейцев, на их образ жизни, хотя у европейцев нет, по большому счету, ни культуры, ни нравственности.
Рамзан Кадыров

Kotik Я, а вас сколько?
Если вас в одном числе, то можно ип, а если вас несколько , то ООО.
Что у вас есть из основных средств кроме (личных машины и квартиры),
станки, производствнные помещения?

Уточню, если вы в единственном числе, как учредитель, ИП. то можете распоряжатся свом расчетным счетом как хотите. Можете тратить всю прибыль по своему усмотрению. В ООО это невозможно. Это уже юридическое лицо, и учредитель вступает с ООО в правоотношения.
Тут с прибыли еще будете платит налоги, НДФЛ , как учредитель, если захотите воспользоватся деньгами ООО
Изменено: Олег - 26.01.2013 13:41:26

Я вчера закрыла ИП. Непосильные налоги при нерегулярных заказах.

Твикс, что за предприятие было, какой род деятельности?

Kotik Я, О, желание работать на себя - это безусловно похвальное желание.:) НО..... сейчас по ходу для всех гайки закрутят. Скоро у ИП обещают повысить обязательные платежи по соцстрахованию - сейчас это минимум 18000 в год хотят сделать под 50-60, заставить вести бухучет. У ООО если не ошибаюсь скоро поднимут минимальную суму уставного капитала, ну и мороки больше с бумажками. Так что не выгодно ни то, ни другое. Работайте по договорам подряда и не заморачивайтесь. А имуществом вы отвечаете по долгам - не делайте долгов- ну в смысле много денег не занимайте... Вы собирались брать кредит? А что собираетесь делать? мне тут шкаф нужен...:))))
And it's me you need to show how deep is your love...

Цитата
Charly пишет:
сейчас это минимум 18000 в год
Сейчас уже 35800 и это без налога.
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

мне кажется,что сейчас "работать на себя"-это такой головняк! Там ещё какие-то пенсионные налоги обязательные,да?
Я не злопамятная,отомщу и забуду!

Цитата
Iris пишет:
пенсионные налоги обязательные,да?
Да, фиксированные взносы в ПФР, оплата которых не зависит от того работает ли ИП или нет. Если оно зарегистрировано, то предприниматель обязан их платить. Правильно написала Ele
Цитата
Ele пишет:
Сейчас уже 35800
Через год обещаю еще повысить..
У ООО тоже есть свои нюансы, например, с этого года по новому закону о бух. учете, все юридические лица обязаны вести бух. учет и сдавать бух. отчетность не зависимо от выбранного налогообложения, раньше упрощенщики были освобождены от этого.

Цитата
Iris пишет:
мне кажется,что сейчас "работать на себя"-это такой головняк! Там ещё какие-то пенсионные налоги обязательные,да?
Уже писал ранее но повторю: хитрый ход от правительства, это обязанность по уплате налогов за работников, возложена на работодателя.
Работник часто , как в выше высказавшийся, даже не понимает, что в пенсионный фонд с его зарплаты идут отчисления даже большими суммами, чем с вашего работодателя ИП.
Вы не видите этих денег, и как бы они не ваши. Но, знайте, налоги с вашей зарплаты около 50 % процентов забирает государство, в лице чиновников. На эти деньги не строят дороги, не стоят дома и инфраструктуру. На ваши налоги покупают очередной автомобиль в гараж администрации города.
Я за то, что б зарплату выплачивать полной суммой. Тогда и дороги появятся, и порядок на улицах.
Charly, с первого января, 2013 года, налоги для ИП,с вменёнкой, возросли многократно. Сотня процентов.
Изменено: Олег - 26.01.2013 21:53:42

Цитата
Ele пишет:
Сейчас уже 35800 и это без налога.
Цитата
Олег пишет:
Charly, с первого января, 2013 года, налоги для ИП,с вменёнкой, возросли многократно. Сотня процентов
Ну вот тем более, чур меня, вовремя избавилась... :) Так что сейчас выгодно оставлять государство с носом... :)
And it's me you need to show how deep is your love...

по-моему государство никогда с носом не останется,уж найдёт лазейку,чтобы всем нам было неповадно ;)
Я не злопамятная,отомщу и забуду!

Цитата
Олег пишет:
Kotik Я, а вас сколько?
Один человек. Ну т.е. нас двое: я и парень. Он сначала хотел на себя оформлять, но у него имущества много. Можно оформить на меня, а работать будет он. Он специалист по сборке мебели. У него просто золотые руки.

Цитата
Олег пишет:
Что у вас есть из основных средств кроме (личных машины и квартиры),
станки, производствнные помещения?
Он уже арендовал цех и купил станки, т.е. все для работы как бы уже есть. Осталось только зарегистрироваться.

Цитата
Charly пишет:
Вы собирались брать кредит? А что собираетесь делать? мне тут шкаф нужен... :) )))
Да нет кредиты брать не будем, все оборудование уже куплено. Будем делать кухни, шкафы купе ну и т.д. в общем все из ДСП. Ну тогда вы будете первой в числе наших заказчиков))

Мы решили работать при упрощенной системе налогообложения, т.к. наш вид деятельности не попадает под ЕНВД. Теперь думаем, что же выбрать доходы (при которой придется платить 6%) или доходы минус расходы (15%). Вроде как в инете пишут что при производстве лучше выбрать доходы-расходы.

Kotik Я, по партнерству с вашем парнем, возможен конфликт интересов.
Почти 100 % таких партнеров приходит к конфликту.
Почитайте тему с нашего рекламного сайта. Поможет заранее понять, как вам зарегестрироваться с вашим партнером:

http://sign-forum.ru/viewtopic.php?t=26606&sid=1863070baa52631385cb4da252a2f599
И да, 15% оказывается выгоднее, чем 6%.,
Изменено: Олег - 27.01.2013 11:41:24

Цитата
Олег пишет:
Kotik Я, по партнерству с вашем парнем, возможен конфликт интересов.
Почти 100 % таких партнеров приходит к конфликту.
Да я просто на себя оформляю и все. Остальным занимается он.
Кстати вот еще вопрос созрел: а могу ли я вообще открывать ИП на себя если я официально трудоустроена в другой компании?

Да, если вы только не на госслужбе.
И всёж почитайте мою ссылку.
Конфликт интересов возникает , когда люди считают какдый себя обделенным от совместной деятельности.
Кончается судами, один всегда уходит, второй пользуется тем, что остается от фирмы.
Изменено: Олег - 27.01.2013 11:50:58
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему