Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Донорство

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Донорство, где можно стать донором?

В общем, сабж.
Хотел бы стать донором, где можно записаться? В детской больнице приниают кровь? Какие нужно иметь при себе документы?
Заранее благодарю за ответ.

Столыпин, Станция переливания крови на горбольнице, ниже травмпункта. Из док-тов паспорт, и вроде полис еще. Придешь, отправят на анализы (бесплатно), потом сдавай, вроде так.
Я всегда с собой беру лобзик по металла-у

Я пару лет назад тоже загорелся стать донором после того, как по всей стране прошли акции по популяризации этого дела. Там много говорилось о том, что крови дико не хватает, что доноров очень мало и т.д. и т.п.

Приехал в
Цитата
gggaaabbb7 пишет:
Станция переливания крови на горбольнице, ниже травмпункта.
с утра, а там очередь человек двадцать. Вышла девушка и сказала, типа сегодня берем только 5 человек со 2-й группой. Млин, что там началось.... Чуть не драка за то, кто сдавать будет. Народ в большинстве маргинального вида. Для себя сделал вывод, что кровь не нужна, оказывается, у нас её хранить негде. "Доноров" много, и я там явно был лишним.

Буду рад, если что-то изменилось.

многие люди согласны просто так безвозмездно отдать свою кровь на благое дело,но то, как издеваются над этими же согласными людьми и над той кровью,которой где-то очень не хватает......уже легенды.У меня очень редкая группа крови, к тому же ещё отрицательная...Нате,даром!....Не берут...там пока в очереди простоишь,плюнешь на всё...а ведь кому-то именно эта кровь могла бы спасти жизнь...
Я не злопамятная,отомщу и забуду!

А вроде же отменили материальное поощрение доноров? Сейчас только отгулы, и талончик на бесплатный обед. Не?
Чу там маргиналы то делают? За пожрать стоят?

Я бы сдал, да все никак не доберусь- с утра работа. Мне ни обеды, ни деньги, ни респекты за это не нужны. Знаю, что донорством не только кому-то помогаешь, но и свое здоровье поправляешь. Регулярная сдача крови положительно действует на организм.
Изменено: gggaaabbb7 - 07.05.2013 20:00:39

gggaaabbb7,
Цитата
ALaddin пишет:
пару лет назад тоже загорелся
это сейчас отменили/отменят

Цитата
Саломея пишет:

это сейчас отменили/отменят
И правильно сделают. Нечисть маргинальная живо оттуда сдрыснет, неизвестно чё у них там в крови после возлияний/беспорядочного секаса с себе подобными, кровь ведь не всегда тщательно проверяют, особенно когда она срочно нужна.

gggaaabbb7, изучи вопрос. Пишешь фигню.
Когда нужна срочно кровь, её берут из запасников.
И вообще, из крови доноров выделяют плазму и другие компоненты. Вот их в нашей стране и нехватает, а не самой крови.
Берут её столько, крови, сколько могут переработать на плазму и другие детальки.
Изменено: Олег - 08.05.2013 08:02:12

когда одной из наших знакомых понадобилась кровь, то ее взяли из запасов, а друзей/родственников просили сдать на возмещение запасов...правда почему то в регистратуре надо было говорить, что для такой то такой то
Я этого хочу. Значит, это будет © Генри Форд

Олег, Вопрос конечно не изучал, но часто то по ТВ, то в инете появляется информация заражении всякой дрянью именно через донорскую кровь.

gggaaabbb7, поэтому это запрещено делать, переливать донорскую кровь.

Отказали.
Я болел в детстве гепатитом А, в первом классе. Короче, не судьба:(

Столыпин,
ну как бы можно волосы сдавать. Объявления по городу видел. Из них парики делать будут.Судя по аватарке, растительность хорошая.
Как вариант, донором спермы попробуй. Но это по нику. По аватарке только волосы.
Изменено: Олег - 08.05.2013 20:32:42

Цитата
Олег пишет:
ну как бы можно волосы сдавать. Объявления по городу видел. Из них парики делать будут.Судя по аватарке, растительность хорошая.
Как вариант, донором спермы попробуй. Но это по нику. По аватарке только волосы.
Я где-то писал, что у местный старых пердунов за 25, шутки будто из 8-б класса.
Ну да ладно, не мне судить. Просто предварительное оценочное мнение.

gggaaabbb7, да,вроде бы бесплатно сдают,но доноров стало намного меньше...так мы ж согласны БЕСПЛАТНО.....

Олег, Вообще-то желание сдать кровь надо приветствовать, а не высмеивать....Столыпин, поддерживаю!

http://www.nkj.ru/archive/articles/8495/Iris,
Ознакомьтесь. Есть как противники так и доноры. Противоречие присутсвует.
Изменено: Олег - 08.05.2013 22:18:36

Олег, вообще-то я за экстренное донорство,т.е. когда уже не до копания в составе самой крови и в этических нормах, а когда речь идёт на минуты-секунды.

Олег, за ссылку спасибо,познавательно и очень противоречиво.

У меня родственницу, в больнице Находки, при СССр, гепатитом заразили. Лечили от пневмонии, заразили гепатитом.
Я за совершенствование знаний и технологий.
А автор топика с гепатитом, пытался донором стать.
Как тут можно промолчать.
Некоторые виды гепатита , неизличимы на сегодняшний день.
Изменено: Олег - 09.05.2013 15:26:22

Цитата
Олег пишет:
А автор топика с гепатитом, пытался донором стать.
Как тут можно промолчать.
Если бы я написал желтуха, то вы бы не вякали ничего?
Цитата
Олег пишет:
Некоторые виды гепатита , неизличимы на сегодняшний день.
Ну раз вы такой умный и всезнающий, то должны были быть в курсе и моего случая, а вы просто тыкаете ссылками, как дитё малолетнее.

Я потерял интерес к дальнейшей беседе. Приятного дня.

Столыпин, не представляете интереса. Досвидание. Приятного вечера.
Я лично сдаю кровь, переодически.
Раньше сдавал что б получить один день к отпуску. При СССР.
Изменено: Олег - 09.05.2013 19:12:02
Страницы: 1
Читают тему