Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Рука помощи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Рука помощи, Помощь многодетным малообеспеченным семьям,детским домам ,матерям-одиночкам и другим

Все важные дела закончены, а новые начнутся в Новом году.
Мамы, папы, бабушки и дедушки, тети и дяди -
Все стремятся сделать своему драгоценному, лучшему и единственному ребенку незабываемый подарок.
Ради этих блестящих глаз,
Ради радостной улыбки,
Ради объятий горячих ладошек.

Каждый ребенок ждет Новый год, мечтает о празднике,
верит в сказку...
Но есть дети у которых никого нет.
Так получилось.
Без виноватых...
"ПОДАРИ ДЕТЯМ РАДОСТЬ"
Подари нежность, тепло и заботу тем,
Кто в ней больше всего нуждается.
Сделай чудо!
Это легко...
С 1 октября стартует новая акция"Новый год для сирот".Собираем подарки на Новый год для детей -сирот из Лозовского детского дома,Николаевского интерната и Дома малютки города Находка.Давайте подарим этим детям настоящий Новый год вместе!http://rio-panorama.ru/component/option,com_myblog/blogger,rukapomosh/Itemid,63/

Это, случайно, не вы являетесь устроителями акции "Помоги собраться в школу" для сбора канцтоваров и школьных принадлежностей для многодетных и малообеспеченных семей?

На днях делала покупки в "Светоче", который находится в доме быта "Экспресс", при выходе из магазина заметила в на тумбе для сумок корзину с надписью о том, что проводится акция по сбору канцтоваров для малообеспеченных и многодетных семей. Корзина была абсолютно пуста. Зашла сегодня днем в "Экспресс" в компьютерный отдел (он смежный со "Светочем"), чтобы узнать, где там картриджи заправляют, глянула - корзина опять была пуста.
По дороге с работы зашла туда опять, купила разных канцтоваров, положила в корзину.
В очереди передо мной стояло человек 10, кто-то покупал немного, а кто-то набирал тетради стопками, ручки пачками....
Никто даже пару тетрадок не положил, то ли люди не замечают корзину, то ли игнорируют, то ли кризис сказывается - на себя еле денег хватает.

Если у кого-то есть возможность, то можете поучаствовать в этой акции. Она продлится до 5го сентября.
Думаю, что есть и другие места, куда можно отнести канцтовары, даже купленные в другом месте
(есть магазины, в которых цены ниже, чем в "Светоче" и больше бюджетных товаров), но я о них не знаю.
Может, на форуме есть кто-то, кто этим занимается и знает все места сбора канцтоваров для этой акции.

Благотворителям самим нужна помощь
живопись на холсте переживет художника в масле.

Вот такая объява:

В связи с чрезвычайным положением в Приморском Крае, мы хотим протянуть руку помощи пострадавшим в катастрофе !!! Люди остались без жилья и средств существования.... Давайте не останемся равнодушными, поможем, чем можем! Объявляется сбор гуманитарных средств! Всё самое необходимое! Одежда, продукты питания (консервы, крупы, бутилированная вода и др. продукты не являющиеся скоропортящимися) одеяла, средства гигиены (предметы первой необходимости!) ДЕТСКИЕ ВЕЩИ в приоритете!
Если есть желающие помочь со сборами (постоять где либо на авто, либо принять вещи у себя на работе, дома) у кого есть время, а так же люди, владеющие информацией о волонтерах в районах бедствия, обращайтесь по телефонам :
89020516999
89502919190
Можно в Watsapp.
Сбор вещей будет вестись под запись!
мы оказываем сотрудничество волонтёрскому движению "СОХРАНИ ЖИЗНЬ".
Адрес организации г. Уссурийск, ул. Ленина 121 каб 12. Точки сбора есть и во Владивостоке!

позвонить можно по единому социальному телефону там вам все расскажут 8 (423) 260 43 19.

Точки сбора гуманитарной помощи для пострадавших в бедствии:
п. Славянка, ул. Героев Хасана, 9 «А».
г. Артем, ул. Лазо, 38;.
с. Вольно-Надеждинское, ул. Пушкина, 34 «А»;.
с. Шкотово, ул. Советская, 48;.
г. Арсеньев, пр. Горького, 24;.
с. Анучино, ул. Слизкова, 5;.
с. Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 195 «А»;.
с. Яковлевка, пер. Почтовый, 3;.
г. Дальнегорск, пр-т 50 лет Октября, 75.
с. Кавалерово, ул. Арсеньева, 96 А;.
п. Терней, ул. Партизанская, 46;.
п. Ольга, ул. Дзержинского, 34;.
г. Лесозаводск, ул. Щорса, 3;.
г. Дальнереченск, ул. Рябуха, 75;.
п. Лучегорск, 4 микрорайон, 2;.
с. Новопокровка, ул. Советская, 97А.
п. Кировский, ул. Колхозная, 2;.
г. Находка, ул. Постышева, 13;.
г. Находка, ул. Комсомольская, 32;.
п. Ливадия, ул. Новая, 12;.
п. Врангель, Приморский пр-т д. 24, кв 3;.
г. Большой Камень, ул. Маслакова, 3;.
г. Фокино, ул. Постникова, д. 3, к. 8;.
г. Партизанск, ул. Дворцовая, 2 В;.
с. Лазо, ул. Некрасовская, 16;.
с. Владимиро-Александровское, ул. Комсомольская, 59;.
г. Спасск-Дальний, ул. Красногвардейская, 104/7;.
с. Черниговка, ул. Октябрьская, 69;.
г. Уссурийск, ул. Ленина, 121;.
с. Покровка, ул. Карла Маркса, 77;.
с. Михайловка, ул. Красноармейская, 16 А;.
с. Хороль, ул. Советская, 2;.
п. Пограничный, ул. Советская, 29 (второй этаж).
Изменено: Garfild - 01.09.2016 22:37:28

С Находки ребята на джипах подготовленных, в Ястребовку, вчера возили инсулин хлеб. Сами, добровольно. На завтра тоже готовятся ехать.
Камаз МЧС-овский не прошёл, вертолёт якобы был занят и не полетел....
Завтра планируют выезд с Находки в верха п. Партизан, какие рядом есть деревни где нужна помощь и с кем там есть связь, пишите в личку. +7 914 733-60-90
P.S.
А кто то бизнес делает, воду в бутылках продают 5л - 600руб. в Чугуевке, в Ккавалерово - 850., бензин 150литр.

Цитата
вертолёт якобы был занят и не полетел...
один на весь край?

Замечал на лавочке странного деда, думал живет в нашем доме. Сегодня он попросил у меня еды. Сказал , что давно не ел.
Накормил, чаем напоил, но этого мало. Нужна помощь.
Живет в подвале, бомж.
С его слов, не алкоголик, работал в Бамре.
Потерял жильё, говорит " кинули".
Жил в районе Пограничной 70.
Геннадий Демьяненко.
Паспорта нет.
Есть СНиЛС.
Я сфотографировал, с фото пошёл к участковому. Участковый знает его, составляли не раз протоколы. Прогнали с другого места обитания.
Участковый посоветовал обратится не к ним, а в церковь. Церковь помогает таким.
Хочу завтра посетить социальную службу, узнать , возможно ли сделать ему льготный выход на пенсиию( 59 лет), потом восстановить паспорт.
У кого есть советы, как реально помочь человеку?
Вроде не пьяница.
Изменено: Олег - 19.10.2016 09:01:55

Советов нет, но имею что сказать по этому поводу. Ему не поможешь. Основная проблема таких людей - жильё. Паспорт и пенсия тут особо роли не сыграют.
И ещё - может это покажется бесчеловечным, но моё твёрдое мнение, основанное на личном опыте (имел дело, помогал): они сами хотят так жить. Документов нет десятилетиями, сто раз уже можно было восстановить. Они этого не делают, даже не пытаются. И работу, хоть какую-никакую найти, хоть сторожем каким. Они этого не хотят. Они не в состоянии выполнять какой либо режим, подчиняться каким либо порядкам.
Поэтому, уверен, помогать ему, просто напросто, бесполезно. Дай ему документы, купи ему квартиру, устрой его на работу - через год он снова будет на улице без ничего. Он сам так хочет.
Изменено: Tomcat - 19.10.2016 03:10:31
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Правильно, если спонсировать их пороки, с надеждой порадовать свои, результата не будет.
В подвале многоквартирного дома, от голода умирает пожилой человек. Равнодушие просто зашкаливающее.
Я думаю, ему нужно помочь восстановить документы, попытаться найти родственников , подключить к проблеме социальные службы. Давать денег, покупать квартиры, и надеется что он станет , вдруг!, таким же как мы, здоровым и добропорядочным, лишнее.

Посмотрите, может кому знаком.
По его словам, работал в БАМРе. Была сожительница на Камчатке.
Изменено: Олег - 19.10.2016 08:58:11

Да, основная проблема - жильё. Бывают вакансии типа сторож с проживанием - для таких людей идеально казалось бы. Но я некоторым образом согласна с Томкатом - он пробудет там не больше года (в тепле, светле, сытости и с денежками). На моей памяти четверо таких, двое вернулись в подвалы и к помойным бачкам, их дальнейшая судьба неизвестна, и двое мертвы - сами себя угробили, создав этим немалые проблемы тем, кто их пристроил.
Конечно, каждый случай индивидуален, всех под одну гребёнку нельзя, но лично у меня нет хороших примеров для данных ситуаций, только такие, к сожалению.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Алгорит действий , возможно кому-то пригодится.
Зашел с утра в "кабинет одного окна". Работает с 11 по средам. Зайду позже еще раз. Школьная 18.
Зашел на Школьную, в Единое социальное окно. Вникать в проблему не стали, отправили в Пенсионный фонд. Слово- единое, в названии учреждения, лишнее.

Цитата
Олег написал:
Слово- единое, в названии учреждения, лишнее.
Да. Все окна по районам.
Ещё в нашем городе существует "Центр социального обслуживания" на Постышева-13 (лестница снаружи на 2 этаж).
Как я понял они занимаются инвалидами. Но может не только.

Просто человека после серьезного обмана/предательства бывает сложно вытащить из стремления к самоуничтожению. Это нормальная реакция любого организма, мы все в той или иной степени этому подвержены, кто-то сильно, кто-то микроскопически. Раньше в доме на Арсеньева рядом со Смаком был приют для бездомных с отдельным входом, но я так поняла там бывших алкоголиков с наркоманами реабилитируют. Ну и церковь.А вообще в службе занятости бывают такие ненормальные вакансии с проживанием, которые для нормальных людей не совсем приемлемы, а для него было бы замечательно.ну и если правда человек доверие вызывает найти какого-нибудь человека в частном секторе нуждающегося в помощи.Но это, конечно, социальные службы должны знать и делать. но они у нас ниале.

Господи, как хорошо, что еще есть неравнодушные люди, такие как Олег.

Томкат, вам 100 тыщ минусов в карму, эксперт по людям хренов.

Цитата
nonet написал:
Томкат, вам 100 тыщ минусов в карму, эксперт по людям хренов.
++ )
no pain no gain

Олег, ещё есть «Отдел социального развития» на Школьной-3, только я уже не помню кто это такие и чем занимаются.
Телефон "Центра социального обслуживания" на Постышева-13 - 74-23-11.
И, на всякий случай, Медико-социальная экспертиза на Постышева-26 (74-18-06), на предмет получения инвалидности.

О социальных службах.
Они действуют в рамках законов, на которые выделяются государственные средства. То есть, чтобы они могли потратить эти средства, то в законе должно быть написано, что вот такой человек имеет право на получение этих средств в каком либо виде. То есть этот человек должен иметь определённый, понятный закону, статус, например, инвалид. А просто человек, который сам по своей воле потерял жильё, который сам потерял документы и не ищет их, да ещё и не пенсионного возраста - такой человек не имеет статуса, на который могли бы официально быть израсходованы государственные средства.
Для закона такой человек в помощи не нуждается.

Пенсионный фонд, молодцы. По номеру снилс, получил выписку о трудовом стаже. Он есть. Теперь паспорт.

Говорит: готов работать. Кому нужен помошник на даче, в коттедже?

Единое окно, на Школьной 18, такими потеряшками не занимаюся. Направили на Кольцевую.
За утерю паспорта штраф 2000 руб, и пошлина 300 руб. Завтра узнаем, сколько наше государство хочет денег с бомжей за документы.

По паспорту: записал на 26.10.2016, на прием к начальнику уфмс по Находке.

Цитата
Олег написал:
Посмотрите, может кому знаком.
По его словам, работал в БАМРе. Была сожительница на Камчатке.
Знакомая фамилия. Кто-то из параллельного класса с такой фамилией жил в том районе, на дальней Пограничной, не могу вспомнить только, кто именно. Судя по возрасту вполне может быть братом или другим родственником того ученика с параллельного класса. У меня всегда вопрос к людям, просящим еду или денег: где их родственники?

В случае с родственниками, варианта два: либо их нет, либо они отвернулись.
Есть ещё вариант: они не знают.
В данном случае, мать умерла в 1994, отец в 2010.
Есть старший брат, но его жена против оказания помощи младшему, заблудшему. Старший дает денег , и то хорошо. Хоть сам пенсионер.
Вообще , пообщавшись более предметно, ситуация прояснилась:
классика наших времён: после смерти отца, появился доброжелатель, пообещал дом в деревне, на деньги от продажи квартиры.
Квартиру продали, паспорт не вернули, отвезли в деревню. Дали пожить в каком-то доме, обещали прописать.
Не прописали, из дома выгнали.
Нет ни денег, нет документов.
Ага, сам виноват.
Наверно надо запретить в детских и школах басню Крылова, Стрекоза и Муровей.
Из неё россиянин делает один вывод: сама виновата!

Олег, вы не думаете завести уголовное дело на доброжелателя, ведь это было не так давно?
no pain no gain

Про настоящих бомжей малость из опыта кому интересно. Паспорт бомжу не надолго. Они теряют паспорта. Или продают, потому что на них хорошо кредиты оформлять тем, кто имеет такие возможности. Или воруют друг у друга же, можно что-то взять более-менее ценное где-то под залог этого паспорта и спокойно свалить. Потом даже если и найдётся хозяин - что с него с бомжа взять, побьют если только да и всё.
Многие пьют. Почти все. Пьют сильно, пьют всё подряд "что горит". Это неизлечимо ничем, не стоит даже терять время. Если может как-то контролировать и не каждый день, то это оптимально, большего ждать не стоит.
Мужики, кто беспокоится о своей судьбе скажем так, те берут справки вместо паспортов, потому что паспорт дорого сделать и опять же снова потеряешь. А справка - законный документ с фото, всё как положено, только обязательно в пакет положил и в карман, никому другому она не нужна эта справка, и даже если в луже заснёшь не промокнет. Со справкой уже могут и на работу взять туда, где не так уж тщательно и без оформления подбирают работников. Не знаю на какой срок эти справки и можно ли продлять.
Кто давно бомжует, те уже всё... ощутили вкус дикой свободы, и надолго их работать не заставишь, дисциплина им абсолютно чужда, ибо терять им нечего. Если они куда-то устраиваются, то к ним периодически приходят на работу бывшие сожительницы, "друзья" (без них не проживёшь, один не проживёшь) - все такого же свободного вида, насмехаясь, немного завидуя, и прося, а то и требуя денег.
У них обострённое чувство собственного достоинства. То, что обычный человек примет за шутку, то у них вызывает возмущение негодование и обиду как на оскорбление. И саму работу, которую ты им дал, и все благие порывы в виде одежды, еды, вещей воспринимают без особой радости. Одни ведут себя так, будто им все должны и даже спасибо не скажут, другие наоборот - ой спасибо-спасибо. Но ненавидят тебя они одинаково сильно. За то, что ты не просрал свою жизнь, а у него всё так вот дерьмово, и естественно, он в этом не виноват никак, а виновата бывшая жена, государство, бывшие друзья, родственники, ну и ты тоже обязательно немного виноват.
Если ты по душам с ним поговоришь как человек с человеком, и ничего не сделаешь больше (ну может денег дашь немного и ненавязчиво), они тебя будут уважать. Если ты предлагаешь что-то большее, то ты барин, а значит сволочь.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

С большинством набдюдений соглашусь, но с небольшим уточнением: в моей жизни есть те, кто избавился от алкогольной зависимости, и продолжают здоровый образ жизни десятилетие. Сильная и разумная женщина способна вырвать мужика из лап алкоголя.
Что касается реакции на безобидные шутки, это присуще людям, после мест заключения. Наша исправительная система, добивает остатки юмора.
По поводу уголовного дела, в среду в Уфмс будет обьяснять, там понятно будет.
Пока дал ему одежду, душ, еду.
Надо привести Гену в порядок. Фото на паспорт надо сделать.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему