Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Кадровые агенства

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Кадровые агенства

Вот сижу такая, попавшая под сокрашение в поисках. Понятно, что сейчас "глухой" период по работам, но как всегда надежда умирает последней. х)
Подкажите, да расскажите, люди добрые, стоитли связываться с таким предметом услуг, как Кадровые Агенства?
И какое из находящихся в нашем городе лучше по вашему мнению?

Связываться?... В некоторых КА соискателям ищут работу бесплатно... за счет работодателя...в этом случаи Вам просто нужно прийти и заполнить анкету агентства и ждать... вдруг что найдут...

Арбер, Это смотря какая у вас специальность...
And it's me you need to show how deep is your love...

У меня спецальность не совпадает с основным опытом, с связи с этим возникает куча ненужных вопросов стиле "а почему не по профессии?" 0_0
А вообще ищу работу продавцом/кассиром/кладовщиком на одежду (собственно, уже выложила информацию о себе в другом разделе этого форума)

Нда и речь не об этом.

Какие лучше на ваш взляд? С каки по вашему не стоит связываться (всякое же бывает)? И вообще, что народ об этом думает? ^__^

Арбер, Всегда считала агентством, которое реально работает - только "Успех", но там какое-то время назад сменилось руководство и оно тоже затухло... А зачем вам агентство? купите Из рук в руки.

Charly, "Успех" - это которое раньше Находка называлось? На Верхне-морской? Или я путаю чего-то?
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

Жасмин, Нет, не путаешь. Оно. и сейчас находятся на Верхне-Морской.

Арбер, Ну а если вы вдруг просто мониторите обстановку, то просто берите приветливых сотрудников. ))) ну и работайте работу- сарафанное радио от устроившихся сделает свое дело... ;)
А вообще - ни с какими не стоит, если надо, они сами с вами свяжутся. :)
Изменено: Charly - 12.02.2013 13:31:42

Тоже самое не могу ничего внятного сказать про Кадровые агенства, много лет назад пыталась найти работу через агенство, ничего стоящего не предложили, скажем так кормили завтраками и обещаниями, в стиле завтра..может быть..если не возьмут другого сотрудника ...бла-бла-бла)))) 2 раза устраивалась на работу по объявлению в газете, один раз через центр занятости, сама постоянно подаю заявки на вакансии в Центр занятости..скажу откровенно кого только не присылают..могу вспомнить единичный нормальный случай за 10 летний мой период моей работы в Кадрах, больше результата дает объявление в газете, но еще больше личная рекомендация )))))
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

По мне, так местные КА непонятно для чего и за счет чего живут. Рога и Копыта, одним словом. Проще работу самому найти. Резюме ко компаниям рассылать, газеты, инет читать и через знакомых...

Из кадровых агентств можно только "Успех" (раньше "Находка" называлось) и Находкинский Центр занятости.

А вообще хорошо срабатывают обычные объявления на досках объявлений, проверенно и не единожды.

Помнится, в прошлом году, когда я искала сотрудницу (не квалифицированный труд) объявления были даны в газеты, "бегущая строка" на ТВ, аудио на радио, соц.сети в инете - итог звонков минимум, а время поджимало. На вопрос, заданный самой себе: ЧТо делать? Распечатала около 50 объявлений, раздала сотрудникам и пошли клеить по району. Так у меня телефон раскалялся.

Вывод. Газеты, если денег нет - народ не покупает. От радио уже все отвыкли, а ТВ - да как-то не обращали внимания. Про интернет - а что это? Кадровые агентства, да были мы там, но не чего не нашли нам. Прочитали обявление на магазине (заборе, доске объявлений) и пришли работать!

У меня был опыт общения с КА Персона и Успех. В КА Успех я заполняла только анкету, резюме отправляла по электронке, сколько заплатила за бланк анкеты уже не помню, что то в пределах 150-200 руб., если бы резюме заполняла там же, то заплатила бы в два раза больше. Занесли в базу, один раз по моему позвонили что то предлагая и всё. В КА Персона 21.08.2012г заключала договор на оказание услуг по трудоустройству. В договоре есть такой пункт: - соискатель оплачивает стоимость оказанной услуги в размере 30% после фактического получения дохода от работодателя за полный первый проработанный месяц. в моём случае это было 8000 рублей. Адрес с вакансией выдаётся только после подписания договора. Когда я пришла к работодателю, мне предложили работу с испытательным сроком 2 месяца. Я позвонила в КА и спросила, как быть в таком случае: я вам после первого месяца заплачу 8т.р., а не пройду испытание и меня не возьмут на постоянку? Конкретного ответа от них я так и не получила, у них видите ли условия такие и ничего поделать они не могут. К слову сказать, от той работы я отказалась, не устроил район местонахождения организации.
Зять в этом году ( только во Владике) с другом в КА заплатили по 10т.р каждый, а когда пришли в кадры, там сказали, что никаких заявок в КА не давали, только бегущей строкой (на работу их всё таки взяли). Вот так кадровые агентства и дурят нашего брата.
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

Цитата
Nadya пишет:
У меня был опыт общения с КА Персона и Успех. В КА Успех я заполняла только анкету, резюме отправляла по электронке, сколько заплатила за бланк анкеты уже не помню, что то в пределах 150-200 руб., если бы резюме заполняла там же, то заплатила бы в два раза больше. Занесли в базу, один раз по моему позвонили что то предлагая и всё. В КА Персона 21.08.2012г заключала договор на оказание услуг по трудоустройству. В договоре есть такой пункт: - соискатель оплачивает стоимость оказанной услуги в размере 30% после фактического получения дохода от работодателя за полный первый проработанный месяц. в моём случае это было 8000 рублей. Адрес с вакансией выдаётся только после подписания договора. Когда я пришла к работодателю, мне предложили работу с испытательным сроком 2 месяца. Я позвонила в КА и спросила, как быть в таком случае: я вам после первого месяца заплачу 8т.р., а не пройду испытание и меня не возьмут на постоянку? Конкретного ответа от них я так и не получила, у них видите ли условия такие и ничего поделать они не могут. К слову сказать, от той работы я отказалась, не устроил район местонахождения организации.
Зять в этом году ( только во Владике) с другом в КА заплатили по 10т.р каждый, а когда пришли в кадры, там сказали, что никаких заявок в КА не давали, только бегущей строкой (на работу их всё таки взяли). Вот так кадровые агентства и дурят нашего брата.
Кадровые агенства делятся на 2 категории;
1 Рекрутинговые агенства,т.е. по заявке работодателя ищут для него работников(работадатель все оплачивает),
2 Информационные агенства- у них много разновидностей,
а-берут деньги просто за заполнение анкет(200 р. в среднем) ,этим и зарабатывают на хлеб(Россия большая,наивных много)
б-продают распечатки с вакансиями(200-400р.),т.е. собирают в кучу информацию о открывшихся вакансиях в различных СМИ
и продают соискателям.Такой вид КА очень развит в Барнауле.
3-тоже собирают информацию о вакансиях и пытаются развести соискателя на крупные суммы(от 3т.р. и ....),мотивируя тем,
что только у них информациия о вакансии,хотя порою и сам работодатель не знает про существование этого КА,и договора
с ними не заключал.
это основные виды,на самом деле их намного больше и по сути - это некий завуалированный лохотрон.
и когда говорят -Заполните анкету и дайте денег за ее заполнение,или внесение в базу.- мне думается -это лохотрон.

Моя субъективная оценка.
Изменено: andrei.anv - 24.12.2013 18:14:11
Жизнь- не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска.Здесь всё зависит от вашего хода.

Цитата
Nadya пишет:
В КА Успех я заполняла толькоанкету, резюме отправляла по электронке, сколько заплатила за бланк анкеты уже не помню, что то в пределах 150-200 руб., если бы резюме заполняла там же, то заплатила бы в два раза больше.
вот вы че щас несете, дамочка? интересно у вас склероз или вы намеренно врете?))

Цитата
nonet пишет:
Цитата
Nadya пишет:
В КА Успех я заполняла толькоанкету, резюме отправляла по электронке, сколько заплатила за бланк анкеты уже не помню, что то в пределах 150-200 руб., если бы резюме заполняла там же, то заплатила бы в два раза больше.
вот вы че щас несете, дамочка? интересно у вас склероз или вы намеренно врете?))
В чем заключается моё враньё? Склерозом пока не страдаю.
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

Цитата
Nadya пишет:
Цитата
nonet пишет:
Цитата
Nadya пишет:
В чем заключается моё враньё? Склерозом пока не страдаю.
Никогда в КА Успех не брали деньги с соискателей, только с работодателя.
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется.
Страницы: 1
Читают тему