Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

здоровье глаз

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
здоровье глаз

очень устают глаза от компьютера за рабочий день, дома вообще стараюсь к нему не подходить.
может кто посоветует что делать? (зарядку для глаз делаю) витамины там например или что?
солнце светит каждый день, даже не смотря на то,что на небе тучи.

а если капли в глаза японские?
Хочешь быть счастливым-будь.

ещё очки такие чёрные в дырочку :)

SNOOPY, помогают?

на счет очков сомневаюсь)) а вот про капли,это наверное надо к окулисту сходить чтобы назначил какие-нибудь расслабляющие...

не знаю :) но те кто пользуется, говорит помогают

я капли капала, это ж не лекарство, покупала на автобалке, маме тоже нравятся.

Коста, на автобалке капли для глаз... это чтоб как фары были?:D Вообще, надо стараться ограничивать время за монитором, при любой возможности отдыхать. Упражнений для глаз полно в сети, но они в основном направлены на улучшение зрения. Очки в сеточку видела и мерила даже - прикольно, но не проверяла помогают или нет - что-то не очень верится:). Черника, говорят, хорошее средство. Но это опять же, для улучшения зрения. А снять усталость - это в первую очередь устранить объект усталости.

О себе могу сказать - я за компом очень много времени провожу и на работе и дома. Понятно, что вредно, но усталости как таковой не ощущаю. Видимо, просто людям со слабыми глазами нельзя за компьютером работать, ну или ожидать в дальнейшем, к сожалению, каких-то более неприятных последствий, чем усталость...
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 пишет:
Очки в сеточку видела и мерила даже - прикольно, но не проверяла помогают или нет - что-то не очень верится:).
Мне эти очки реально помогают. Зрение они конечно не восстанавливают, но усталость снимают хорошо. Еще неплохо справляется с усталостью глаз гелиевая маска, что-то типа маски для сна, но тока с гелем внутри.. Кладешь ее в холодильник, потом охлажденную на глаза и лежишь тюленем на диване с пол часика :)

Цитата
Panterka пишет:
Цитата
Елена_108 пишет:
Очки в сеточку видела и мерила даже - прикольно, но не проверяла помогают или нет - что-то не очень верится:).
Мне эти очки реально помогают. Зрение они конечно не восстанавливают, но усталость снимают хорошо. Еще неплохо справляется с усталостью глаз гелиевая маска, что-то типа маски для сна, но тока с гелем внутри.. Кладешь ее в холодильник, потом охлажденную на глаза и лежишь тюленем на диване с пол часика :)
да, кстати, у меня где-то в холодильнике такая валяется. Написано даже, что она головную боль снимет, но мне не помогает. У меня когда башка болит, только топор - лучшее средство :)

Я испортила свое зрение еще в детстве, когда у меня не было компьютера. Читала много книжек, лежа при плохом освещении. Раньше было идеальное зрение. Теперь -1,5. Тоже болят глаза после долгого сидения перед компом, вечером даже телик не могу посмотреть и раздражает включенный свет в комнате. Стараюсь хотя бы раз в час отходить от компутера на улицу или просто в кабинете отворачиваюсь и смотрю в окно на разные предметы, которые близко находятся, потом на те которые подальше. Или просто закрываю глаза. После таких незамысловатых упражнений, глазам становится намного лучше.
Я та, кто лжет и ненавидит, смеется, плачет и грустит. Во сне-ребенок, в жизни-ветер. И от любви ночей не спит...

Сегодня на занятии Хатха йога давали нам упр-ния для глаз...36 раз на выдохе смотрим вправо, влево(18 в одну сторону, 18 в другую), на переносице - вдох, также вверх к "третьему глазу" и вниз к кончику носа..глаза не выкатывать, головой не вертеть..после, закрыть глаза, расслабиться и уйти от ощущений...:)
Изменено: энжик - 28.02.2012 18:35:57

Цитата
Kotik Я пишет:
Стараюсь хотя бы раз в час отходить от компутера на улицу или просто в кабинете отворачиваюсь и смотрю в окно на разные предметы, которые близко находятся, потом на те которые подальше.
я тоже так делаю. выхожу на балкон (как тепло) - благо на портовой - виды нормальные (морея и все такое..) и смотрю.. то туда.. то сюда.. то в окно к ближним соседям.. то на балкон к дальним соседям)) страсть как люблю чужие окна!!! вот так и лечу свои глазоньки от компутера. и курю.. курю.. глазки лечим, так сказать....
Если не баловать женщину, она начинает баловаться сама.

Компьютерные очки Федорова (прозрачно-голубые лизны)- купил себе года полтора назад, не нарадуюсь, нагрузка на глаза за компьютером снизилась в разы в этих очках.
Nec mortem effugere aliud pro te...

Цитата
Richard-X пишет:
Компьютерные очки Федорова (прозрачно-голубые лизны)- купил себе года полтора назад, не нарадуюсь, нагрузка на глаза за компьютером снизилась в разы в этих очках.
хочется. ага. где? сколько?
Если не баловать женщину, она начинает баловаться сама.

