Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

Бесплатные лекарства

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Бесплатные лекарства, Постановлению Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N890

Согласно Постановлению Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медназначения», все дети до трех лет (а дети из многодетных семей – до 6 лет) имеют право на получение бесплатных лекарств по рецепту врача. Закон не накладывает никаких ограничений: это право не только для детей-инвалидов, малоимущих или матерей-одиночек – оно распространяется на всех детей до 3 лет.

Вот скажите мне пожалуйста, хоть кто-нибудь получал эти лекарства? Если да, то каким образом, поделитесь? Если нет, то может поднять этот вопрос на городском уровне? Полное финансирование ведётся с 2008 года! У меня двое детей, Первому ребёнку 6 второму 2. Но за всё время никто даже не предложил и не подсказал, что есть такое. Вам не кажется, что нужно "встряхнуть" систему и получить то, что нам положено по закону бесплатно?

SNOOPY, первый раз слышу про рецепты врача. что, если для начала, при необходимости, спросить у педиатра?
Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)

Цитата
Alexandra Saya пишет:
SNOOPY , первый раз слышу про рецепты врача. что, если для начала, при необходимости, спросить у педиатра?
я погуглила эти вопросы, в общем-то ответы везде у всех одинковы. либо врачи сами не знают об этом, либо как-то отмазываются, потому что очень много бумажной волокиты. Врач должен выписать 3 рецепта от руки. 2 пациенту, 1 оставляет у себя и вклеивает в карту, при этом должна быть ещё одна 12-тилистовая тетрадка, куда записывается список лекарств, выписанных пациенту. При этом всём, врач должен составить список лекарств, которые он выписывает стабильно (противовирусное, антибиотики, от кашля, от горла, от поноса, витамины и т.д.) и подавать эти списки главврачу, главврач собирает все сведения и передаёт в горздрав и на основании этих списков уже выписываются лекарства в город. Причём в этот список входить обязаны не только лекарства обычного потребления, но и те, которые жизненнонеобходимы, как-то инсулин или что-то в этом роде. Эти лекарства обязаны поставить даже из другого региона. Чувствуете какая волокита? Поэтому мне понятна природа "лени" врачей и вышестоящих лиц, что просто не хочется этим заниматься, но между тем, каждый поход к врачу вылазиет в 1000, а то и в 2-е тысячи рублей, особенно когда болеет не один ребёнок, а 2 или 3...

при всем при этом стандартные лекарства, как я уже писала (от кашля, от гриппа, от поноса...) поставляются в любом случае, не смотря на списки...

вот и правильно. меньше пичкайте детей таблетками.
Макс не водка, чтобы его все любили.
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

:green: гыгыгы, вы даже понятия не имеете через что придется пройти, ну его накуй.
То,что тебе непонятно...ты можешь понимать как угодно..

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Тут специалистов куча))))
По аналогии с инвалидностью говорю: врач дает рецепт, идете в аптеку специальную, вам говорят нет лекарства, так как оно важное, идете и покуааете его. Потом подаете в суд на аптеку (не выдали лекарство)и департамент здравоохранения (не профинансировали аптеку) и получаете потраченную сумму.
Гемора прилично. Мы озадачились, так как сумма свыше 70тыров была. Стоит ли из-за соплей так утруждаться - дело каждого.

Цитата
Ksana579 пишет:
Тут специалистов куча))))
это камень в мой огород? если да, то вы считаете что докуя обо мне знаете?

Валькирия, я вас прошу не быть такой агресивно настроеной ко мне, вам повода я не давала. Про специалистов, это и про вас, и про меня, и про еще десяток человек, кто здесь отпишется. Мы все здесь опираемся на какой-то жизненный опыт, а не работаем в департаменте здравоохранения и не отвечаем за разделение бюджета на закуп тех или иных лекарственных средств, необходимых для разных групп населения. Именно поэтому я так выразилась.
Если мое высказывание вас задело, то приношу вам докуя извинений и больше так не буду.

А вообще чтобы серьезно этим заняться, нужно начать именно с департамента. И, если ребенок имеет право на получение, продавливать своего терапевта.

Ksana579, я не агрессивно настроена, мне слово специалисты кажется насмешливым. мы - потребители. А на счет департамента, помню, помню свою войну. больше не воюю, что надо куплю сама. Потому как больному ребенку, нужна здоровая мать.

Валькирия, не насмехаюсь. Честно.
А по такой войне - длительная она, нервы треплет. Мы бились, так как нам по 35 тыс каждый месяц и на всю жизнь... но медицина не стоит на месте и теперь мы в этом лекарстве не нуждаемся.
Но я аболютно согласна, что гробить свои силы на лекарство от простуды смысла нет.

Ksana579, весь парадокс в том, что эти законы работают в других регионах, а в Приморье икра дорогая. :green:

Самая недорогая аптека в Купеческом, там знакомая работает, сказала что ценник этот будет постоянный. Может кто рядом, так не переплачивайте.

Я получала и не однократно, мне сама педиатр выдавала от простуды лазолван, свечки от температуры и 2 раза антибиотик от отравления
kirta84 мой скайп

Цитата
Чиновники и члены их семей смогут бесплатно получать лекарственные препараты и медицинские изделия. Соответствующий указ, подписанный президентом,размещенна официальном портале правовой информации.

Получать лекарства бесплатно или со скидкой 50% теперь могут сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов, чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица субъектов, представители страны при международных организациях, члены и аппаратчики Центризбиркома, уполномоченного по правам человека и его аппарат, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей. Также право на лекарственное обеспечение имеют чиновники, ушедшие на пенсию с указанных должностей.

Указ вступил в силу с 1 января 2015 года.

Ну конечно я за них очень рад а как же простые смертные?
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!

Цитата
lestrov написал:
Ну конечно я за них очень рад а как же простые смертные?
Цитата
Любые лекарства в аптеках должны отпускаться только по рецепту врача. Такое мнение высказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Цитата
Макс написал:
Любые лекарства в аптеках должны отпускаться только по рецепту врача.
В ваших любимых америкаевропах давно так.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Если чётко градировать лекарства и не лекарства, то пожалуйста, пусть будут лекарства по рецепту.
------------------------
Не важно, что вызывает болезнь, важно, что ее устраняет. — Цельс Авл Корнелий

Цитата
alvk2003 написал:
Если чётко градировать лекарства и не лекарства, то пожалуйста
Анальгин - лекарство? Лекарство. Голова заболела - иди в поликлинику стой в очереди на приём.
И старый сизоносый музыкант всё причитал: «Вот раньше мы играли!»

Цитата
Tomcat написал:
Цитата
alvk2003 написал:
Если чётко градировать лекарства и не лекарства, то пожалуйста
Анальгин - лекарство? Лекарство. Голова заболела - иди в поликлинику стой в очереди на приём.
точно так! и скоро так и будет

Цитата
Tomcat написал:
Анальгин - лекарство? Лекарство.
Нет, не лекарство, этот препарат запрещён во многих странах мира.
------------------------

Цитата
Валькирия написал:
точно так!
а тебе доктор назначит вот это:
------------------------

Дебил, уже свою аптечку демонстрирует.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему