Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Срочно требуется юрист для помощи в подписании аренды для торговли

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Срочно требуется юрист для помощи в подписании аренды для торговли

Нужен хороший юрист, который поможет юридически грамотно оформить договор аренды для торговли в торговом центре, который поможет провести эту сделку.
Изменено: Анфиса - 12.12.2013 15:49:52
Всегда говори "да".

...Он придет, и мы поженимся...

Имхо никакой договор, не защитит от собственника.

Dice,ну а что делать?
Всегда говори "да".

Делать договор обычный и надеяться на порядочность собственника. Решать проблемы путем переговоров. Честно сам не знаю, что делать =) Но реалии таковы, что если захотят избавиться, выгонят без лишних сомнений.

Анфиса, у вас по ходу вопросы аренды? Вообще, арендодатель всегда имеет свой договор, который навязывает арендатору. Если же у вас есть возможность корректировать условия, тут много ума не надо. Смотрите свои обязанности и ответственность. Просто четко разделите обязанности, что вам от него нужно, что там, свет, тепло, охрана, уборка. И что он от вас хочет, а он попытается вписать пожарку, сэску и еще какую-нить хрень, часто вписывается ремонт не реже таких то, капитальный ремонт и т.д. По сэске хереске сразу вежливо поясните, что вы продавец, соответствующим образом оформлены и несете ответственность перед законом, так что это не его печаль. Ремонт конечно надо спорить. Оплата коммунальных услуг расчет с предоставлением счета поставщика..
Наиболее критичные моменты касаются вопросов ответственности за порчу помещения. Разные арендодатели понимают сие по разному. Например, некоторые запрещают клеить календарики, вбивать гвоздики, и т.д. Что такое порча имущества, должно внятно прописываться в договоре. Типа под порчей имущества понимается, ван, ту, фри.
Самые простые моменты ответственность за неуплату. Пусть пишет любые неустойки, арбитраж уменьшит. Вот тут кстати хорошая стратегия, сразу закуситься за неустойку, потом нехотя уступить, но под такую уступку поменять все остальное.
Короче если шарите в коммерции, понимаете как что работает на практике, в таком договоре более чем понятно, и это немного не работа юриста.
И разумеется такие вопросы это по большей части взаимные консультации с арендодателем. Садиться, брать карандаш и по каждому пункту. Иначе можно год договор переделывать.
Изменено: sanek - 12.12.2013 17:20:23
Будут с водкою дебаты, отвечай
Нет, ребята демократы, только чай.

Анфиса,ну если только вы не М-Видео и что-то столь же крупное, то договоры типовые и существенным изменениям не подлежат.))
And it's me you need to show how deep is your love...

Арендному праву уже более тысячи лет...законы тут хорошо работают....мысль с юристом правильная...ибо все бумаги желательно формировать с учетом его редактирования....вопрос столько вы готовы платить этому юристу....на сколько крупная сделка...и т.д. так то вопрос не сложный....могу оставить ном тел если надо для консультации..
Anree must die..

Цитата
AnRее пишет:
Арендному праву уже более тысячи лет...законы тут хорошо работают....мысль с юристом правильная...ибо все бумаги желательно формировать с учетом его редактирования....вопрос столько вы готовы платить этому юристу....на сколько крупная сделка...и т.д. так то вопрос не сложный....могу оставить ном тел если надо для консультации..
:facepalm:

Цитата
Анфиса пишет:
Dice ,ну а что делать?
Внесу и свою лепту, может пригодится...
А вот что делать, здесь я соглашусь с sanek, это: брать карандаш и кропать протокол разногласий - вдруг Вам всё же удастся какие либо пункты договора изменить и согласовать, а вот где что брать: попробуйте почитать Гражданский кодекс РФ ч.2, а в частности Главу 34. "Аренда". Там много интересного по Вашему вопросу написано.
Всё просто в этом бренном мире...

Цитата
Анфиса пишет:
Нужен хороший юрист, который поможет юридически грамотно оформить договор аренды для торговли в торговом центре, который поможет провести эту сделку.
как правило в торг.центрах есть свои договора по аренде,Вы можете их взять ,прочитать
и при желании ,при взаимном согласии,добавить или изменить какие либо пункты.
я сомневаюсь,что Вас там будут обманывать,т.к. Вы им нужнее,чем они Вам.
в договоре важны два пункта -сроки аренды и оплата,на них в первую очередь и
нужно обратить внимание.
сроки аренды-как правило каждый имеет право в одностор.порядке расторгнуть
договор и в договоре нужно указать срок ,за который стороны обязаны предупредить
о досрочном расторжении договора,2 недели,месяц и т.д..
если с арендой связаны капиталовложения,то нужно указать,что арендодатель
обязан будет, в случае досроч.расторжения договора по его инициативе,возместить
все понесенные арендатором расходы.
оплата-здесь в основном возникают споры когда арендодатель повыш.цену аренды
или добавляет в нагрузку какие либо платежи(ремонт и т.д),поэтому уделите внимание
этому пункту и сразу обговор.все платежи и укажите их в договоре.

нанимать юриста- это пустая трата денег(арендой занимался не один год)наберите
поиск в интернете - договора по аренде,их там масса и на разные виды аренды.
на крайний случай обратитесь в агенство недвижимости,в них во многих есть юристы,
и для них эти договора аренды сущая мелочь,рублей за 500 напечатают за 5 мин,а
юристы со стороны(которые не имеют пост.опыта по недвиж.) и думать дольше
будут и денег запросят гораздо больше,и заморочают Гражданскими кодексами.

Удачи :)

Жизнь- не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска.Здесь всё зависит от вашего хода.

Цитата
Анфиса пишет:
Анфиса позвоните в "Азбуку жилья"
юрист Ирина Сергеевна т.89147092578
(все мои послед. сделки она проводила)
за аренду не знаю возьмется или нет(может просто не захотеть мелк.делами заниматся)
Позвоните-проконсультируйтесь.
Жизнь- не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска.Здесь всё зависит от вашего хода.

Что-то мне подсказывает, что со своими вариантами договоров или с протоколами разногласий придется искать угол в другом месте.

Цитата
DEL0 пишет:
Что-то мне подсказывает, что со своими вариантами договоров или с протоколами разногласий придется искать угол в другом месте.
+100 проверено годами работы,когда арендатор вместо моего или арендодателя типового договора,приносил свой договор, никчему хорошему это не приводило протокол разногласий-про него можно сказать,но сказать так ,чтобы это выглядяло как шутка,т.е. разрядить ситуацию

Если протокол разногласий будет представлен до заключения договора аренды, есть все шансы отстоять не только свой "угол" но и внести по возможности свои корректировки в отношения сторон в рамках договорных отношений.
Было время, протоколом разногласий я успешно "размягчал" и многие существенные пункты договора ДЭК, Водоканала и другие для компании в которой работал.
В любом случае, ничего "страшного" в договоре аренды нет и не может быть, я имею ввиду противозаконного.
А вот чтоб в этом убедиться, необходимо очень внимательно ознакомиться с данным договором.
И если в договоре присутствуют пункты и понятия отличные от типовых - тогда нужно задуматься.
И тут 3 варианта: либо заключать договор по правилу русского "авось пронесёт", либо попытаться договориться, с веским обоснованием внесения изменения в таковой, либо искать другой угол с более "общительными" арендодателями с типовым договором.

Цитата
provaders пишет:
Если протокол разногласий будет представлен до заключения договора аренды, есть все шансы отстоять не только свой "угол" но и внести по возможности свои корректировки в отношения сторон в рамках договорных отношений.
Это Вы в теории? )) На практике - пройдись по рынку и поищи угол с лучшим договором. А в теории: арендодатель арендатору договор, тот первому протокол разногласий, а в обратку протокол согласования разногласий. И что дальше? Пойти поискать дальше угол, или согласиться на условия арендатора (а время потеряно, работа стоит)? Или попытаться чего-то доказать через суд? В последнем случае если еще и сутяжник, то сарафанное радио красный свет поставит на всех более-менее нормальных углах, и останется только на лавочке в фартучке у остановки... В реалиях выход: или соглашаться на условия и довольствоваться тем что есть, просчитывая все возможные риски, или строить или покупать свои квадратные метры.

А если всё таки попытаться?
Я сам сидел на сдаче в аренду помещений и если попадался "жирный" клиент, приходилось в каких то моментах идти на существенные уступки.
И по протоколу разногласий в том числе. А куда деваться. Что то приходилось добавлять, что то убирать. Разное было.
У жены магазинчик, торговая в аренде и тоже, протоколом разногласий "выдавил" из предварительного договора аренды всё "левое и несоответствующее ГК РФ" и чего в нём только не было: 1 раз в квартал производить замену розеток, выключателей, оплачивать такое то кол-во м3 за воду, проводить текущие ремонты за свой счёт и другая несусветная чушь.
А Вы говорите "Это Вы в теории?"! Ручками это всё делается но и мозги время от времени тоже необходимо включать и направлять в нужное русло!
Ну и большое желание и терпение! :)

provaders, ну, мы уж заключили, как смогли. С расчетом "а вдруг получится". И правила меняются у них постоянно. Я три недели бегала за ними по поводу заменить лампочки, они обещали "щас-щас", а вчера подошли и сказали: "мы не должны Вам лампочки менять. Вот во время, когда Вы заезжаете, мы вам должны обеспечить, чтобы все лампы горели, а в дальнейшем, когда они перегорают, вы заменяете их сами". То естЬ, правила придумываются на ходу. Успевай улавливать. :pati:
Всегда говори "да".

Цитата
Анфиса пишет:
provaders , ну, мы уж заключили, как смогли. С расчетом "а вдруг получится". И правила меняются у них постоянно. Я три недели бегала за ними по поводу заменить лампочки, они обещали "щас-щас", а вчера подошли и сказали: "мы не должны Вам лампочки менять. Вот во время, когда Вы заезжаете, мы вам должны обеспечить, чтобы все лампы горели, а в дальнейшем, когда они перегорают, вы заменяете их сами". То естЬ, правила придумываются на ходу. Успевай улавливать.
Может будет полезна Вам эта информация...
По поводу отказались сменить лампочки: штатные светильники, лампочки, розетки, выключатели, в случае их выхода из строя покупаете Вы лично и за свой счёт, а вот замена таковых (имел в виду работу по замене) должна осуществляться только обученным и аттестованным персоналом, штатным электриком. Если вышли из строя штатные светильники, лампочки, розетки, выключатели - их замена (имел в виду работу по замене) осуществляется за счёт арендодателя силами штатного электрика. Если Вы решите(ли) сменить штатные светильники на свои "навороченные" в этом случае стоимость внесения изменения в штатное освещение за Ваш личный счёт. То же самое касается и "нестандартных" розеток, выключателей, а так же дополнительной установки таковых (как штатных так и "нестандартных").
Как правило, на 5-10м2 идёт один светильник и одна розетка. Всё что более - это уже "роскошь" и соответственно за Ваш счёт.
Изменено: provaders - 21.01.2014 16:47:05

provaders,ну я не против, а чего три недели-то они тянули? )) сказали бы сразу, лампочки бы купили мы.
Всегда говори "да".

Цитата
provaders пишет:
У жены магазинчик, торговая в аренде и тоже,протоколом разногласий "выдавил" из предварительного договора аренды всё "левое и несоответствующее ГК РФ" и чего в нём только не было: 1 раз в квартал производить замену розеток, выключателей, оплачивать такое то кол-во м3 за воду, проводить текущие ремонты за свой счёти другая несусветная чушь.
Простите, но вот по-этому:
Цитата
Анфиса пишет:
provaders , ну, мы уж заключили, как смогли. С расчетом "а вдруг получится". И правила меняются у них постоянно. Я три недели бегала за ними по поводу заменить лампочки, они обещали "щас-щас", а вчера подошли и сказали: "мы не должны Вам лампочки менять. Вот во время, когда Вы заезжаете, мы вам должны обеспечить, чтобы все лампы горели, а в дальнейшем, когда они перегорают, вы заменяете их сами". То естЬ, правила придумываются на ходу. Успевай улавливать.
и еще по тому, что не один год в курсе таких "отношений" на Балкии и в Купеческом, в частности, НЕ ВЕРЮ про "выдавил". К тому же, договоры аренды предлагаются срочными, на год. Будет ли пролонгирован он с "неудобными" арендаторами - большой вопрос.
Изменено: DEL0 - 21.01.2014 16:00:40

Про Купеческий с их "бонусной" программой: завтра масленица и необходимо скинуться по рублику. Это мы проходили. Есть и такие арендодатели.
Но не надо всех под одну метлу...
По поводу продления:
Если у Вас "сложный" договор аренды - то в этом случае "наученные" стараются заключать подобного рода договора на срок не менее 5 лет.
А за такой срок всё перемелется.

Цитата
Анфиса пишет:
provaders ,ну я не против, а чего три недели-то они тянули? )) сказали бы сразу, лампочки бы купили мы.
В этом и есть сие бытие.

горе от ума..

те кто занимается предпринимательской деятельность меня поймут
какие протоколы разногласий? приехал ,побеседовали,нашли общий
язык ,хлопнули по рукам и пошло-поехало, 99% бизнеса делается
под честное слово,а договор является лишь формальностью.
надо уметь разговаривать и тогда не будет разногласий,и соответствено
не будет необходим протокол разногласий .

к лампочкам,розеткам и тому подобной мелочевкой даже заморачиватся
не стоит,пойдешь на принцип,на обострение и арендатор при первой
возможности выкинет и 100% найдет менее проблемного арендатора
либо по максимому усложнит жизнь.
у меня порою и арендодатель не знает,что что-то перегорело
дам сотку рэ местному электрику ,он и лампочку найдет и вкрутит
все счастливы и довольны
и Вам,Анфиса рекомендую делать также,а не слушать теоретиков
от бизнеса.

не надо создавать заморочки,надо быть проще и люди потянутся

я придерживаюсь этого девиза и получаю лучшие по проходимости
места,хотя на них есть очередь,а арендодателю плевать на очередность
им нужны приятные в общении и беспроблемные арендаторы

:D
Изменено: andrei.anv - 21.01.2014 17:56:00

DEL0, существует вариант культурно встретиться и тыкать в каждую строчку с вопросом, а нахрена вам-то вот это нужно? Договор арендодателя, как правило, такой же древний шаблон, где пара мест поменяна с наивной туземной хитростью. Неплохим итогом такой встречи может быть расставление точек на е, арендатор честно признается, что собирается наи.ать. Хотя на практике такие на..ки не столь страшны, сколь личные проблемы арендатора, типа конфликты с энергоснабжающей организацией или, того хлеще, опись помещения по тяжбам кредиторов. Вот такие темы надо определять на подлете.
provaders, ты смищной, шпарь дальше.

Анфиса, а если завтра помещение ваще нафиг отрубят от света, они скажут что не должны вам свет включать? Прикольно.
Страницы: 1
Читают тему