Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

здоровая спина

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
здоровая спина, делимся практическими советами

Дорогие форучанчики, особенно те., кто работает в офисе, а т.е сидит каждый день большую часть времени. Как спасаетесь от боли в спине? И вообще преследует ли она вас?
Меня временно перевели работать на каждый день, так вот у меня уже и спина и плечи отваливаются! Я встаю временами, стараюсь двигаться и толку ноль почти. Может стул не удобный? В общем как кто справляется с данной проблемой?
солнце светит каждый день, даже не смотря на то,что на небе тучи.

Цитата
солнышко пишет:
В общем как кто справляется с данной проблемой?
я никак, мучаюсь и всё. :cry: Вся шея и верхняя часть спины болит , хрустит, ломит. А при массаже я не умею расслабляться. Сколько раз уже делала массаж - не помогает.
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

у меня тоже есть эта проблема. Думаю, правильный стул или кресло решило бы проблему. У меня монитор расположен ниже уровня глаз и приходится еще и сутулится. Ужас. Делаю разминку периодически.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

у меня тоже монитор ниже уровня глаз, сделала стул на самый минимум уже...и все равно не помогает...

Цитата
солнышко пишет:
у меня тоже монитор ниже уровня глаз, сделала стул на самый минимум уже...и все равно не помогает...
+1. товарищи по несчастью :)
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

зависит от индивидуальных особенностей организма, ты чиловечег спартивный, йа может даже в меньшей степени, а спина не болит от сидячей работы
стараюс больше двигаццо, но етому тя учить не надо. Массажи папробуй, грят помогают. У Энжик в Горизонте
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

массажи это то понятно, я мужа уже наверное замучила мне спину наминать :D тут бы что радикальное придумать :) и спортом да, побольше бы заниматься...хм...а может на плавание походить,оно вроде позвоночник разгружает...

Цитата
солнышко пишет:
..а может на плавание походить,оно вроде позвоночник разгружает...
плавание это вообще классная вещь, задействованы все мышцы. Так что плавание тебе в помощь!!!! :curtsey:
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Вот, друг посоветовал купить в "ортомеде" :
Подушка воздушная - тренирует мышцы спины, способствует равномерному распределению нагрузки на позвоночник, уменьшает венозный застой в тазовой области при длительной сидячей работе, геморрое и простатите.

Гребля на байдарке или лыжные гонки ;)

А если серьёзно то вот

dimch, спасибо, отличные упражнения!

Цитата
солнышко пишет:
Дорогие форучанчики, особенно те., кто работает в офисе, а т.е сидит каждый день большую часть времени. Как спасаетесь от боли в спине? И вообще преследует ли она вас?
Меня временно перевели работать на каждый день, так вот у меня уже и спина и плечи отваливаются! Я встаю временами, стараюсь двигаться и толку ноль почти. Может стул не удобный? В общем как кто справляется с данной проблемой?
Посмотри - может это поможет:
http://warezcity.ru/interesno_znat/375644-skachat-uprazhneniya-dlya-zdorovya-spiny-2012-satrip.html

Пять лет назад спина болела пипец. То есть вообще пипец.
Два года назад пропил курс привезённого из Епонии коллагена. На полтора месяца курс был примерно.
С тех пор про спину забыл.
К сожалению, немалая часть россиян хочет равняться на европейцев, на их образ жизни, хотя у европейцев нет, по большому счету, ни культуры, ни нравственности.
Рамзан Кадыров

Homer J. Simpson, ну прям мечта тунеядцца, хехе
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

покататься на стуле по офису или покатать ближего ))
бассейн
no pain no gain

аппликатор кузнецова.
Лжец, подлец и извращенец! (с)

спиной страдаю с тех самых пор, как два года кирзу оттоптал, спасибо армии родной, мля... какбэ где-то до 30 именно спина не болела, просто постоянный груз на плечах и шее. что неудивительно, 28-30 лет - это мужской физический пик (во всяком разе раньше так было, щас-то мОлодешь жЫрная уже в студентах), сила прёт, всё пофиг... так как обычно всё начинается с шеи, плеч и постепенно опускается до поясницы (так мне объяснил мануальщик, матёрый), то вот оно и не болело. а когда дошло до поясницы (дальше-то уже нечем компенсировать проблемы вверху) - тут всё и началось... от спорта, даже физкультуры далёк, поэтому массаж, мануальщина - этим и пробавляюсь. и ещё пришёл к выводу: почти бесполезно заниматься связками и мышцами, если кости кривые. вернее, толк есть, но весьма недолговременный, самый максимум полгода. поэтому в идеале нужен и костоправ, и массажист в одном лице. я это так понимаю: сначала выставляются ровненько все позвонки, а потом уже разбивается массажем вся забитость мышц и уходит спазмированность. причём как по мне, то массаж тут лучше чисто мануалки... последние два раза (за год) был у костоправа, незрячего, неместного, приезжего гастролёра. ну чо сказать, чисто костоправ, но отдал деньги не зря, сразу указал на наиболее запущенные, застарелые позвонки (оказались в грудном отделе, о как, и хоть одна падла бы более чем за 10 лет про это сказала), вправлялись довольно трудно, но таки встали. и второй раз всё прошло легче, хрустело меньше, чем в первом разе... коллаген: слыхал про такое, люди баяли, даже читал где-то когда-то, да и сестра в корее прокалывалась этой штукой. суть: вдоль позвоночника ей вкалывали микродозы этого коллагена (как ботекс, ага), существует некий курс этих уколов. да, после этого как новый. но далеко не навсегда. то бишь этот коллаген, как и всякая таблетка, не лечит первопричину, он лечит последствия, то ли соль растворяет, то ли ещё чего... так что один лишь здоровый образ жизни нас спасёт и вылечит :) даже не так: сначала привести себя в порядок, а потом поддерживать. ну, кто так сумеет? вот-вот, никто...

