Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Вопросы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Вопросы, Медицинские и лечебные обсуждения

Как там, не знаю где спросить..
Короче, в городе есть гастро-энтеролог? История такая, знакомому старичку поставили язву. В Хабаровске, куда вообще-то по сердцу поехал. После Находки, где по тотальным обследованиям ничего такого не поставили. В Находке сильно удивились, тем не менее диагноз подтвердили. Короче идет он к терапевту (ГБ), тот нагло заявляет, что гастроэнтеролога в шатате нет, причин госпитализации (при язве), не видит и сует визитку какой то платной клиники. Узнаем про эту клинику. Не буду называть поскольку инфа не проверена. Там вместо нормального лечения пичкают гомеопатической херней. Возвращается к терапевту. Пробует нормально объясниться. Терапевт включает ту же шарманку и снова сует ту же карточку.
Вопрос, в ГБ или вообще в городе есть гастро-энтерологи? И кто сталкивался с такими терапевтами, их какой то можно обойти или сразу в 90-е?
Будут с водкою дебаты, отвечай
Нет, ребята демократы, только чай.

sanek, Как фамилия терапевта? Пусть в регистратуре поменяет терапевта, опишет ему нужные симптомы и попросит у него направление на ФГДС, исследование даст точную картину - с ним будет видно нужна ли госпитализация и лучше проконсультироваться у врача, которому доверяешь. Ну или по-другому, если не дают направления или врача - жалобу в страховую компанию, они обязаны будут договориться о предоставлении специалиста, к тому же в Горбольнице есть гастроэнтерологическое отделение то ли на 3, то ли на 4 этаже самого высокого здания.
And it's me you need to show how deep is your love...

Charly, точно, отделение есть. Только туда через терапевта. Осталось только менять терапевта. Сегодня попытается не знаю что получится. А что такое ФГДС?

sanek, Это лучше не знать. неприятная процедура засовывания в желудок видеозонда.

Так засовывали зонд уже. Причем после зонда в Находке нифига не увидели, диагноз поставили в Хабаровске. Диагноз есть, терапевт лечить отказывается. Нагло и прямо говорит нету врачей по профилю.

sanek, Тогда главное найти хорошего врача. Удачи. И пусть с ним сходит кто-нибудь из близких, возможно там все плохо. :|
Изменено: Charly - 23.04.2013 13:08:03

На полисе ОМС есть телефон круглосуточной поддержки. Звоните и срашиваете о гастроэнтерологе. Просто сейчас некоторые клиники предоставляют свои услуги по полисам. Ну или вообще опишите ситуацию и Вам объяснят что делать. Врачи страховщиков побаиваются.

Наконец вы поняли для чего открыл тему.

Spring, благодарю.

Я вам сказала то же самое, если до вас не дошло с первого раза.
Изменено: Charly - 23.04.2013 13:15:14

Цитата
Charly пишет:
Ну или по-другому, если не дают направления или врача - жалобу в страховую компанию, они обязаны будут договориться о предоставлении специалиста,
Так точно.

Spring, скажите, а насчет жалобы это теория, или у вас есть примеры, когда кто то шел таким путем? Например то что вы предложили, позвонить страховщикам а те что то посоветуют, хотя честно говоря не представляю зачем это нужно страховщикам но все таки. А жалоба они же наедут на больницу, а те сейчас не хотят лечить, потом совсем не будут.

Страховые компании подтверждают зарплаты медикам. Ваше бесплатное лечение оплачивают больницам страховщики и у них появляется шанс законно эти выплаты уменьшить. Расчеты там сложные, зависят от множества факторов, в том числе и от наличия жалоб. Так что мера очень действенная. А врача просто поменяете.

Вижу состав. Поговорил, совсем явный. Думаю может организовать прием.

Цитата
sanek пишет:
Spring, скажите, а насчет жалобы это теория,
Это почти практика. После пережитого пренебрежения в горбольнице, я молча все проглотила и не жаловалась, т. к. не знала куда.
А потом, когда переоформляла полиса сотрудникам фирмы, разговорилась с директором страх. компании и упомянула свой случай. В ответ получла эмоциональный ответ "Зачем мы пишем свои телефоны?!! Если все, как и Вы будут молчать, то никогда не дождетесь качественной медицины! Мы им деньги платим! И всем работникам скажите, если что-то не так, пусть сразу звонят нам"
Вот так это было.

sanek, Все-таки Прокуратура? 8)

мне во Владе администратор частной клиники на жалобу на гос. поликлинику сказала " звоните по телефонам на полисе, мигом все зашевелятся"

так что, правильно Spring говорит
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Моему брату (14 лет) поставили диагноз серозный менингит. Лежит он на Водниках один, в узкой палате. К нему никого не пускают, даже родителей. У него постельный режим. Нельзя ни читать, ни пользоваться сотовым. Ничего нельзя. Он лежит и плачет целыми днями. Почему врач никого не пускает? Как помочь ребенку?
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

Kotik Я, а что тут не понятного, менингококки передаются воздушно-капельным путем, нередко болезнь сопровождается сыпью, так что делайте выводы и проверьте свое здоровье, может быть не дыня виновата

Kotik Я, теперь всему окружению вашего брата необходимо сдать анализы как контактным с менингококковой инфекцией. У нас на работе СЭСка всех на уши поставила из за смерти сотрудницы от менингита.
Ад пуст. Все бесы здесь. © Шекспир.

Энжик,Психея, но я не контактировала с ним в последнее время. Я его вообще месяца 2 не видела. А моя сыпь не исчезает, а с каждыд днем добавляются по 2-3 прыща новых. Старые уже не чешутся. Противоаллергические не помогают видимо.
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

Kotik Я, 23 октября по России была передача "Аллергия. Реквием по жизни?" там таких страстей наговорили, вплоть до смертельного исхода. А аллергенов вообще куча. Вам бы к аллергологу сходить, сдать пробы на что у вас аллергия, а потом уж таблетки принимать.
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой!!!

Цитата
sanek написал:
Как там, не знаю где спросить..
где, как, когда привиться от клещевого энцефалита? не поздно же мы спохватились?
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

ШуЛя, укороченная схема - за 3 недели до встречи с клещом : )
по-хорошему делается бесплатно в прививочном кабинете. видимо нужно узнавать в регистратуре, или у терапевта.
Макс не водка, чтобы его все любили.
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Макс, т.е. по полису в свою поликлинику, или какое-то специализированное учреждение?
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему