Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Вакцинация

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вакцинация, Мнения: за и против

В России началась вакцинация от сезонного гриппа. Что вы об этом думаете? Собираетесь ли делать прививку?
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

никогда
Черней чернейшей черноты бесконечности

делаю всегда...но в плановом порядке, т.е. ребенку в саду, себе раньше планово на работе ( В БАМРе)...
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Тата, вот про сад - это интересно. Там хотя бы предупреждают родителей о том, что детей палнируется вакцинировать? По закону должны согласие письменное брать...
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Ольга, предупреждали, в списках ставили "да", "нет" и подпись

Тата, уже хорошо :). Ну и как? вам помогали прививки против гриппа?

Я каждый год себе делаю. И не болею. Как-то один год не поставила, так чуть не сдохла, так сильно переболела...
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

я делаю на работе каждый год...тьфу... не болею.

Ольга, мы вообще болеем редко ( тьфу, тьфу, тьфу)...так что действие прививок или иммунитета - не знаю

Сделали сегодня дочери в школе... всегда За!
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

не ставлю никогда.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

На один штамм вакцина есть, на 10 других - нету. Лотерея
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Делаю ежегодно. Даже если заразишься, болезнь протекает легче, и риск дальнейших осложнений немного уменьшается.
Нам Кремля заманчивые своды не заменят Статую Свободы!!!

Если я тебя напрягаю или раздражаю, ты всегда можешь забиться в углу и порыдать.

от гриппа прививки бесполезны. остальные одобряю

нафик какая прививка нужна. Я закаляюсь, регулярно хожу в баню, и не болею уже несколько лет. Редко насморк небольшой может проскочить. А так ничего серьезного
Когда после удара по левой, подставляют правую щёку, лупи так, чтобы из ушей брызнуло.

Цитата
Savaon пишет:
нафик какая прививка нужна. Я закаляюсь, регулярно хожу в баню, и не болею уже несколько лет. Редко насморк небольшой может проскочить. А так ничего серьезного
от энцефалита тебе закаливания не особо помогут ;)

От гриппа даже сами медики не делают ни себе ни детям своим....по крайней мере я лично знаю нескольких кто именно так сказал.
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Смотря какие. Принципиально не против, но поскольку возможность обладания прививкой приходит всегда в виде приятной неожиданности - смотрю по самочувствию.
And it's me you need to show how deep is your love...

муж постоянно делает прививки от гриппа и постоянно болеет пару раз за сезон, и не только он,все у них на работе -обязательно....а я никогда не делаю и не болею,но....я не против прививок, я против обязаловки и недообследованности на момент "прививания";)
Я не злопамятная,отомщу и забуду!

--
Изменено: солнышко - 29.04.2014 11:12:07
солнце светит каждый день, даже не смотря на то,что на небе тучи.

Мой опыт показывает, что пока в школе в обязательном порядке ставили прививки, болела постоянно и каждую зиму. Потом контроль в вывшей школе ослаб, с тех пор я вообще перестала болеть, даже зимой. Снова начала только в прошлом году, малой из садика регулярно носил какую-нибудь заразу. Малого не прививала принципиально до 2 лет, после 2 прививок нам поставили медотвод на полгода, пришлось проходить 3 курса массажей. Все-таки, на мой взгляд, это должно происходить не планово, а в индивидуальном порядке. Мне прививки против гриппа не помогали никогда. :(

Ольга, полностью согласна!
Я не злопамятная,отомщу и забуду!

Цитата
Ольга пишет:
Малого не прививала принципиально до 2 лет
Ольга, вы до 2 лет не прививали его от гриппа или также отказывались от всех остальных прививок, которые начинают ставить еще в роддоме?
Если вас пугает качество бесплатных прививок и чистоплотность садовских медиков (на предмет осмотра ребенка перед прививкой)
вы всегда можете, посоветовавшись со своим педиатором, поставить платную прививку.
Когда доне было 2,5 года, мы поймали какую-то слепую вирусную пневмонию, дело дошло до больницы и кучи антибиотиков, иммунитет был сильно подорван этим и в 3 года обычный вирус у нас сразу во вторую пневмонию мутировал... Вот тогда мы три месяца из одной больницы в другую кочевали - не знали уже кому молиться. Осенью педиатор рекомендовал нам поставить прививку ПНЕВМО (на три года ставится) - тогда как раз в больнице сильно ослабленным деткам ее бесплатно ставили. Как бабка пошептала! Бывало, что заболевали, но легко выкарабкивались. Сейчас нам 6 лет и я всегда ставлю прививки. Обычные. В саду.
Я заслуживаю все то, что у меня есть, и я способна получить большее.©

Прививку ставят от гриппа.
Опрос форумчан: А кто-нибудь болел этим самым гриппом? Я имею ввиду подтвержденный диагноз.

Цитата
Саломея пишет:
Я имею ввиду подтвержденный диагноз.
ни разу, ибо к врачам не обращался. диагноз не подтвержден...
Лжец, подлец и извращенец! (с)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему