Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Дом престарелых

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Дом престарелых, Документы и условия для размещения пожилых людей в доме престарелых

Искала информацию на различных сайтах города Находки на данную тему. Только на информационных сайтах ответы почему-то не дают. Например, нашла такой вопрос
Цитата

31 января 2012 г., №214691

Ольга Здравствуйте! Мой дедушка по отцу парализован с недавнего времени, проживает он в Яковлевском районе, село Яковлевка, ухаживать за ним некому, я проживаю в Находке, ситуация эта для меня сложная. Забрать домой, я его не могу. Подскажите, как я могу его определить в дом престарелых, чтобы он рядом был, чтобы я могла его навещать? Подскажите, пожалуйста!
Ответа так и нет. А меня интересует данный вопрос по такому поводу. Мама привезла бабушку с Киргизстана 10 лет назад. Это все понятно, что инвалид по сосудисто-сердечным заболеваниям, ветеран-тыловик ВОВ и просто пожилой человек. Но она нас поедом ест каждый день в течении всех десяти лет. Плохо ей с нами живется. Вот и хотелось бы узнать, есть ли возможность устроить ее в дом-интернат и что для этого надо..
Изменено: aida103 - 30.03.2012 11:18:52

aida103, я бы конечно не рекомендовала никакие дома - интернаты. Там не так всё хорошо, как многим кажется. Лучше пусть дома бабушка доживает свой век.
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Мы уже не можем с ней жить. У всей семьи нервная система никакая. Она уже и социальную службу достала, врачей достала, в том числе со скорой, совет ветеранов и тот достала. И все от нее стонут. А это только общение с ней максимум 2 часа в день. Ей все плохо живется, думает что будет лучше жить где-то. За 10 лет уже надоело. Хочет жить где-то, значит будет жить где-то. Вопрос лишь в том, везти ее назад в Киргизию, либо устраивать в дом престарелых.

Цитата
aida103 пишет:
Хочет жить где-то, значит будет жить где-то. Вопрос лишь в том, везти ее назад в Киргизию, либо устраивать в дом престарелых.
если там ее кто-то ждет, везите в Киргизию..
Лжец, подлец и извращенец! (с)

aida103, А зачем привозили тогда?
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

В подобном вопросе всегда есть две правды...или недомолвки......осуждам в общем
Изменено: SamSamABC - 30.03.2012 12:56:04
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Цитата
BIS пишет:
кто ж знал что бабуля будет занозой

Цитата
Alexxxey пишет:
везите в Киргизию..

Школьная 3...СоцОбеспечение......Вся инфа там.......тел 69-21-72

Цитата
Vasya Pupkin пишет:
Цитата
BIS пишет:
кто ж знал что бабуля будет занозой
Это точно, мы уже сто раз пожалели о "содеянном", как говорится не тронь г...но - вонять не будет. В Киргизии она бы уже давным давно умерла. Там у нее квартира осталась, оформленная на нее. Жить есть где. Только это последний вариант, которым не хотелось бы пользоваться.Потому и спрашиваю, что нужно для оформления в дом престарелых. Кто-нибудь может что-либо сказать, помимо флуда.

Заноза или не заноза, вы взяли на себя такую ответственность, значит нужно держать её до конца.
Ангел из состава легиона Архангела Михаила

А что в собесе ниче не грят...или тоже флуд а не инфа

Цитата
SamSamABC пишет:
В подобном вопросе всегда есть две правды...или недомолвки......осуждам в общем
Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Дай бог, чтобы вы никогда в такой ситуации не оказались. И мне на ваше мнение... сами понимаете. здесь не идет обсуждение морально-этической стороны, а ожидаются реальные советы по прохождению процедуры устройства пожилого человека в соответствующее заведение.

Цитата
aida103 пишет:
Мы уже не можем с ней жить. У всей семьи нервная система никакая. Она уже и социальную службу достала, врачей достала, в том числе со скорой, совет ветеранов и тот достала. И все от нее стонут. А это только общение с ней максимум 2 часа в день. Ей все плохо живется, думает что будет лучше жить где-то. За 10 лет уже надоело. Хочет жить где-то, значит будет жить где-то. Вопрос лишь в том, везти ее назад в Киргизию, либо устраивать в дом престарелых.
Я уже это проходила в плане своей родной матушки. И знаю как это тяжело и морально и физически. Да ещё и парализованная. Так же 10 лет мучилась и я и она и вся моя семья. Я прошу Богом, только не в интернат! Только не интернат. А кому она нужна в Киргизии?
Сейчас я своему киндеру говорю, чтобы не спасали меня , если меня парализует или еще чего. Лучше умереть сразу.
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Тоже проходили...парализованная.....до Тихонгоу прошли.....

Цитата
Наталёчек пишет:
Сейчас я своему киндеру говорю, чтобы не спасали меня , если меня парализует или еще чего. Лучше умереть сразу.
я бы тоже не хотел, лучше уж не мучиться.

aida103, если бабуля такая, так пусть едет туда где ей кажется лучше.
Цитата
aida103 пишет:
Хочет жить где-то, значит будет жить где-то

aida103, а бабушка ходячая? Сама себя может обслуживать? Да как предлагает SamSamABC, позвоните в УСЗН . Но там только могут потребовать или недвижимость бабушкину взамен или пенсию, не знаю сколько %. Всё это уже пройденный этап. Одно могу посоветовать, терпение.

Очень щепетильный вопрос.... Не однозначный. Хорошо рассуждать и осуждать тем, кто не сталкивался с такими проблемами, не живет в этом изо дня в день. Я тоже не жила, но могу предположить, что такая жизнь - не мёд. Взять по совести, по правильному - мы должны нести свой крест до конца, терпеть что заслужили, не предавать родных, понимать, что они такие от старости, и от боли, и ещё мало ли от чего, и какие мы станем сами в таком возрасте и положении ещё неизвестно... Но осуждать язык не поворачивается. Жизнь так сложно устроена, и предел терпения у людей разный, и порог уязвимости нервной системы, и уровень духовного развития. И требовать от другого то, что возможно сам бы не вынес - не совсем правильно. И даже если сам бы 100% поступил по другому, всё равно осуждать не правильно.
А поуговаривать можно :D Может и останется бабуля в семье...
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

А бабуля сама-то чего хочет?
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

Цитата
Елена_108 пишет:
да я об этом же .

Да пенсия ее нас не сильно интересует, если хочет сама - пусть забирают. А недвижимость у нее в Киргизии - если им сильно надо, перепишет:D Еще как ходячая, конечно может. Она еще дольше нас проживет ( с такой то нервотрепкой)...
А терпение уже закончилось. Она каждый день в течении 10 лет все помирает... И сколько лет еще терпеть прийдется? Я не к тому, что поскорей бы померла, а к тому - где еще столько терпения на эту даму набраться. ладно бы была лежачая или с проблемами. Ходит, все видит, дееспособна полностью. Но характер настолько гадкий. Привыкла идти по головам, вот и нас тоже так же. В соцслужбе скандал устроила, да еще какой, в совете ветеранов тоже. А врачи уже ехать к ней не хотят, потому что знают как облупленную.
Изменено: aida103 - 30.03.2012 13:44:06

aida103, ну тогда звоните в УСЗН и всё выясняйте. И бабушку отдавайте в "хорошие руки".

Цитата
Елена_108 пишет:
Очень щепетильный вопрос.... Не однозначный. Хорошо рассуждать и осуждать тем, кто не сталкивался с такими проблемами, не живет в этом изо дня в день. Я тоже не жила, но могу предположить, что такая жизнь - не мёд. Взять по совести, по правильному - мы должны нести свой крест до конца, терпеть что заслужили, не предавать родных, понимать, что они такие от старости, и от боли, и ещё мало ли от чего, и какие мы станем сами в таком возрасте и положении ещё неизвестно... Но осуждать язык не поворачивается. Жизнь так сложно устроена, и предел терпения у людей разный, и порог уязвимости нервной системы, и уровень духовного развития. И требовать от другого то, что возможно сам бы не вынес - не совсем правильно. И даже если сам бы 100% поступил по другому, всё равно осуждать не правильно.
+1
Ангел из состава легиона Архангела Михаила

Спасибо за телефончик, обязательно позвоню.

Цитата
KLYAKSA пишет:
А бабуля сама-то чего хочет?
Говорит, что мы плохие и она уже от нас устала (не пляшем мы под ее дудку). А посему лучше ей жить еще где-то.

aida103, Что старый, что малый - они такие уязвимые... Дети тоже из дома убегают (родители им плохие), а потом сидят где-нибудь в подвале в уголке, и плачут как котята. И домой страшно что накажут и в подвале страшно... Со взрослыми ещё хуже - у них ещё и гордость.

И вот ещё какой вопрос - если она в здравом уме и светлой памяти, и на ногах, как вы её сможете отправить в дом престарелых, если она не захочет?
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Хочет не хочет... дело десятое, не люблю гадать на кофейной гуще. Действовать будем по обстоятельствам. Все, всем спасибо, телефончик есть, тему можно считать закрытой.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему