Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

МРТ (головного мозга)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
МРТ (головного мозга), где лучше: во Владе или в Находке?

невролог дал направление на МРТ головного мозга (слава Богу не мне) и сказал, что во Владе в больнице РЖД очень хороший аппарат. Кто нибудь сталкивался: это действительно так? Или просто кто-то имеет "откат" от этой больнички? Все-таки ценник там не хилый даже по сравнению с приско...

Marussya, я когда то давным давно проходил в Центре материнства и детства на Уборевича.
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

Цитата
BIS пишет:
я когда то давным давно проходил в Центре материнства и детства на Уборевича.
да-да-да, мы тоже.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
BIS пишет:
когда то давным давно
это когда в Находке не было?? соот-но сравнивать не с чем было... или уже было. но все равно во Влад ехали?

Marussya, Честно говоря не помню...Куда сказали ехать- туда и поехали =)
Стараюсь навести порядок путём хаОса. Чёрт, я прям анархист какой-то, прям анархист! ))

мы в этом году проходили во Владе..на Светланской где то...направляли нас с Диагностического центра во Владе...ст-ть 3400...если расширенно ( забыла как точно называется), то  5600
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Цитата
Marussya пишет:
Все-таки ценник там не хилый даже по сравнению с приско...
а чо, в приско делают мрт? я думал, что там обычная кт, которая по умолчанию намного дешевле мрт...

Тата, ну то, что из клиники Влада направляют на МРТ во Владе - это логично... а вот когда из Находки во Влад  - вот тут вопрос: то ли у нас не так хорошо как во Владе то ли тут чья корысть...:oops:

Marussya,  направили именно на Светланскую..хотя во Владе делают как минимум еще в 3-4 центрах

Цитата
Marussya пишет:
то ли у нас не так хорошо как во Владе то ли тут чья корысть...:oops:
А у нас разве есть МРТ?

Цитата
Val пишет:
а чо, в приско делают мрт? я думал, что там обычная кт, которая по умолчанию намного дешевле мрт...
делают, точно! 3000 руб ценник, а если с сосудами , то +1500 руб

Цитата
Тата пишет:
если расширенно ( забыла как точно называется), то 5600

Цитата
Marussya пишет:
а если с сосудами , то +1500 руб
точно, с сосудами во Владе - 5600...чего то у нас дешевле....хотя главное, конечно, качество

BIS, да, есть, именно МРТ, а не КТ. это точно.

А можно поинтересоваться- а что такое МРТ и КТ? Вдруг пригодится? :D

seacomp,
МРТмагнитно-резонансная томография
КТ - компьютерная томография

Marussya, thanks

Цитата
seacomp пишет:
Вдруг пригодится?
вот я б даже сказал - нуевона такое пригодится...

Цитата
Marussya пишет:
делают, точно! 3000 руб ценник, а если с сосудами , то +1500 руб
удивительно, но либо во владе действительно сговор, либо в приско наидревнейший томограф... хотя они же не так уж и давно этим стали промышлять вроде? тогда откуда древний прибор взяли... может быть с японо-корее-китайской помойки задёсиво, тогда всё может быть. лет 5 назад возил отца с вторым инсультом на мрт головы во влад, делали в каком-то там центре РАН, на заре находятся. уже в то время я заплатил что-то порядка 4000-4500, делали на древнем аппарате, на уборевича точно томограф свежее и круче был, но туда была слишком длинная очередь... а приско сегодня за 4500 сделало бы чуднО...

Наверно дело не в аппарате, а специалистах опытных. Мы весной 2011г. делали в РЖД. Может и "откат", тоже невролог с Горбольницы послал. Но все равно спецам во Владе больше доверяю, чем нашим.

O l g a, чтобы сделать снимок - врядли крутым спецом нужно быть, скорее нужно знать свой прибор, набить руку, так сказать. описание снимка, диагноз - другое дело... у меня снимок был на руках, потом два спеца смотрели снимок, их описание практически ничем не отличалось от описания владивостокского центра...

у нас наоборот...4 года назад в диагностическом было о чем волноваться...в июне этого года на Светланской - говорят , что все ок...но я то вижу , что не ок..вот и не знаю что делать

Делаю МРТ каждые 2-3 года, специалисты в Приско приезжают из Владивостока, по крайне мере год назад была именно такая картина... расшифровка тоже делается во Владе, почему знаю точно  (предыдушую последней МРТ сделанную в Приско, этот же специалист делал в Центре материнства и детства.. аппарат у них далеко не древний, есть еще и подревней

Цитата
Val пишет:
O l g a, чтобы сделать снимок - врядли крутым спецом нужно быть, скорее нужно знать свой прибор, набить руку, так сказать. описание снимка, диагноз - другое дело... у меня снимок был на руках, потом два спеца смотрели снимок, их описание практически ничем не отличалось от описания владивостокского центра...
у нас в Находке нет ни крутых, ни не крутых спецов в области неврологии... муж в прошл. году делал МРТ голов. мозга, так вот невролог просто описание прочла и сказала, что все ОК у вас (так это и мы сами прочли в описании. что все ок), снимки даже одним глазком не смотрела (может она в них ничего не поняла бы :af: )
хотя тут как посмотреть... лучше реально все ок, чем нот гуд у спеца:facepalm:

у нас в Приско делают МРТ всего,цены нормальные,но во Владе можно сделать дешевле, а если в ночное время,то почти в два раза дешевле,но не все клиники Влада это делают
Волшебная... на всю голову!

Marussya, полностью согласна,читать не умеют...к сожалению,так что всё же лучше сделать МРТ во Владе,лучше заранее записаться.В инете можно найти данные клиник,цены и телефоны.

Где-то там, вроде бы приезжает только один врач,Иванов....и он же описывает все МРТ
Страницы: 1 2 След.
Читают тему