спина? дык это проблемы с деньгами, источник поддержания сил. за год - три рентгена, шея, спина, крестец. аномалии, такие, мля, аномалии. Лошадки или пилатес, но до лошадок ехать далеко, а это время, пилатес - это усилия. выход прост - пояс, эластичный и шерстяной, летом и зимой, ну и работа по денежней. справляюсь, пока не гнет. :D
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

мануальщики, коллаген - сначала причину боли нужно выяснить. Сделать МРТ, компьютерную томографию, а потом уже идти к врачам желательно, а после, куда направят, чтобы не навредить мануальщиками да костоправами

Спина и плечи отваливаются? Это скорее всего к костоправу, не просто на массаж, а к мануальному терапевту. Неправильно косточки какие-то стоят.
And it's me you need to show how deep is your love...

Простое упражнение - гиперэкстензия, и растяжка мышц спины избавили от болей в спине. В верхней части спины был одно время мышечный спазм - натуральная не проходящая шишка в районе лопатки, массажи помогали временно, а на постоянных массажах разоришься. Помогла растяжка, начал делать по примеру одного чувака из спортзала: правой рукой держишься за шведскую стенку чуть ниже уровня плеча, плечо и верхняя часть спины расслаблены, левой рукой упираешься в шведскую стенку, левая нога впереди, упираясь ногами и левой рукой, напрягая только поясницу, расслабив верх спины тянешь правой так, чтоб чувствовалось растяжение в ромбовидной мышце правой части спины, потом меняешь положение и растягиваешь левую часть. У меня после пары недель регулярных упражнений спазм прошел, а с ним и боли.
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

Да, мануальный терапевт и растяжки тоже хорошие посоветует...
And it's me you need to show how deep is your love...

Заодно прогуглил, такое нагуглил:
http://usfu.ru/index.php/pub/inside/29
http://delai-massaj.narod.ru/html/rombovidnaja-myshtsa.html
У меня такая хрень и была, думаю я в этом не одинок:
" Работая с мышцами, мы стремимся к тому, чтобы мышечная ткань была ровной и эластичной – равнонапряженной или равнорасслабленной в зависимости от нашей воли. Однако постоянно мы встречаемся с тем, что в различных местах в теле имеются участки (группы мышечных волокон, целые мышцы), в которых напряжение сохраняется и поддерживается независимо от нашего желания. Такие участки могут быть как большими так и совсем маленькими, могут осознаваться в качестве спазма или напряжения, а могут вообще не замечаться сознанием.<,,,>
2-ая причина
длительное статическое мышечное напряжение
, возникающее, например, при неправильной посадке человека за компьютером, школьника за партой, при ношении сумки на одном плече (когда у человека одно плечо становится выше другого) и т.п. Когда такое напряжение поддерживается в течение длительного времени, возникает явление торможения – и клетки как бы «привыкают» находиться в напряженном состоянии. Если напряженную область специально не мобилизовывать и не расслаблять, напряжение в ней будет сохраняться постоянно."

"Любой вид работы, при которой приходится наклоняться вперед с округленными плечами, подвергает ромбовидную мышцу опасности появления точек напряжения.
Боль, возникающая при этом в мышце, чувствуется по внутреннему краю лопатки. Она не зависит от движения — ее можно почувствовать и во время отдыха. В структуре боли участвует не только ромбовидная мышца. Но ее участие вы почувствуете только тогда, когда устраните точки напряжения в трапециевидной мышце, мышце, поднимающей лопатку,и в подостной мышце. Если вы услышите щелчки или хруст, когда двигаете лопатками, или почувствуете боль в верхней части поясницы, это значит, что, возможно, точки напряжения есть и в ромбовидной мышце."
Я избавился растяжкой по вышеописанному способу, плюс гиперэкстензия, по ссылке ещё такой совет:
"Самый легкий способ устранения точек напряжения в этой мышце состоит в том, чтобы лечь на пол и расположить мяч между лопаткой и позвоночником. Возможно, для комфорта нужно будет положить голову на тонкую подушку. Куда поместить мяч, вы поймете тогда, когда ляжете на него и испытаете болезнен-
ность от нажатия на точку напряжения- Поскольку вы лежите на полу, позвольте телу расслабиться , дышите глубоко. Сила тяжести вашего тела и сжатие мяча сделают всю работу по расслаблению мышцы.
Растяжка: сядьте на стул, наклонитесь вперед и опустите голову. Перекрестите руки так, чтобы схватить противоположные колени. Удерживайте это положение в течение 20 секунд.

Растяжка ромбовидной мышцы
"
"Не пистолет на поясе, а чудо агрегат
и я необычайно этой штучке рад!"

солнышко, главное чтобы с окна вас не продувало. Этого можно и не замечать. Я теперь на работе окно открываю только утром на 5 минут и во время обеденного перерыва, когда могу выйти из кабинета. Раньше помучилась: и стул вверх - вниз, и массаж (правда помогал), и упражнения, но все это может быть напрасным, если хоть чуть-чуть дует с окна.

кстати, не всем показан массаж, есть такие заболевания :brow:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему