Бар-караоке "УХО и МЕДВЕДЬ"
Бар-караоке УХО и МЕДВЕДЬ в Находке - КАФЕ на ДРОВАХ

СКОЛИОЗ У ДЕТЕЙ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
СКОЛИОЗ У ДЕТЕЙ

Здравствуйте, моей дочери на медкомиссии поставили сколиоз. Направили срочно к ортопеду. Мы до этого были уже у ортопеда в 1 детской поликлинике, врач накричал и сказал, что у вас нормально. Но я вижу есть искривление позвоночника, да неслабое. Посоветуйте ХОРОШЕГО ОРТОПЕДА, ПОЖАЛУЙСТА!!!

пудель-шоу, если боковое искривление, то отдавайте в верховую езду. Очень быстро поправите.

пудель-шоу,обратитесь к мануальщику для начала и установите..что вам действительно лучше
Все..что у других грех...у нас эксперимент!

Цитата
Состояние кошки пишет:
,обратитесь к мануальщику для начала
Таскали дочь со сколиозом в мануальщикам на Пограничную, пока на вытяжку с подвывихом не отправили. На сестру вообще кучу денег им отвалили. Все бестолку. Плаванье тоже не помогло. Спина укрепилась, меньше болела, а валик никуда не делся. А конный спорт реально из нашей кривули принцессу сделал. И сколиоз и лопатки ушли.

Думаю, может во Владик к кому-нибудь съездить..Тоже боюсь к плохому мануальщику попасть, как бы хуже не сделать. Дочь у меня вроде и на танцы ходит. Но вот школа... уроки, очень приходиться много сидеть... вся скривиться, вот сколиоз и попер...

Горгона, речь про институт вербеточегототамлогии на ближней пограничной? напротив спутника? и давно это было, кто лечил? там работал (возможно и сейчас работает) калюжный павел иванович, вот к нему надо было идти. потом он там же в частном порядке стал принимать людей, типа арендовал кабинет у института... я не верю, что он такое мог сделать, просто не верю. растянуть процесс на многия сеансы, немного расслабиться, немного облениться - возможно, денег-то всем хочется. но сделать хуже - не верю, не тот человек...

Трое моих знакомых правили спину у Куличенко Алексея Геннадьевича, (кабинет в р-не универсама 122). Проблемы были серьёзные (даже астма), люди взрослые, результат убедительный. Но у него обычно все расписано на много дней вперёд, и не дешево. тел с визитки: 774-816. "традиционные оздоровительные системы", массаж.

Короче, съездили мы к ортопеду во Владик. Поставили перекос таза, сколиоз, одна нога короче другой. Назначили кучу ренгена. Вот сижу , думаю, может лучше сделать МРТ, он хоть не такой вредный как ренген. Кто делал в Находке МРТ, стоит ли здесь его делать, может тоже во Владие съездить?

Цитата
пудель-шоу пишет:
Мы до этого были уже у ортопеда в 1 детской поликлинике, врач накричал и сказал, что у вас нормально.
знакомая история, не кореец, случайно? три года назад пришли к нему - сказала о своих подозрениях, не занимайтесь, говорит фигнёй, усё в порядке. Через полгода снова пришли - разорался :o . Ноя упорная - через полгода опять пришли на приём ( за эти полгода ходили на массаж месяц через месяц) Он нам сказал, что мы занимаем чужие приёмы :ai: Год назад медкомиссия военкомата - Он ставит сколиоз, я беру эту карту и к нему. Ох, я ему вставила по первое число :evil: Так этот врач тогда сказал, что он меня прекрасно помнит, а вот ребёнка не помнит, " Не мог я написать, что всё в порядке, у него искривление уже года 2 как." Я ему карту с его писульками под нос, а он головой мотает :facepalm:

Цитата
пудель-шоу пишет:
Поставили перекос таза, сколиоз, одна нога короче другой.
я про это вопрос специалисту задал, получил ответ: ноги почти всегда, за редким исключением, в норме, а вот перекос таза - это у каждого первого и именно это-то и даёт эффект разных ног. ну а перекос таза отчего - это уже второй вопрос... и мануальщики чуть ли не каждому первому ставят перекос таза, если что.

Про перекос. Вы сами попробуйте в голом виде перед зеркалом согнуться чуть вбок и увидите как таз сместится - это физиологично. Тоже, что и при скрюченной спине в грудном отделе автоматически выпечется живот, а еще вес тела перенесется на носки (вот тебе еще и плоскостопие).
Мы так равновесие держим.

Про лечение сколиоза у детей ниче не скажу. Но мне его с детства ставили на всех связанных с позвоночником обследованиях. Хотя всю жисть занимаюсь тем или иным спортом, танцами и т.п. Но и книжки вечно читала скрюченная, шила много всегда.
Вот буквально пару недель назад прихватил остехандроз (как уже позже поставил диагноз невролог). До этого вообще все 30 лет проблем не знала со спиной. :cry: А прихватило так, что побежала сама без направления мрт делать здесь в Приско. Там выдали бумажки/снимки молча и усе. Невролог их даже особо не читала, смотрела сама спину. Сказала, что жутко кособокая я..... Тоже направила к Калюжному П.И. после лекарств. И ни она одна его рекомендовала, все хвалят, кто ходил. Вот лекарства допиваю и пойду в нему лечиться....
Спорт тоже рекомендовали... но какой? бассейн говорят токо мышцы укрепляет и не более.
abrázame para que piense alguna vez en ti. (Bebe "Tu silencio")

Цитата
Саломея пишет:
Вы сами попробуйте в голом виде
если это было мне, то отвечаю - одному неинтересно :D ну а так, при ровностоянии кривой таз - это конечно в определённом смыле весьма физиологично, но ничё нормального в этом не вижу, причём тут согнуться... кстати, я тут подумал - а не потому ли сколиоз лечится лошадками? ноги не мешают делу, остаются зёпа да спина, при езде человек автоматически пытается держать равновесие, то есть сидеть прямо за счёт таза и спины, тем самым самокорректируясь...

Цитата
Val пишет:
одному неинтересно
да не, это я так... :confuse:
Просто люди склонны драматизировать, "ой у меня то, да еще и это, а там...". Я просто попыталась сказать, что одно вытекает из другого, ну как бы это один диагноз, просто расписан подробно по местам дислокации.
А про лошадей верно. Это постоянная тренировка, причем на постоянно меняющихся аллюрах, скорости, даже длины шага.

Саломея, во-во, меня тоже прикалывает ситуёвина, когда типа "я вам спину щас поправлю и всё будет хорошо", а таз куда девать, сам что-ли выпрямится? и по итогу спину вроде выправили, человек пошёл, зёпа с ногами кривые остались и за ними спина ровно так же опять и скривилась через энное время... то есть это я про равновесие, к которому старается прийти наш ну ни разу не совершенный организм... а больничная ортопедия нонче походу живёт совецкими методами типа "у вас ноги разной длины - ортопедическая стелька вас вылечит"...

не, подожди, если спину вправят, то и таз должен прийти в норму. Здесь дело ведь еще в мышцах. Если одна сторона растянута, а противоположная зажата, то должно пройти какое-то определенное время что б мышцы пришли к идеальному балансу, а здесь без физкультуры, массажа не обойтись.
Так что только наедятся на мануала нельзя.
Лошадка в помощь :five:

Цитата
Саломея пишет:
не, подожди, если спину вправят, то и таз должен прийти в норму
давай так порассуждаем, по-ламерски: таз кривой остался, спина свежевыпрямленная - что за чем пойдёт, спина за тазом или найборот? имхо, спина за зёпом потянется. а на лошадке, опять таки имхо, и зёпа, и спина - оба два выпрямляются, одновременно...
Цитата
Саломея пишет:
Так что только наедятся на мануала нельзя.
хм, ну я не знаю можно ли насытиться только мясом мануала, но видимо врядли, тут я солидарен :D ну а так, типа по теме - да можно, можно и без физкультуры. тока денег больше носить и почаще...

ну вот и поговорили :D

Цитата
Charomora пишет:
бассейн говорят токо мышцы укрепляет и не более.
здрасьте-приехали, не буду говорить о всех работающих системах, но есть немало стилей плавания, целенаправленных на вытяжение позвоночника.

Цитата
Val пишет:
больничная ортопедия нонче походу живёт совецкими методами
отчасти согласна, бывают случаи, когда хочется сказать, ребята, прежде, чем советовать, например, велотренажер для разрабатывания колена, учитывайте возраст, весовую категорию и хотя бы имейте мало-мальское представление о самом тренажере... женщине бабушке под 70, с палочкой, кг 130 веса при маленьком росте рекомендовали велосипед, а там, вообще то не только педали, там есть и сидушка, которая далека от домашнего кресла..

Цитата
Энжик пишет:
бабушке под 70, с палочкой, кг 130 веса при маленьком росте
чёт мне кажется, что и при среднем росте такая бабушка была бы очень даже громоздкой :D

Цитата
Энжик пишет:
Цитата
Charomora пишет:
бассейн говорят токо мышцы укрепляет и не более.
здрасьте-приехали, не буду говорить о всех работающих системах, но есть немало стилей плавания, целенаправленных на вытяжение позвоночника.
Не буду спорить ибо не профи, за шо купила, за то и продаю :rolleyes: И сама планирую таки либо на йогу, либо в бассейн свою тушку определить после курса у мануала.
abrázame para que piense alguna vez en ti. (Bebe "Tu silencio")

В-общем, сделали мы полностью ренген и нам такие диагнозы поставили, что я сижу и за голову хватаюсь. Врожденная аномалия позвоночника:полная левосторонняя сакрализация L5 позвонка (сращение слева позвонка с тазом), т.е. с одной стороны таз неподвижен и из-за этого начался перекос таза(((, грудно-поясничный сколиоз второй степени, недоразвито двенадцатое ребро нижнее, и шейное искривление на десять градусов дугой.... плюс вальгусные стопы... ужас... эти идиоты местные ортопеды за 14 лет не могли обнаружить такие проблемы у ребенка :evil: А она девочка, ей еще в будущем рожать надо...

Цитата
пудель-шоу пишет:
сращение слева позвонка с тазом)
мда, это конечно уже массажами всякими не поправишь... и что вам сказали делать?

массажи, плавание,лфк и рефлексотерапия...для того, чтобы хотя бы остановить процесс искривления позвоночника. Сакрализация убирается только операцией, но врач ее не советовал.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему