Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Восточные языки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Восточные языки, Изучение китайского, корейского, японского и др. языков

Вот решила ещё про восточные языки тему открыть, а то тему про английский уже за-оффтопили.
Чтобы тема не была открыта просто так напишу, где можно изучать восточные языки.
Собственно говоря, их можно изучать там же где и английский.
Во всех приличных школах и центрах иностранных языков можно и восточные изучать
Различаются стоимость и сроки (часто преподаватели бывают одни и те же).

Собственно вот.

1. школа "Восток-экспресс"
Арендуют помещение в здании 3 школы, если не переехали.
Когда-то давно я у них работала. Занятия ведутся 2 раза в неделю (с Пн. по Сб.) по 2 урока.
Срок обучения не ограничен, учите до тех пор, пока вам не покажется, что вы уже достаточно хорошо языком овладели.
Сейчас остался только китайский. Курсы японского и корейского закрыли из-за низкой востребованности.

2. школа "Ориент".
Арендуют помещение в здании возле ИТиБа (Тимирязева 30)
Срок обучения 3 года на вечернем отделении для взрослых (2 раза в неделю по 3 урока),
и 4 года на дневном отделении для детей средней и старшей школы (2 раза в неделю по 2 урока).
Если человек хочет обучаться дальше, то создаются отдельные группы.
Обычно это группы для подготовки к международным экзаменам по языкам (HSK, например).
Либо учащиеся ходят к преподавателям в частном порядке.
Остался только китайский, курсы японского и корейского закрыли - нет преподавателей, + желающих учиться мало

3. Языковой учебный центр (остатки от колледжа ин.языков на пограничной).
Арендуют помещение в здании ВГУЭС.
Срок обучения не ограничен. Занятия проводятся в группах 1-3 человека.
Занятия ведутся блоками по 60 часов. Прошло 60 часов занятий, если человек хочет обучаться дальше,
то он оплачивает стоимость ещё 60 часов и так далее, пока не почувствует, что ему больше не нужно учится,
или просто не бросят. Стоимость обучения достаточно высокая - блок 60 часов - 15 тыс. раньше стоил.
т.е. 250 руб за урок. Заниматься можно хоть 5 раз в неделю, хоть 1 раз - как удобно учащемуся. Нет своих штатных преподавателей.

4. Языковой центр при ДВФУ.
Языковой центр при ДВГУ (в садике на Постышева) китайский и корейский.

В ДВГУ занятия были 2 раза в неделю по 2 урока. Сколько стоит сейчас не могу сказать, но явно дорого,
у них и раньше было не дешево, а с учетом того, что сейчас в ДВФУ всё дорого...
Там занятия шли несколько лет, пока была группа хотя бы из 3-5 человек, чтобы денег хватало на прибыль.

В ТГЭУ были только краткосрочные курсы по 2-4 месяца. Дальше курсы продлевали только если они были выгодны.
Я думала, что он закрылся, но увидела объявление, о наборе в группу изучения корейского языка с 1 марта по 30 мая
с преподавателем из Ю.Кореи. Кабинет был указан 31, как раз тот, в котором находился этот центр.
Значит, он ещё функционирует...

5. школа "Исток" в Южном. Где находится не знаю.
Также не имею представления о стоимости обучения там. Только курсы китайского языка.
Занятия тоже 2 раза в неделю. На сколько рассчитан курс обучения не знаю.

6. Частные уроки восточных языков с репетиторами.
Обычно 1 академический час 400-600 руб.
Но это уже зависит от того, какую цену назначит сам преподаватель.
Я знаю нескольких человек, которые занимаются репетиторством по разным языкам, если кому нужно, обращайтесь в личку.
Изменено: jinduocai - 25.12.2013 21:49:38

Цитата
jinduocai пишет:

4. Языковой центр при ДВФУ.
Раньше был отдельный языковой центр при ДВГУ (в садике на Постышева) и ТГУЭ (на Тихоокеанской).
Не знаю, как они сейчас реорганизованы. Возможно, их объединили, возможно нет.
В ДВГУ занятия были 2 раза в неделю по 2 урока. Сколько стоит сейчас не могу сказать, но явно дорого,
у них и раньше было не дешево, а с учетом того, что сейчас в ДВФУ всё дорого...
Там занятия шли несколько лет, пока была группа хотя бы из 3-5 человек, чтобы денег хватало на прибыль.

В ТГЭУ были только краткосрочные курсы по 2-4 месяца. Дальше курсы пролевали только если они были выгодны.
Я думала, что он закрылся, но увидела объявление, о наборе в группу изучения корейского языка с 1 марта по 30 мая
с преподавателем из Ю.Кореи. Кабинет был указан 31, как раз тот в котором находился этот центр.
Значит, он ещё функционирует...

Так же и функционируют эти языковые центры, отдельно, что на постышева, что на проспекте.
Nec mortem effugere aliud pro te...

Сайты, полезные при изучении восточных языков.
polusharie.com - сайт для разговоров на общевосточные темы: политика, экономика, культура и быт, , международные и межнациональные взаимоотношения и, конечно же, языки (японский, китайский, корейский, а также в подразделах про Монголию, страны ЮВА можно найти информацию и о других языках)

www.busuu.com - сайт для общения с носителями языка (там много языков, и восточные тоже есть)

Китайский.
learn-chinese.ru - на данном ресурсе собраны полезные материалы для изучения китайского языка (только очень общая информация для начинающих)
www.studychinese.ru - сайт посвящен изучению китайского языка, истории и культуре Китая, ... там помимо общей информации для изучения китайского (грамматика, иероглифика, тематические словари. топики и т.п. ) есть ещё он-лайн обучение, китайское тв-онлайн, и информация об HSK. Также на сайте есть информация о репетиторах китайского, курсах в России и Китае, университетах и работе.
http://www.lingvochina.ru- дневник женщины изучающей китайский с ребенком. Там есть интересные заметки и ссылки на сайты с песенками, мультиками и т.п. но по большому счету пользы в нем особой нет, но есть кое-какая занимательная информация.

Корейский.

http://koreanspace.ru - сайт, на котором есть общая информация об изучении языка. Так же там можно скачать разнообразные учебные материалы и проконсультироваться. там же можно смотреть он-лайн с субтитрами корейские дорамы и клипы (если скорость позволяет)
http://linguodiversity.narod.ru/Links/Altaic/korean.htm - архив ссылок на материалы, связанные с корейским языком

Японский.
http://www.nihongo.aikidoka.ru - материалы для изучения японского. Там же есть и он-лайн телевидение и аниме, а также информация о курсах и стажировках.
http://japanese.report.ru - общие сведение и ссылки об изучении японского

В общем, если кто-то знает ещё какие-то полезные ресурсы для изучения восточных языков, то выкладывайте.
Изменено: 金多才 - 21.06.2013 03:17:46

Первая ссылочка на сайт по изучению японского была очень познавательной) А то полтора года прожила там, а писать так и не научилась ничего, кроме своего имени))) Хотя читала бегло катакану и хирагану, кандзи некоторые понимала и читала.

Кстати, друзья, могу помочь с переводом с китайского или английского языка. Обращайтесь.
Всем солнышка!

Зебра, 剛才我的麥克風沒起作用,不知道為什麼。
а?
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
Гас пишет:
Зебра, 剛才我的麥克風沒起作用,不知道為什麼。
а?
Это гугл что ли перевел на китайский с русского, а Вы тут выложили?Тогда бы уже поставили на упрощенный китайский, а не на традиционный (там есть такой выбор), хоть в фразе слова простейшие в полном виде, но все же.
А то я слово "почему" давненько не видела в таком варианте, секунд 20 пыталась вспомнить что это.

Зебра, берите с него 50 рублей (на счет телефона, например, пусть скинет), если не хочет в обратно через гугл переводить,
а хочет чтобы именно вы ему тут перевод написали :) Пусть привыкает платить за переводы :D
Хотя тут и переводить-то толком нечего, но не нужно приучать Гаса и прочих к бесплатным услугам такого рода ;)
Изменено: jinduocai - 17.04.2013 18:47:11

там помоиму нету слова "почему"
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
Гас пишет:
там помоиму нету слова "почему"
為什麼 - Это "почему", в сокращенном виде так пишется 为什么

ватакусикува нихонгоно гакусей дэс:table:

Гамбатте кудасаи:)

Вот нашла сегодня неплохой сайт про Японию.http://forum.leit.ru/
Там можно узнать многое о Японии... И о японском

Новости из Японии,
Статьи о Японии:
География, Искусство,
История, Кулинария,

Культура, Литература,
Религия, Традиции,
Язык.
Энциклопедия,
Японская кухня,
Рецензии на аниме.
Схемы оригами,
Схемы кусудам,
Фотогалерея..

Реально ли за месяц например получить базовые знания по японскому или китайскому языку? Как считаете, первичные навыки общения и грамоту выучить можно за такой короткий срок?
Перезимовали зиму, перезимуем и весну.

Набор фраз выучите, простейшую грамматику, японскую азбуку, а может и две. Но иероглифы не потяните. Т.е. какое-то количество выучите, но не много.

Японский в этом плане вам проще будет изучать, там писать можно алфавитом первое время (да и то японская кана сложная).
Но "база" ваша будет очень маленькой.
Тут уж от вас многое зависит - какие у вас способности к языкам, желание учиться, усидчивость.
Я знаю девочку, которая за месяц освоила учебник, рассчитанный на год, только вот занималась она не меньше 12 часов в сутки.
Вот она хорошую базу набрала за месяц.
Но это нужно быть просто помешанным на языке и ничем больше не заниматься кроме изучения языка.
Что касается моего опыта, то скажу сразу, что взрослые осваивают мало за месяц,
просто потому, что восточные языки предполагают большое количество самостоятельной работы,
а не только занятия с репетитором. А взрослые обычно занимаются только тогда, когда на уроки приходят,
ну, максимум ещё полчаса 2 раза в неделю дома, а не 4 часа каждый день, чтобы был реальный прогресс.
Как правило, у работающих людей всегда есть какие-то дела поважнее, чем ин.яз...

Вам в этом плане поможет учебник "китайский за 3 месяца" или "китайский за 30 дней".
Да-да, есть и такие. Специально для тех, кто собирается ехать в Китай и хочет за месяц узнать какое-то количество фраз.
Он типа самоучителя, без иероглифов, как раз минимальный набор и получите.
Поищите в сети.
Изменено: jinduocai - 13.08.2012 18:52:22

Не знала куда написать, наверное в этой теме уместно будет..Лежат дома некоторые игрушки детские с применением японского языка..думала выкинуть, но может кому нужно.. Одна штуковина такая..Мы ее называли "Биена", подключается к телевизору, она на 110 v, к ней есть пару-тройку кассет..в основном игровой тематики для девочки, есть для изучения азбуки.. отдам просто так, но может разве за шоколадку..
http://www.segatoys.co.jp/support/faq/beena/index.html
это из крупного, ну и по мелочи может что найду..просто вещи очень специфические, не всем нужные..в свое время ребенок активно игрался..а сейчас уже возраст не тот..нам интересно было это в 5-6 лет..но там все на японском..

пробовала изучать китайский.... хватило меня ненадолго ))):D

В свое время изучала японский и английский параллельно. это еще в школе было. И 3 года назад пошла в школу Исток изучать китайский.
Язык оказался очень интересным и есть возможность его практиковать.
Мой год 2012. (с)

Цитата
jinduocai пишет:

Вам в этом плане поможет учебник "китайский за 3 месяца" или "китайский за 30 дней".
Да-да, есть и такие. Специально для тех, кто собирается ехать в Китай и хочет за месяц узнать какое-то количество фраз.
Он типа самоучителя, без иероглифов, как раз минимальный набор и получите.
Поищите в сети.
Увидела сегодня несколько книжек "Китайский за 3 месяца" в магазине "Знания" напротив "Счастливого детства" на ост.Гагарина.
Так что если кому-то нужна такая книжка, то можете приобрести.

Для тех, кто не хочет изучать фразы по самоучителю, есть вариант заниматься в школе или с репетитором.
В середине сентября-октябре начинаются занятия в школах иностранных языков. (Английский начинается где-то с 10 сентября, а восточные языки с октября).
Так что если кто-то хочет изучать английский/китайский/корейский.., то есть ещё месяц-полтора на раздумья.
Изменено: jinduocai - 24.08.2012 01:44:18

В "Ориенте" в этом году, возможно, не будет японского языка.
Преподаватель уехала и скорее всего не вернется в ближайшее время.Хорошего преподавателя на замену пока что не нашли.
Так что желающие изучать японский язык задумайтесь о китайском или корейском.

Пока что ещё остались 2 преподавателя китайского языка (ещё одна уехала)
и 2 преподавателя корейского языка (но одна в декрете до следующего года).

Если кто-то знает хорошего преподавателя японского (желательно женщину)
с высшим образованием (по специальностям, где иностранный язык - профилирующий предмет), то напишите мне в личку.
Занятия начинаются с октября, так что до октября ещё будут рассматривать варианты.
Тут вроде бы многие писали, что изучали раньше японский язык,
так что, по идее, должны знать тех, кто его преподает.
Не все же самоучки, кто-то и на курсах учился или в университетах.

Со следующей недели начинаются курсы восточных языков в "Ориенте".
Все курсы после обеда для школьников и вечером для взрослых (стоимость, вроде, 2,5 - 3 тыс. в месяц).
Обычно на вторую половину дня группы набирались.

Но тут вдруг пришли желающие заниматься восточными языками с утра.
Так что по вторникам и четвергам будут занятия в 2 группах первого года обучения китайскому и корейскому в первую половину дня.
Но там всего-то совсем мало человек. А когда людей больше, то заниматься интереснее.

Так что если у кого-то есть дети подросткового возраста (или дети знакомых), которые хотят изучать восточные языки,то милости просим.
Взрослые обычно вечером занимаются. Но если у преподавателя есть время и наберется несколько желающих, то могут и с утра курсы для взрослых организовать.
Занятия начнутся уже со следующей недели. Так что есть пара недель на раздумье о присоединении к группам, этот срок - не критичен.
С вопросами можно обратиться по тел. 62-53-81
Изменено: jinduocai - 27.09.2012 12:00:08

jinduocai, а китайский будет вечером во сколько? и где это Ориент?
Хочешь быть счастливым-будь.

Для детей китайский обычно с 15 до 18 по будням ставят.
Для взрослых 2 занятия в неделю с 18 до 20.
"Ориент" находится в здании муз.училища ул. 25 октября 13, ост. Гагарина.
Стоимость вечерних курсов в этом году 3 тыс. в месяц. Расписание уже сделали.
Так что можете позвонить и узнать на счет дней занятий по тел, который я указала выше.
Занятия начинаются со следующей недели. Учебный год октябрь - май включительно.
Полный курс рассчитан на 3 года, хотя не все доучиваются до конца.

На настоящий момент интересно ли Вам преподавания японского языка? Имеется красный диплом ДВГУ по специальности перевозчик японского и английского

Цитата
marina714 пишет:
На настоящий момент интересно ли Вам преподавания японского языка? Имеется красный диплом ДВГУ по специальности перевозчик японского и английского
Не знаю, как японский, но, судя по посту, русский надо подтянуть )))
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

Для японки у неё очень даже хороший русский, почти понятный :)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему