Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

МРТ (головного мозга)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
МРТ (головного мозга), где лучше: во Владе или в Находке?

невролог дал направление на МРТ головного мозга (слава Богу не мне) и сказал, что во Владе в больнице РЖД очень хороший аппарат. Кто нибудь сталкивался: это действительно так? Или просто кто-то имеет "откат" от этой больнички? Все-таки ценник там не хилый даже по сравнению с приско...

Marussya, я когда то давным давно проходил в Центре материнства и детства на Уборевича.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
я когда то давным давно проходил в Центре материнства и детства на Уборевича.
да-да-да, мы тоже.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
BIS пишет:
когда то давным давно
это когда в Находке не было?? соот-но сравнивать не с чем было... или уже было. но все равно во Влад ехали?

Marussya, Честно говоря не помню...Куда сказали ехать- туда и поехали =)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

мы в этом году проходили во Владе..на Светланской где то...направляли нас с Диагностического центра во Владе...ст-ть 3400...если расширенно ( забыла как точно называется), то 5600
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
Marussya пишет:
Все-таки ценник там не хилый даже по сравнению с приско...
а чо, в приско делают мрт? я думал, что там обычная кт, которая по умолчанию намного дешевле мрт...

Тата, ну то, что из клиники Влада направляют на МРТ во Владе - это логично... а вот когда из Находки во Влад - вот тут вопрос: то ли у нас не так хорошо как во Владе то ли тут чья корысть...:oops:

Marussya, направили именно на Светланскую..хотя во Владе делают как минимум еще в 3-4 центрах

Цитата
Marussya пишет:
то ли у нас не так хорошо как во Владе то ли тут чья корысть...:oops:
А у нас разве есть МРТ?

Цитата
Val пишет:
а чо, в приско делают мрт? я думал, что там обычная кт, которая по умолчанию намного дешевле мрт...
делают, точно! 3000 руб ценник, а если с сосудами , то +1500 руб

Цитата
Тата пишет:
если расширенно ( забыла как точно называется), то 5600

Цитата
Marussya пишет:
а если с сосудами , то +1500 руб
точно, с сосудами во Владе - 5600...чего то у нас дешевле....хотя главное, конечно, качество

BIS, да, есть, именно МРТ, а не КТ. это точно.

А можно поинтересоваться- а что такое МРТ и КТ? Вдруг пригодится? :D

seacomp,
МРТмагнитно-резонансная томография
КТ - компьютерная томография

Marussya, thanks

Цитата
seacomp пишет:
Вдруг пригодится?
вот я б даже сказал - нуевона такое пригодится...

Цитата
Marussya пишет:
делают, точно! 3000 руб ценник, а если с сосудами , то +1500 руб
удивительно, но либо во владе действительно сговор, либо в приско наидревнейший томограф... хотя они же не так уж и давно этим стали промышлять вроде? тогда откуда древний прибор взяли... может быть с японо-корее-китайской помойки задёсиво, тогда всё может быть. лет 5 назад возил отца с вторым инсультом на мрт головы во влад, делали в каком-то там центре РАН, на заре находятся. уже в то время я заплатил что-то порядка 4000-4500, делали на древнем аппарате, на уборевича точно томограф свежее и круче был, но туда была слишком длинная очередь... а приско сегодня за 4500 сделало бы чуднО...

Наверно дело не в аппарате, а специалистах опытных. Мы весной 2011г. делали в РЖД. Может и "откат", тоже невролог с Горбольницы послал. Но все равно спецам во Владе больше доверяю, чем нашим.

O l g a, чтобы сделать снимок - врядли крутым спецом нужно быть, скорее нужно знать свой прибор, набить руку, так сказать. описание снимка, диагноз - другое дело... у меня снимок был на руках, потом два спеца смотрели снимок, их описание практически ничем не отличалось от описания владивостокского центра...

у нас наоборот...4 года назад в диагностическом было о чем волноваться...в июне этого года на Светланской - говорят , что все ок...но я то вижу , что не ок..вот и не знаю что делать

Делаю МРТ каждые 2-3 года, специалисты в Приско приезжают из Владивостока, по крайне мере год назад была именно такая картина... расшифровка тоже делается во Владе, почему знаю точно (предыдушую последней МРТ сделанную в Приско, этот же специалист делал в Центре материнства и детства.. аппарат у них далеко не древний, есть еще и подревней

Цитата
Val пишет:
O l g a, чтобы сделать снимок - врядли крутым спецом нужно быть, скорее нужно знать свой прибор, набить руку, так сказать. описание снимка, диагноз - другое дело... у меня снимок был на руках, потом два спеца смотрели снимок, их описание практически ничем не отличалось от описания владивостокского центра...
у нас в Находке нет ни крутых, ни не крутых спецов в области неврологии... муж в прошл. году делал МРТ голов. мозга, так вот невролог просто описание прочла и сказала, что все ОК у вас (так это и мы сами прочли в описании. что все ок), снимки даже одним глазком не смотрела (может она в них ничего не поняла бы :af: )
хотя тут как посмотреть... лучше реально все ок, чем нот гуд у спеца:facepalm:

у нас в Приско делают МРТ всего,цены нормальные,но во Владе можно сделать дешевле, а если в ночное время,то почти в два раза дешевле,но не все клиники Влада это делают
Я не злопамятная,отомщу и забуду!

Marussya, полностью согласна,читать не умеют...к сожалению,так что всё же лучше сделать МРТ во Владе,лучше заранее записаться.В инете можно найти данные клиник,цены и телефоны.

Где-то там, вроде бы приезжает только один врач,Иванов....и он же описывает все МРТ
Страницы: 1
Читают тему