Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Собственный бизнес. Свой опыт.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 След.
RSS
Собственный бизнес. Свой опыт.

Всем привет,

В общем жили мы себе и не тужили, и вдруг захотели Бизнес. Ага, вот так с большой буквы. Да не простой бизнес, а интересный и чтоб деньги приносил. А мы, это я, жена моя Ксюша и друг наш Миша.
Понятно, что полно в интернетах инфы от начинающих предпринимателей, но лишним может и не будет, бумага ведь все стерпит и интернет не закончится. Да и потом легче самим будет вспомнить да посмеяться.
В общем решил я тут писать наш опыт и с чем мы сталкиваемся, потому как предыдущие годы жил в тепличных условиях: ходил в офис с 9 до 5, сидел у монитора, считал в экселе таблички, ходил в отпуск по 36 дней, на работе не задерживался т.к. было в той компании это не принято - в общем в таких необремененных тяжким трудом условиях работал 7 лет, мест работы не менял т.к. все устраивало. Поэтому вещи о которых буду писать могут кому-то показаться наивными, очевидными или даже смешными, но мне с моей уютной колокольни виднее, что удивительно, а что нет :)

По мере поступления мыслей и прохождения событий буду тут отписываться.

Цены и телефон Меню1 Меню2 Сайт

№1 Смотрины
№2 Сфера деятельности
№3 Смотрины 2
№4 Рынок доставки
№5 Агентство недвижимости. Как это бывает
№6 Сняли помещение и другие новости
№7 Пара слов о форме налогообложения
№8 Раскрытие идеи. Наш логотип
№9 Отношения с поставщиками
№10 Немного фото
№11 Транспортные компании
№12 Анонс открытия
№13 Первый день
№14 Фотосессия
№15 Итоги первых двух недель
№16 Впечатления первого месяца
№17 Как я разносил листовки
№18 Детский день рождения
№19 Итоги июля
№20 Как сайт делали
№21 Итоги августа
№22 Итоги сентября
№23 Новости октября
№24 Итоги октября
№25 Ценообразование
№26 Итоги ноября
№27 Скорость доставки
№28 О курении
№29 Итоги декабря и полугодия
№30 Новый год в пиццерии
№31 Итоги января и последние новости
№32 Сырные палочки
№33 Гос. субсидия
№34 Повышение цен
№35 Фирменные коробки
№36 Март - апрель
№37 Информационная система. Зачем она?
№38 О безопасности
№39 Итоги первого года работы
№40 Доставка пиццы во Врангеле
Изменено: Joker - 27.07.2014 14:40:16

На неделе смотрели помещение, на предмет аренды.
Предварительно вариант выглядел перспективно: 60кв, первый этаж, отдельный вход, коммуникации есть, 40 кватт мощности - в общем все как надо. Договорился о встрече на завтра. Перед встречей выяснилось, что то помещение уже ушло, но есть другое - 100 метров и почти не нужен ремонт. Ок поехали смотреть.
Встретились с владельцем - приехал колоритный такой дяденька, на новом лексусе, общительный - показывает - здание на территории овощебазы, старое (1956 года), раньше там снимала организация, продававшая мясо и колбасы. 2 больших зала плюс метров 20 помещение под офис. Между залами сплошная стена с одной дверью. Во втором зале на всю заднюю стену огромная охлаждающая установка и стеллажи. Там раньше был холодильный склад, в котором колбаса хранилась. За стеной, по словам хозяина, пивоварня Кота и Клевера - ну ок, за пивом ходить далеко не надо :)
Хозяин говорит: "Кто у вас технолог? Вы? или Вы?", а мы говорим, нет у нас технолога, сами разберемся. Посмотрел, как на идиотов :)
Спросили план БТИ, чтоб показать СЭС. Нам на это "Какой план БТИ? Зачем он? да я там всех знаю, решу вопросы".
В помещении холодина, батарей нет, владелец говорит мол, если бы было отопление, было бы еще дороже. Потом в процессе обсуждения выяснилось, что после восьми ворота базы закрывают, и никто на территорию на машине не заедет - а это топать до цеха метров 200. Мол, что вы мне сказки рассказываете, никто на самом деле после восьми работать не будет. В итоге нам показалась довольно высокой цена за помещение на отшибе от центральной дороги, в месте, которое никто случайно с улицы не увидит даже теоретически, не сможет к нам приехать после восьми и без отопления. Нет, ну если бы мне нужно было помещение под хранение колбасы или сыров - это был бы идеальный вариант, а так нет, ищем дальше.

продолжай :)
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!

Joker, а заниматься то, чем будете? Может я что пропустила? Пойду перечитаю.

Цитата
Мария :) пишет:
Joker, а заниматься то, чем будете? Может я что пропустила? Пойду перечитаю.
Вдруг сочтут рекламой :) Позже по мере развития событий расскажу.

Цитата
а заниматься то, чем будете?
ну вот же:
Цитата
Joker пишет:
и вдруг захотели Бизнес.
Бизнесом заниматься будут! :D
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Alexxxey пишет:
Цитата
Бизнесом заниматься будут! :D
ну да, как я и думала, самое главное то я пропустила.

Joker пишет:

Цитата
А мы, это я, жена моя Ксюша и друг наш Миша.
Позже по мере развития событий расскажу.
эх, люблю я такие истории, особенно когда друзья соучредители :brow:

о как интересно... :) кстати правильно на вас посмотрел, а сферу деятельности все равно лучше обозначить... иначе непонятно: если это ресторан- то какие там могут быть базы? если просто цех по производству пищи, то вам самим придется ездить... ну так веселее...
And it's me you need to show how deep is your love...

Цитата
эх, люблю я такие истории, особенно когда друзья соучредители :brow:
Мария :) , Тсссссс!!! Может именно ЭТА сказка с хорошим концом ;) - мы ж оптимисты.

Joker, Эта тема - ваша личная лебединая песня или комменты-советы-отзывы тоже интересуют? Если да, то хотелось бы помимо сферы деятельности, как уже спрашивала выше Чарли, уточнить организационно-правовую форму вашего предприятия, если, конечно вы не партизан и не скрываетесь в подполье.
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

да наверное окна или шкафы...
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Charly, про сферу деятельности сегодня напишу. Пока в общих чертах, ну должна же быть какая-то интрига :) Конкретика будет ближе к началу работы

Жасмин, спасибо за поддержку. Лебединая песня это когда в конце все совсем грустно? Мы так не хотим :)
Комментарии, советы - конечно велкам, интересны любые мнения. Так и город же маленький - вдруг кто чем поможет, у нас люди добрее и отзывчивее, чем многие думают.
Про организационно правовую форму будет отдельный пост. Если все сразу написать, то потом рассказывать долго будет нечего ;)

Цитата
Joker пишет:
Лебединая песня это когда в конце все совсем грустно?
:D это шутка. Хочется верить, что:
Цитата
Может именно ЭТА сказка с хорошим концом ;) - мы ж оптимисты.
А если серьезно, то желаю вам удачи - люблю предприимчивых.
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

Ну, и где продолжение?
Просто я вот тоже 7 или 8 лет ходил в офис с пт по сб с 9 до18... И так всё достало (хотя работа была очень интересная), да бросил всё к чёртовой матери. Теперь вот тупо сторожу базу... Но хочется чего-то нового. Поэтому интересно, что люди придумывают, чтоб как-то реализоваться и работать на себя.
Эх-х-х...

Цитата
Joker пишет:
и друг наш Миша
Ооо...выясняется...чую нас ждут скандалы, интриги,расследования :green:
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Joker, :) Сколько интриги... Хорошо, ждем.

Мы все ушли или будем уходить от своих работодателей по разным причинам.
Ксюше надоело выполнять идиотские предписания собственников бизнеса и терпеть отношение со стороны работодателя к своим сотрудникам, как к мебели или вещам.
Мише надоело работать "на дядю", надоела скучная, неинтересная работа, не приносящая пользы.
У меня же таких проблем нет (тепличные условия, ага), но хочется делать нечто такое, что будет приносить людям позитив и радость, от чего люди будут получать удовольствие, и возможно отвечать благодарностью. Ведь нет ничего лучше чем гордость за хорошо выполненную работу и благодарность людей за свой труд.
К сожалению большинство сфер бизнеса не приносят положительных отзывов от клиентов т.к. система получения обратной связи никак не налажена.
Возьмем к примеру очень распространенный у нас вид бизнеса - пластиковые окна. Единственный, кто может получить благодарность за хорошо выполненную работу - это мастер, который эти окна монтировал, и то не факт. Для того, чтобы заказчик понял нравятся ему эти окна или нет, надо чтоб прошла хотя бы пара недель, а еще лучше зиму пережить - тогда и спасибо сказать можно, правда в к тому времени желание отблагодарить за хорошо выполненную работу добрым словом уже обычно забывается, да и неуместно как-то через полгода то.
Совсем другое дело общественное питание (мне не нравится слово общепит, но не могу подобрать хороший, звучный синоним) - клиент сразу понимает, нравится ли ему предложенный продукт или нет, доволен сервисом или нет, захочет еще раз придти в это заведение и сделать заказ или нет.
И так же, если наладить получение обратной связи от клиентов, будет сразу моральная отдача: плохо приготовил - получай наше "фу" со всеми вытекающими; хорошо приготовил - люди и отблагодарят и друзьям посоветуют и сами снова придут.

Joker, Дык чё, макдональдс строите?
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Joker, Дык чё, макдональдс строите?
Макдональдс не продает франшизы и развивают свой бизнес только сами :) Во Владивостоке говорят строят, и то по слухам.

Цитата
Joker пишет:
надоело выполнять идиотские предписания собственников бизнеса и терпеть отношение со стороны работодателя к своим сотрудникам, как к мебели или вещам.
Это понятно. Не боитесь стать вскорости вашими прежними работодателями со всеми вытекающими? :)

Charly, + рассориться с другом и с женой =)

BIS, Ну а с другой стороны с кем еще вести бизнес? с тем кому доверяешь.

Charly, Не...если Joker начальник, а остальные подчинённые- это ещё более менее.Но всё равно лучше без друзей...с друзьями либо дружба, либо работа. Третьего не дано.

С женой можно бизнес замутить...но всё равно лучше начальником быть одному. Чтобы курс был один.

BIS, :) Да ладно. Они все учредители, будут управлять советом директоров.

Цитата
Charly пишет:
Цитата
Joker пишет:
надоело выполнять идиотские предписания собственников бизнеса и терпеть отношение со стороны работодателя к своим сотрудникам, как к мебели или вещам.
Это понятно. Не боитесь стать вскорости вашими прежними работодателями со всеми вытекающими? :)
Не боимся. Надо видеть в сотрудниках людей и относиться по-человечески. Хотя бы поблагодарить за хорошо сделанную работу. Деньги - не всегда главная мотивация.

BIS, Рассориться? Есть такие опасения, но пока что я не вижу предпосылок к этому, легко приходим к компромиссам.

Joker, Хорошая зарплата сотрудников не помешает вам относиться к сотрудникам как к мебели ;) 8) Общепит - хорошая сфера, я бы тоже туда пошла, если бы не знала какая это взяткоемкая сфера. Посмотрите на кафе Стимпарка - там строили и оформляли все по всем правилам - и что в итоге...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 114 След.
Читают тему