Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Бронхиальная астма

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Бронхиальная астма

У моего сына уже много лет бронхиальная астма. Никуда не ходит без баллончика. Постоянно проводим всевозможные профилактики. Недавно сыну посоветовали, что нужно попить лекарство из барсучьего жира. Но во всех рецептах, которые нам предложили, и которые мы самостоятельно нашли на просторах интернета, используется мёд, а он сыну противопоказан, у него аллергия на мёд. И на многие травы тоже.
Может быть, кто-нибудь знает рецепт приготовления народного средства из барсучьего жира при бронхиальной астме, без меда и трав...хотя можно с алоэ.
Спасибо.
Изменено: mangusta - 04.01.2013 08:55:22

Мед можно заменить вареньем из черной смородины. Принимать в пропорции 3 к 1 (3 части барсучьего жира и 1 часть варенья).
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

KLYAKSA, спасибо!

Корейцы от всех бронхиальных заболеваний используют собачий жир, добавляют его во все горячие блюда, даже яйца жарят на нем...попробуйте, в любом случае хуже не будет.

энжик, у нас жира не так много...чтобы во все блюда добавлять)))...но на что-нибудь да хватит)))...хотели просто курсом пропить)

уже несколько рецептом дали) надо определиться на каком-нибудь и вперед)...есть даже рецепт с шоколадом)))

mangusta, здоровья сыночке :snegurka:

mangusta, о, как я вас понимаю! у моего сыночки врожденная астма. Но мы никогда не пили барсучий жир, зато всегда, если простынет-заболеет, первым делом натираем ладошки и подошвы и сразу одеаем шерстяные носочки. Выздоравливайте!

Ведьмочка, Жир надо растопить перед тем как втирать? А то у нас сейчас бронхит и кашель, и жир барсучий есть, вот думаю, натереть что ли...
Если меня спросят "Что в жизни главное: карьера или любовь?", я задумчиво откинусь в кресле и засуну в нос фисташку...

попробуйте спорт, сначала загибаешсо - не нужно этого боятся, нужно перетерпеть. Потом будут заметные улучшения, кто то даже совершенно исциляется. Мне помнится история про какого бодибилдира, который качествено развил грудную клетку
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

Цитата
Гас пишет:
попробуйте спорт, сначала загибаешсо - не нужно этого боятся, нужно перетерпеть. Потом будут заметные улучшения, кто то даже совершенно исциляется. Мне помнится история про какого бодибилдира, который качествено развил грудную клетку
спорт это хорошо...пробовали...даже были результаты, в смысле побед в волейболе...но так получилось, что от лекарств сильно посадили сердце...пошли в бассейн, но в воду добавляют какие то составы для дезинфекции, а у него на это аллергия и конъюнктивит...Астма у него врожденная. всё думали, что пройдет...ан нет...
Он уже взрослый мальчик)...21 годик))))... сам понимает, что нужно, а что нельзя...вот дали барсучьего жира...надо провести профилактику.)
Изменено: mangusta - 04.01.2013 14:09:26

сколько лет? ... а 21. ну пусть ходит больше, в паходы какиенить, пока не сложные
Homer J. Simpson, так от меня ты что хочешь? У меня тогда все было хорошо и сейчас не плохо, но хотелось бы лучше. У тебя тогда была жеппа и сейчас жеппа. Тебе хуже, могу сказать мур (с) Андриано

KLYAKSA, нагревать не нужно, берёте , сколько нужно, разогреваете в ладошках и растираете лапотулечки любя :)

Цитата
Гас пишет:
сколько лет? ... а 21. ну пусть ходит больше, в паходы какиенить, пока не сложные
))) когда учился в школе, для родителей, которые ведут детей в походы (на один день)целое испытание было, когда Макс шел с ними в поход...ибо...у него сильнейшая аллергия на многие растения. Когда проводили ему скарификационные тесты ...у него оказался огромный перечень растений, которые вызывают удушье...в одном списке написано, смесь деревьев...я у врача спросила, это как?...врач ответил...а это наши смешанные леса.)
Мы уже привыкли...находим свои интересы в жизни.)))...но про профилактику не забываем.)))

mangusta, в 3 года мы попали в Евпатории к хоороошему Врачу - по его совету первым делом купили турник ( разрабатывать спину и мышцы плечевого пояса), и стали делать массаж по утрам ( движения от пясницы к шейке), а по по приезду в Находку- Владик при выходе из врачебных кабинов рвала и выбрасывала их рецепты .

Цитата
Ведьмочка пишет:
mangusta, в 3 года мы попали в Евпатории к хоороошему Врачу - по его совету первым делом купили турник ( разрабатывать спину и мышцы плечевого пояса), и стали делать массаж по утрам ( движения от пясницы к шейке), а по по приезду в Находку- Владик при выходе из врачебных кабинов рвала и выбрасывала их рецепты .
у нас турник есть...без него никак)...И летом, Макс любит плавать на длинные дистанции в море...но так получилось, что без баллончика уже не может...хотя, когда то все предписания врачей выполняли безукоризненно...но видимо нам не так повезло, как вам...
Изменено: mangusta - 04.01.2013 14:27:49

mangusta, всё будет хорошо! :snegurka:

Ведьмочка, мы знаем!!! :)

mangusta, я , может, неправильно пишу, а небулайзер у вас есть? , через него дышать хорошо, даже для профилактики - отличная вещь! Мы купили в домашнем докторе

Цитата
Ведьмочка пишет:
mangusta, я , может, неправильно пишу, а небулайзер у вас есть? , через него дышать хорошо, даже для профилактики - отличная вещь! Мы купили в домашнем докторе
Спасибо, эта дудка, как называет её сын, у нас есть)))...за 12 лет, как у сына обнаружилась эта астма...мы приобрели всё)))... Врачи испробовали на сыне все новинки)

Кстати, если вы купили барсучий жир у охотника, его надо обязательно прокалить на огне

KLYAKSA, ок) спасибо за совет!

Цитата
mangusta пишет:
Врачи испробовали на сыне все новинки)
"Больной нуждается в уходе врача и чем дальше уйдет врач, тем лучше для больного…"
Лечение тяжелых заболеваний надо начинать с общей очистки организма (в интернете полно методик), после этого лечить аллергию и только тогда приниматься за лечение астмы. Как говорил Авиценна - сам себя не вылечишь, никто не вылечит. И. П. Неумывакин "Прополис Мифы и Реальность":
"При бронхиальной астме народная медицина рекомендует приготовить следующее средство. Прополис —20 г. Спирт-ректификат — 80 г.
Измельченный прополис залить спиртом-ректификатом и настаивать в течение недели, периодически взбалтывая. После процеживания через марлю и отстаивания настой принимать внутрь по 20 капель с молоком или водой за 30 минут до еды 3 раза в день в течение 2 месяцев." Перерыв месяц и повторять курсами до излечения.
Метод Бутейко позволяет купировать приступ удушья при бронхиальной астме без лекарственных препаратов.
Метод Бутейко для лечения бронхиальной астмы: http://www.buteyko.ru/rus/method.shtml

We get the world we deserve.

VVV, спасибо добрый человек!

Цитата
mangusta пишет:
Может быть, кто-нибудь знает рецепт приготовления народного средства из барсучьего жира при бронхиальной астме, без меда и трав
Несколько лет назад женщина рассказала, что у нее была инвалидность по астме, и она ее настойкой из лотосов вылечила. полгода принимала исправно и стех пор (на тот момент) прошло около 10 лет. А вот пропорции не уточнила. Но она около лотосов жила и говорит, что у них все этот рецепт знают (где-то или на Ханке или около Спасска, короче, в той стороне. Может поспрошать у кого...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему