Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Хочу научиться рисовать. Где меня научат?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Хочу научиться рисовать. Где меня научат?

Давно мечтаю научиться рисовать, но времени все не было, сейчас время появилось, но возникла другая проблема: где можно найти курсы рисования для взрослых?:)

уже задавалась этим вопросм, похоже нигде

Цитата
фантазия пишет:
можно найти курсы рисования для взрослых?:)
курсы групповые врядли, а вот индивидуально нанять наверное можно. Школы искусств в городе есть. Можно попробовать индивидуально договориться с преподом.
Изменено: Savaon - 19.06.2012 21:01:43
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

Цитата
Savaon пишет:
Цитата
курсы групповые врядли, а вот индивидуально нанять наверное можно. Школы искусств в городе есть. Можно попробовать индивидуально договориться с преподом.
Хорошая мысль, надо узнать. Иначе мечта останется мечтой...

Художественная школа № 1 на Луначарского 15, т. 65-55-77
Школа № 2 на Малиновского 13, т. 64-28-42
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

фантазия, для начала можно в книжном магазине посмотреть, там куча книжек есть типа "Учимся рисовать". Индивидуально вряд ли кто возьмется с вами заниматься.

mao, книжки- это всё лажа лажная. Без основ рисования и формирования композиции будет не рисование, а срисовывание. Чаще не всегда ровное- проще, говоря, кривоватая оболочка.

фантазия, Я бы посоветовал обратиться в художественные школы. За деньги можно сделать всё. ;)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
Без основ рисования и формирования композиции
ага, есть такие книжки - основы построения рисунка, композиция, живопись и т.д. Понятно что с живым художником (настоящим) полезнее поучиться, только у меня сомнения очень большие что хороший художник будет заниматься такой неблагодарной деятельностью как обучение ремеслу. А те что согласятся за деньги, не всегда сами читали те книжки о которых я говорю.

Цитата
mao пишет:
у меня сомнения очень большие что хороший художник будет заниматься такой неблагодарной деятельностью как обучение ремеслу
mao, Почему? Мы в институте преподов доставали, чтобы учили делать то, что в программе не запланировано- если препод видит что студент увлечён- он ему даже больше поможет и расскажет. Мне например было интереснее рисовать маслом- преподы больше рассказывал как. Девчёнки у нас заинтересовались ваянием картин из мастики- препод отдельно обучала. Щас смотрел- у многих в квартирах стены облицованы своими рисунками. =)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Похоже только по интернету можно чему то научиться.

Цитата
Rusik пишет:
Похоже только по интернету можно чему то научиться.
Вот именно по интернету, думаю можно только олбанскому научиться и уж точно не рисованию.

фантазия, найдешь - настучи мне где. Это я интересовался, воз и ныне там. Еще есть вариант, не знаю насколько реальный-на МЖК новый дом (розовый кажись) в котором Золотая Русь, вот с обратной стороны от этой самой Руси (т.е. сто стороны подъездов) есть дизайн-студия, как называется не помню. Был с ними разговор, вроде они предоставляют такую услугу, но в тот момент препод был в отпуске. Ценник был озвучен гуманный, но вспомнить не берусь-было в прошлом году.
Попробуйте. Расскажите.
I spend my money for booze, whores & weed. The rest I waste.

UNDER_CONTROL, спасибо. как узнаю, тут же отпишусь.

Кстати, есть хороший форум http://demiart.ru/forum/
На нем можно найти уроки рисования, фотошопа, фотографии, ДПИ и прочего.
Там можете и работы свои выкладывать, опытные люди вам подскажут, что нужно подправить.
Это, конечно, не занятия непосредственно с преподавателем, но хоть что-то.
Там же регулярно проводятся всяческие конкурсы, можно поучаствовать.

jinduocai, Угу...и будет как в том бородатом бояне:

http://www.joksland.ru/losha.html

BIS, шикарно!:D

BIS, :table:
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Я сам иногда вижу сны что рисую...и даже пытался рисовать карандошом...и художник объяснил примудрости для начала...но только мое восприятие не дает...я хочу все и сразу - взял карандашь и не хуже чем у других...есть конечно самородки ...для остальных это тяжкий труд не смотря на образы, что рождаются в голове

для самородков это тоже труд
no pain no gain

Victress, Не стану спорить ибо со слов такого дарования говорю - да нет это все просто берешь и раз......вот с сюжетом там да......

SamSamABC, так и я о чем!
no pain no gain

BIS, это бабаська, из разряда студенческих анекдотов.
На художников не учат заочно. Там нет такого факультета.

Олег, Спасибо, кэп. Прояснил. А я то верил...наивный =)))

А дайте контакты художественной школы, куда можно ребенка отдать...

Цитата
BIS пишет:
А я то верил...наивный =
..я боюсь, что другие поверили, далекие от таких профессий. К примеру

SamSamABC,
Страницы: 1 2 След.
Читают тему