Цитата
sGal пишет:
Цитата
Richard-X пишет:
хочется. ага. где? сколько?
В аптеках по городу есть. Профильные компьютерные очки. Кому интересно, вот описание. Фотки очков, чтобы не ошибиться при выборе (а их там несколько категорий для разных целей) можно спокойно в инете нарыть. Кому интересно описалово, вот:
Цитата

Цитата: Оригинальные свойства очков компьютерных:
- полностью задерживают губительные для глаз УФ-лучи и основную долю вредного коротковолнового фиолетово-синего света;
- оптимизируют интенсивность пропускаемого света по всему остальному диапазону видимого спектра;
- повышают чёткость и улучшают контрастность изображения;
- способствуют активному восстановлению (релаксации) функционального состояния клеток тканей глаза, в том числе светочувствительных клеток, и замедляют процесс их старения;
- повышают работоспособность;
- снимают застойные явления в сосудах глаза;
- снижают слезоточивость и резь в глазах.

Очки компьютерные рекомендуются людям любого возраста при длительной работе за компьютером. Предназначены для защиты глаз от вредных излучений монитора в ультрафиолетовой и фиолетово-синей части спектра, воздействие которых усиливается при использовании освещения люминесцентных ламп. В комплекте – оригинальный тканевый чехол на кулиске для хранения очков.

Длительность работы с применением данных компьютерных очков контролируется индивидуально и зависит только от состояния комфортности.

Очки компьютерные разработаны под руководством академика С.Н. Федорова. Релаксационные очки успешно прошли клинические испытания и Госрегистрацию, сертифицированы и защищены от подделок патентом РФ, а также наклейками с зарегистрированным товарным знаком на линзе, фирменной упаковкой и буклетом.

Общие свойства релаксационных очков:
- полностью задерживают губительные для глаз УФ-лучи (220-380 нм) и основную долю вредного коротковолнового фиолетово-синего света (380-480 нм);
- оптимизируют интенсивность пропускаемого света по всему остальному диапазону видимого спектра (480-770 нм);
- повышают чёткость и улучшают контрастность изображения;
- способствуют активному восстановлению (релаксации) функционального состояния клеток тканей глаза, в том числе светочувствительных клеток, и замедляют процесс их старения за счёт максимального пропускания света в диапазоне 620-770 нм.

Вышеперечисленные свойства данных очков предупреждают развитие катаракты, глаукомы, дистрофии сетчатки, а также близорукости и дальнозоркости.

Линзы-светофильтры релаксационных очков изготавливаются из высококачественного оптического пластика или минерального стекла. По специальной технологии нанесения тонкослойных покрытий на поверхность линзы, в зависимости от типа, наносится индивидуальное спектральное покрытие. Для производства релаксационных очков используются только высококачественные современные оправы лучших зарубежных производителей.

Видел таки очки в знахаре, цену не знаю, был по другой заморочке
Много говорить не буду,а то опять чего-нибудь скажу.(с)

спрашивала у окулиста про эти очки, причем не у простого окулиста в бесплатной поликлинике, а как раз таки действующего по методикам и разработкам Федорова (во Владивостоке), так вот сказал он мне тогда, что эти очки ерунда, они помогать могли только раньше, когда были еще первые компьютеры, а сейчас хорошие мониторы и толку от очков этих не будет...

Цитата
солнышко пишет:
спрашивала у окулиста про эти очки, причем не у простого окулиста в бесплатной поликлинике, а как раз таки действующего по методикам и разработкам Федорова (во Владивостоке), так вот сказал он мне тогда, что эти очки ерунда, они помогать могли только раньше, когда были еще первые компьютеры, а сейчас хорошие мониторы и толку от очков этих не будет...
Не знаю, что у вас за такой окулист, однако у меня после использования этих очков исчезли проблемы с усталостью глаз и нагрузкой. Когда были первые мониторы, существовали только сеточные очки, вот от них толку нет. А профильныые компьютерные очки года 3 только как вышли в продажу.

ну не знаю ( смайл пожимаю плечами) если они хорошие, и помогают, то почему врач сказал мне что все это ерунда и не тратьте деньги даже...

У меня 3 года назад была проблема с глазами, весь день на работе пялишься в монитор, в к концу рабочего дня такие боли, что хоть кричи. записалась к окулисту в поликлинику рыбаков (рыб.порт), врач выписала капли, таблетки, через какое-то время все пошло на улучшение. А еще иногда хожу по дому пугаю народ очками в дырочку. мне кажется не стоит заниматься самолечением, идите к врачу.

заказала себе красивые очки..у меня (-1) надеюсь больше не уйду в минус..... и для компа специальные есть...а вот не могу носить и все....буду щурится сидеть .....не знаю как приучить себя
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

Цитата
Елена_108 пишет:
на автобалке капли для глаз
эти капли называются "Каталинк", есть витамины для глаз, а есть лекарственный препарат. Мне эти капли прописывал окулист из поликлиники ПМП, пользуюсь до сих пор с перерывом в 2 месяца, "как дохтур прописал".

Подобная тема с другого форума. Мнение военного врача
Цитата

Как помочь глазам при работе за компьютером?

Цитата
Вопрос актуален особенно для тех, кому за...
1. Релаксация: каждый час -два закрываем открытые глаза ладонями и смотрим в темноту - 2-3-5 мин.
2. Гимнастика: каждые 2-3 часа по нескольку минут переводим взгляд с кончика носа на самую дальнюю точку, которую можно видеть.
3. Капли Тауфон: по 1-2 капли 2-4 раза в день - курс месяц через месяц. Капли содержат таурин, который помогает улучшить питание тканей глаза. Ощущение хронической усталости и тяжести в области глаз исчезает через несколько дней после начала применения капель.
4. Капсулы Черника форте с лютенином. Содержат антоцианы, лютеин, витамин С и цинк - вещества требуемые для поддержки функций зрения. Принимается согласно инструкции конкретного производителя.

Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Дед Джедай, спасибо,деда! точно, тауфон они называются!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему