Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

А где и почему

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
А где и почему, Столкнулся с проблемой - купить одноразовый шприц такой как надо

Хотел купить шприцы одноразовые для внутримышечных инъекций ребенку - да не тут то было. В городе только стандартные с зеленой маркировкой иглы, тоесть 0,7ммх38мм, а мне нужно 0,5 - 0,6 х 25мм(все таки это ребенок и ягодицы как две пачки махорки). Маркировка таких шприцев голубая, фиолетовая, оранжевая - соответственно
Изменено: SamSamABC - 04.03.2012 11:39:12
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

А Вы медик? Сколько ребёнку лет? (или решили сами делать уколы на время выходных? так у Вас рядышком южная больница - там делают уколы таким малюткам круглосуточно - Вам не откажут при направлении от врача!)

SamSamABC, 0,7 - это сечение иглы? Для маленьких лучше использовато как раз иглу потолще - струя лекарства меньше травмирует мышцы, образуя шишки (Да и для взрослых тоже). Длина велика, боишься в кость попасть - сделай ограничитель ищ обрезанного использованного колпачка и кусочка картона.
Если опасаешься навредить - то действительно, проще через дорогу сходить...
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...
...я могу это себе позволить...
Буду всем!.. Или всем остальным...

Я прежде чем задать вопрос почитал в инете.....так вот чем тоньше игла тем менее болезнено, вводить медленно лекарство умею......уколы ставить могу - много лет жене делал.....и да боюсь попасть в кость.....ходить через дорогу не позволяет время так как работаю.....
Изменено: SamSamABC - 04.03.2012 13:44:15

ну знаете, в любое время перейти дорогу и зайти на 3 этаж ! Всё таки грубой мужской рукой делать укол в детскую попку:o
Создаётся впечатление, что Вы просто любите "Сам , всё сам, сам, сам... ЗАЧЕМ???

Цитата
Ведьмочка пишет:
ну знаете, в любое время перейти дорогу и зайти на 3 этаж ! Всё таки грубой мужской рукой делать укол в детскую попку:o
Создаётся впечатление, что Вы просто любите "Сам , всё сам, сам, сам... ЗАЧЕМ???
Не стану отрицать.....да сам и только сам...так надежнее...Если хочешь чтобы было сделано хорошо сделай это сам

В данном случае это по меньшей мере, глупо. упёртость не значит упорство ( случай про баранов на мосту). Вы не медик, а речь идёт о ребёнке. печально, что не понимаете.

Цитата
Ведьмочка пишет:
В данном случае это по меньшей мере, глупо. упёртость не значит упорство ( случай про баранов на мосту). Вы не медик, а речь идёт о ребёнке. печально, что не понимаете.
Я практиковался долго....и не разу не ошибся пока в отличии от медиков. Я прекрасно понимаю и даю себе отчет в том что делаю.

А в чем собственно сложность и безрассудство? область куда делают укол - внешняя верхняя четверть ягодицы. Условия стерильности и дезинфекции соблюдаются неукоснительно. Контроль силы укола вроде как автоматически происходит - так что мужская рука не чуть не хуже женской.

SamSamABC, Лениво спорить, но мнение основано на опыте и школьном курсе физики.
Блаженны умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их...

Цитата
Дед Джедай пишет:
SamSamABC, Лениво спорить, но мнение основано на опыте и школьном курсе физики.
Я ведь сказал - жене колол не один год(грыжа межпозвоночных дисков - деклофенак колол) так, что опыт имеется.

Дед Джедай, объяснять бесполезно, а уж спорить - тем более:(

Цитата
SamSamABC пишет:
почитал в инете.....так вот чем тоньше игла тем менее болезнено
поменьше читай в инете, а спроси у доктора. разница 0.6 - 0.7 несущественна и ей можно пренебречь.

Цитата
Ведьмочка пишет:
Дед Джедай, объяснять бесполезно, а уж спорить - тем более:(
И все же Почему те кто должен знать об этом делают большие глаза когда спрашиваешь подобные шприцы и на Лененской и в краевой и в медтехнике? Весь мир делает уколы подобными шприцами и только в у нас один тип на все процедуры и для всех возрастов. И где купить то, благо время еще есть это через месяц надо будет.

Цитата
roalife пишет:
Цитата
SamSamABC пишет:
почитал в инете.....так вот чем тоньше игла тем менее болезнено
поменьше читай в инете, а спроси у доктора. разница 0.6 - 0.7 несущественна и ей можно пренебречь.
....не соглашусь....нервные волокна и окончания в каком случае больше травмируются? и мне хотелось все ж 0,6 - голубая маркировка.
Изменено: SamSamABC - 04.03.2012 15:01:12 (Ошибся в маркировке)

Ведьмочка, странно Вы рассуждаете - мужской рукой ребенку уколы... Среди врачей мужчин не мало, и они делают уколы получше чем женщины в большинстве своем, и тонкие операции... Не вижу ничего особенного. Я тоже колола своей дочке в годик уколы. Причем шприцы были такие, которые со стеклянной колбой, и которые надо было кипятить. Над толщиной иглы вообще не заморачивалась - какие дали, такими и колола. Прежде чем колоть, училась на подушке. И ничего, сейчас и взрослому могу и ребёнку и кота своего постоянно выхаживаю, причем справляюсь одна -не успевает испугаться. В уколе уверенность нужна, твердость руки, и не бояться. И у мужчин, я считаю, с этим получше дела обстоят :D
Эта жизнь подобна капле росы, дрожащей на лепестке лотоса

Ведьмочка, некоторые медики могут тоже так укол поставить, что потом 2 дня нога болит

Елена_108, Именно твердая рука - быстро ввести иглу и медленно - раствор.

Цитата
Vasya Pupkin пишет:
Ведьмочка, некоторые медики могут тоже так укол поставить, что потом 2 дня нога болит
И еще... не забывайте или какято тетка там делает больно, или любимый папа который по определению больно делать не должен

Елена_108, Извините, но я считаю, женской рукой уколы проходят безболезненней( при умении, конечно) Я своего маленького возила с Пограничной в Южный и ничё, не развалились. А вообще то, я не рассуждаю, а пытаюсь убедить, т.к. папочка открыл данную тему из-за невозможности найти махонькие шприцы - именно поэтому я и сказала про Южную больницу рядом с домом папы , т.к. отсутствие данных шприцов в аптеках было причиной наших поездок.

Цитата
отсутствие данных шприцов в аптеках было причиной наших поездок.
А я ведь и говорю - а почему их нет... и кто должен это организовать если сами аптекари о существовании подобной продукции ничего не знают

SamSamABC, инсулинку возьмите. она короткая и тонкая 0,4-0,5.
Изменено: Макс - 04.03.2012 14:38:58
Макс не водка, чтобы его все любили.
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Цитата
Макс пишет:
SamSamABC, инсулинку возьмите. она короткая и тонкая 0,3-0,5
Это для подкожных инъекций но не для внутримышечных...не годится

SamSamABC, 0,5х25 инсулинка идет как для подкожных инъекций, так и как раз для внутримышечных детям. собственно вы такие размеры и указали.
Изменено: Макс - 04.03.2012 14:42:12
Макс не водка, чтобы его все любили.
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Цитата
Макс пишет:
SamSamABC, 0,5х25 инсулинка идет как для подкожных инъекций, так и как раз для внутримышечных детям. собственно вы такие размеры и указали.
Щас пошукаю в инете...но вроде как вчера я этого точно не находил....то есть говорилось, что не пойдет
Страницы: 1 2 След.
Читают тему