Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Бесплатная медицина

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Бесплатная медицина, по полису

Высказывайте свои мнения о бесплатном лечении (по полису)
---------------------------------
Мне сегодня надо было сделать ренген локтевого сустава. Досмотровый  врач дал талон на ренген. А там меня отфутболили, уже типа много набрали.  :cry:   Дело было всего лишь в 10 утра в поликлинике на Падюхе.
Люди идут к терапевту - у них всегда один ответ талонов нетю.  :crazy:
Глазной врачь в отпуске  :brow:
Как с ними бороться   :?:
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Ответы

Цитата
Chernika написал:
Мне нужны современные врачи 21 века.
Почему у вас котлеты вчерашние? Если вам нужны сегодняшние, приходите завтра.

Thinking is a very dangerous thing.

,
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
Быть может, но часто не проходит.

Интересная ситуация с декарствами.
Некоторые дорогие, но некоторые очень дорогие. Такие, что многие люди на самом деле не могут их купить - у них в принципе не таких денег. К этой категории, например, можно огульно отнести всех пенсионеров. И врач говорит: не знаю, более доступных аналогов нет, но это лекарство вам необходимо. Если не будете принимать его - умрёте.
И что делать человеку? Наверно умирать.
То есть мы имеем ситуацию, что чем выше доход, тем больше возможность жить. Я правильно рассуждаю?
Я могу понять положение, когда один каждый день пьёт виски по сто тыщ рублей за бутылку, а другой  питается дошираком. Это тоже плохо и неправильно, но это не вопрос жизни и смерти. А стоимость лекарств - как раз тот самый вопрос. Возможность лечения можно назвать правом на жизнь. Так или нет?
И мне представляется, что наличие в обществе разных прав на жизнь - это незаконно, неконституционно. Так быть не должно.
И если государство, зная об такой ситуации, допускает её, то это именно оно говорит нам - да, товарищи, говорит оно, у вас разные права на жизнь. И меня, ваше государство, такое положение вещей устраивает - малоимущие пусть подыхают, туда им и дорога.
Считаю, что такое положение неприемлемо.

Я не в курсе обо всех лекарствах, но знаю, что есть категория жизненно необходимых, и на них не очень высокая цена и ещё и скидки по аптекам. Другой вопрос, что категория таких лекарств, наверное, мала...
А вообще, никому нет дела, больной да старый на баррикады не пойдёт, на это и расчёт, так что те, кто ананасы с рябчиками жуют, спокойно могут продолжать, им ничто и никто не помешает. Такова нынешняя политика государства, да они и есть государство. А остальные кто возмущается, те просто завидуют или не умеют работать.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Божечки, ваша безграмотность — уныние, что и есть самый большой грех. Список ЖНВЛП существует. Врач ОБЯЗАН выписывать рецепт по МНН, аптека обязана предложить из перечня ЖНВЛП. Находка, не все государство. Научитесь пользоваться своими правами.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Валькирия написал:
Божечки, ваша безграмотность — уныние, что и есть самый большой грех. Список  ЖНВЛП  существует. Врач ОБЯЗАН выписывать рецепт по МНН, аптека обязана предложить из перечня ЖНВЛП. Находка, не все государство. Научитесь пользоваться своими правами.
Не все же лекарства у нас в списке жизненно необходимых. Ну и что теперь, ждать пока понадобятся именно они?...  На самом деле, лекарства в основном очень дорогие, а врачи выписывают самые дорогие, особенно детям. Типа, на детях-то вы экономить не станете... Реально мафия какая-то...  Смотришь - новое лекарство, читаешь состав, там ибупрофен с парацетамолом, а стоит как именно новое, классное, эффективное и безопасное средство. Права правами, вот и сидишь вот и разбираешься, какие у тебя на что права, что в составе каких лекарств и с чем совмещать нельзя, какие жизненно, какие по скидке, какие аналоги подешевле. Все уже сами себе фармацевтами стали. Это, конечно, хорошо, но неправильно.

Елена_108, ты и половины не поняла из мной написанного)))  прочти внимательнее, вдумчивей, список, опять же , я в ссылке дала.  

Валькирия,я то тебя поняла. И список видела. Но мне показалось, что Томкэт о другом говорит, не о жизненно необходимых лекарствах, может, просто о дорогих хороших лекарствах, которые человек не может себе позволить, и мне захотелось своё подбавить в тему  :D  А лекарства из этого списка ведь только льготникам, а не все люди, хоть и пенсионеры, льготники. Я в этой теме не вращаюсь, просто по себе сужу - если у меня лекарство в этом списке, но я не льготник, мне его в аптеке продают со скидкой, не во всех аптеках скидка, и скидка небольшая, да и лекарство не дорогое. А есть случаи другие, да каких только случаев нет... Речь больше о том, что люди хотят жить как люди, и если от какой-либо болезни есть такое-то лекарство, то человек должен иметь возможность его купить, а не вот это вот всё... И тут уже речь не о медицине пошла, а о том, что я и написала выше.

Елена_108,я еще раз говорю, ты не поняла и половины из мной написанного. Льготники тут не причем, лекарства входящие в этот перечень доступны для всех, ДЛЯ ВСЕХ, Карл! Это законодательная наценка, которая не превышает 10%. Скидки тут не причем. В этом перечне есть препараты по всем нозологиям. Понимаешь? ПО ВСЕМ, ДЛЯ ВСЕХ! Есть закон об аптечной деятельности, там все четко прописано. У врачей также все расписано. Никому не могут назначить от балды или "потому что дорого" надо продать. Томкат как обычно написал чушь с якобы умным видом.  Нет денег на дорогой препарат, так и дешевого аналога может не быть. А что касаемо льготников, так есть закон о бесплатном отпуске лекарств, там свой перечень и ответственность за это лежит на субъекте РФ, а не на государстве.  

Не раз ствалкивался с тем что там все делается на отвали...
Магем)

Банк России приказом от 21.12.2017 года № ОД-3580 отозвал лицензию на осуществление страхования общества с ограниченной ответственностью Страховой медицинской организации «Восточно-страховой альянс» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3570).
Данное решение принято в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности и вступает в силу со дня его размещения на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

http://cbr.ru/finmarket/nfoprikaz/

Кстати товарищи и товарки, медицина у нас не бесплатная а страховая! (вы бабосики платите за нее) и если у вас что не так (вас отфутболивают или что то еще) идете в страховую и канифолите им мозги - пусть вас в очередь запихивают и так далее.

Цитата
Mixalich написал:
отозвал лицензию на осуществление страхования
На осуществление добровольного личного страхования. Читать внимательно нужно свои ссылки. У нас в стране обязательное медицинское страхование, добровольное не нужно.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

alvk2003, а он неадекват, вроде тебя, так шо не парься.

Томкат, неадекват тут ты, а он просто невнимательно прочитал.
------------------------
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... (с)

Стяли гипс, отправили в реабилитацию в Южный. Три физиопроцедуры назначили. Интересно, кто будет делать массаж? Всё бесплатно.

Цитата
buratina36 написал:
Всё бесплатно.
по полюсу?
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
alvk2003 написал:
Цитата
 Mixalich  написал:
отозвал лицензию на осуществление страхования
На осуществление добровольного личного страхования. Читать внимательно нужно свои ссылки. У нас в стране обязательное медицинское страхование, добровольное не нужно.
я этот текст с сайта банка России скопировал  :shuffle:  ничего своего не добавил
Изменено: Mixalich - 18.01.2018 22:46:57 (пропустил слово "сайт")

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 buratina36  написал:
Всё бесплатно.
по полюсу?
Жень, по Южному Северному?  

Валькирия,да хз, у него надо спросить..
не дерзи мне, щенок!
Quid ibi ucrainis est?

Цитата
Евгений написал:
Цитата
 buratina36  написал:
Всё бесплатно.
по полюсу?
Разумется да, по магнитному Южному полису. Кому я на хрен нужен, сам в шоке. Реабилитация в Южном на Спортивной.
Изменено: buratina36 - 19.01.2018 00:43:23

Че как с луны,всю жизнь там была физиотерапия,один раз массажистка напутала,помимо ноги мне ещё и поясницу неделю массажировала)) только просили принести обычное растительное масло.Там разные процедуры,и гимнастика,и магниты на нужную часть тела прикрепляют,кому что необходимо вообщем
Изменено: Натали - 19.01.2018 09:26:25
104.5FM
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему