Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Посоветуйте , пожалуйста, маммолога!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Посоветуйте , пожалуйста, маммолога!

Отзывы вроде хорошие о ПМП... Девушки, но может кто делал и где еще, посоветует. заранее спасибо.

И еще такой вопрос, сначала надо на УЗИ идти, а потом к маммологу или все же сначала к врачу..??

Наши хирурги ЦГБ утверждают, что в Находке мамологов нет и советуют обращаться во Влад.

Цитата
ЛяФлер пишет:
Отзывы вроде хорошие о ПМП... Девушки, но может кто делал и где еще, посоветует. заранее спасибо.

И еще такой вопрос, сначала надо на УЗИ идти, а потом к маммологу или все же сначала к врачу..??
Я в Асклепий обращалась, там приезжает маммолог из Владивостока. Толковый (мне показалось) мужик. Он и направления выписал. Гончаров С.Д.. Он сказал, что первым делом маммография, УЗИ не так точно показывает. Но и УЗИ тоже не помешает.
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Цитата
Елена_108 пишет:
Цитата
ЛяФлер пишет:

Я в Асклепий обращалась, там приезжает маммолог из Владивостока. Толковый (мне показалось) мужик. Он и направления выписал. Гончаров С.Д.. Он сказал, что первым делом маммография, УЗИ не так точно показывает. Но и УЗИ тоже не помешает.
Давно обращалась? а направления куда? на узи?

Цитата
ЛяФлер пишет:
Отзывы вроде хорошие о ПМП...
я постоянно хожу только в ПМП - 8 лет. Записываешься по телефону и назначает когда придти. Там и маммографию сделают и узи при необходимости и все необходимые анализы. Я очень довольна.
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Спасибо за информацию, девочки...

ЛяФлер,было три направления, одно забыла какое, прошла в Асклепии, второе - на маммографию, прошла в горбольнице, третье - УЗИ. Он не написал где, проходи где хочешь, главное направление. Просто когда он мне дал эти бумаги, я спросила - что самое главное, мне некогда по больницам, он ответил - если лень, неохота, некогда, делайте только маммографию, хотя лучше конечно - все. Обращалась в Асклепий по весне, маммографию прошла в этом (или в конце прошлого) месяце. На УЗИ не пойду уже, нет необходимости.

Елена_108,сначала записываешься к врачу, затем он посылает на маммографию( делают только с 35 лет) , затем с врачом идешь на УЗИ. А потом тут же к врачу и там уже врач смотрит и назначает лечение. УЗИ надо обязательно делать. Может на маммографе не показать то, что покажет УЗИ. Сделайте его обязательно.
Изменено: пудель-шоу - 28.06.2013 22:20:03

Наталёчек,как вам помогает лечение? и что назначают?

пудель-шоу,меня врач направил - онкомаркер, маммография, узи. Да, старше 35 лет маммография делается. Я спросила, и он особо подчеркнул - если проблема со временем, средствами и т.д., то можно сделать только маммографию, она лучше покажет. Собственно, если бы что-то такое подозрительное было, я бы и узи посетила, просто по больницам ходить терпеть не могу. Онкомаркер прошла только потому что там же, в Асклепии он, а вот до горбольницы с маммографией полгода добиралась :) Узи тоже сделаю со временем.

Цитата
Наталёчек пишет:
Цитата
ЛяФлер пишет:
Отзывы вроде хорошие о ПМП...
я постоянно хожу только в ПМП - 8 лет.
Скажите фио маммолога пожалуйста в ПМП (ПМП это Приско? сами мы не местные )))))) Срочно приспичило, не знаю куда бежать!

Коза Ностра, ПМП это Приско. Врач Кулинич Людмила Робертовна. часы приема с 8.00 до 15.00
Изменено: fiamma - 23.09.2013 23:30:37

Цитата
пудель-шоу пишет:
посылает на маммографию( делают только с 35 лет)
не правда! я лично делала - и 30 не было... слава Богу все тогда обошлось

Цитата
fiamma пишет:
ПМП это Приско. Врач Кулинич Людмила Робертовна. часы приема с 8.00 до 15.00
классный специалист. Подтверждаю. Не пожалеете , если к ней обратитесь.
Изменено: Наталёчек - 05.12.2013 11:49:58
То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Злее, подлее, равнодушней. Лучше бы убило...

Наталёчек, а она именно маммолог? т.е. нужно сначала сделать маммографию + описание и потом к ней? Или она и делает маммографию, она же и описывает?

Цитата
Marussya пишет:
Наталёчек , а она именно маммолог? т.е. нужно сначала сделать маммографию + описание и потом к ней? Или она и делает маммографию, она же и описывает?
Сначала, записываетесь по телефону. Это можно узнать в любой справочной, либо в инете. Приходите в регистратуру за 15,-20 минут до назнаяченного времени. Там составляют договор, оформляют личную карточку. Затем проходите по коридору в кабинет маммолога. Она расспрашает с какой проблемой Вы к ней пожаловали. Берет мазок с груди (процедура очень болезненная , но терпеть можно). Затем тут же отправляет в другой кабинет уже на маммографию. Делаете маммографию (ожидание 15-20 минут.) Затем она Вас тут же вызывает (у нее уже ваши снимки). Смотрит что к чему. Берет Вас подмышку и волокет на 2 этаж на УЗИ.(УЗИ это если что то серьезное). Если УЗИ не надо делать , то она тут же назначает лечение . Вот такой расклад. Я очень довольна , что обратилась 10 лет назад к ней. Лечение, которое она прописала- мне помогло. Только нужно обязательно ходить раз в год на контрольный выстрел. А тож только от жопы отлегло, мы уже никуда не хотим идти и вроде у нас всё хорошо...... но приходит время когда всё заново приходиться лечить. Болячки мы приобретаем годами, а хотим чтобы за месц или два всё прошло.

немножко соврала я. :oops: На следующий день после того как она (врач) взяла мазок с груди, необходимо придти за результатом и тогда только она назначит лечение. Вот как.
Изменено: Наталёчек - 05.12.2013 15:30:30

Наталёчек,спасибо! :)

Marussya, можно и не записываться к ней в регистратуре, придти когда угодно, если никого нет между приемами - она всегда примет без записи. Я к ней только так и ходила, когда у меня время было свободное.

Подскажите, куда ушла маммолог из Мпм?

пудель-шоу,может ПМП? если что Приско внизу на Пограничной их же клиника.

В медцентре ПРИСКО, на школьной, сейчас делают маммографию, из маммологов принимает Заярный Игорь Валерьевич- каждый день, с четырех. По субботам, принимает врач маммолог из Владивостока- Грицай Жанна Викторовна (не каждую субботу, но часто, расписание нужно узнавать в регистратуре)

Цитата
legris написал:
В медцентре ПРИСКО, на школьной, сейчас делают маммографию, из маммологов принимает Заярный Игорь Валерьевич- каждый день, с четырех. По субботам, принимает врач маммолог из Владивостока- Грицай Жанна Викторовна (не каждую субботу, но часто, расписание нужно узнавать в регистратуре)
Милые женщины!
Заярный Игорь Валерьевич ни когда не был маммологом и им не станет, он онколог, а это разные специальности!
Маммограммы имеют право описывать врачи рентгенологи со специализацией по маммологии, таким специалистом была Кулинич Л. Р (огромный опыт работы, врач высшей категории, три учебы в Московский ВУЗах - равных специалистов в нашем крае нет).
Но к сожалению из-за директора ООО "Медицинский центр Приско" Гусевой Н.В. врач рентгенолог маммолог Кулинич Л. Р. уволилась, прием нигде не ведет и планирует уехать жить в Москву (очевидно там специалисты такого уровня более востребованы).
По субботам, принимает врач маммолог из Владивостока - опытные, востребованные доктора из Владивостока никогда не поедут зарабатывать деньги в Находку (зачем? им работы и во Владивостоке хватает).
На данный момент в городе Находка грамотных врачей рентгенологов маммологов нет!
Скажите большое спасибо директору ООО "Медицинский центр Приско" Гусевойой Н.В (которая несомненно заботится о вашем здоровье) и езжайте в город Владивосток.

Цитата
LUTE написал:

Цитата
legris написал:
Милые женщины!
Заярный Игорь Валерьевич ни когда не был маммологом и им не станет, он онколог, а это разные специальности!
Маммограммы имеют право описывать врачи рентгенологи со специализацией по маммологии, таким специалистом была Кулинич Л. Р (огромный опыт работы, врач высшей категории, три учебы в Московский ВУЗах - равных специалистов в нашем крае нет).
Но к сожалению из-за директора ООО "Медицинский центр Приско" Гусевой Н.В. врач рентгенолог маммолог Кулинич Л. Р. уволилась, прием нигде не ведет и планирует уехать жить в Москву (очевидно там специалисты такого уровня более востребованы).
По субботам, принимает врач маммолог из Владивостока - опытные, востребованные доктора из Владивостока никогда не поедут зарабатывать деньги в Находку (зачем? им работы и во Владивостоке хватает).
На данный момент в городе Находка грамотных врачей рентгенологов маммологов нет!
Скажите большое спасибо директору ООО "Медицинский центр Приско" Гусевойой Н.В (которая несомненно заботится о вашем здоровье) и езжайте в город Владивосток.

Безусловно, многие сожалеют о том, что в Приско больше не принимает Л.Р. Кулинич, прекрасный специалист и человек. Но жизнь не стоит на месте, и все имеют право выбора, к какому врачу пойти.
Кроме того, Специалистом маммологом может стать только врач, прошедший ординатуру и имеющий сертификат по онкологии.

Цитата
legris написал:

Цитата
LUTE написал:
Цитата
legris написал:
Милые женщины!
Безусловно, многие сожалеют о том, что в Приско больше не принимает Л.Р. Кулинич, прекрасный специалист и человек. Но жизнь не стоит на месте, и все имеют право выбора, к какому врачу пойти.
Кроме того, Специалистом маммологом может стать только врач, прошедший ординатуру и имеющий сертификат по онкологии.
Сертификат по онкологии - это хорошо, но где сертификат по рентгенологии и специализация по маммологии (рентгенологическая).
Что он увидит на маммограмме (если он не знает, что снимки молочных желез нужно делать согласно циклу и не умеет читать маммограммы)?
Пропальпировать молочную железу может и врач хирург, и это не означает, что он маммолог.

Так Вы правы в том, обследование молочной железы проводят хирурги и даже гинекологи. К сожалению, официально специальности маммолог как бы и не существует. поэтому и возникают такие недопонимания. Маммолог — это специалист с высшим медицинским образованием, специализацией которого является профилактика, диагностика и лечение дисгормональных, доброкачественных и злокачественных заболеваний молочных желез, именно поэтому чаще маммологами становятся хирурги-онкологи, реже пластические хирурги. А по поводу маммограмм, так это не единственный метод диагностики. Для подтверждения диагноза могут проводиться так же УЗИ и биопсия.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему