Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Лечение гайморита

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Лечение гайморита, Делимся опытом

Доброго всем дня!
Подскажите, плз, где в Находке лечат гайморит без прокола?
Прошли курс антибиотиков - толку мало.
Изменено: adventurer - 25.02.2013 14:52:43

я так понимаю, что либо проколы, либо антибиотики. + промывание и физиопроцедуры. Проконсультироваться с лором и взять направление в стационар, либо сразу можно проконсультироваться в стационаре. 4 этаж находящегося выше всех здания Горбольницы.
And it's me you need to show how deep is your love...

adventurer, много лет назад мне в местной поликлинике назначили прокол, сказали иначе никак. я на отрез отказалась, ходила дооолго на промывания и мне выписали чудо-мазь, делают в аптеке, с очч противным запахом неожиданного цвета. обошлась без прокола, больше без рецидивов.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Цитата
Charly пишет:
4 этаж находящегося выше всех здания Горбольницы.
5-й
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

А чем прокол не нравится? Нестрашная быстрая и совершенно безболезненная процедура.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat пишет:
совершенно безболезненная процедура.
неужели?
обними меня,мне это нужно.а другим скажем,что между нами дружба.©
не дерзи мне, щенок!

Tomcat, да ладно )) такой хруст! )))) и последствия тоже не очень, сами врачи рекомендуют, если возможно - избегать.
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Цитата
Tomcat пишет:
А чем прокол не нравится? Нестрашная быстрая и совершенно безболезненная процедура.
есть поверье: один раз проколол - всё, вечный, хронический гайморит на всю оставшуюся жизнь обеспечен. поэтому и стараются обойтись без прокола...

adventurer, да-да-да, в ЛОР отделении на горбольнице меня спасли от прокола.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Цитата
Val пишет:
есть поверье: один раз проколол - всё, вечный, хронический гайморит на всю оставшуюся жизнь обеспечен
Не... Десять лет уже как...

Цитата
Alexandra Saya пишет:
Tomcat, да ладно )) такой хруст!
Вы сами-то его слышали?
Тем более я сказал процедура безболезненная, но не говорил что бесшумная. :)

Цитата
Alexandra Saya пишет:
мне выписали чудо-мазь, делают в аптеке, с очч противным запахом неожиданного цвета. обошлась без прокола, больше без рецидивов.
как называется? не вспомните?

adventurer, лучше не колоть. попробуйте другие методы. Странно, антибиотики должны были помочь. Когда у меня было обострение, то пила таблетки + биопаркокс и тафен в нос.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Ольга, не вспомню (

Alexandra Saya, жаль. Актуально. Вчера купила себе Долфин - для промывания.
Огонь может согреть, может обжечь, а может спалить дотла, оставив одни головешки...

Tomcat, конечно, сама )

Прокол почти не больно. Но очень неприятная процедура. Знаю. Каждый год на протяжении 6 лет кололи
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!

снуп плюс еще какие-то таблетки растительного происхождения и все отлично.

Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Оказывается достаточно актуальна тема, а я вот (тьфу-тьфу-тьфу) столкнулся впервые.
Точнее расхворалась супруга.
В горбольницу пока не поехали. Накачала из интернета всяких советов.
Что-то колдует с розовыми и белыми глинами, варит лаврушку, давит сок из лука, промывает Долфином и т.д. :crazy:
Говорит, что стало легче.
Если интересуют подробности - пишите, спрошу.

У меня из-за запущенности гайморита в первый раз, запущенность была жуткая, теперь нужно хранить себя как хрустальную вазу, потому что и рецидив тоже был. Оба раза без прокола, хожу в ЛОР-Кабинет на моручилище, Солярис называется, врач против прокола сам, Аджабаев Руслан Аджабаевич, первый раз понадобилось 7 процедур жесткого промывания, второй раз обошлась 4-мя. Прокол уже прошлый век, серьезно. Наблюдаюсь каждые пол года, для профилактики.

adventurer, Не стоит запускать- от этого очень много зависит, ну и мозг там слишком близко- чтоб так легкомысленно к этому относиться, если не помогают антибиотики - значит необходимо медицинское вмешательство- срочно, не тешьте себя иллюзиями, что вам какие-нибудь снупы помогут. Походит недельку на промывания с утра и все.
Изменено: Charly - 25.02.2013 20:49:43
And it's me you need to show how deep is your love...

Чарли молодец чо.

я излечил его так - чистил нос и когда свободно нос дышал - рот принудительно держал закрытым и только носом дышал... и такая тренировка... часто... какие антибиотики мази куязи? мышцы если не тренировать то хана, так же и с глазами и носом .....
мля по аналогии люд думать перестал вообще... тьфу...

Что такое гайморит, я так и не понял.
Как то в драке сломал нос.
На сибирских морозах боль от носа шла в бровь.
Обратился к врачу. Поставила диагноз: гайморит.
Лечил сам, к врачам больше не обращался.
Совпало с тем, что сменил климат( переехал в приморье, тут климат очень мягкий) .
Стал промывать нос подогретой морской водой.
Про боль в районе брови забыл, уже лет 20 небыло.

Цитата
Alexandra Saya пишет:
Ольга, не вспомню (
не вишневского?

Кстати от гриппа и последствий - оксолиновая мазь хороша. Для профилактики и нормализации слизистой носа - промывать чистой морской водой.
Любимые цитаты: "-Вафф! -Чтоже нам теперь деелать?! - Я знаю, я продам душу дьяволу!" "Планета - кииборги! Киборги заполоняют планету, киборги заполоняют,."

Цитата
adventurer пишет:
Что-то колдует с розовыми и белыми глинами, варит лаврушку, давит сок из лука, промывает Долфином и т.д. :crazy:
Говорит, что стало легче.
может, тогда это не гайморит? Ибо гайморит - это страшно. Сама в первый раз столкнулась с ним только в прошлом году, нос был непроходимо забит, дышать можно было только ртом. Болели брови, надавливать даже слегка было больно. Примчалась на прием к лору, сделали снимок - ужас, сказала, все пазухи забиты. Короче, прописала она мне тогда курс антибиотиков (таблетки), уколы внутривенно - тиосульфат натрия (5 - по одному в день без перерыва), биопарокс. Тафен мне потом коллега посоветовала - хорошая штука, но нужно использовать только после того, как нос очищен от гноя (слизи). Также как и биопарокс - эти препараты должны проникать в пазухи, где идет воспалительный процесс. Иначе - это пустая трата денег.
Что еще - так на вскидку... А, сосудосуживающие капли нельзя использовать слишком часто. На них, как правило, стоит - 2 раза в день. Но при гайморите этого явно не хватает. Одного вспрыскивания хватает максимум на 2-3 часа свободного дыхания. Если пользоваться чаще, хана слизистой, высыхает и становится еще хуже. Поэтому опытные болящие этой напастью посоветовали - намазывать на ватную палочку бальзам звездочка и в нос. Оказывает то же действие, дышать становится легче. Я даже не на ватную палочку, а делала турунду, после этого так знатно чихается. Главное, в платочек чихать, чтобы сопли во все стороны не летели. :D
Изменено: Ольга - 26.02.2013 11:33:23 (орфографию подправила)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему