Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Трудовые книжки, стаж работы, пенсия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Трудовые книжки, стаж работы, пенсия, все вопросы связанные с трудовыми книжками, стажем работы и пенсиями (назначение и т.д)

Предлагаю здесь обсуждать все вопросы связанные с этими темами.
Вот мы сейчас столкнулись с таким вопросом: отчиму нужно оформлять пенсию, трудовой книжки у него нет, точнее она есть, но находится в другом городе. 20 лет назад он переехал на ПМЖ в г.Находка, и уезжая с предыдущего ПМЖ не забрал свою трудовую книжку. Знающие люди, подскажите, что случается с трудовыми книжками если работник ее не забрал? Она так и хранится на предприятии или ее куда-то направляют (в архив например?)
солнце светит каждый день, даже не смотря на то,что на небе тучи.

В архиве 75 лет должна храниться. Так же, как и самое личное дело работника. Ну это при условии, если Работодатель нормальная компания, которая вела кадровую работу в соответствии с законодательством РФ.

Необходимо сделать туда запрос, лучше заказным письмом, и попросить выслать трудовую книжку. Предварительно необходимо туда позвонить и узнать...

Если предприятие действующее, не ликвидировалось на эти годы, то точно должно храниться отдел кадров, поскольку она должна быть зарегистрирована в журнале учета трудовых книжек, у меня много не востребованных трудовых книжек еще с 80 годов, оформляющие пенсию потихоньку приходят забирают .
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

солнышко, насколько мне известно, подобные документы, а также все док-ты, связанные с зарабтной платой и пенсией, должны храниться на предприятии (возможно, со временем, в архиве предприятия) 70 лет. В случае ликвидации предприятия, подобные документы должны сдаваться на хранение в городской архив. Звоните сначала на предприятие, а потом в городской архив.
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

спасибо всем большое! будем звонить :flowers:
солнце светит каждый день, даже не смотря на то,что на небе тучи.

скорее бы уже отменили этот совок :)

Цитата
Nightstranger пишет:
скорее бы уже отменили этот совок
Ну его нафиг писать ваши резюме и бегать за вашими рекомендациями. Пусть будет как есть.
------------------------
Не важно, что вызывает болезнь, важно, что ее устраняет. — Цельс Авл Корнелий

Страницы: 1
Читают тему