Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Укрепляем иммунитет!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Укрепляем иммунитет!, Полезные и добрые советы.

Кто какие витамины пьет и есть ли толк? Поделитесь своими рецептами:)

мы Ветерон пьем. 2 капли в день - капаю в воду или компот и нагло вру что сок. Верит! Вроде ничего так. Врач говорила, правда, что с этими витаминами - капля больше играет роль. т.е. сказано 2 - значит 2. ни каплей больше. и другие витамины пока эти пьем употреблять нельзя.

ундевит + пентовит + аскорутин

компливит. второй год не могу баночку доесть. забываю, раз в три дня съедаю.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

Хм...а кто скажет как это - крепкий иммунитет и ослабленный...есть тест? или прибор какой....а просто так жрать витамины - байда это все.....
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

Цитата
SamSamABC пишет:
Хм...а кто скажет как это - крепкий иммунитет и ослабленный...есть тест? или прибор какой....а просто так жрать витамины - байда это все.....
Ну ка бэ.. Постоянно слабость в течении дня, частый насморк, быстрая утомляемость.. Компливит на рекламу стока денег вливают, это наводит на подозрения, что там не особо хорошие витамины... В аптеках выбор огромный не знаешь какой выбрать:)

Цитата
SamSamABC пишет:
как это - крепкий иммунитет и ослабленный
это частые простуды, прыщики-чирики, воспаление лимфозулов и т.д

Аннушка, Alice, Э не деваньки...так дело не пойдет.....это не показатели.....а вот наесться витамин без оснований на то...просто от того что так вам каца - это токма вред будет

Мед, овощи-фрукты, воздух и настроение.
Поэтому вполне обхожусь без аптечных химикатов ;)
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Цитата
Дед Джедай пишет:
Мед, овощи-фрукты, воздух и настроение.
Поэтому вполне обхожусь без аптечных химикатов
+перга)))
+физ.нагрузки (заменить можно сексом, а можно и то и другое-у кого сколько сил хватит)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

ШуЛя, Перга - да! Ее можно в умеренных дозах даже людям, страдающим аллергическими реакциями на пыльцу растений. (собственно - излечивают)
А так-то изнутри все идет, из разума
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...

Дед Джедай,
с медом-вообще песня.
Спасибо Горгоне за пергу, Спасибо Состоянию кошки за мед- душевно. кста-кто не успел плачьте-мед душевный)))))
Изменено: ШуЛя - 14.10.2012 11:39:27
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Цитата
ШуЛя пишет:
кто не успел плачьте-мед душевный)))))
Это жестоко...

А если мед не вкусно есть?:) В каких количествах его надо есть?

А еще я просто беру луковицу, отрезаю толстое колечко и как яблочко во время еды...
Любимые цитаты: "-Вафф! -Чтоже нам теперь деелать?! - Я знаю, я продам душу дьяволу!" "Планета - кииборги! Киборги заполоняют планету, киборги заполоняют,."

sergus, это потом не влияет на общение с противоположные полом:)?

Аннушка, В незначительных. А потом распробуешь. ;)

sergus, Вонь есть, пользы нет. Лучше уж яблочко.
ЗЫ Как прикрепить файл?

Цитата
Дед Джедай пишет:
пользы нет
пруф или не было!
Любимые цитаты: "-Вафф! -Чтоже нам теперь деелать?! - Я знаю, я продам душу дьяволу!" "Планета - кииборги! Киборги заполоняют планету, киборги заполоняют,."

Аннушка, В Японии ежедневно выдают по ложке меда всем школьникам от семи до ...ну как то так

мороженное, закаляет горло, при частых ангинах

Цитата
Саломея пишет:
мороженное, закаляет горло, при частых ангинах
Да, это так, но не для всех. Моя телесная конституция позволяет мороженым горло лечить, а другие и летом мерзнут.

sergus, А если было? Тогда чо - не дошло, скажешь? :tease:
Потому и спросил, как файл прикрепить.
Придется многобукв копипастить:
Цитата
Чеснок Польза или Вред?
Действительно ли чеснок полезен нашему здоровью? Все мы наслышаны, что чеснок полезен для здоровья . Однако, ученые обнаружили, что чеснок содержит сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь мозга и ядовитый для высших млекопитающих. Причина того, почему чеснок так токсичен содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду. Роберт Бэк сделал это невеселое открытие, когда был мировым лидером по производству оборудования с обратной биологической связью. Некоторых моих сотрудников, только что вернувшихся с обеда, энцефалограф определял клинически мертвыми. Мы пытались установить, в чем причина такого их состояния. Они отвечали: «Я был в итальянском ресторане. Мне подали салат с чесночной подливой». Итак, мы стали наблюдать за ними, просили отмечать, что происходит с ними, когда они принимают чеснок перед лекциями, тратили время и деньги. В 1950 году я был авиаконструктором. Штатный хирург приходил к нам чуть ли не каждый месяц и напоминал всем: «И не вздумайте брать в рот никакой пищи с чесноком в течение 72 часов до полета на наших самолетах, потому что это в два-три раза снижает реакцию. Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее». Тогда мы еще не понимали, почему так происходит. Но двадцать лет спустя, когда я уже был владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью, мы открыли, что чеснок полностью расстраивает функции мышления. Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга. Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока вместо ДДТ. Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока. Это просто невежество, подобное тому, что не так давно еще в прошлом веке молодые матери покупали в аптеках сульфат морфия для своих детей, чтобы те скорее засыпали. А ведь, существует множество программ по лечению чесноком. Если у вас есть пациенты с жалобами на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие. Это произойдет в кратчайшие сроки. Затем, недели три спустя, позвольте им съесть немного чеснока. Они скажут: «Боже мой, мы и подумать не могли, что причина наших страданий в этом!..» Все вышесказанное в равной степени относится и к дезодорированному чесноку, киолику, и к некоторым другим продуктам. Очень непопулярно, но я должен был открыть вам эту неприятную правду. В восьмидесятых годах Боб Бэк, исследуя функции человеческого мозга, открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Лишь потом он узнал, что многие направления йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока, хотя это и входит в противоречие с медицинской практикой. Некоторые знающие люди подтверждают, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.
По материалам лекции: д-ра Роберта К. Бэка
ЛУК
Авиценна, отдавая дань целебным свойствам репчатого лука, тем не менее подметил: «Лук принадлежит к веществам, вызывающим головную боль, а злоупотребление им нагоняет сон. Лук одно из веществ, вредных для рассудка». И ещё у него говорится о луке-порее «Употребление порея в пищу вызывает головную боль и дурные сны. Порей вреден для зрения, вреден при изъязвлении мочевого пузыря и почек». Так что хотя и говорят в народе, мол, лук от семи недуг, но и сам он может послужить причиной возникновения или обострения некоторых недугов
Однако именно эфирные масла делают лук и чеснок вредными для страдающих острыми заболеваниями желудка и кишечника, почек, печени.
Поскольку и лук и чеснок усиливают аппетит, они нежелательны при избыточном весе и ожирении
Увы, не все здесь хорошо. Очень сильный и стойкий запах, особенно чеснока, вызывает у многих резко отрицательную реакцию. Дело тут, конечно, не в вампиризме. Просто иммунная система бывает расстроена даже у внешне здорового человека, да и не всем нравится специфический чесночный аромат. Встречаются случаи резкой идиосинкразии и даже аллергии. При ряде заболеваний, сопровождающихся повышенной секрецией желудочного сока, воспалительными процессами в пищеварительном тракте и органах выделения (язвенная болезнь желудка и кишечника, холецистит, гастриты с гиперсекрецией, почечная недостаточность, острые нефриты и нефрозы, гепатит) при обострении заболевания острая пища ограничивается, а при остром течении болезни вообще запрещается. Значительная часть диет при таких заболеваниях, особенно диеты под номерами 1,2,4,5, полностью исключают острые блюда. Мочегонность лука может оказаться вредной при заболеваниях сердца и печени, поэтому его следует применять лишь после всестороннего врачебного обследования.
Ученые выяснили, что чеснок, который давно считали главным врагом простудных заболеваний и эффективным средством для поднятия иммунитета, не обладает ни одним из этих полезных свойств, передает «MIGnews».

Народные целители часто прописывали чеснок тем, кому необходимо было понизить уровень холестерина в крови и повысить иммунитет. Однако недавние исследования ученых развенчали этот миф.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие 170 добровольцев в возрасте 30-65 лет. Результаты исследования показали, что чеснок никак не влияет на уровень холестерина в крови и не помогает в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Полезное свойство чеснока объясняли входящим в его состав аллицином. Этот компонент способен снижать уровень холестерина. Однако его содержание в чесноке настолько мало, что он не вызывает никакого эффекта.

С этим текстом можно ссылок нагуглить выше крыши ;)

Дед Джедай, хмм... головные боли, расстройства памяти? - не, не помню. А теперь поищи о пользе чеснока/лука)) Если разбираться, то окажется, что практически все есть вредно, как и сочетать ряд продуктов. Сложно верить желтушной тырнет-инфе, британским учоным... так что хз, хз. Надо мне провести эксперимент... и если почки не отвалятся.. :D

sergus, Воооооот! - проведи эксперимент. Пруфы "о пользе" искать не буду, ибо разницу знаю на собственной любимой шкурке :)
Впрочем, выше уже говорил - может не дойти..

И желтуха тут не при чем. Как и Б.У.

Цитата
Аннушка пишет:
Ну ка бэ.. Постоянно слабость в течении дня, частый насморк, быстрая утомляемость.. Компливит на рекламу стока денег вливают, это наводит на подозрения, что там не особо хорошие витамины... В аптеках выбор огромный не знаешь какой выбрать:)
У меня Компливит вызывает тошноту. Правда, начинает тошнить. Поэтому страюсь выбирать другие, хоть и дороже. Сейчас пью Витамин С шипучий. Купила еще его в порошке - добавлять в пищу. Будем заваривать шиповник и пить отвар.
Ребенку купила витамины, рыбий жир и даю Анаферон в профилактической дозе. Мажу нос оксолинкой каждый день перед тем, как его запустить в группу. Посмотрим, как будет. Сегодня привела в садик, 2 мальчика прямо кашляли сильно. Одного не пустили, а второго мама внаглую затолкала в группу. Тут уж укрепляй - не укрепляй иммунитет, если целый день на тебя кашляют
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Цитата
Ольга пишет:
У меня Компливит вызывает тошноту.
В нем кроме витаминов еще набор минералов. Может надо попробовать с другим набором минералов или чисто витаминный комплекс, тот же ундевит.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему